Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »СТОРИБРУК » Столкновение с прошлым


Столкновение с прошлым

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

--
СТОЛКНОВЕНИЕ С ПРОШЛЫМ
» УЧАСТНИКИ: James, Marian
» МЕСТО И ВРЕМЯ: улицы Сторибрука, 23 сентября 2014 года, вечер
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Вернувшийся в мир живых Джеймс сталкивается на улице с той, которую некогда знал под именем Джек...

Примечание: Мэриан одета уже на современный лад: джинсы, водолазка, кожаная куртка и ботинки.

0

2

И так, что мы имеем. Я оказался в каком- то непонятном, абсолютно чужом и боле того странном месте. Как- то мне удалось вернуться к жизни и на завтра у меня была назначена встреча с тем самым колдуном. К тому же я умудрился огорчить свою спасительницу, но, да, я не был готов к отношениям сейчас. И быть может я не очень красиво облек это в слова... Но... Но всё же. И так я кое- как вышел на главную площадь. Все здоровались со мной и спрашивали о самочувствии Эммы и какой- то Мэрри... Второе имя я так и не запомнил. Я кивал и говорил что все хорошо, прекрасно понимая что меня с кем- то перепутали. И так... Здесь была Эльза и быть может кто- то еще кто знал бы меня и мог бы помочь мне понять что здесь происходит. Внезапно, я ощутил, что хочу есть, но вот где здесь можно было бы найти еду я не знал, равно, как и где я буду сегодня спать. Ночлег и еда, вот что бы решило мои проблемы.
- Дэвид, вы с Мэри -Маргарет будете "У Бабушки" сегодня?"
Спросил меня какой- то гном, на которого я чуть было не наступил.
- Пока не знаю. Мы не решили.
Ответил я ему. И мне все боле хотелось бы знать кто такой этот Дэвид и почему все принимают меня за него? Не говоря уж о той самой Мэри, о которой я ничего даже не слышал. Все люди были более чем странно одеты. Как- то слишком иначе. Хотя на мужчинах и были брюки, но камзол был лишь на мне, но видимо на это мало кто обращал внимание. И тут я увидел таверну, о которой говорил гном. И я направился туда. Впрочем, войти во внутрь, мне так и не ужалось, так как дверь открылась и на пороге возникла Джек. Вот этой встрече я был удивлен еще больше, чем всему что здесь происходило. Она умерла. Я не сомневался в этом. Так как сам видел, как великан пронзил ее отравленным клинком, и она так и не появилась в нашем королевстве после того, как я ее бросил, посчитав, что ей не помочь. Так что... У меня были все основания считать что она умерла, а вместо этого она оказалась здесь, да и еще в этой странной одежде к которой мне еще стоило привыкнуть. И тут меня осенило... Должно быть в этом измерении живут лишь призраки? В любом случае завтра надо выяснить все у этого колдуна!
-Вот мы и встретились, Джек. Может объяснишь, что здесь вообще происходит и почему все принимают меня за какого- то Дэвида и спрашивают про каких- то Мэри и Эмму? О том, как ты вернулась в мир живых, я спрошу позже, так как я так же вернулся лишь пару часов назад.
Спросил я ее с улыбкой. Тут мимо нас проходил  высокий мужчина с собакой и поприветствовал нас. Меня как всегда обозвали Дэвидом, а Джек... Джек он назвал Мэрион.
-Мэрион? Здесь что у всех другие имена?
Удивленно спросил я у своей старой знакомой, которую тут явно звали иначе. Да и похоже она и сама была шокирована тем, что прошлое нагнало ее так неожиданно.

+1

3

Беседы с психиатром и дружба с Руби положительно влияли на Мэриан. С их помощью, а также не без основательного участия Робина и Роланда, женщина сумела адаптироваться к новой жизни. Теперь она уже не дёргалась от звонков мобильных телефонов, не вздрагивала, когда попискивала микроволновка, подавая знак, что еда разогрета, или же когда кофе-машина в считанные минуты с гудением превращала тёмно-коричневые зёрна в ароматный напиток. Благодаря Робину, у Мэриан теперь даже был свой собственный мобильный, по которому она в любой момент могла связаться с кем угодно. Теоретически, может. На практике же, она просто носила гаджет в кармане джинсов или куртки, но так и не решалась им воспользоваться. Зато мужу было спокойнее, когда он знал, что всегда может ей позвонить.
Доктор Джекилл сумел убедить её, что некоторое охлаждение в их с Робином отношениях вызвано лишь тем, что если для неё самой прошло лишь несколько дней, для Робина минуло несколько десятков лет, большую часть из которых он вообще не помнил, что у  него была жена. Не сразу, но Мэриан смогла принять эту мысль и примириться с ней. К тому же она видела, как Робин старается сгладить шероховатости, окружая её вниманием и заботой.
Кофи Руби был, как всегда, божественным, и поэтому Мэриан пребывала в прекрасном расположении духа. И вполне возможно, что день так бы и завершился на мажорной ноте, если бы не встреча с Дэвидом, который неожиданно оказался его злобным братом-близнецом.
-Вот мы и встретились, Джек, - так и с такими интонациями назвать её мог только один человек. Остальные попросту не знали этого её имени. Внутри всё похолодело. Джеймс был тем прошлым, от которого Мэриан всё это время пыталась сбежать и забыть. И вот он стоит здесь, перед ней, живой и невридимый.
- Как.., - слова давались ей с трудом, - как ты тут оказался?
Хотя, может, он всегда тут был, просто она об этом не знала. Но он говорит, что все принимают его за Дэвида, значит, он здесь тоже инкогнито.
- Ты в Сторибруке – мире…, - она замешкалась, подбирая более точное определение. – В общем, это совершенно другой мир, к которому мы не привыкли. Здесь всё другое, и есть куча приспособлений, которые нам неизвестны. Вот, например! - она достала мобильный телефон и показала Джеймсу. – По этой штуковине я могу поговорить с любым человеком, даже6 если он находится на другом конце города, - она старательно заговаривала ему зубы, лишь бы не рассказывать о себе. Была ещё одна причина… она прекрасно понимала смятение Джеймса, т.к. совсем недавно пережила всё это сама.
И всё бы шло хорошо, если бы проходивший мимо мужчина – их когда-то представляли друг другу, но его имя напрочь вылетело у неё из головы – не поприветствовал её.
-Мэрион? Здесь что у всех другие имена? – тут же бульдожьей хваткой уцепился за это Джеймс.
- Мне разонравилось моё прежнее, - нарочито небрежно бросила женщина. – А Мэриан – это имя моей бабушки, вот я и решила взять его. Оно как-то более звучно, ты не находишь? – кокетливо улыбнулась она стоящему напротив мужчине. Ни в коем случае нельзя показывать, что её нервируют его расспросы.

0


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »СТОРИБРУК » Столкновение с прошлым


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно