Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »АЛЬТЕРНАТИВА » Такой знакомый холод


Такой знакомый холод

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sa.uploads.ru/nY47M.gif
http://sa.uploads.ru/9F6bH.gif

ТАКОЙ ЗНАКОМЫЙ ХОЛОД
» УЧАСТНИКИ: Анастасия, Эльза Эренделл
» МЕСТО И ВРЕМЯ: Книжный Магазин, 11 декабря 2012
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Книжный магазин. А зачем туда приходят? Правильно, покупать книги. Но что если продавцом книжного магазина является сама Снежная Королева? Но кто помнит об этом? Правильно, никто кроме самой Эльзы. После случившегося девушка не находит себе место. Она до сих пор думает об этом месте, а голова ее забита мыслями о Джеймсе и сестрой Анной. В попытке контролировать свои способности и скрыть свой прежний страх, девушка не замечает как приходит новая посетительница. А чем обернется эта встреча? Может они уже раньше встречались? А вдруг этой девушке даже удастся наладить контакт с королевой?

+1

2

решила написать первой.
если что посты скоро будут длинными, не беспокойся.

Я медленно беру одну книгу в руки. Ещё не читая её названия, ставлю на заветную полку, а затем беру вторую книгу и отправляю её туда - же. Мне никогда не понять эту реальность, а ещё мне не понять зачем покупать книгу если не будешь читать? Я вздыхаю, и снова ставлю книгу на полку. Сколько там ещё осталось? Да, не так уж много. - Ладно, хорошо.. - я разговариваю с самой собой, но с кем ещё здесь можно поговорить? Снова одна, мне стоит к этому уже привыкнуть. От этой тяжелой работы меня отвлекает окно. Оно вроде обычное, но если приглядеться то можно увидеть маленькие хлопья, которые падают на землю. Это же снег! Я подбегаю к окну и открыв его, выставляю руку вперёд. Естественно уже снег, декабрь же вступил в свои права. Но не сказать, что много сугробов. Сугробы..
На меня накатывают воспоминания. Ох, Анна.. Ты тоже где - то в этом городе и тоже, как и все не помнишь меня. Но я то всех помню, только не всех знаю. Интересно, это проклятие когда - нибудь закончится? Даже если так, то ей не найти Его.. О, Боже Мой! Я резко вспоминаю, что сделала когда Джеймс объявил, что свадьбы не будет.. Но это было на эмоциях, возможно.. Девушка покачала головой и только сейчас заметила, что под её руками замерзает подоконник. Королева поспешно убрала руки и быстро закрыла окно. Не надо подаваться страху, а особенно своему гневу. Свадьбу отменили.. Она так готовилась, так готовилась.. - И всё это было напрасно! - но короткий вздох и белокурая вернула себе спокойствие. Она села за стол и взяла первую книгу, которая попала под руку. Медленно Королева перелистывала страницы, она не читала. В детстве ещё начиталась.
Эльза подняла голову и посмотрела вдаль. Что с ней происходит? Она хочет быть рядом с ним.. А из - за чего тогда отменили свадьбу? Правильно, король Мидас и его дочь Абигейл. А ведь как красиво они встретились и тогда Эльза сразу поняла, что влюбилась. Её сердце было открыто и полностью наполнено любовью. А теперь что? Теперь её сердце медленно замораживается, а может?.. Нет, прекрати об этом думать! С тобой всё в порядке, навыдумывала себе тут и теперь страдает. Девушка закрыла книгу и положила на стол. Ей просто надо подумать и всё осмыслить. А что тут мыслить? Всё и так уже давным - давно понятно.

+1

3

Декабрь. Время рождественских распродаж. Рай для шопоголиков. Все спешат купить подарки близким, да и просто приобрести понравившуюся вещь со скидкой. Шопоголизм – бич современного поколения. На Стейси Росс желание тратить накатывало непременно в книжном магазине. (Быть может это влияние свежей типографской краски?) Книги в ярких пестрых обложках, в строгих классических цветах, в мягком переплете, в твердом переплете, большие и маленькие,  все они с появлением на пороге  Стейси точно оживали и  капризничали не хуже малышей: «просясь с начала на ручки» а потом и домой. Это была настоящая хомячья страсть!
Вторая неделя первого зимнего месяца, чем не повод в очередной раз побаловать себя чем- нибудь приятным? И само собой  ноги мисс Росс сами понесли в сторону  книжного магазинчика. Покупателей  кроме нее в магазинчике не наблюдалось. Пробежавшись глазами по полкам с книгами, внимание ее привлекла  одна книга в темной обложкой с изображенным на ней  извергающимся вулканом, а подножие вулкана  покрывал толстый слой льда.  « Лед и огонь. История глобальных катастроф» - значилось на  обложке.  Глобальные катастрофы под Рождество? То, что нужно!  - мысленно одобрив свой выбор,  девушка подошла к прилавку.
-Простите, что отвлекаю, - обратилась она  к белокурой девушке-продавцу, -  не могли бы вы мне показать вон  ту книгу, - тонкий  указательный палец  застыл в направлении приглянувшейся книги. А Вы что читаете?  - Заметив на столе увесистую книгу, поинтересовалась Стейси.   
Покупательница взглянула в окно: мягкие снежинки, вальсируя падали на землю,  составляя забавные узоры, и от увиденной картинки  становилась  так легко и тепло на душе.
-Снег… почти с детским восторгом произнесла она.  Вы тоже  заметили, - вновь обратилась  она к   продавцу,   делясь своими наблюдениями, - его никогда не бывает  в меру.  Снега всегда или  недостаточно или в большем избытке…

0

4

Дзинь - дзинь.
Эльза подняла голову и увидела красивую, рыжую девушку. Сначала ей показалось, что это Анна, но белокурая быстро поняла свою ошибку. Ах, как жаль! Хотя, наверное Анна не ходит в книжный. Сколько здесь работает девушка, она ни разу не видела свою младшую сестру. И это было довольно печально, осознавать сам факт того, что ты одинок в этом Мире. Казалось, ты можешь начать все с чистого листа, новые знакомства и новое общение. С одной стороны это хорошо, но только для тех кто забыл это. Тот, кто и правда попал на действие проклятия. Эльза даже не знала, повезло ей или нет? Благодаря тому, что она просидела в сосуде, проклятие не подействовало на нее. И это.. Она и сама не знала хорошо это, иль нет. Ей не хочется забывать своих близких и дорогих друзей. Их было не так много, но все таки они были. А вот, что действительно хотела забыть Снежная Королева, так это свое прозвище.. И возможно силы. Но силы это уже часть ее, от них нельзя избавиться, а если даже и можно то девушка не пошла бы на это. Только благодаря своим волшебным умением она стала той, кем стала. Но даже если в будущем она пойдет на такое, то только в самом важном случае. По другому никак.
- Отвлекаете? - Я произношу это с неким удивлением. На самом деле в книжном магазине есть не так много интересных книг. Конечно, это совершенно другая реальность и она очень отличается от Королевства Эренделла. Там мне приходилось читать, как добро побеждает зло. И как это не странно, даже здесь до сих пор сохранился такой обычай в сказках. Но я сомневаюсь. В реальной жизни все совсем не так, и иногда мне приходилось много раз думать на одну единственную тему - Я злодей или герой? Но я была ребенком и теперь смотрю на эти две стороны под другим углом. Злодеями не рождаются, а становятся. У них тоже есть мотивы и причина их перевоплощения. Почему они захотели стать такими? И что им не нравилось в их жизни? Героем быть очень тяжело, ведь ты не должен опозориться перед людьми, которые верят в тебя. Они твои поклонники и твоя публика. - Книгу? Да, конечно. - сегодня я слишком рассеяна. Так, я на работе и мне стоит прекратить летать в облаках и настроиться на серьезную работу. Я подхожу к нужной полке и достаю ту книгу, которую выбрала девушка. Хм, интересно наверное.. Только зачем она ей? Скоро праздник и я думала, что все будут покупать рецепты к Рождеству. Видимо, я еще не до конца понимаю все тонкости этого мира. - Пожалуйста, двадцать долларов. - я кладу книгу на стол, перед девушкой. - Я? Да, ничего особенного. Что - то про камни и минераллы. - отвечаю я. Вроде, обычный рабочий день. Сейчас она заплатит деньги и сказав что - то хорошее про праздник уйдет. Но я ошибаюсь, ведь покупательница заметила снег за окном.
Эльза направляет свой взгляд голубых глаз тоже к окну. Ох, снег.. Слава Богу, что лед на подоконнике быстро растаял. - Иногда снега может быть слишком много. И с этим порой ничего не поделаешь. - ледяная волшебница вспоминает, как она наслала свое проклятие на Эренделл. Она была тогда очень сильно напугана, ей хотелось свободы и отдыха от всего этого. Столько лет взаперти и без общения. Нет, они с Анной конечно встречались за столом, но не общались. Как и с родителями. Ох, родители.. Почему они так рано покинули их? Эльза не была готова к такой ответственности. В помещении начало становиться холоднее, но дело вовсе не в открытом окне в библиотеке.

0

5

Девушка продавец выглядела растерянной  и Стейси испытывала неудобство из-за того, что  отрывает   ее от  своих мыслей  и нарушает своим появлением  устоявшуюся гармонию книжного мира. Она знала, как порой бывает трудно оторваться от полюбившийся книги и вернуться в реальный мир после книжных приключений, которые переживаешь вместе с героями книги.
«Должно быть, читает что-то очень увлекательное» решила она, еще раз кинув взгляд на лежащий  на  столе упитанный книжный том и понимающе улыбнувшись букинистке.
Книга с полки оказалась на прилавке. Цена у книги была, конечно, высоковата, но за  хорошую книгу и переплатить не жалко.
Вы  сами читали ее? -   поинтересовалась девушка, быстро пролистывая оглавление и знакомясь с аннотацией.
Древняя физика и астрономия ничуть не уступают науке XXI века!  Начало весьма  занимательное и многообещающие. Далее  следовало описание: Поль Лавиолетт пытается соотнести современные научные идеи и «преданья старины глубокой». Знакомит нас с данными, указывающими на то, что наши далекие предшественники действительно пережили в доисторический период ряд глобальных природных катастроф и смогли записать наблюдения так, чтобы передать их потомкам. Стейси закрыла книгу и  вытащила из кошелька  20 долларов для оплаты книги.
- Удивительно! Автор считает, что все знания прошлого зашифрованы в мифах и .. звездах.…  Считаете это возможным?   -    девушка испытывала острую потребность тут же поделиться с кем-то  первым впечатлением, а поскольку  других человек в магазинчике не было, то и все вопросы и восклицания сами собой адресовались   продавцу.   – А мифы у вас есть? Как знать, что можно найти в старых легендах, если  анализировать их с научной точки зрения.  Придет ли она к тем же выводам что и автор?
- Вы изучаете минералогию?! – восхитилась  она, Стейси впервые столкнулась с тем, что сам продавец читает что-то  помимо художественной литературы. – Вы интересуетесь наукой? - девушка продолжила  расспрашивать продавца.  В помещении стало прохладнее, однако девушка не придала этому значения.  Да и на улице похолодало.   
-Так может и не надо ничего делать?  - пожала плечами Стейси.  –  Вы любите снег, мисс?
Тут только вспомнила,  что сама забыла представиться, а засыпала   девушку продавца  вопросами как из рога изобилия. Она хлопнула себя по лбу.
-Ах, простите. Меня зовут Стейси Росс, я учительница в старшей школе – представилась она и протянула руку для знакомства.
Мисс Росс подняла воротник пальто.  Ей кажется или  стало еще холоднее?

0

6

Эльза стояла и спокойно смотрела на то, как девушка листает страницы книги. Конечно, если бы у нее самой было много времени она бы тоже читала разные жанры произведений. Интересно, а у них еще остались экземпляры данной книги? Было бы интересно и самой заняться чтением, а то быть не образованной тоже не хорошо. Хотя, такое никто не сможет сказать молодой блондинке. Ибо читала она много и чуть ли не каждый день. Поэтому Эльза просто обидется, а обижается она долгое время. От своих мыслей ее отвлек первый вопрос рыжей незнакомки:
- Признаться честно, но нет. Я не очень интересуюсь такими темами. - я покачала головой, мимолетно посмотрев на покупательницу. Она довольно молодая, наверное моего возраста, а может и еще младше кто знает? В магазине становилось холоднее и в этом моя вина. Я поддалась своим чувствам, а значит сейчас могу заморозить весь магазин. Нет, только не при ней и не сейчас. Я смогу держать все под контролем и эта мисс просто уйдет по своим делам, как и я. - Звезды? Мифы? Я думаю, что все возможно. Я думаю, что существует магия.. Но кто мне поверит? - я усмехнулась. В этом городе никто не поверит в магию, а когда - то все было по другому.
Блондинка уже приготовилась убрать свою книгу на место, но перед этим она положила двадцать долларов в кассу. Со спокойной душой Эльза положила книгу на место, но тут обернулась к рыженькой. - Ну, не совсем. Я могу почитать что - то научное, но я не увлекаюсь этим. - Эльза покачала головой и с легкой улыбкой посмотрела на незнакомку. А она забавная.
- Нет. Я не люблю снег. Он такой холодный и ощущать его на себе не приятно. Я вообще не люблю что - то холодное. Ты чувствуешь себя такой одинокой, а потом еще этот холод который убивает все на своем пути. - я повела плечом. Наверное это была неправда, но терять мне уже нечего. - Меня зовут Эльза Эренделл. Приятно познакомится! - я улыбнулась и пожала руку девушке. Но резко моя ладонь обдала холодом руку Стейси. Я испугалась, что вдруг заморожу ее и быстро отпрянула. Только не это..

0


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »АЛЬТЕРНАТИВА » Такой знакомый холод


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно