Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »СТОРИБРУК » Wild, Blood and Brave


Wild, Blood and Brave

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

WILD, BLOOD AND BRAVE
» УЧАСТНИКИ: Raoul de Chagny, Ruby Lucas + через круг-два Aleera ;
» МЕСТО И ВРЕМЯ: Сторибрук, городская больница 4 октября 2014, поздний вечер;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Рауль проследил путь Эрика до городской больницы, но зайти внутрь не решился, памятуя о ночной охране. Однако Руби, не находящая себя места из-за авантюры Виктора, решает помочь мужчине и проводит его внутрь. Разумеется, Алира не упускает это из виду. Но именно в тот момент, когда вампир подходит паре - та самая вспышка негативной энергии, что вылилась в волну "бешенства" по всему городу выводит звериные инстинкты девушек на первый план.

0

2

Рауль неспешно шёл по тёмным улочкам Сторибрука. Засунув руки в карманы, глядел попеременно то на землю, то перед собой, удостоверяясь в правильности маршрута. Левое ухо было заткнуто маленьким внутриканальным наушником, второй, предназначавшийся правому, свисал на груди. Спрятанный в потайной карман плейер проигрывал «Iron Sky» Паоло Нутини, накручивая слова на сознание виконта, словно золотые нити на волшебное веретено. В такое время уже не одеваются с иголочки и не ездят на дорогих автомобилях. Своё поприще Рауль преодолевал в одиночестве и пешком, облачившись в джинсы, бежевый пуловер, старые коричневый туфли и, по причине ночной прохлады, накинув тёмно-серое полупальто. Выходя из дома, сторибрукский мистер Дефо сомневался до последнего, готовый в любой момент повернуть назад, обо всём забыть и остаться под сенью особняка. Сколько всего произошло с момента первого падения проклятья Регины, когда каждый из них всё вспомнил! Безумная череда сменяющих друг друга событий пронеслись мимо него, как ветер, захватывая, увлекая, а потом исчезли за горизонтом, бросив его одного, опустошённого, никому не нужного, одинокого. Его огромный особняк стал совершенно чужд ему, пустой молчаливый дом. Его прежняя хозяйка покинула несостоявшийся семейный обитель полтора года назад. Теперь бесконечно далёкая для него, Кристина выстраивала свою новую жизнь. А Рауль… он бы не смог сказать, что занят тем же самым, не почувствовав при этом привкус лжи. Его Милость, с того самого дня, когда пало заклятье Регины, только и делали, что продолжали терять, в первую очередь себя самого. Пока в один прекрасный день он не начал получать сообщения на автоответчик, которые теперь искренне ненавидел. Автором их был всегда один и тот же человек. Эрик Сингер, Призрак оперы искал встречи с ним. Рауль игнорировал все призывы до единого. Он не желал иметь ничего общего с этим человеком, если он таковым, конечно, являлся. Де Шаньи никак не мог отвязаться от мысли, что уход Кристины был связан с Призраком. Словно назойливый червь, медленно, но верно подтачивающий сознание, виконта не оставляло чувство, что Кристина любила своего Ангела музыки. Может быть, боялась себе в этом признаться и потому реагировала на него с таким ужасом. Но разлюбила Рауля именно из-за него. Призрак украл её у него ещё там, в их мире, а потом бросил, вдруг сделавшись милосердным. И из-за таких рассуждений любые слова Эрика Сингера воспринимались хозяином ювелирного магазина сквозь толстый слой цинизма. Но отчего-то последнее послание, традиционно сброшенное на автоответчик, заставили бывшего виконта поступить так, как он не собирался.

Джонатан, это снова я. Мне, черт побери, надо тебе высказаться. Нам нужно поговорить, Дж...Рауль. Я даже не знаю, как тебя называть. Я умоляю тебя, выслушай меня хотя бы так, может, мой голос будет для тебя не так отвратен. Я был шокирован не меньше твоего, когда пало проклятье, которое сделало нас... друзьями. У меня никогда не было друзей и, знаешь, мне долго пришлось воевать с самим собой, пока я не осознал, что мне сложно без нашей дружбы. Ты для меня больше друг, Рауль, чем враг и я больше не могу тебя таковым воспринимать: я не могу больше ревновать к тебе Кристину и уже не вижу смысла... в чем-либо. Я решил исправиться. Знаешь, даже записался сегодня вечером к доктору Джекиллу, мозгоправу, надеюсь, хоть он что-то со мной сделает, если еще не все потеряно. Прошу тебя, виконт, стань хотя бы ненадолго тем невозможным Джонатаном Дефо и дай мне возможность отстоять нашу дружбу - это все о чем я прошу. Надеюсь, ты меня услышал.

Около часа назад Рауль решил, что лучше сделать так, как просит экс-монстр, иначе всё это будет продолжаться ещё очень и очень долго. Больница находилась не так далеко от дома де Шаньи, что и стало причиной пешей прогулки с музыкальным сопровождением.
Когда Рауль достиг цели, и больница была уже видна, он вдруг остановился, вынимая из уха наушник. И о чём он только думал? Там ведь наверняка есть охрана. Да и дело даже не в этом. О чём он будет говорить с Сингером? Их дружба – это плод помутнения, одно из условий проклятья, эффект заклинания. И не более. Видимо, очень иронично со стороны магических сил сделать друзьями заклятых врагов. И иной причины нет. Да, они полюбили одну и ту же женщину, но это скорее указывает на очарование молодой особы, чем на похожесть её кавалеров. Они соперники, всегда были и останутся. Зачем бередить старые раны? Зачем уверять себя в том, что что-то можно поправить, остаться друзьями или как-то иначе? Не лучше ли просто дать возможность дышать свободно, оставить друг друга в покое? Прошло много лет, но ему, Раулю, всё ещё больно – да, теперь он это понял! – ему не хочется пожимать руку тому, кто разрушил его жизнь. Былые обиды, неспособность справится с собственным одиночеством, тщетные попытки разобраться в себе и понять, отчего в его жизни ничего не меняется и он чувствует себя вырванным из обоих миров, не давали ему мыслить здраво и оценивать происходящее адекватно. Проще было обвинить во всех своих бедах Сингера….
Рауль отвернулся, на мгновение прикрывая глаза. Разве такие мысли достойны виконта? Разве такие чувства делают честь потомку рода де Шаньи? Набрав в грудь побольше воздуха, Рауль устало выдохнул. Всем этим тоже ничего не решишь. Эрик прав: им нужно поговорить. Раулю тоже нужно встретиться с Призраком, чтобы наконец-то высказать ему всё, что скопилось на душе. А после просто отпустить.
Виконт снова посмотрел в сторону городской больницы. Пусть он только что решил вопрос с разговором по душам, вопрос с проникновением внутрь всё ещё оставался насущным.

+2

3

– Ты меня слышишь, несносная девчонка?! Никуда ты не пойдешь, я не разрешаю, – раздался на лестнице громкий голос вдовы Лукас. – Ты видела, что творится вокруг? Я сказала нет.
– Бабушка, но Виктор…
– Твой Виктор и без тебя справится, поверь мне. Что бы он не затеял, твоя помощь там не нужна, – недовольно проговорила миссис Лукас, явно давая понять, что разговор можно считать оконченным. – Сиди у себя в комнате, я чуть позже зайду, проверю. Не хочу, чтобы ты пострадала. В городе творится что-то странное, а зная тебя, ты явно ввяжешься в какую-нибудь передрягу, – добавила вдова прежде, чем спуститься вниз и уйти в кафе.

– Я не буду здесь сидеть! – крикнула Руби, от всей души хлопнув дверью так, что с потолка отвалился кусок штукатурки. – Я же говорила, давно пора ремонт делать, - стукнув еще раз, чтобы уже все, что могло, точно отвалилось, девушка упала на кровать, обдумывая, как сбежать из дома, чтобы ее исчезновения не заметили. Ну хотя бы первые полчаса. Ну ладно, минут 10. – Точно, придумала. Как же хорошо, когда возле окна, ну почти возле окна, растут деревья, – обрадовавшись, Руби подскочила к окну и открыла его. Прикинув на глаз расстояние до земли, которое благо было не слишком большим, девушка сняла свои ботинки и сбросила их на землю. – Ну не ползать же по деревьям на каблуках. Это по меньшей мере нелогично, а по большей – травмоопасно, - сказала брюнетка сама себе, окидывая взглядом комнату. «А зачем мне дерево? Без него обойдусь. Пойдем старым проверенным путем». Связав между собой простыни, которые достала из шкафа, девушка перекинула получившуюся «веревку» через оконный проем, не найдя ничего лучше, чем привязать один конец в ножке кровати. «По крайней мере, спуститься успею прежде, чем ножка оторвется». – Ну что ж, вперед, – перебравшись на другую сторону, Руби зацепилась за самодельный «канат» и, слава богу, благополучно спустилась вниз. – И почему я раньше так не сбегала? Ведь намного интереснее, – быстро обув ботинки, Руби отряхнула с плеч невидимые пылинки и направилась в городскую больницу. Как она могла сидеть спокойно у бабушки под боком, когда с ее любимым могло случиться невесть что? Нет уж, это не в ее правилах. Именно поэтому она и пошла наперекор своей надзирательнице. Девушка надеялась, что не встретит никого по дороге, а то ее мало того, что задержат своими разговорами, так еще и бабушке быстро станет известно о побеге внучки. И видимо, сегодня был ее день, точнее вечер. По дороге в больницу ей никто не встретился, хотя это было даже странно. Но Руби об этом не задумывалась. Ее внутреннее чутье говорило ей, что надо торопиться, так как там явно что-то происходит и возможно не совсем так, как было задумано. Хотя, деталей девушка не знала, поэтому, она просто беспокоилась, как бы ни случилось чего непоправимого.
– О черт, ну что он здесь делает? – завидев возле дверей в больницу Джонатана или, как его теперь все звали, Рауля, Руби замедлила шаг и едва не растянулась на дороге, споткнувшись о какой-то камешек. – Ладно, раз уж парень здесь, то явно либо кого-то ждет, либо хочет попасть внутрь. Но, там же сейчас никого нет, по крайней мере из девушек… Хотя… – подойдя ближе, девушка чуть улыбнулась, с интересом взглянув на Рауля.
– Вечер добрый. Кого ждешь? Или… думаешь попасть внутрь? Если так, то я могу провести. Правда, не знаю, кого ты там хочешь увидеть… Вроде бы время не такое уж, чтобы называть его рабочим, но… – подойдя к дверям, Руби не нашла ничего лучше, чем просто постучать. Она знала, что там всегда кто-то дежурит. А если врачи задерживаются, то их выпускают. А вот попасть в здание в это время довольно трудно. Но у нее всегда есть оправдание, да и в больнице уже все ее знают. К тому же, насколько брюнетка знала, точнее изучила расписание врачебное, то сегодня должна была остаться Алира на ночное дежурство, а значит, в случае чего, она сможет назвать ее как причину своего появления здесь. Да, меж ними царили довольно сложные, но все же относительно мирные отношения. Можно сказать, девушки общались по мере надобности. К тому же, то, кем они являлись по своей сути, накладывало свой отпечаток. Окажись они в других условиях, явно они не относились бы друг к другу столь спокойно.
– Руби, ты? К Вейлу, как я понимаю? – раздался сонный мужской голос, когда двери им открыл Соня. Руби думала, что он давно уволился, но, очевидно, иногда все же оставался на дежурство. «Все-таки хорошо, когда среди охраны твои старые знакомые».
– Да, ты прав. Мы к Вейлу. Он должен срочно решить одну проблему, которая приключилась с моим другом. Ты же нас пустишь, да?
– Ну что с тобой поделать, проходи. Сделаю для тебя исключение, – зевнув и потерев глаза, Соня не дождался, пока эти двое зайдут, и поплелся в свою комнату для охраны, скорее всего, дальше спать, сказав напоследок, чтобы дверь Руби закрыла сама.
– Ну вот, можем заходить. Если что, ключ будет в замке, – кивнув на дверь, быстро проговорила брюнетка, прислушиваясь к звукам, которые доносились из глубины коридора. Ей показалось, что к ним кто-то приближается, но девушка не придала этому значение.

+1

4

Рауль настолько погрузился в свои мысли, что не заметил, как подошла мисс Лукас. На слова приветствия он резко обернулся, и, было открыл рот, но девушка не ограничилась одним «приветом» и выложила ему сразу все свои размышления или подозрения – или и то и другое.
-- Привет, - не слишком уверенно проговорил Рауль, - Да, я тут, в общем-то…
Жду парня? Рауль скривился, не договорив. Как же безумно глупо это выглядело. Он пришёл к больнице ночью, чтобы поговорить по душам с парнем? Чудовищный кошмар. Может, соврать, что он пришёл сюда к какой-нибудь медсестре? Ну так, позажиматься где-нибудь в тёмном углу. Да и, собственно, почему он не пришёл сюда к какой-нибудь медсестре? Почему он вообще перестал смотреть на женщин после расставания с Кристиной? Все ещё надеется, что она вернётся?
На душе становилось всё гаже и гаже. Если Сингер пошёл к мозгоправу, чтобы побороть в себе чудовище, то этот же курс терапии понадобится и Раулю: последнее время гнев и раздражение стали слишком частыми его спутниками.
Мысленно Рауль поблагодарил Руби за то, что её многословность избавила его от обязанности объясняться. Девушка шустро всё делала сама, виконту оставалось лишь покорно за ней следовать и кивать при случае. Когда охранник, по ходу на свою бедовую голову доверявший мисс Лукас, удалился, де Шаньи посмотрел на девушку.
-- Спасибо, Руби, - искренне поблагодарил он. – Если откровенно, то мне нужно попасть к доктору Джекиллу. У него на приёме один человек, с которым, - Рауль замолк на мгновение, подбирая нужное выражение, - мне нужно разобраться. Ты не подскажешь, где его кабинет?

+1


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »СТОРИБРУК » Wild, Blood and Brave


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно