Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »КНИЖНАЯ ПОЛКА » [01.10.14 Сторибрук] Ты понимаешь, что... (Венди, Голд, Белль, Пэн]


[01.10.14 Сторибрук] Ты понимаешь, что... (Венди, Голд, Белль, Пэн]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

--
ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВЫПУСТИШЬ ЗЛО НА СВЕТ.
» УЧАСТНИКИ: Wendy Darling, Belle,  Rumpelstiltskin;
» МЕСТО И ВРЕМЯ: Сторибрук, 1 октября 2014 года лавка Мистера Голда, полдень;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Венди сама и не поняла как перенеслась в Сторибрук она ведь только решила открыть кулон, который висел и неё на шее. Девочка стала бродить по городу , но в одной витрине увидела в отражении не себя, а Питера Пена. Девушка конечно же испугалась и не могла понять как это случилось?
Немного подумав она вспомнила, что этот кулон на шее, ей подарил сам Питер и возможно он оставил там часть себя чтобы вернуться к жизни. Значит надо отправится туда, где можно избавится от него в лавку мистера Голда, ведь она знала кто смог победить Питера в прошлый раз.
Венди оказалась в здании, но тут по счастливой случайности никого не было. Она в небольшой панике стала перебирать разные  предметы в надежде найти хоть что-то, что могло бы ей помочь и избавится от Питера в своём теле.
В этот самый момент она услышала голос Пэна у себя в голове, который говорил, что ей нужен просто грааль налить туда воды и обмакнуть кулон. Но когда Венди нашла Грааль в помещение  зашла Белль и помешала девочке совершить обряд. Мистера Голда тоже долго ждать не пришлось, он появился почти сразу.
Венди пришлось рассказать всё и все они стали искать способ как вытащить Питера Пена из тела девочки. Но всё приходило к тому, что он вернется к жизни или овладеет телом Венди. Не было выхода, а значит - Питер Пэн вернется. Белль  не  могла  позволить чтобы девочка  умерла и упросила Голда избавить Венди от Питера.

0

2

Оказывается, хэппи-энды навещают наш мир, и добро, ну или почти добро, рано или поздно добивается своего, а зло оказывается поверженным, даже если это когда-то казалось чем-то невозможным. Жизнь Венди очень изменилась, никаких тебе обманов, мальчишек или клеток, хотя, не сказать, что по всему из этого списка она тосковала. Совершенно новая жизнь с Джоном и Майклом, о которых Дарлинг так заботилась в Лондоне, но все это, будто бы, было так давно, даже где-то не в этой жизни, теперь все изменилось, ее братья вовсе не куковали в Неверлэнде, они выросли, но Венди все еще, крепко сплетенным узлом, связывала их всех вместе, и теперь настал их черед заботиться о своей сестренке. Обновленное семейство вернулось в родной им дом, ожидая зажить так, как жили до этого, ну, или почти так же, вряд ли кто-либо из них навсегда бы оставил все эти события в прошлом, но, тем не менее, каждый попытался запереть все это в дальней комнате своих воспоминаний, чтобы просто так не возвращаться к этому. Эта жизнь не была тем, о чем мечтала Венди когда-то, полная приключений, сражений с пиратами, а ее сказки, от которых у всех захватывало дух, оказались всего лишь сказками, реальность была куда сложнее, но и отказаться от настоящего она просто так не могла, Джон и Майкл слишком много сделали для нее, чтобы просто оставить их, да и куда она пойдет, она лишь маленькая девочка и все эти события только еще раз это доказали. В размышлениях, Венди сама не заметила, как рука потянулась к кулону, Дарлинг точно не помнила, откуда он у нее, помнила лишь, что он был с ней слишком давно, обычно такое запоминается, аккуратно расстегнув замочек, кулон скатился ей на колени. Невероятно красивый, узорчатый, и тяжелый, странно, что она так умело не замечала его у себя на шее и как странно, что никогда не принималась рассматривать его. Повертев чуть шершавую, мертвенно-холодную, поверхность кулона, Дарлинг сделала вывод, что вряд ли он был куплен в Лондоне. Что-то с ним не так, не простой этот кулон, точно знаю, что не простой. Ага, сейчас и будут ответы! После недолгих исследований было выявлено, что кулон можно еще и открывать, возможно, то, что она найдет внутри, прольет какой-то свет на его историю, аккуратно поддев одну и из створок ногтем, которая удивительно легко поддалась. Вот так. Венди так увлеклась, не замечая ничего вокруг, что даже когда теплый ветерок стал обволакивать комнату, когда она наполнялась шумами, запахами, впуская в себя суету и совершенно другое пространство, это уже совсем не ее комната в Лондоне, это был Сторибрук, Венди пробыла там недолго, но этот город сложно было не запомнить. Недовольно поежившись, Венди сделала шаг к окну, планируя закрыть его, обнаруживая, что никакого окна и комнаты нет, а дом осталась очень и очень далеко. Джон и Майкл меня убьют. Венди, паникуя внутри, но, не подавая виду, начала двигаться вниз по улочке, на которую ее занесло, кулон было решено оставить до лучших времен, девушка подошла к одной из витрин, чтобы застегнуть его обратно, но как только две части цепочки сомкнулись у нее на шее, в отражении была уже не она. От неожиданности Дарлинг чуть не вскрикнула, но подавив это желание, продолжала завороженно всматриваться в отражение.
-Этого не может быть, - прошептала Венди, а в голове поразительно четко и ясно всплыли воспоминания о кулоне, о том, кто подарил ей его и что он задумал на этот раз. Дарлинг резко отпрянула от витрины и уже побежала по улице, нужно было бежать к мистеру Голду, он победил его один раз, значит, сможет и еще. Это не можешь быть ты, не можешь, не можешь. Улицы, лица, смазывались на бегу, откуда она вообще помнила куда бежать, а может это просто кулон помогал ей, а вот и лавка Голда. Притормозив, буквально, на секунду, у входа, Венди глубоко вдохнула, успокаивая дыхание, негромкий звон колокольчика, сопровождающий каждое движение двери, Дарлинг окунулась в полутьму легендарной лавки.
-Здравствуйте, - звонкий голос  Венди казался здесь чужим, - мистер Голд? Но на ее приветствия отозвалась лишь тишина. Ладно, я могу и подождать, рано или поздно, кто-нибудь придет. В ожидании хозяина лавки, Дарлинг стала бродить между захламленным полками, на каждой был тысяча и один предмет, и отчего-то Венди была уверенна, что каждый из них особенный, что у каждого из них, есть своя история. Вот, например, Дарлинг провела подушечками пальцев по шершавой поверхности резной, богато-украшенной шкатулки, представляя принцессу, которой могла она принадлежать. А вот эта сабля, или этот кувшин! Сколько же тут всего. И что-то из этого поможет мне, поможет мне избавиться от Питера, как же все-таки неприятно, чувствовать что-то, кого-то слишком рядом, слишком близко, прямо внутри себя. Движения уже становились какими-то нервными, а ожидание начинало сводить с ума. Не контролируя себя, Венди двинулась к другому концу лавки, потроша на ходу, все, что попадалось ей под руку. Найди Грааль. Найди Грааль. Давай же, ты сможешь, просто найди Грааль. Стучало в голове, проникая в каждую клеточку, идеи, говорят, неплохо паразитируют. И вот что-то с грохотом упало с полки, покатившись прямо к ногам, Венди наклонилась, она видела эту вещь впервые, но точно знала, что это то, что она так искала. Нет, нет, разве я могу сделать это? Нет. Пальцы легко скользили по поверхности волшебного предмета. Теперь нужна вода.

+3

3

Внешний вид.

http://sc.uploads.ru/StyDH.png
Надо было Ру аккуратно спрятать под "размытием", но у меня просто руки не поднялись)

Роскошный дом мистера и миссис Голд, конечно, место уютное и комфортное, вот только стоит только человеку остаться одному посреди всего этого великолепия, становится как-то не по себе, даже несколько страшно. Или просто одиноко? Да, возможно, дело лишь в том, что богатые интерьеры и тяжёлая атмосфера давят на психику. Но ко всему можно привыкнуть, правда? Эти неспокойные и смутные чувства пройдут со временем, по крайней мере, Белль на это очень надеется.
Стоял полдень. Большинство жителей Сторибрука уже отработали половину своего рабочего времени, в то время как Белль только что выпорхнула на улицу, плотно закрыв за собой дверь. Всё-таки сначала нужно было придать семейному гнёздышку приятный вид, и только потом выбегать на свежий воздух. А ещё, конечно же, приготовить мужу обед, покоящийся на дне корзинки, которую держала в руках молодая особа. Заботливо упакованный, горячий, он ещё не успел потерять свой ароматный запах.
"Кажется, ничего не забыла. Вперёд!"
Итак, Белль, тепло одетая (погода-то ветреная!) и излучающая свет по некоторым причинам, направилась в лавку, где так или иначе побывал каждый житель Сторибрука. По дороге оглядываясь по сторонам, замужняя дама то и дело ловила на себе любопытные взгляды. О, это было так непривычно!..
Сторибрук - маленький городок, и слухи здесь распространяются быстро. У людей цепкие взгляды, и они должны были приметить колечко на пальчике той самой "подружке Голда". Догадались ли? Неужели поняли, наконец, что Румпельштильцхен - очень добрый человек, заслуживающий любви и уважения без примеси страха и ненависти?
"И пусть его не заботит мнение других людей, я верю, что он перестал казаться им чудовищем".
Но вот молодая особа уже приблизилась к заветному месту и, замедлив шаг, подошла вплотную к лавке, после чего с улыбкой зашла внутрь, даже не подозревая, что звон колокольчика, встречающий её при прохождении сквозь дверной проём, уже раздался несколько минут назад.
-Ру... - не успев даже договорить любимое имя, замолчала, увидев незнакомую девушку. Немного растерянно окинув её взглядом, сделала шаг вперёд. И ещё. И ещё, пока не настигла посетительницу, которая просто места себе не находила, металась и даже трогала находящиеся здесь вещи. Стараясь обходиться без лишних жестов и слов, что могут только навредить, Белль легонько коснулась плеча незнакомки, но та не отреагировала. Тогда новоявленная жена владельца лавки, будучи не в состоянии просто стоять и смотреть, как кто-то по неизвестным ей причинам так нагло ведёт себя, схватила девушку за руки, останавливая её.
-Что-то случилось? - с неподдельным волнением задала такой простой вопрос молодая особа. Увидев, как взгляд незнакомки, который ещё секунду назад был чуть ли не бешеным, стал более спокойным и осознанным, тут же добавила, - Белль. Моё имя - Белль.

Отредактировано Belle (2014-05-19 19:22:41)

+3

4

Внешний вид

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0520/h_1400563999_3366223_fa80043203.png
Belle, правильно, таким мужем надо гордиться, а не прятать x)

Что касается хозяина ломбарда, то он попросту не слышал ни звонка, ни оклика мисс Дарлинг, потому что полчаса как задремал в подсобке. Жизнь вошла в размеренное русло, день сегодня выдался ненастный – небо затянуло облаками, и по окнам лавки то и дело моросил короткий дождь. К тому же некая особа не дала ему как следует поспать, и в результате к часу дня ее супруга, несмотря на крепкий кофе, одолел Морфей.
Второй звонок дверного колокольчика, однако, мистер Голд услышал и, немного вздрогнув, выпрямился в кресле и прислушался. Ему не показалось: в лавке в самом деле кто-то был, а это значило, что нужно подниматься и встречать.
«Теперь-то что? - с сонливым раздражением подумал мистер Голд, который, может, и переменился к лучшему, но в состояние восторга от чужих проблем по-прежнему не приходил. Он сомневался, что пришедшие хотели заложить фамильные часы, скорее уж они искали Темного, который мог по мановению руки решить любую их проблему. Только горожанам было невдомек, что Темный первый раз за триста лет решил взять отпуск. За все триста сразу. Сторибрук мог спать спокойно лет так двадцать-двадцать пять. – Пожалуй, нужно будет вывесить табличку…»
Поднимаясь с кресла, он взглянул на циферблат часов со сломанной кукушкой, вот уже два года как висевших на стене – никак не доходили руки починить. Узорчатые стрелки показали полвторого, и лицо ростовщика внезапно прояснилось: Белль! Она обычно заходила между часом и двумя. Поднявшись на ноги и взяв попавшуюся на глаза тряпицу, якобы он не ленился, а работал (с мелкими деталями, да-да) и вытирает руки, Румпельштильцхен отодвинул занавеску, отделявшую подсобку от прилавка. На лице ростовщика была улыбка, отличавшаяся от внимательной ухмылки, бывшей у него «дежурной» и знакомой большей части горожан. Она была приветливой и теплой, что с трудом вязалось с образом злодея.
Впрочем, то, что он увидел, расходилось с ожидаемой картиной. Белль действительно пришла, но вместе с ней была еще одна особа, а с особой, судя по всему, ее проблемы. Выглядели девушки взволнованно, но карие глаза ростовщика заметили и легкий беспорядок: что-то сдвинули, переложили, а богатый кубок (кто бы мог подумать, это был Грааль) и вовсе оказался у красавицы в руках. Другой красавицы. Не Белль.
Улыбка Голда плавно изменилась на «дежурную», хотя и не утратила частичку теплоты. Продолжив комкать тряпку, он спросил у Венди:
- Что-то присмотрели?
Взгляд ростовщика при этом перекочевал с нее на Белль.[AVA]http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0614/h_1402779068_4043295_cfab55d86c.png[/AVA]

Отредактировано Rumpelstiltskin (2014-06-15 00:51:02)

+2

5

Вода. Вода. Ее найти будет куда проще, здесь точно должно быть что-то. Пока Венди пыталась сообразить, что ей делать дальше и где достать следующий элемент, так навязчиво засевший ее в голове, мысли бегали по голове, врезаясь друг в друга, сбивая с ног, поднимаясь и снова продолжая свой сумасшедший бег. И только Дарлинг пыталась собрать их, заставить утихомириться и присесть, ну хоть на минутку, как в голове раздавался чужой голос, который словно подгонял их, конечно, Венди прекрасно знала этот голос, и без труда узнала его владельца, она знала его так же хорошо, как и то, что здесь его быть не должно.
-Что-то случилось? Белль. Моё имя - Белль. Сквозь кутающую, дурманящую пелену, что уже настигла Дарлинг, пробился незнакомый, приятный и успокаивающий голос, он звучал взволнованно, но он будто бы прогнал все то, что такой навязчивой бабочкой билось у Венди в голове. Дарлинг уже вполне осознано взглянула на девушку, узнавая ее черты. Белль. Она смутно помнила ее, по неизвестным ей причинам, она не отправилась в Неверлэнд со всеми на поиски Генри, поэтому девушка понимала, что Белль вряд ли вспомнит ее.
-Я, я не знаю, - пробормотала Венди, - Мне нужен мистер Голд, он сможет помочь мне, пока не поздно, - уже куда увереннее заявила Дарлинг, и почему она так верила в силы Темного, хотя выбора у нее не было, если не поможет он, то не поможет уже никто, - Меня зовут Венди, Венди Дарлинг. В пространство вмешался еще одни голос, а взгляд Дарлинг стремительно перекочевал на Темного.
- Что-то присмотрели? Венди только сейчас вспомнила про Грааль, что нервно перебирала в руках, в голове словно промелькнула мысль о том, что ей просто необходима вода, и прямо сейчас, чтобы хоть как-то спугнуть этот поток, она решила говорить сама, пытаясь тем самым заглушить голос в голове, быть громче и сильнее его.
Я не знаю, что происходит, - собственный голос резал слух, - Я была в Лондоне, когда мой кулон перенес меня в Сторибрук, где я ожидала оказаться меньше всего. Я слышу голос и самое страшное, что я прекрасно знаю, кому он принадлежал, он как будто у меня в голове, но как такое возможно? Этого просто не может быть. Каждое слово давалось все сложнее, а голос внутри уже не говорил, и совсем не вкрадчиво нашептывал ей то, что было ему нужно, он уже кричал, казалось еще немного и голова разорвется на мелкие кусочки. Венди уже буквально вцепилась в Грааль до побелевших костяшек. Нет. Нет. Нет.
-Мне нужна вода, - выпалила Дарлинг, противоречиво мотая головой. Черт, как же глупо я сейчас должно быть выгляжу. Но ничего объяснить ни им, ни, тем более, себе она не могла. Слабо понимая, что нужно делать, а что нет, Дарлинг так  хотелось остановиться, просто сделать то, что он просит, сопротивляться становилось все невыносимее, вряд ли она еще долго сможет это выдержать, надо было что-то придумывать, пока не поздно, и если пока это всего лишь голос, кто знает, какую силу он сможет обрести даже в таком состоянии. Раз он смог добраться до нее, до Сторибрука, а теперь в его руках и Грааль, пусть и в переносном смысле, так что же помешает его двинуться дальше? Кажется, этот план он продумал даже слишком тщательно и если они не хотят дать этому свершиться, то им придется постараться, хотя Дарлинг и сама не знала, чего хотела. Возможно, он тоже заслуживает второго шанса, он не такой уж и плохой человек. «Белль. Моё имя – Белль». В голове, словно записанный на пленку, снова прозвучал голос Белль, вместе с воспоминанием, как именно он заставил, пусть и ненадолго, замолчать весь этот поток внутри.
-Белль, - Дарлинг еще раз, уже заранее, прокляла себя за свои глупые просьбы, - Вы не могли бы что-нибудь рассказать мне?

Отредактировано Wendy Darling (2014-05-20 11:26:15)

+2

6

"Сколько же ей пришлось пережить?"
Выслушав взволнованную девушку, миссис Голд, переполненная чувством сожаления, наклонилась к Венди и приобняла её, предварительно поставив корзинку с едой на близлежащую полочку. Кому, как не Белль, знать, что значит оказаться вдали от дома и сходить с ума от переживаний? Тем более, когда в дело замешана магия, эта великая сила, противостоять которой могут лишь избранные.
Не отпуская Венди, женщина подняла вопросительный взгляд на Румпельштильцхена, будто спрашивая, понимает ли он, что здесь случилось. Вот так-то она поприветствовала супруга после нескольких часов разлуки: всего лишь молча посмотрела в глаза. Увы, сейчас не самая лучшая ситуация для сердечных приветствий.
"Она пришла к тебе за помощью. Ты знаешь, что надо делать, верно?" - именно эти слова пронеслись в голове неравнодушной леди, - Интересно, какая же у Венди история, из какой она сказки?
Никто в Сторибруке не оказывается просто так - это факт. Венди предстоит выполнить особую миссию, и Белль очень бы хотела узнать, в чём она заключается.

-Вы не могли бы что-нибудь рассказать мне?
О, как же внезапно это прозвучало! Услышав подобную просьбу, Белль даже растерялась и как назло не смогла выдать ни звука. Оторвав взгляд от мужа, женщина посмотрела на Венди и на кубок, которая та судорожно сжимала в руках.
-Отпусти...эту вещь, мы поможем тебе.
Молодая особа совсем не жалела, что поспешила сказать это. Иначе она просто поступить не могла.
-Недавно в Сторибруке, наконец, установилось спокойствие и порядок. Ни злых ведьм, ни порталов, ни проклятий, - Белль сама и не заметила, как продолжила говорить и действительно начала рассказывать. Рассказывать хоть что-то, как и просила мисс Дарлинг. - Что же могло привести тебя сюда?
Заметив, что уж слишком долго она держит за плечи девушку, Белль немного отстранилась от Венди, тем самым давая ей свободу пространства, и при этом молодая особа не сводила взгляда ни с мисс Дарлинг, ни с кубка в руках. Каждая вещь в лавке Румпельштильцхена требует особого ухода, ведь в них скрыта мощная сила. Лучше эти предметы вообще не трогать - целее будешь.

+2

7

Тем временем от улыбки на лице Румпельштильцхена не осталось и следа. Во взгляде его супруги читалось такое же непонимание происходящего, как у него самого, однако стоило им встретиться глазами, как оно сменилось на красноречивое: «Ты должен ей помочь». Эта фраза буквально прозвучала у него над ухом, вызвав желание отмахнуться от нее как от назойливой мошки.
Прежде, чем давать такие обещания, необходимо разобраться, что к чему, ведь может статься, что и он, и Белль окажутся бессильны. Что тогда? Обман и ложные надежды? Разумеется, об этом Белль ни на секунду не задумалась.
Не говоря ни слова (миссис Голд его уже опередила), Румпельштильцхен пересек свой полутемный магазин и, заперев входную дверь, перевернул табличку с «Open» на «Closed». Посетители и любопытные тут были совершенно ни к чему. Вдобавок Румпельштильцхен убедился, что поблизости от Венди нет воды. Живой букет цветов в старинной вазе мог бы сослужить плохую службу. Только после этого он подошел к жене и гостье.
То, о чем она сказала - очень убедительно сказала, потому что настоящий страх подделать трудно, - называлось «Ossessione», одержимость. Белль, похоже, не осознавала (как не сознавала в Темном замке), что сию секунду подвергается опасности, поскольку не исключено, что сущность, находящаяся в Венди, может захватить контроль над телом. Румпельштильцхен мог побиться об заклад, что этот дух не будет дружелюбным.
- Что за голос? Ты сказала, что прекрасно знаешь, чей он, - мистер Голд смотрел в ее лицо. При этом взгляд ростовщика был странно пристальным, как будто он пытался заглянуть куда-то внутрь, сквозь тонкий слой ее чуть бледной кожи.
Если бы мисс Дарлинг повстречалась с ним глазами, то увидела бы золотистые пылинки, появлявшиеся и сейчас же затухавшие, как будто погружавшиеся в вязкую, густую темноту. Их становилось больше, больше – до тех пор, пока цвет глаз ростовщика не превратился в золотой. Магическое зрение. Способность, позволявшая увидеть суть вещей.
Невидимая нить тянулась от кулона (мистер Голд бы оценил его в пятнадцать долларов, не больше). Он увидел, что один ее конец крепился к украшению, ну а другой… как он и думал, связь была пропущена сквозь сердце. Это значило, что оборвать ее нельзя. Во всяком случае, не погубив при этом Венди. Ей наверняка бы не понравилась такая помощь, даже если бы она избавила ее от рабства или медленного угасания в живой темнице собственного тела.
«Ну, давай же, покажись», - подумал Голд, разглядывая искаженные черты ее лица. Он взял за нить и пару раз ее подергал, заставляя подселившуюся сущность проявиться.[AVA]http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0614/h_1402779068_4043295_cfab55d86c.png[/AVA]

Отредактировано Rumpelstiltskin (2014-06-15 00:51:35)

+2

8

Голос то становился громче, то снова начинал шептать, забираясь еще глубже, обшаривая каждый закуток мыслей, а ощущение, что кто-то копается у вас в голове, не из приятных, уже поверьте на слово, он всячески выражал свое недовольство, хотя пару раз он даже заходился в смехе, а возможно ей просто показалось, однако, что-то все-таки пока удерживало ее от того, чтобы просто отдать Грааль, а страх почти отошел на задний план, уступив место размышлениям, теперь ситуация уже не казалась девушке такой уж односторонней, теперь она просто не могла иметь только один возможный исход. Но начиная рассуждать об этом Венди не могла согласиться даже сама с собой, не то что теперь, у нее есть еще два собеседника или даже три, и, конечно же, вряд ли они думают одинаково, вряд ли они вообще думают о том, каждый по-разному воспринимает информацию, а, следовательно, и все ситуацию в целом, так кому же принимать решение, совсем неясно. Кто вообще имеет право давать ответы на такие вопросы, и почему с этим  решением обязательно нужно соглашаться?
Когда Белль говорила Венди всячески пыталась сосредоточиться на ее рассказе, повторяя про себя каждое слово, мысленно рисуя каждое описанное ею событие, как огромную картину, мазок за мазком, долго и кропотливо, оказывается, в Сторибруке произошло много всего интересного, на секунду Дарлинг даже пожалела, что они с братьями не остались жить тут, возможно и голосу это было занимательно слушать, потому что он начинал вести себя куда тише, спокойнее, будто бы раздумывая о только что услышанном, но во всем этом все еще было мало приятного, Дарлинг начинало казаться, что это уже никогда ее не покинет, осталось только начать разговаривать с ним и тогда, пиши пропало. А может быть, я просто схожу с ума или сплю? Тогда, мне вряд ли стоило вообще сюда приходить, только посмеяться, но ведь что-то перенесло меня в Сторибрук, неужели только за этим кубком? Ну да, еще и вода. Венди не собиралась предпринимать какие-то действия без согласования с Белль и Темным, их помощь была нужна ей, даже если они пока и не знают как это сделать, но вопреки всему, что-то заставило ее оглядеться в поисках этой дурацкой воды. Нужно скорее выкинуть ее из головы., по крайней мере, сейчас, это только отвлекает меня. Вода и правда отвлекала, как навязчиво внушаемая мысль, она заставляла Дарлинг нервничать и испытывать дискомфорт, как будто кожа покраснела и очень чешется после укуса комара, и как же сложно удержаться, чтобы не почесать ее.
-Это Питер, - Венди снова подняла глаза на Румпельштицхена, пытаясь угадать его реакцию, хотя и заранее знала, что вряд ли сможет это сделать, - Я не знаю, что мне делать, он просит меня помочь, и я знаю столько причин не делать этого, сколько тех, что заставляют меня сомневаться в этом. И все же, чем больше Дарлинг смотрела на Темного, тем больше думала о том, что, возможно, нет ничего дурного в том, чтобы помочь Питеру, живое доказательство необходимости вторых шансов, того, что люди могут меняться, могут даже стать добрее. Так почему же сейчас ей нужно думать по-другому?

+1

9

Питер. Белль знакомо имя этого сказочного героя. Несколько месяцев назад, когда над Сторибруком в очередной раз нависла опасность, один не очень хороший Питер находился в эпицентре всех событий, кроме того, именно из-за этого человека Белль чуть было не осталась одна-одинешенька и с глубокой раной в сердце от потери любимого человека.
Конечно же, она испугалась, услышав это имя. Оно несёт в себе тревогу, оно даже звучит пугающе. Возвращение Пэна - очередная угроза спокойствию, очередная борьба со злом, которое никак не может найти покоя.
"Вновь подвергать Румпельштильцхена опасности - это слишком жестоко. Но кто, если не он, может остановить надвигающуюся бурю?"
Всё это время Белль оставалась молчаливым наблюдателем. Очевидно, что от неё сейчас не зависит ничего, и потому молодая особа никоим образом не подавала признаки своего присутствия в лавке антиквариата, и только встревоженный взгляд перебегает с дорогого мужчины на еле знакомую девушку.
Вдруг зазвонил телефон. Встрепенувшись, миссис Голд взглянула на дисплей и увидела: отец. Этот человек редко когда беспокоил Белль по пустякам, определенно, надо ответить сейчас, не перезвонить минутой позже, именно сейчас.
-Прошу прощения, - уже выбегая на улицу, произнесла Белль. Оказавшись снаружи, она прикрыла за собой дверь и приложила к уху трубку. Даже если на город надвигается страшная беда, семья должна оставаться на первом месте.
Прошло не более минуты, а женщина уже вернулась в лавку, ничего не спрашивая и ничего не сообщая, будто она и не уходила никуда. Вид у неё был относительно спокойный.

+2

10

Сказать, какое впечатление произвело (и вообще, произвело ли) прозвучавшее в ломбарде имя, мог лишь человек, который чувствовал и знал ростовщика как самого себя. Имелись ли такие в Сторибруке? Был ли этот человек сейчас в ломбарде?
Может быть, и был. Но этим человеком не была ни Белль, которую отвлек звонок по телефону, ни слегка притихшая мисс Дарлинг, на которую смотрели желтые глаза с остановившимися золотистыми пылинками. Возможно, тот, кого когда-то звали Малкольм…
Нееет. Не в этот раз.
Сморгнув оцепенение (глазам ростовщика вернулся карий цвет), владелец лавки улыбнулся, и в его улыбке проскользнуло: «Здравствуй, Питер», а потом он словно прочитал те мысли, что крутились в голове у Венди. Мистер Голд достаточно общался со своей супругой и другими «добрыми людьми» и потому мог безошибочно (почти всегда) предвидеть их сомнения, душевные порывы и тревоги.
А вот уследить за собственной женой не получалось. Колокольчик прозвенел в четвертый раз. В нечеловеческом обличье кудри Румпельштильцхена приподнялись бы, точно шерсть у разъяренного кота: она специально. В этом ростовщик был не уверен, но она открыла запертую дверь и неизвестно что и, главное, кому, успела рассказать по телефону.
- Милая, - он облизнул сухие губы, - будь добра, запри замок и, если будешь с кем-то говорить, не говори о Питере. Во всяком случае, пока что. Это личное.
Он выразительно взглянул на Белль, безмолвно говоря ей:
«Ты же ведь не хочешь причинить мне боль».
Теперь, когда с вопросом конспирации немного разобрались, можно было продолжать расспросы, но сначала...
- Понимаю, - обращаясь к Венди, согласился Темный. – Все заслуживают шанс, не так ли? Даже худшие из худших. Что же… Расскажи, зачем тебе Грааль и как ты собралась его использовать.
На этом Румпельштильцхен замолчал, давай ей ответить. Впрочем, было ясно, что о многом Темный догадался без подсказок: ей нужна вода. Вода – универсальный проводник, а кубок – мощный, вероятно, самый мощный в этой лавке артефакт, сияющий как солнце, если посмотреть глазами мага; на него нельзя глядеть подолгу, не моргая.[AVA]http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0614/h_1402779068_4043295_cfab55d86c.png[/AVA]

Отредактировано Rumpelstiltskin (2014-06-15 00:51:45)

+2

11

Тревога явственно висела в воздухе, нет, это все еще очень далеко от потрескивающего накала напряженной атмосферы, но что-то заставляет их всех чувствовать то, что никто из них пока не может увидеть своим зрением, и эта неизвестность и осознание, вместе они становились чем-то вязким, липким и ужасно неприятным на вкус, и это что-то уже прочно приклеилось к ним, словно оставив свой липкий след прямо на их силуэтах. Но вряд ли, кому-либо из присутствующих это было в радость. От этого хотелось избавиться, сбросить с себя и больше никогда не ощущать, но сначала нужно было потерпеть, разобраться и принять необходимые решения, и чем быстрее они это сделают, тем скорее Венди сможет слышать в голове только свои мысли, а по этому такому знакомому и привычному каждому  чувству она успела изрядно соскучиться. Белль вышла, чтобы ответь на звонок, радостные переливы колокольчика, совсем тихий звук открывающейся и закрывающейся двери и едва уловимый поток свежего Сторибрукского воздуха. В Лондоне таким не подышишь. Казалось, за пределами лавки царит совсем другой мир, который крутится, бежит и существует, когда у них же тут время совсем остановилось, потускнело, оно тянется огромным комом, тащит за собой кучу событий и несет очень много ответственности, когда же мимо летит что-то совершенно необузданное и вместе с этим затягивающей и приятное, так хочется броситься в него, чтобы оно захлестнуло тебя, но сейчас не время, совсем нет.
-Именно, каждый его заслуживает, каких бы дел в свое время не натворил, неужели Питер его не достоин? - Дарлинг даже немного нахмурилась, казалось бы, кому как не Румпельштицхену понимать это, и, конечно же, Белль, они оба не понаслышке знают об этом, тогда почему же один человек этого достоин, а другой неожиданно нет. Венди быстро вспомнила указания голоса  о медальоне, Граале и воде, все было так просто, неужели, всего три предмета могут вернуть человека к жизни? А где же красивые предания о том, как герои древности спускались под землю, искали, находили, но потом все все равно заканчивалось тем же, с чего и началось. Эти истории как бы намекали всем отчаявшимся смельчакам, вам не переиграть смерть, вам ее не перехитрить. Но, возможно, так было только тогда, а сейчас все по-другому? Так много людей, использующих магию, так что же может им помешать эксперементировать, искать и двигать законы магии, которые с каждым разом оказываются все более прочными, и все с большим треском ломаются.
-Нужно все соединить, только вместе все это даст нужный ему результат. Только вот хотим мы увидеть то, что получится или это и правда плохая затея и риск слишком велик?

+1

12

"Кажется, недавно Венди говорила что-то про..."
-Нам нужна вода, верно? - не успела Белль задать этот вопрос, как получила на него короткий ответ: кивок мага. Большего и не нужно.
"Найти воды. Действовать быстро. И, конечно же, никому не говорить о Питер. Вообще. Всё просто!"
-Сейчас, - как только женщина выдала эту нехитрую фразу, она тут же исчезла в подсобке.
Дело это несложное, принести воду. Белль, не теряя ни секунды, взяла приличного вида кувшин, который, кажется, проживёт еще не один десяток лет и не умрёт от старости, наполнила ёмкость прозрачной жидкостью, ровной струйкой бегущей из-под крана... Но после не сделала ни шагу, чтобы вернуться туда, откуда пришла.
Грааль. Белль когда-то читала о нём. Великая магия содержится в этом предмете, а значит, за его использование придётся платить огромную цену. Румпельштильцхен, конечно, знает, какую, но как скоро он озвучит её?
Молодая особа всё продолжала стоять на месте. В то время, как в голове её супруга возникла целая стратегия по избавлению Сторибрука от огромной проблемы по имени Питер Пэн, Белль ясно поняла одну вещь: лучше ей некоторое время провести здесь,в подсобке. Быть может, она сможет услышать нечто такое, что дорогой муж не стал бы озвучивать при ней? Конечно, он бы поступил так из её же блага, но миссис Голд просто сойдёт с ума от неведения в этом случае.
Вздохнув, молодая особа аккуратно вынула кувшин из раковины, сделала несколько шагов и остановилась около самого входа, после чего прижалась к стене. Подслушивать нехорошо, но даже Белль когда-то нужно нарушать правила.

Отредактировано Belle (2014-06-01 12:07:13)

+2

13

Мистер Голд не разделял повальной моды на такой сомнительный аксессуар, как розовые, вплоть до цвета фуксии, очки, хотя и понимал ее причины. Он бы мог поговорить с мисс Дарлинг, кое-что ей объяснить, но не испытывал желания спускать ее на землю. Темный проповедник – это даже не смешно, поэтому он просто ей кивнул.
- По крайней мере, нужно вас разъединить, и чем скорее, тем лучше. Я успел прочувствовать, что значит жить с подобным хором в голове. Не самое приятное, но это поправимо. Белль сейчас вернется. Ну-ка, дай.
Он аккуратно, но не допуская возражений, взял у Венди кубок и отнес его на свой прилавок, а потом достал из ящика ключи от запертых витрин и выбрал нужный.
- Мы спасем тебя от Пэна, - с этими словами Румпельштильцхен сделал шаг к стеклянным полкам со старинными арабскими вещицами, открыл витрину и извлек изысканную бронзовую лампу с длинным носиком и вычурным рисунком. – Думаю, ты знаешь, что за магию положено платить, но в данном случае…
Супруги рядом не было, но Голд сказал бы это и при ней, тем более что с Белль он все равно хотел взять слово.
- Речь идет о нечужом мне человеке, так что плата будет символической. Кулон и, разумеется, молчание. Запомни: никому и никогда не говори об амулете, Питере и этом путешествии в наш город, или быть беде. О возвращении домой не беспокойся, я тебя доставлю, - ростовщик мгновение помедлил, - этим вечером.
Закрыв витрину, он вернулся за прилавок. Лампу мистер Голд поставил рядом с чашей и оперся о столешницу, невозмутимо ожидая, что ответит Венди, и когда вернется Белль с водой, необходимой для начала ритуала.
- Мы договорились?[AVA]http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0614/h_1402779068_4043295_cfab55d86c.png[/AVA]

Отредактировано Rumpelstiltskin (2014-06-15 00:51:54)

+1

14

Неужели все это кончится? Но гул в голове только усилился, будто бы отвечая ей обратным. А на слово вода там буквально взрывали целые салюты, заставляя Венди входить в какое-то странное оцепенение, и то, что пришло время все это закончить, сомнений не было. Безумно хотелось слышать в голове только свои мысли, чтобы никто не нашептывал ей что делать, что ей нужно, а что не очень, и тем более не устраивал там что-то невыносимо громкое, будто разрывающееся на части. Дарлинг повезло, что она быстро поняла, куда ей двигаться и что делать, чтобы получить помощь, иначе кто бы знает до чего ее это довело и каких дел она бы могла натворить в гостеприимном Сторибруке, которому вредить она, разумеется,  не хотела. Но что-то до сих пор заставляло ее перебывать в тревожном состоянии, что-то, что просто не давало ей быть уверенной даже в собственных действиях, наверное, просто потому, что она не знала, что будет дальше, потому что от нее сейчас немногое зависело, а неизвестность и бессилие пугают не хуже чудовищ под кроватью, только они куда более ощутимы.
-Но что будет когда, - Венди помолчала, пытаясь подобрать слова, чтобы описать то, что должно произойти, получалось не очень хорошо, - Когда мы достанем Питера оттуда? - и правда, не очень. Ведь он не исчезнет, он будет здесь живой и невредимый и что тогда? Что сделает Румпельштицхен? Просто убьет его или отпустит? И что сделает сам Пэн, он ведь и сам может неплохо навредить кому угодно, в тот раз Темному пришлось приложить немало усилий, чтобы победить его, или же что-то, наконец, заставит Питера вести себя хотя бы чуточку лучше? Дарлинг не знала ответов, да и вряд ли кто-либо находящийся здесь мог составить полную картину, у каждого из них будет свобода действий и что они предпримут они узнать сейчас, вряд представится возможным.
-О возвращении домой не беспокойся, я тебя доставлю, этим вечером. - плюс еще одна невеселая мысль в голову, которую Дарлинг попыталась скрыть. Одна мысль о том, что снова придется вернуться к тому душащему обыкновению в Лондоне, наводило на Венди тоску, конечно, она скучала по своим братьям, но вернуться и прожить всю свою жизнь в старом семейном гнездышке, состариться, обзавестись долгом и семьей. Сейчас Дарлинг казалось чем-то запредельно чужим и неприятным, ей до сих пор хотелось бросаться с головой, но совсем не туда, куда ее вновь пытались отправить, ей хотелось, как в детстве, мечтать о сражениях, пиратах, русалках и полетах, но разве могла она достать все это в родном Лондоне?

Отредактировано Wendy Darling (2014-06-07 12:40:52)

+1

15

Белль все слышала, и она осталась довольна. Никаких страшных тайн, ни слова о великой цене, которую придётся заплатить. Видимо, молодая особа ошиблась в своих суждениях.
"Хватит уже сидеть в тени," - стала себя подгонять женщина, уже безо всякой причины прячущаяся в подсобке.
И вот, недолго раздумывая, она потянула ручку двери на себя, перешагнула через дверной проем кладовой и вновь очутилась в выставочном зале. Кувшин (благо, он был небольших размеров) все это время оставался у неё в руке.
И да свершится ритуал!
Надо признать, за прошедшие годы Красавица успела привыкнуть к тому, что волшебство окружает ее повсюду, и она стала гораздо проще относится к магии. Но сейчас на душе было неспокойно. Это вам не чашку разбитую восстановить - призвать человека, утратившего физический облик, да не простого обывателя, а Питера Пэна!
"Румпель сдержит ситуацию под контролем. Безо всяких сомнений," - именно эти слова пришли на ум миссис Голд.
Все сомнения прочь!
Итак, первый элемент на месте, Белль принесла его. Но на этом ее действия закончились. Сейчас она просто держится в стороне и смотрит. Взгляд ее осторожен, но внимателен. В ее редких движениях можно увидеть скованность, будто что-то мешает вести себя более смело, однако нельзя и подумать о том, что женщина предпочла бы оказаться подальше от этого места, нет-нет, её глаза сверкают любопытством. Сейчас она напоминает кошку, что сидит, затаившись, и смотрит на неизвестное доселе существо, даже не думая приблизиться, но и не намереваясь уйти.

Отредактировано Belle (2014-06-11 17:47:50)

+2

16

Тень досады, сделавшей и без того безрадостное личико мисс Дарлинг даже более несчастным, чем минутой прежде, мистер Голд заметил. В этом было что-то удивительно знакомое. Сказать по правде, отроческой тяги к убеганиям из дома ростовщик не понимал. Спасибо Питеру, избавившему сына от родительского ига и необходимости сбегать в свой тайный детский мир. В отличие от Венди и ее подросших братьев, Штильцхен очень рано повзрослел. Настолько рано, да и так давно, что в памяти всплывал анекдотический вопрос: «А был ли мальчик?»
Что же, опротестовать обещанную депортацию домой мисс Дарлинг завсегда успеет, а пока настало время разлучить ее и Пэна.
- Сядь сюда, - велел он, выдвинув один из стульев на середину магазина. Перестраховаться никогда не помешает, ведь разбитые витрины были совершенно ни к чему. - Не бойся. Будет быстро и не больно. Этот ритуал и темной магией назвать нельзя.
Про аналогию с церковным экзорцизмом мистер Голд тактично промолчал.
- А ты, будь добр, умолкни. Не мешай.
Последние слова адресовались Пэну.
Вновь удостоверившись, что дверь закрыта, жалюзи опущены, и в лавку не ворвутся прямо на середине ритуала, он забрал у Белль кувшин с водой и перелил ее в богатый кубок, называемый Граалем. Как и многие другие сведущие люди, маг склонялся к мысли, что его Грааль – подделка, потому как плотники не пьют из драгоценных кубков, да и Темный вряд ли пережил бы даже первое прикосновение к реликвии, не говоря уже о ежедневном вытирании с Грааля пыли. Впрочем, этот артефакт, в отличие от множества подделок, обладал реальной силой. Это наводило Румпельштильцхена на мысли о глобальном заговоре и мистификации, к которой он – подумать только! – оказался изначально непричастен.
Осторожно поднеся к мисс Дарлинг чашу, мистер Голд сказал ей:
- А теперь, сними кулон и аккуратно положи его в Грааль.
Теперь уже сухие пальцы мага крепко-накрепко сжимали кубок. Он сосредоточился на ноше, чтобы ни за что ее не уронить и не пролить ни капли: жидкость в чаше больше не была водой. Во всяком случае, водой обычной. Первые мгновения ее поверхность отливала серебром, но постепенно появилось отражение, и отражался в ней не потолок ломбарда, а далекое лазоревое небо с росчерками белых облаков. Они неторопливо плыли в изумительно-прозрачной синеве, хотя на улице сегодня было хмуро, а при каждом всплеске в чаше вспыхивали блики.
Может быть, Грааль и был поддельным, но сейчас ростовщику бы менее всего хотелось по нечаянности выплеснуть себе на руки горсть святой воды.[AVA]http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0614/h_1402779068_4043295_cfab55d86c.png[/AVA]

Отредактировано Rumpelstiltskin (2014-06-20 18:09:29)

+1

17

Когда Белль вошла в комнату, а вместе с ней и недостающий для совершения ритуала элемент, внутри все как-будто перевернулось, наполнилось непривычной, избыточной энергией, которую хотелось выплеснуть, оставалось совсем немного до того момента, когда Дарлинг сможет слышать у себя в голове только себя, а не кого-нибудь еще, а по этому она изрядно соскучилась. Все шло спокойно, никаких больших тайн, чрезмерного волнения, темной магии или еще чего похуже, все было обычно, мистер Голд знал, что делает, и в своих действиях был уверен, по крайней мере со стороны, как будто бы он каждый день вот так разделяет людей ритуалами, возвращая их с того света. Все это вселяло уверенность в Венди, не давая повода переживать о том, что что-то пойдет не так или о том, что это будет слишком дорогого стоить. Дарлинг, отойдя от полки, у которой она задержалась куда дольше, чем принято обычному покупателю, присматривающему что-либо, хотя она и покупателем то не была, села на стул, который Румпельштицхен выдвинул на середину, видимо, опасаясь, что Питер вернется оттуда не в самом лучшем расположении духа, хотя, это вряд ли бы защитило все те сокровища, что могли тут просто пылиться на полках, потому что они все были необычными, нет, это далеко не привычные нам монеты, бриллианты или золотые слитки, это все магия, это все истории, которые маг бережно хранил, пока они не сыграют свою роль,  а они, не сомневайтесь, ее сыграют. Дарлинг будто бы снова вернулась в утро, оно казалось таким далеким и совсем не сегодняшним, так же аккуратно расстегнув замочек, а кулон, в свою очередь, все так же скатился ей на колени. На этот раз, взяв его в руки, она не стала рассматривать и пытаться открыть, только отметила, что он уже не такой холодный, он чувствовал приближение Грааля и воды, и, по всей видимости, это заставляло его необоснованно менять свои физические свойства. Почему-то Венди вспомнила своего учителя физика из Лондонской школы. Если я расскажу об этом мистеру Грису, он меня на смех поднимет, видимо, его знания физики не так совершенны и совсем забывают о магии, а физика не задумывается о ней вовсе. Дарлинг опустила кулон в воду, сначала даже задерживая дыхание, но осознав, решила, что это очень глупо, пора покончить с чужим голосом в своей голове и отражением. Сейчас.

+2

18

Rumpelstiltskin, Wendy Darling,
Так как  нету  сейчас  Белль, прошу продолжить эпизод без неё, давайте его уже закроем.

0

19

«Никогда не залезай в клетку из которой не сможешь выбраться».  Старая добрая мудрость имеющая множество вариаций в разные времена у разных народов. Именно она отличает истинных мастеров игры от случайных везунчиков и любителей. Он сделал ее своим жизненным кредо и, возможно именно благодаря ей снискал себе славу безнадежного труса. Или Питера Пэна, который никогда не проигрывает – как водится, все зависит от точки зрения и масс-медиа.

Но, как и у всего, была у нее обратная сторона. Скука. Смертельная занудная скукотища. Шлифование своих навыков еще кое-как забавляет на первой десятке тысяч партий, но чем дальше, тем слишком банальными и предсказуемыми становятся самые изощренные ходы оппонентов. И ты начинаешь расслабляться. Давать им фору – все больше и больше, лишь бы вернуть игре ее истинный азарт балансирования на грани, этот ни с чем несравнимый кайф когда в столкновении стихий выхватываешь победу за долю секунды до поражения. Да, это возвращает вкус жизни. Но и открывает тебя для смерти.

Так незаметно для себя происходит подмена, и однажды ты застукиваешь себя на том, как жажда победы преобразилась в поиск поражения.  В тот самый момент, когда уже слишком поздно рефлексировать – занятия, которое ты терпеть не мог, и остается только смотреть в глаза реальности, которую ты создал сам.

Питер Пэн хорошо знал людей и сразу распознал чувство на лице сына – тот сорт смертельной решимости, свойственный лишь камикадзе. Распознал – и отмахнулся, разочарование было слишком сильным. В его глазах Румпель уже был вышвырнут с игровой доски – настолько нелепо, как только он и умеет. Скрюченный и жалкий трус, словно и не было никакого Темного,  державшего в страхе весь волшебный мир, а был только хнычущий сопляк, не способный защитить себя, не говоря еще о ком-либо. Это злило. Выбешивало настолько, что отравляло вкус торжества которому уже, казалось, ничто не способно было помешать. И если прежде он не собирался никого убивать – шутка ли добровольно лишаться настолько занятных трофеев – то теперь все – в том числе и Сторибрук в качестве новой забавы – стремительно теряло всякий интерес. А на смену ему приходило желание раздавить это жалкое скорченное создание, уничтожить все и всех, кто был с ним связан, любое упоминание. И освободиться наконец.

Но Румпелю удалось удивить его напоследок. Сделать нечто такое, чего он от него не ожидал – или ожидал, но так давно, что устал ждать. Что будто отмотало время назад и заставило взглянуть на сына новым взглядом. Нет, это не вызвало раскаяния, но приглашение к новой жизни прозвучало совершенно искренне, словно теперь это действительно стало возможным.  И, может быть, в его последнем взгляде можно было заметить искорки отцовской гордости.

Ну, как бы там ни было, умирать – все равно занятие пренеприятнейшее. Питер предполагал это еще при жизни, а потому, следуя своему кредо, оставил для себя запасную путевку в жизнь, хотя и не думал, что доведется ею воспользоваться. Честно говоря – он сомневался, что вообще сработает, учитывая все то, что Дарлингам пришлось пережить по его милости. Воистину: душа женщины - потемки. В свое время с таким трудом доставленный Грааль, к счастью, тоже сохранился в лавке Румпеля – тот, похоже, и не сознавал владельцем какого артефакта ему довелось стать по «удачному стечению обстоятельств».  Последнему, как выяснилось, уже удалось вернуться с того света, хотя и дорогой ценой. В отличие от сына, у Пэна вопрос редко упирался в цену: для мошенника высшего класса она всегда была чем-то зыбким, необязательным. Но в случае с Граалем… Впрочем, выбора все равно не было. Ирония судьбы: когда-то Венди заявляла о своем желании узнать его поближе.  Едва ли она хотела его исполнения таким образом,  тем более, что такая близость была опасна для существования обоих. И время было на исходе.

И все же он заставил ее остановить руку за мгновение до того, как кулон погрузился бы в воду. Сомнений не было, хотя он и не знал, что ждет его по ту сторону небесной кромки. Не хватало только немного веры. Не привыкать. Он сосредоточился и позволил кулону упасть, сам ныряя в океан чистого света.
Сквозь Грааль.

Он не смог бы сказать сколько это длилось – мгновение или целую вечность, казалось, здесь эти категории были бессмысленны. Одно совершенное здесь и сейчас, присутствие, вне которого нет ничего. Свет окружал его со всех сторон, просвечивал все его существо насквозь, отстраненно изучал. Постепенно это ощущение сформировалось в «Них».

Кто ты?

Вопрос прозвучал ниоткуда, возможно, он сам задал его себе, даже не произнося вслух. И тем не менее вопрос требовал ответа. Он показался ему глупым, самоочевидным, и вместе с тем – невозможным. Он не смог бы ответить, даже если бы здесь существовали слова. «Они» настойчиво ждали.

Питер Пэн.

Конечно, он узнал этот голос, он сам и призвал его в свидетели. Феликс. Его первый и единственный помощник, преданный ему всей душой. Свет превратился в калейдоскоп образов, ярких и острых, полных опасного самозабвенного веселья Потерянных Мальчишек, завораживающей песни свирели Крысолова призывающих к себе тех, кого больше никто не ждет. Он продолжал верить в него, даже после того как Питер собственноручно раздавил его сердце. Потому что он – Пэн. Он их лидер и он заботится о них. «Они» соглашаются. В темной пещере в форме черепа среди осколков стекла и песка огненным светом загорается один из трех обелисков. Все всегда упирается в веру, не так ли?

Питер Пэн.

А в этом голосе звучит больше печали, нежели восторга, каким он был наполнен в первый раз. И все-таки образы показывают волшебного проводника в сказочный мир Неверленда, его хранителя и его душу – жестокую, но чарующую,  жадную, но отважную,  темную, но полную лунного света и даже теплых костров.  Венди. Ей всегда хотелось верить, что он лучше, чем он есть. И иногда ей даже удавалось убедить в этом его самого. Неверлэнд – несуществующий остров, сотканный из веры. Он сам стал ее частью – и также подвержен сильной вере. Может быть, именно потому он и запер Венди подальше от себя – не был готов принять такого себя. И снова  - «их» согласие и второй обелиск загорается спокойным синим огнем. Он почувствовал сильное желание заставить ее умолкнуть. Не было в нем ничего такого. Калейдоскоп образов загудел, словно возмущаясь, потемнел. Он уже догадывался, чей будет третий голос и часть его сопротивлялась этому изо всех сил.

Питер Пэн.

Отчаянный детский голос за спиной. Умоляющий вернуть его отца. Как можно вернуть того, кого никогда не существовало? Прости малыш, но иногда веры может не хватить. Совсем немного. В конце концов, нельзя же спасти всех. Он разворачивается, чтобы встретиться с ним взглядом, но упирается в горящие ненавистью глаза Тени, стремительно приобретающей очертания Малькольма. Образы вокруг становятся уже неразличимы, уходя гудящей воронкой верх и вниз, и в центре этого торнадо стоят они двое – Питер и Малькольм.

Он будет с тобой, пока меня нет. Пока я не вернусь.

Пора отсюда выбираться. Воронка неумолимо сжимается и где-то очень далеко наверху виден просвет – путь обратно. Питер всем своим существом устремляется наверх, но движение дается ему тяжело – Малькольм свинцом тянет его вниз. Питер борется с ним, пытаясь оторвать его от себя, но это сложно – так словно раздираешь на части себя самого. 
Несколько секунд после погружения кулона в кубок, казалось, ничего не происходило. Затем на воде появилась разноцветная рябь превратившаяся в воронку, быстро увеличивающуюся в размерах, подобно порталу между мирами. Из нее кубарем вывалились Питер Пэн и Малькольм, связанные тенью и покатились по полу, продолжая бороться друг с другом, причем Малькольм толкал их обратно к воронке. Краем глаза Питер заметил клинок – несомненно коллекционный и наверняка до кучи магический – и рывком попытался до него дотянуться. Удачно.
- Я держу его, руби! - снова голос Феликса, но на этот раз он появился следом за ними в виде призрака. Он обхватил Малькольма, не давая тому броситься на Пэна. Всего на несколько мгновений – но этого хватает, чтобы разрубить натянутую словно канат тень между ними. Отдачи хватает, чтобы уже совсем тенеобразного Малькольма утянуло в воронку – как назло, вместе с призраком Феликса. Но кажется, что теперь сама воронка превратилась в Тень, тучей заполнив пространство под потолком во всей лавке, а затем и все небо над городом. А затем в те же пару секунд сжаться в вихрь и унестись в небо – к острову, что за второй звездой направо и прямо до самого утра.
А в развороченной лавке Мистера Голда в Сторибруке с пола поднимался Питер Пэн, так и не выпустивший клинок из рук.

+4

20

нрпг: прошу у всех прощения за задержку, моя муза объявила голодную забастовку

Итак, надеяться на то, что все пройдет как по маслу, было бы в высшей степени наивно, а наивность являлась той чертой характера, которую Румпельштильцхен изжил в себе едва ли не в младенчестве. И все-таки магу очень, очень бы хотелось, чтобы госпожа Удача хотя бы на этот раз ему улыбнулась, а не толкнула под локоть. Однако с женщинами Румпельштильцхену патологически не везло, с родственниками – подавно.
Ритуал отклонился от намеченного сценария едва ли не сразу. Опущенный в воду кулон послужил призмой, преломившей небесное сияние и разделившей его на цветную мозаику, которая тут же начала закручиваться против часовой стрелки - против времени, - смазывая и смешивая цвета, среди которых Румпельштильцхен различил один лишний. Иссиня-черный цвет неверлендской тени.
- Все в подсобку, - бросил Темный, стиснув ножку кубка, и для ясности добавил: - живо!
Больше отвлекаться на свидетельниц происходящего он не мог.
Как только из воронки выплеснулись две сцепившиеся фигуры и призрак, маг отпрянул в сторону. Ему нужно было закончить ритуал и закрыть проход, иначе это могло привести к гораздо худшим последствиям, чем погром в лавке. К счастью, ловкость рук компенсировала отсутствие везения, и портал закрылся в самый подходящий момент.
В руках Питера оказался меч, в руках Румпельштильцхена – кулон Венди. Опустевший Грааль стоял на витрине, а крошечный флакончик с темной, как чернила, водой, перелитой из кубка, скользнул в карман Голда. Говорить о нем ростовщик никому не собирался и надеялся, что в суматохе никто не заметил его манипуляций.
- Я вытаскивал тебя с того света не для того, чтобы сразу отправить обратно, - переступая через растерявшую листы конторскую книгу, произнес теперь уже, похоже, дважды сын Малкольма. Румпельштильцхена бы это позабавило, случись не с ним, а с кем-нибудь из его клиентов, но ему самому «посчастливилось» оказаться в весьма щекотливой ситуации. К тому же воронку над городом видела, наверное, половина жителей. С минуты на минуты стоило ожидать кареты мэра и шерифа, а то и крестьян с вилами, но отец был гораздо важнее. – Ты в относительной безопасности, так что можешь положить оружие на место, - ростовщик взглядом указал на футляр. – Он, знаешь ли, не игрушечный.
[AVA]http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0614/h_1402779068_4043295_cfab55d86c.png[/AVA]

Отредактировано Rumpelstiltskin (2014-09-15 23:16:04)

+3

21

То, что происходило сейчас в лавке мистера Голда, вряд ли можно было бы объяснить парой слов. Наверное, Белль и сама не до конца понимала, что сейчас тут творится. Но то, что вряд ли все это приведет к чему-то хорошему – в этом девушка была уверена если не на сто, то на 90 процентов. Ведь на ее памяти ни один ритуал, будь он темным или же не совсем, не обходился без каких-либо последствий как для одной, так и для другой стороны. Любую другую подобное бы испугало, и та уже лежала бы на полу без чувств. Но Белль была не из тех, кто отступает перед сложностями, тем более, она не могла просто взять и уйти, оставив Румпельштильцхена в компании Венди и того, кто сидел в голове девочки. И если юная особа не вызывала чувство опасения, то Питер, тот самый Питер, который принес столько боли и переживаний им всем, заставлял беспокоиться. Одна мысль о том, что он может вернуться, никак ее не радовала. Потому что, кто знает, чем это все обернется. Ведь в жизни нежелательно что-либо менять, все должно оставаться на своих местах. Прошлое – в прошлом, мертвые – мертвыми. Но, очевидно, некоторых было не так-то просто убить, если это вообще возможно сделать. И сейчас Белль волновалась, как бы не случилось непоправимого. Магия самого Грааля сильна, а кто знает, не усилится ли она еще, когда будет завершен ритуал. И неизвестно, как это все отразится на Румпельштильцхене. Больше всего она боялась потерять его, остальное было не столь важно. Она уже лишилась любимого однажды не без помощи Питера Пэна и совсем не желала, чтобы это повторилось вновь. После того случая одно только имя этого человека вызывало дрожь по всему телу, а сердце начинало бешено колотиться. Поэтому, если со стороны могло показаться, что Белль весьма безразлично наблюдает за происходящим, на деле это было вовсе не так. В глазах ее светилось любопытство, казалось, она взглядом пытается впитать каждое движение, уловить малейшее изменение воздуха, которое всегда сопровождало появление кого бы-то ни было из пустоты. Тело было напряжено, она была готова в любую секунду сорваться с места и бежать, если того потребует Темный. Сердце стучало так, что казалось, если наступит абсолютная тишина, то все услышат этот грохот. И она ждала. Ждала, что вот-вот произойдет то, что вновь перевернет с ног на голову их уже довольно спокойную и размеренную жизнь. Не успела девушка порадоваться тому, что, наконец, все тревоги и ненастья отодвинуты на задний план, как вдруг оказалось, что она поторопилась.
Белль внимательно наблюдала за манипуляциями Румпельштильцхена, за поведением Венди, чтобы, если понадобится, не дать совершить ей какой-либо необдуманный поступок. Вот юная особа опускает кулон в воду и, затаив дыхание, смотрит, как тот погружается в жидкость. Вот Румпель крепко обхватывает пальцами ножку кубка, чтобы тот не упал и ничего не нарушилось. Вот жидкость едва ли не выплескивается из кубка, сверкая разными цветами. Вот Темный резко говорит о том, что им с Венди надо уйти в подсобку и быстро. В первую секунду Белль не расслышала его слова, так как словно завороженная смотрела на то, что происходит. В силу своего характера девушка была очень любопытной, почему и любила книги, с помощью которых можно было открыть для себя много нового. Но разве могут слова сравниться с действием? Потому она не сразу сделала то, что от нее требовалось. Но спустя мгновение дернулась, и, схватив Венди за руку, стянула ее со стула, заставляя уйти за собой в ту самую подсобку. Девушка прекрасно знала, если Темный что-то говорит, лучше следовать его словам. Конечно, ни она, ни он сам в данный момент не знали, чего именно стоит ожидать. Но все же, девушкам действительно лучше было уйти в соседнюю комнату, чтобы Темный мог сосредоточиться непосредственно на ритуале, а не думать о том, как уберечь их.
Остановившись в дверях так, чтобы не дать Венди помешать Темному, и можно было при первой же необходимости оказать какую бы-то ни было помощь, Белль наблюдала за завершением ритуала. Вот из воронки появились две фигуры и призрак, и девушке казалось, что ситуация совсем вышла из-под контроля. Но нет, Темный на то он и Темный, чтобы сделать все так, как требовалось изначально. Он сумел закрыть этот портал, и в комнате остался только он и тот, кто одним своим именем вызывал у Белль тревогу и волнение. Мало того, что этот человек вновь жив, так еще и представляет потенциальную угрозу жизни Румпеля, схватив этот клинок. А ведь как раз вчера Белль хотела убрать его повыше да подальше, как чувствовала. Первой мыслью Белль было отвлечь внимание на себя, но потом она увидела, что Темный берет контроль над ситуацией в свои руки. «Правильно, всегда говорят, что с неуравновешенными личностями надо пытаться договориться», – подумала девушка, делая осторожный шаг в комнату. Она и Венди находились за спиной Питера, так что видеть их мог лишь Румпель.
– Надеюсь, у тебя все получится. Должно получиться, – тихо проговорила Белль, стараясь успокоить биение сердца. Нельзя сказать, что ей стало спокойнее потому, что Питер здесь один. Нет, она прекрасно понимала, что от него можно ожидать что угодно. Но тот факт, что обстановка пока более-менее спокойна не мог не радовать. Конечно, если тут все разрешится благополучно, у них оставалась одна проблема: как объяснить всему Сторибруку или, по крайней мере, тем, кто лицезрел воронку собственными глазами, что здесь произошло.

+3

22

Картинки, калейдоскопы, лавка стремительно меняет размеры, становясь то совсем крошечной, что прячь в карман и беги, то превращаясь в океан и затапливая сознание Венди, разбрасывая по нему свои частички. В голове теперь будто не один, а сотни голосов, теперь даже не разберешь, что они пытаются сказать, они перешептываются, переговариваются, сливаются в один жуткий то ли вой, то ли стон, с ходу так и не скажешь, с этим нужно что-то делать, хочется снова заткнуть уши в попытки заглушить этот кошмар, но Венди уже знает, что это не поможет, внешне все молчат, эти голоса прячутся куда глубже. Дарлинг закрывает глаза, все-таки предпринимая попытки хоть как-то от них избавиться, она вызывает из своих воспоминаний спокойствие, снова возвращается в родной Лондон, становится куда теплее и приятно пахнет, все это теплым полотном ложится сначала на плечи, а потом и накрывая ее всю с головой, ничего не видно, зрение будто перестало существовать, все исчезает, остаются лишь звуки, Венди воспроизводит какую-то незамысловатую песенку на пианино, ее может сыграть, наверное, каждый, она мысленно повторяет ее, раз за разом, мелодия быстро смешивается с гулом этих голосов, но Дарлинг все еще может различить ее, достать из этого гула и проиграть заново. Еще и еще, Венди точно помнит каждую ноту, каждый звук, она пытается представить каждую клавишу, пальцы ловко скользят по ним, еще и еще, пока коротенькая детская песенка не становится в стократ громче, теперь есть только она. Все замолкает так же быстро, как и началось. Становится совсем тихо, Венди мгновенно открывает глаза, и то, что она увидела, вряд ли похоже на то, что "все находится под контролем", хотя, опять же смотря для кого, правда, на данный момент, кажется, никто не был полностью уверен в том, что и как здесь вообще происходит. Лавка буквально пронизана золотистыми нитями, они пересекают все, что можно, связывая, затягивая в один прочный узел, девушка пытается запомнить их расположение, узорчатые линии превращаются в рисунок, переплетающийся друг с другом, Венди моргает, нити бледнеют, через пару секунд их уже нет, были ли они вообще или просто зрение решило позабавиться, Дарлинг уже не знает. Все вокруг постепенно принимает привычный вид и облик, Венди снова вспоминает что она здесь делает и зачем, что, говоря откровенно, звучит не очень утешительно. Это одновременно пугает и приносит облегчение, даже какую-то радость. Теперь все изменится, теперь ей не придется возвращаться в Лондон или все-таки придется, Венди вспоминает о братьях, Лондон снова приближается к ней, так что она буквально слышит дыхание школы и семейных ужинов ровно в шесть вечера, все это так близко и явственно, заставляяет ее поморщится. Дарлинг наблюдает за происходящим, все это так и осталось для нее загадкой, чем-то неестественным, но почему-то вызывающим не отторжение, а интерес, сейчас что-то произойдет, неужели, Питер снова сможет вернуться, снова обставить всех, Венди снова неконтролируемо радуется, однако, осознав пытается заглушить эту глупую радость, чувствуя себя неправильно. Составить полную картинку Дарлинг все же не удается, как обычно упустив самое интересное, Белль хватает ее за руку, увлекая за собой в подсобку, зачем все это Дарлинг не понимает, однако не сопротивляясь следует за девушкой, сегодня она ей очень помогла, поэтому стоит попробовать помочь ей в ответ и хотя бы не мешать. Все происходит слишком быстро, но Венди понимает, что ритуал удался, Питер Пэн снова в игре, хотя в том жив ли он она все еще не была уверена. Мертвые всегда остаются мертвыми или что-то снова пошло не по правилам? Мир магии казался ей все сложнее. Венди почти ничего не видит, приспособившись все-таки выглядывает из-за Белль, стремясь рассмотреть две фигуры, на мгновение застывшие посреди лавки, Дарлинг не была посвящена  в тонкости точного плана, но то, что она сейчас наблюдала, едва ли выглядело так, как планировалось. Темный выглядит более чем спокойно, хотя Венди почему-то и понимает, что все это лишь внешняя уловка, эта расслабленность что-то вроде блефа, успокаивающая бдительность, на самом деле Румпельштицхен в любую секунду готов прибегнуть к действиям, к каким, правда, Венди не знала и узнать сегодня совсем не хотела, правда, Питер, в свою очередь, тоже не спешил расстаться со своим кинжалом. Венди укоризненно качает головой, хотя и понимает, что не возымеет никакого действия. Происходящее сейчас в этом месте, буквально обособившимся от остального мира сразу после того, как Темный перевернул табличку на двери, сейчас меньше всего зависело от них с Белль, хотя кто знает, вдруг эффект бабочки действителен и здесь.

+2

23

Смешная диспозиция получилась. Для него, конечно - остальных участников происходящее едва ли забавляло. Все такие серьезные, напряженные, для них вся эта ситуация была до пределов сжатой пружиной готовой, которая неизбежно должна распрямиться – и кто знает, что будет после этого?  Так и хочется сделать резкий выпад вперед с оглушительным «Бу!» - у кого-нибудь тут явно сдадут нервы. Никто из них не знает, какими силами он обладает сейчас. И он сам, в том числе, хотя два из трех источников по его прикидке должны были обеспечить достаточную мощь, однако это было не то место и время, чтобы испытывать границы на прочность. Вот только он знал об их незнании, а они – нет. Питер Пэн облизнул пересохшие губы и заливисто, от души,  рассмеялся.  А затем – резко взмыл вверх и, сделав круг над лавкой, приземлился рядом с девушками, боком к Румпельштильцхену, и поднял руку в предупреждающем жесте, адресованном последнему, чтобы не делал резких движений. Скорость всегда была безусловным преимуществом Питера Пэна, и он обожал его демонстрировать.
А взгляд был устремлен на Белль.
- Кажется, - его губы растянулись в фирменной кривоватой улыбке, - не игрушечное оружие теперь принято отдавать тебе? – и он передал меч миссис Голд. Клинок ему был ни к чему. Сейчас ему, казалось, вообще все было ни к чему – шутка ли, вырваться из лап смерти! Вот это приключение! Давно он не чувствовал себя настолько живым.
- My Darling Wendy, - улыбка стала еще шире, когда он отвесил шуточный поклон девушке. – Бывшая пленница стала спасительницей. Я тронут в самое сердце, - он нахмурил брови и на секунду выражение его лица из насмешливого стало задумчивым – но только на секунду, - правда. К слову, о сердцах, - теперь Пэн уже полностью развернулся к владельцу лавки. – Я удивлен. Помнится, в последний раз ты оказался готов отдать свою жизнь, чтоб меня заколоть. Ну а теперь, - он склонил голову набок, - я, наверное, должен отблагодарить тебя за спасение?
Как ни странно, предложение не несло в себе угрозы. О реальной благодарности речи, впрочем, тоже не шло – но по случаю радушного настроения Пэн был согласен на очень условный взаимозачет – и – оставить идею мести. По крайней пока не станет ясно насчет третьего источника. Он попытался совместить образ маленького Румпеля со стоявшим перед ним Темным магом, но ничего не получилось. Казалось, что тот уже родился стариком. Потерянным – о да, более чем, потеряшек он узнавал сразу – но и только. Этот человек никогда не был его сыном, сама эта мысль казалась дичайшим абсурдом,  ведь у детей детей не бывает. Питер Пэн приблизился к Румпельштильцхену, разглядывая его с таким интересом, словно видел впервые.
- Нас..ничего…не связывает, - медленно и теперь уже с искренним удивлением тихо проговорил он, обращаясь скорее к самому себе. И улыбнулся весело и беззаботно. Надо же. Малкольм забрал свое наследие с собой, а он наконец-то освободился от ненужного ему груза. 
И тут Пэн услышал, а скорее почувствовал то, как Тень достигла Неверлэнда и как Древо, под тяжестью, начало углубляться вниз, прорезая собой грани миров. Улыбка пропала с его лица, его вообще перекосило болезненной гримасой. Он отыскал глазами взгляд той, что теперь была неразрывно связана с островом – едва ли та вообще понимала, если вообще это чувствовала.
- Я вскоре тебя найду, - и после этих слов направился к дверям лавки.

+3

24

Прямо скажем, это были неприятные минуты. Каждая секунда, но в особенности – та, в которую воскресший «папа» оказался рядом с Белль. Она и охнуть не успела, как уже перенимала у него из рук клинок. Конечно, Пэн не мог ей навредить. Во всяком случае, так полагал хозяин лавки. Если Питер не заметил, то вокруг был старый хлам, разнокалиберная рухлядь, а не пальмы и лианы; это был не Неверленд, а территория его условного врага, его владения и, если речь идет об играх, шахматная клетка. Голд был недостаточно проворен, чтобы выиграть в салочки, но в том, что он успеет бросить во врага парализующим проклятьем, маг не сомневался. Так что дамам ничего не угрожало - разве только собственная глупость, и о ней-то мистер Голд совсем забыл.
Врожденный героизм заставил Белль прийти на помощь мужу. Удивительно, но только эта женщина была способна вызвать в нем настолько сильные эмоции - от нежности до ярости. Когда она подкрадывалась к Пэну, на лице ростовщика не дрогнуло ни мускула, но взгляд супруга чуть ли не кричал ей: «Что ты делаешь? Вернись!»
Ведь Питер мог воскреснуть, мягко говоря, не в настроении, и Голду не хотелось подвергать его соблазну. Согласитесь, что реши он поквитаться, лучшего момента не представить, а ростовщику необходимо было сохранить нейтралитет - поэтому он подвергал супругу риску… Ей, конечно, ничего не угрожало, но наитие подсказывало Румпельштильцхену, что все могло закончиться иначе.
Благодарственных речей от Питера он, разумеется, не ждал, но то, что Голд услышал, было... Он взглянул на Пэна с тем же удивлением, с которым тот проговорил свои слова, но взгляд ростовщика скорее выражал недоумение. Ведь перед ним стоял его отец, и он отказывался от него? Отказывался… дважды?
От внимания ростовщика не ускользнуло то, что Питер тоже был немало удивлен. Возможно, виноват был ритуал, который с самого начала шел не так, как должен, или узы кровного родства оборвались в момент убийства?
Румпельштильцхен провожал отца тяжелым взглядом. Все прошло прекрасно, хоть и не в соответствии с его исходным планом. Взять хотя бы чертову воронку. Почему же Румпельштильцхену не захотелось щелкнуть пальцами, как только дверь за Питером закрылась?
- Вы еще хотите, чтобы я отправил вас домой? – спросил он Венди. – Я обычно не меняю оговоренных условий, но, возможно, вам нужна защита? Или помощь? Можете не сомневаться, если Пэн пообещал, что вас найдет – он вас найдет.
Потом он посмотрел на миссис Голд, с которой должен был произойти серьезный разговор, но без свидетелей.
- Ты не могла бы здесь слегка прибрать?[AVA]http://storage9.static.itmages.ru/i/14/1017/h_1413556062_4998201_80a5495f73.png[/AVA]

Отредактировано Rumpelstiltskin (2014-10-17 18:31:20)

+2

25

Сложившаяся ситуация напоминала комедию положений. Да, что скрывать, когда мистер Голд был слишком занят, Белль развлекала себя тем, что смотрела различные передачи на тв. А большую их часть составляли сериалы для домохозяек, что девушку совсем не радовало. Но деваться было некуда, особенно в выходной, т.к. он был только у нее. Румпельштильцхен же был готов работать с утра до вечера семь дней в неделю. Иногда ей все же удавалось вырвать мужа из этой круговерти, чтобы провести тихий семейный вечер. Правда, слишком спокойным такой вечер никогда не был, так как любимые фенеки не давали покоя. Но такое было редкостью, все-таки мистер Голд не мог доверить никому свою лавку. А Белль не могла держать библиотеку постоянно закрытой, поэтому и поглядывала время от времени в тв, когда в библиотеке не было посетителей. И сейчас ей очень хотелось, чтобы раздался закадровый смех, и все вернулось на круги своя. «Несостоявшийся свекор» не радовал, Венди, которая явно не знала, каким должен быть ее следующий шаг, тоже не давала повода расслабиться. Да и взгляд мужа заставлял волноваться, так как давно она не видела его таким удивленным и недоумевающим одновременно. Очевидно, что Румпель сам не ожидал, что все случится именно так. А Белль же, в свою очередь, никак не могла предугадать следующих действий от Пэна. Когда тот внезапно оказался рядом с девушками и обратился непосредственно к ней, Красавица едва сдержалась, чтобы не дернуться в сторону и не схватить тяжелую вазу, которая была первым предметом, оказавшимся бы под рукой. Но Пэн вел себя на удивление спокойно, не угрожал, по крайней мере пока.
Ощутив у себя в руках довольно тяжелый меч, Белль сжала его в одной руке, держа острием вниз. Она не стала ничего говорить и уточнять, лишь пристально наблюдала за поведением этого парня, который никогда не повзрослеет. Девушка все еще загораживала собой Венди, чтобы Питер не мог ей навредить, не причинив вреда жене Темного. Она прекрасно понимала, стоит Пэну ранить ее, Голд уже не будет столь спокойно за всем наблюдать. Правда, Белль также осознавала, что все это спокойствие было лишь маской, внутри же него явно бушевал ураган чувств и эмоций. Еще бы, когда человек, которого ты считал мертвым, вернулся, да еще и решил уточнить, что его и Темного больше ничего не связывает. А потом просто взял и ушел, так спокойно, бросив Венди, мол позже еще встретятся. И Белль опять дернулась, чтобы пройти вслед за Пэном, но вовремя остановилась. Сейчас это было ни к чему. Если Румпель его отпустил, значит все под контролем. Хотя бы под относительным контролем.
Проводив пристальным взглядом Пэна, Белль тут же оказалась возле Темного. Если до этого она еще старалась казаться внешне спокойной, то теперь можно было немного дать слабину. Обеспокоенно посмотрев на него, девушка взглянула на Венди.
– Я бы на твоем месте, милая, хотя бы какое-то время пожила в городе. Здесь все же безопаснее, чем у тебя дома. Хотя бы просто потому, что здесь ты будешь под присмотром, и Пэн к тебе не подберется. Мы постараемся тебя защитить, можешь поверить, – положив меч на стеклянный прилавок, Белль огляделась вокруг. «Да уж, не было беды… Надеюсь, ни с кем ничего страшного не случится благодаря вернувшемуся из мертвых».
– Конечно, я приведу здесь все в порядок. Итак проблемы будут, явно сейчас сюда сбегутся все, кому не лень, – вздохнула Белль, в уме прикидывая на сколько затянется эта уборка. – Но сначала, наверное, надо решить все вопросы с Венди. Насколько я знаю, «У бабушки» полно свободных комнат. Можно устроить ее там, думаю. Но, это не мне решать, конечно, – решив не откладывать ничего, Белль принялась расставлять все вещи на те места, где они должны быть.

+4

26

Тик-так, каждую секунду этого дня можно приравнять к бесконечности. Тик-так, каждую секунду этого дня хочется поймать в кулак и сдавить, зачем они тут? Венди почувствовала, что сидит перед огромным экраном, нет, совсем не так, под стеклянным колпаком, а вокруг все крутится, так и пестрит своим превосходством, уловками, жизнью. Хочется кричать, стучать, разбить эту своеобразную ловушку вдребезги, чтобы бился колпак со звоном и грохотом, а осколки его, не зная преград, разлетались, попадали в города, дома, людей, искажая их сознание, даруя им свободу. Чего бы стоил им такой дар? Чего бы стоил он другим? Невозможно. Хотя, не все ли здесь зависит от нашей веры? Не все ли с нее начинается и к ней же приходит в конце? Верить можно в разное, верить можно по-разному, веру можно внушить. Вот он, рецепт всемогущия, всевластия, незыблемости  собственной сути? Заставьте людей верить в вас и они пронесут вас сквозь века на собственных руках, по собственным головам и трупам. Тик-так, каждую секунду этого дня никто и не вспомнит, все до одной, они останутся здесь, в этом маленьком городке, в этой таинственной лавке, потому что нигде более их не существует. Нигде их не существовало. Они буквально пожертвовали себя, чтобы отсюда вышел тот, кого здесь быть не могло, чтобы в мире снова появился тот, кого уже давно не существует. Стоит немного подумать, чтобы это сохранилось в сознании, не оставляя пятен.
Венди скользнула глазами по Румпельштицхену и Белль, от былого напряжения и тщательно спрятанного страха ни осталось и следа, они говорили об уборке и о том, как было бы мило разместить ее у Бабушки, чтобы не возвращать в Лондон, пока крайней пока она сама этого не захочет, что же, такое положение дел Дарлинг более, чем устраивало. Провести время в Сторибруке, что-то вроде внеплановых и необходимых каникул, чтобы расслабиться, повидаться с теми, кого она уже позабыла, переварить и спрятать внутри осознание того, что даже смерть проиграла Пэну, ощутить сказочный мир чуть ближе, чем расплывчатый образ обрывочных воспоминаний. Звучит это, конечно, не так замечательно и волшебно, как должны звучать окончания хороших сказок, совсем не так, чтобы слишком радоваться этому, но значительно лучше, чем вернуться в Лондон и притвориться, что ничего не произошло, снова ходить в школу, сидеть в скучных кабинетах с розовыми занавесками и пляшущими за окном насекомыми и птицами, слушать занудных учителей в идеально выглаженных  рубашках и блузках, вернуться в комнату, где окно больше не оставляют открытым на ночь. Все это было важно, все это хотелось вернуть и сохранить, но почему тогда оно так отчаянно убегало на второй план, пытаясь спрятаться за чем-то другим, совсем бытовым и обыденным. Венди почувствовала, что чертовски устала и голодна, все это выбилось вперед, распихивая острыми локтями более глобальные, даже моральные, вопросы. Это и правда очень важно и сложно, но не сейчас, все это будет значим потом, когда проблемы удвоятся и заставят всех всколыхнуться, а сейчас время затишья и спокойствия, по крайней мере для Венди, так почему бы ими не воспользоваться?
-Это было бы замечательно, думаю, мне и правда, какое-то время следует побыть здесь, - Дарлинг наконец подала голос, и как же приятно было слышать только себя и свои мысли, а не весьма безрезультатно сражаться за каждую мелочь, за каждый миллиметр своих решений и убеждений, быть уверенной в том, что она думает, говорит и делает, - Так будет спокойнее и мне, и вам.

+2


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »КНИЖНАЯ ПОЛКА » [01.10.14 Сторибрук] Ты понимаешь, что... (Венди, Голд, Белль, Пэн]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно