Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »СТАРАЯ ШКАТУЛКА » [второй этап конкурса] "Поменяться местами"


[второй этап конкурса] "Поменяться местами"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые игроки, свой пост на тему «Один день в теле [имя выпавшего Вам персонажа]» выкладываем в данную тему. В нем Вы можете писать всё, что Вашей душе угодно: какой это будет день (рабочий/выходной/праздничный), где именно (Сторибрук/Зачарованный лес/Неверлэнд и т.д.), где Вы его проведете и как – все зависит целиком и полностью от Вас. Просто, представьте: Вы открываете глаза и понимаете, что вокруг все незнакомо, а посмотрев в зеркало, видите там не себя. Душа Ваша, тело - нет. Проявите фантазию, не забывайте про юмор, вообразите, что Вы – это он/она и творите. И помните, последний день выкладывания поста - 29 ноября 00.00 часов.
И пусть удача всегда будет на Вашей стороне.

Код:
1. Название: «Один день в теле [имя выпавшего Вам персонажа]»
2. Время и место действия.
3. Ваш пост

0

2

1. Название:
«Один день в теле румпельштильцхена»
2. Время и место действия.
В другом месте и в другое время.
3. Ваш пост.
Без четверти полдень
Киллиан попытался приоткрыть глаза, но тут же сразу зажмурил - даже приглушенный свет резал как клинком. Мужчина закрыл лицо рукой, солоноватый запах ношенной кожи чуть не вызвал приступ тошноты.
- Сми... - простонал он, - Подойди и помоги своему капитану. Сми... Проклятье, где его черти носят?
Собрав в кулак и намотав на крюк силу воли, Джонс, морщась, открыл глаза и даже смог оглядеться по сторонам, сдержав рвущееся наружу напоминание о вчерашнем загуле. По боку каменная стена, над головой деревянный стол - в общем-то ничего удивительного, вполне привычная картина.
Минут десять лежал, дышал и приводил себя в чувство, вспоминая подробности прошлого вечера. Ничего примечательного не вспоминалось, большая часть вечера как будто вообще выпала из памяти, что странно - до такой степени он напивался редко. Так или иначе, а надо подниматься на ноги и собирать рассеявшуюся по портовым заведениям команду, выход в море назначен на завтра, а половина необходимого все еще не погружена. Крюк ухватился за ножку основательного стола, подтянул корпус и прижался к деревяшке щекой, переводя дух.
- А вот нечего было ром с кагором мешать. Так, полегонечку... Вира!
Пошатываясь и опираясь на устойчивости о стол, осмотрел совершенно незнакомую комнату, в которой пришел себя. На столе перегонные кубы, реторты и пробирки со всякой гадостью. А в начищенном до блеска медом ковше увидел свое отражение.
- Здравствуй, белочка, - сглотнул капитан.

Полдень
- Нет. Нет-нет-нет-нет...
Нет, это была не белая горячка. И даже не кошмар, Киллиан успел себя общипать. Намеревался было и укусить побольнее, но не смог - слишком уж отвратительна была зеленоватая пупырчатая кожа, неприятно напоминавшая о виденных в южных морях ядовитых жаб. Каким-то немыслимым образом его дух, его сознание перенесся в тело Крокодила. мысль об этом заставляла внутренне содрогаться и мерить лабораторию быстрым шагом. Мозг был скован паникой, пока еще не в состоянии осознать открывшиеся перспективы.
Пират остановился по середине и с силой потер лицо, резко отвел руки, глядя на них, как солдат на вошь.
- Боги, какая мерзость.
Что-то... что-то надо делать. Что? Раз он в теле Румпельштильцхена, значит сам Крокодил сейчас разгуливает в его шкуре. И черт знает что вытворяет, прикрываясь его недобрым, но не лишенном популярности именем. Нельзя было позволить сотворить ему что-то непоправимое. А "Веселый Роджер"? "Роджер" в опасности! Мысль о том, что обожаемому кораблю могут нанести ущерб, заставила встряхнуться и начать думать. Что-то про себя решив и шелкнув у виска пальцами, Крюбк решительным шагом направился к высокой двустворчатой двери, резко ее распахнув.
Это зал был просторнее, по центру стоял вытянутый стол с одиноким трехзубым золотым подсвечником и всего двумя роскошными стульями - гостей здесь явно не любили и не ждали. Но когда это гости спрашивали разрешения? Дверь в залу распахнулась и на пороге показался закованный в доспехи Черный Рыцарь.
- Темный маг, я пришел...
- Значит дорогу знаешь. Пшел прочь! - разбираться с королевскими парламентерами или просителями сейчас было не с руки, и так время поджимает. Пока он здесь пытается разобраться что к чему, Темный мстит ему со всей своей изобретательностью.
- Но Ее Величество...
- Неприемный день!!! - рявкнул Крюк, взмахнув рукой.
Одоспешенный с ног до головы рыцарь показательной ласточкой вылетел в коридор спиной вперед, массивные двери со стуком закрылись, выбив из гобеленов и тяжелых портьер облако пыли. Киллиан удивленно воззрился на руку, уже не казавшуюся такой отвратительной как раньше. Кажется, он начал хотя бы немного понимать Темного - ради подобной силы пойдешь на многое. Чтобы понять, необходимо почувствовать. И то, что это ему нравилось, ему откровенно не нравилось. Но магия должна служить людям, не так ли?
- Румпельштильцхен, что-то случилось?
Из узкого служебного коридора, дверь которого была скрыта небольшой нишей, вышла темноволосая девица; судя по простоватому платью - служанка. Длинный палец с черным когтем уставился девчонке в нос, жабий рот растянулся в самодовольной улыбке.
- Ты-то мне и нужна, милая. Ступай в библиотеку и принеси все что найдешь по телепортации.

Три часа пополудни
Казавшаяся гениальной идея нравилась все меньше с каждым томом, притащенным деловой брюнеткой. Как ее имя? А не все ли равно? Интересно, что она о нем думает? Наверное, что Темный решил поиздеваться над ней таким необычным образом, Румпелю наверняка нужно было лишь подумать о желаемом, чтобы она появилось у него в руках. Джонс осторожно, как будто боясь, что его укусят, придвинул к себе семикилограммовый том, чудом сдержав обреченный вздох.
- Это все.
- Да-да... Свободна, - Крюк, припомнив манерничанье Крокодила, двинул кистью, как будто прогоняя обнаглевшего голубы, - Иди... займись чем-нибудь.
Мужчина, с видом идущего на плаху смертника, открыл книгу, перевернув пальцем первый лист. Пробежавшись глазами по чернильным черточкам, воодушевленно улыбнулся - оглавление было весьма кстати!

Четыре часа пополудни
На башне звонили колокола, отмеряя прошедший час. Колокольный звон разносился далеко, пролетал над главной площадью, проносился над пестрым торговым кварталом и достигал пропитанного запахами свежей сосны с верфей, дегтя, сырой рыбы и соленых водорослей порта. В клубах багрового тумана в переулке появился человек. Не человек - чудовище. Камзол из крокодиловой кожи скрывал наброшенный на плечи темный балахон с капюшоном, но остроносые туфли сияли золоченными пряжками. Киллиан никогда не любил туфли, предпочитая высокие ботфорты - удобнее и практичнее. Ничего, скоро им предстоит покрыться местной грязью, с каким-то мстительным удовлетворением подумал Крюк. Грязь здесь была чудесная: густая, вонючая, богатая на сорта, казалось, соединявшиеся друг с другом и образовавшие новые формы жизни. Впрочем, не за этим он час бился над заклинанием переноса, чтобы гваздать отбросами крокодиловы одежки.
- Вставай, Сми, жизнь проспишь! - острый носок туфли впился в бок полного мужчины в дурацкой красной шапке. Было время, когда Крюк мечтал ее утопить, слишком уж раздражала, но почему-то пожалел боцмана, слишком привязанного к вещи.
- Еще немножко, мамочка... - толстяк попытался отвернуться, но потерял точку опоры и съехал по стене, невольно открыв глаза и тут же побледнев, - Я все скажу, только не убивайте!
Киллиан по-началу растерялся. Он, конечно, был порой суров, но от одного его вида команда за борт не бросалась. И лишь потом сообразил, что заморочившись, успел забыть, чье лицо носит.
- Ах ты крыса трюмная, мешок с костями! - Джонс схватил боцмана за воротник и встряхивал при каждом слове. - Так-то ты мне верно служишь, дери тебя три беса! Капитан пропал, а они дрыхнут как ни в чем не бывало, песьи дети!
- Ка... капитан? - Сми прижал к затылку начавшую сполать шапку, - Это вы?
- Признал, радость моя? - пират еще раз пнул жирдяя напоследок, - Ну так за дело.

Шесть часов вечера
- Капитан, мы уже обошли все кабаки и трактиры. Вас никто не видел. Может, Темный вас просто похитил?
- Меня так просто не похитить, Сми, - пробормотал Киллиан, по привычке оглаживая пальцами отсутствующую бороду. - Нет, здесь что-то другое и я хочу знать, что. Знать и вернуть себе свое высокое, гибкое и красиво тело. Я знаю где мы не были. У девок! После хорошей пьянки я мог пойти только по девкам!
Темный-Крюк хлопнул боцмана по плечу и уверенно пошел к ближайшему борделю. Пришлось посетить три заведения, прежде чем размалеванная девица выказала признаки узнавания.
- Да, был вчера такой, - на мгновение оторвавшись от кальяна, доложилась шлюха, растягивая слова. - Где он - не знаю. Напился и отрубился. А мне-то что? За ночь вперед было уплачено. Утром проснулась, его уже нет.
- Капитан... - мялся толстяк, не решающийся напомнить Джонсу, что время ужина, а с утра маковой росинки во рту не было.
- ... Врет она все, - отрезал пират, непонятно что и кому доказывая, - когда это я отрубался?
Сми вздохнул, поняв, что ужина ему не дождаться.

Полночь
- Когда это случилось?
Было так странно - стоять и смотреть на себя сверху вниз. Одновременно узнавать и не узнавать. Побелевшее из-за вытекшей крови, голубоватого оттенка лицо, заострившиеся черты.
- Смерть наступила в районе трех часов ночи. От удара в сердце, - отозвался смотритель мертвецкой.
- Подозревал, что этим все закончится.
Мрачный Крюк откинул простыню из небеленого льна с проступившими на ткани бордовыми пятнами. "Раздетый" обрубок руки неприятно царапал глаз своей нелепостью.
- Где мой... его крюк?
- На столе, вместе с остальными вещами.
- А орудие убийства?
- Так стражники забрали. Улика.
- Сми, заберешь... тело. И на корабль. Оно мне еще понадобится.
- А вы?
- В гости к страже. Мне нужен этот кинжал. Не знаю, где сейчас Крокодил и в чьем он теле, но мне нужен этот кинжал, чтобы обменять его на кинжал с именем этого урода, который я воткну в его сердце.
- Но тогда вы тоже умрете, капитан!
- Есть многое на Свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам.

Отредактировано Killian Jones (2014-11-19 12:57:11)

+5

3

1. Название:
«Один день в теле Робина Гуда»
2. Время и место действия.
Ноттингем/Шервудский лес
3. Ваш пост

Какое же замечательное было утро! Гисборн лет сто не спал так сладко и спокойно, как в эту ночь. И утро - ах, это дивное утро, - было прекрасно и обещало замечательный день. Возможно, именно сегодня шериф Ноттингемский поймает этого прохвоста Гуда и наконец-то обретет долгожданный покой. Ведь какие могут быть сомнения, когда солнечные лучи приятно греют лицо, а птички звонко заводят свою песнь...стоп! На это моменте, Гай резко открыл глаза, осознавая, что что-то здесь не то: какие, к Темному, поющие птицы в Ноттингеме? Кто разрешил? Собственно, с того момента, как шериф открыл глаза и началось самое великое веселье.
Во-первых, он был не в своей постели (нет, такое уже бывало, но в этот раз он был даже не в кровати).
Во-вторых, он явно был не в замке.
И в третьих, что-то ему подсказывало, что он даже в Ноттингеме не находился.
Мужчина обнаружил, что лежит на плаще в какой-то палатке и уже, мысленно поминая все ругательства изученные в Зачарованном лесу, постарался пошевелить рукой. Эта часть тела поддалась легко, но все же некоторый дискомфорт имелся. "Неужели они додумались похитить меня из замка?" - мрачно подумал Гай, красочно представляя себе картину, как шайка разбойников "тихо и незаметно" выносят из замка тело храпящего Ноттингемского шерифа, который весил хороших таких килограмм восемьдесят. Ну а что? Учитывая наглость разбойников и некомпетентность городской стражи (которая, прошу заметить, в этом деле дошла до совершенства), такая версия вполне имела шанс на жизнь. Поэтому, немного подумав, мужчина все равно поднялся с места и выполз на свежий воздух. Ладно, даже если его похитили ради какой-то непонятной цели, то почему он не связан? И...его переодели? Вот тут уже до Гисборна стала доходить столь очевидная вещь, что руки были словно чужими, комплекцию своего тела рыцарь тоже помнил чуть-чуть другими, да и странно, что за одну ночь щетина отросла. Окончательным вердиктом была фраза одного из прошедших рядом разбойников, который пожелал ему доброго утра и почему-то назвал "Робином".
Вот тут-то, как говорится, понеслась. Убедиться в том, что какого-то темного Гисборн оказался в теле Робина - дело трех минут. Угомонить внутреннюю истерику и смачный поток ругательств - ушло полчаса.
Спустя некоторое время, более-менее придя в себя, шериф сидел на пеньке и все раздумывал над тем, что теперь ему делать. Признаться, кто он? Тогда его тут же разорвут на части. Нет, нужно было пользоваться этим моментом, пока есть возможность. И вот пытаясь вытащить из себя хоть одну здравомыслящую идею, Гай брал мозг штурмом, пытался договориться используя заложника и угрожал лишением самого себя еды на три дня. Вскоре, мозг поддавшись на шантаж гадкого шерифа сдался и на его милость выдал гениальную идею. "А отведи-ка ты их всех на экскурсию по Ноттингемскому замку да со стражей познакомь". Идея пришлась по вкусу.
Оставалось только воплотить ее в реальность.
-Еще раз, какой у тебя план?  - Раздался с боку удивленный голос.
Малыш Джон долго смотрел на "Робина" как на дурачка, которого Румпельштильцхен очень сильно огрел чем-то по голове. "Дурачок" же улыбался так, что только подтверждал эту теорию.
-Хорошо, повторю для обделенных. Предлагаю неожиданно ввалиться к шерифу и проучить его. Но раз не хотите, то тогда я пойду один!
С этими словами, предводитель шайки гордо развернулся и так же гордо зашагал в сторону Ноттингема. Как и следовало ожидать, разбойники куда угодно последуют за своим "лидером", какие бы глупости не творились у него в голове, так что теперь оставалось дело за малым.

Бодрым командным шагом Робин Гуд во главе небольшой кучки разбойников, усиленно замаскировавшись, шагал в сторону Ноттингема. Шагал пружинисто, вприпрыжку, а все потому, что ему уже не терпелось поскорее увидеть удивленные лица разбойников, когда их схватить городская стража. Мда, неизвестно, откуда взялась эта магия, что закинула его душу в тело Робина Гуда, но Гисборн был ей благодарен. Пока что.
Он все выжидал подходящего момента и дождался: в очередной раз, когда городская стража делала обход, Робин Гуд запрыгнул на помост для глашатаев и, скинув с себя плащ, стал размахивать им над головой, громко крича. Не заметить его мог разве что слепой или глухой.
По всей видимости, обещанный «элемент неожиданности» сработал не на стражников и шерифа, а именно на самих разбойников, ибо те еще минуты три стояли разинув рты и очнулись лишь когда охрана уже вязала им руки. "Во имя королевы Регины, да они тупее, чем мои стражники! И как только Гуд с ними справляется?". Как бы это ни звучало, но Гисборн был близок к тому, чтобы восхищаться предводителем всей этой шайки, глядя на то, как те сражаются со стражниками и в очередной раз недоумевал, почему же их так тяжело поймать? Может, Гуд серьезно обладает какой-то магией? Гисборн опасливо покосился на руки и от греха подальше сунул их в карманы брюк. Ну, так, на всякий случай. После чего, спрыгнул с помоста, вальяжной походкой приближаясь к одному из хорошо знакомых ему рыцарей.
-Да неужели вы справились с этой задачей! Поздравляю. Так уж и быть, в честь такого торжества, я даже прибавлю вам пару серебряных. - Привычным надменным тоном произнес Гисборн и вдруг осознал, что голос-то звучит по-другому, да и стражники смотрят не совсем добро. Совсем не добро. И лишь перед тем, как увидеть звезды перед глазами от рукоятки меча по лбу, Гай вспоминает, что он же все-таки Робин Гуд.

Пробуждение было мучительным. Тело болело так, будто по нему всю ночь выплясывали деревенские жители, а голова казалась такой тяжелой, создавая впечатление, что король Мидас к ней прикасался. Руки затекли, но этому было довольно легкое объяснение – он был подвешен за них цепью. «Да что же это такое?.. Хотя, если такое перемещение может быть ограничено по времени, то это замечательно! Всего пару часов здесь повисеть, потом очнуться уже в своем теле и с приятной мыслью, что в подвале замка висит скованный Гуд». И вдруг пришло еще одно озарение, которое, почему-то припозднилось где-то по дороге. Только сейчас Гисборн решил подумать о том,…а где же, собственно, его тело? И если Гуд сейчас находиться в нем, то, что же из этого выйдет? И что он натворит, пока будет в нем?
-Ish ka khe ai dor gnur!* – Сдавленно, но с чувством выразился нынешний пленник, да так, что даже не услышал приближающихся шагов.
Смотреть на себя со стороны было…по меньше мере дико. Зато можно было оценить и мрачный взгляд, и отращенные волосы, да и свою одежду. Вот так вот изучая себя взглядом, Гисборн даже набросал примерный список изменений, главными пунктами из которого являлись: сменить гардероб, постричься и выспаться. Ухмылка, что до этого постоянно присутствовала на губах «Робина», неожиданно сползла.
-Локсли?
-Гисборн. – Стоящий перед ним «шериф» согласно кивнул головой и поспешил открыть камеру, рыча сквозь зубы. – Твоих рук дело?
-Знаешь, Гуд, если бы у меня была возможность перемещаться в чужие тела, то я бы выбрал хорошенькую барышню, а не тебя, кретин.
Тишина продержалась до тех самых пор, пока не звякнула опавшая с рук цепь. Тогда-то, лже-Гисборн опустил руку в кожаную куртку и вытащил из нее странный флакон с сиреневой жидкостью. Настоящий Гисборн узнал его сразу и потому сразу же нахмурился. «Замечательно. Он лазил в моих вещах. Может, кроме пары магических элементов, я еще чего-то не досчитаюсь?!». У Гисборна когда-то была неприятная встреча с Темным, после которой, тот явился к своей королеве с просьбой выдать какое-то зелье или заклинание, которое бы позволяло «откатить» магию назад. Иными словами, то, что сейчас держал в руках Гуд (то есть Гисборн…то есть Гуд, но в теле Гисборна…ну вы меня поняли, верно?) должно было помочь им, но только в том случае, если это были происки чьей-то магии. Взгляд глаза-в-глаза и едва заметно Гай кивает головой, давая разрешение, и одним резким движением Гуд бросает флакон им под ноги. На миг, камеру охватывает густой сиреневый дым, который мешает рассмотреть все, что твориться вокруг. И лишь когда он исчезает, шериф Ноттингема открывает глаза и видит Локсли, который уже замахнулся на него какой-то палкой. Потом притупленная боль в затылке и снова звездочки.

Какое же замечательное было утро! Гисборн лет сто не спал так сладко и спокойно, как в эту ночь. И утро - ах, это дивное утро, - было прекрасно и обещало замечательный день. Возможно, именно сегодня шериф Ноттингемский поймает этого прохвоста Гуда и наконец-то обретет долгожданный покой. Только голова что-то побаливает. Гай неспешно открывает глаза и обнаруживает, что находиться в своей комнате и в своей постели. Из приоткрытого окна доносились звуки просыпающегося города, и солнечные лучи упиралась в деревянные половицы. Гисборн невольно рассмеялся.
-Вот же приснится всякий бред…
Приподнявшись на локтях, Гай сонно зевнул и, в этот самый миг, дверь его комнаты нерешительно приотворилась, а здоровенный, как скала капитан стражи, вошел внутрь, стараясь слиться с окружающим интерьеров. У Гисборна стали закрадываться странные сомнения и пока он слушал доклад о том, что вчера днем Робин Гуд позволил схватить всю свою шайку и сам добровольно (ага, Гай помнил этот «добровольно-принудительный метод») сдался на милость Ноттингемской стражи. Шериф, услыхав об этой вести, тут же поспешил потешиться добычей, да вот незадача, спустя два часа стражники заподозрили неладное («Да ладно?» - мрачная ирония пронеслась в голове Гая) и обнаружили, что разбойники сбежали, а сэр Гай валяется без чувств.
Вот и вся история.
-Значит, не приснилось. – Сквозь зубы подытожил Гисборн и, велев капитану убираться, вновь завалился на подушку. – Да что же ты за человек такой, Локсли?

______________________
* непереводимое эренделлское ругательство

+3

4

1. Название:
«Один день в теле Мэриан»
2. Время и место действия.
Зачарованный лес. Когда-то, давным давно, Мэриан хотела убить шерифа Ноттингемского. Или же не Мэриан?..
3. Ваш пост
Музыка к посту
Горячо.
Первое и единственное, что ты понимаешь, открывая глаза. Открывая так же, как и всегда - внезапно, словно бы рывком в те редкие моменты, когда случается сомкнуть веки.
Горячо. Невыносимо.
Сделки, вечные сделки зла и добра, к которым ты привыкла. Ты давно уже знаешь, что не бывает добра, бывает лишь возможность не делать зла. Во всяком случае, у таких как ты, чье сердце давно не бьётся и не желает чего-то... Кроме правды. Ты давно хочешь узнать о том, кем ты была, что скрывается за полумесяцем на тонкой цепочке.
Горячо.
Пальцы привычным движением касаются груди, пытаясь нащупать прохладу металла, но... Его нет. Вместо этого ощущаешь странное волнение, ощущаешь биение сердца. Возможно ли это? Ты отрываешь руки от груди, поднося их к лицу - ведь руки это то, что всегда выдает женщину... Но руки чужие, руки не твои, словно бы тебя поселили в чье-то чужое тело.
Горячо.
Так вот почему тебе так горячо - тело чужое, ты не своя. Подняться с кровати, чтобы броситься к зеркалу, чтобы увидеть, увидеть ту, которая служит нынче твоим убежищем. Броситься всё ещё разглядывая руки, не такие ухоженные, не такие белые, как твои. Медленно изучаешь каждую линию на ладонях, разглядывая так, будто бы самое дивное сокровище или же самый страшный кошмар. И так же смотришь на это чужое лицо. Совсем не похожее на твои точеные холодные черты, нет, в этом лице слишком много жизни и тепла, слишком много эмоций, застывших в мелких морщинках. Видимо хозяйка тела любит смеяться, видимо...
Горячо.
Кто ты, дева, что стала приютом для ледяной красавицы? И зачем?
Всю жизнь ты заключала сделки с судьбой, пыталась остановить зло, хотя не желала и зла. Зачем ты в этом теле и где твоё?..
- Леди Мэриан! - А вот и имя, с которым придется смириться. И в нём нет холода, лишь тепло и жар - как так можно жить? Ты оборачиваешься, смотришь на девчушку, что заглянула в комнату, которая стала спальней для твоей клетки, просто киваешь, не придавая этому значения - тебя волнует лишь то, как здесь оказалась и зачем.
Горячо.
Ты идешь по коридорам замка, по темным и холодным, холод несколько тебя успокаивает, хотя сырость заставляет брезгливо морщиться, отражая на чужом лице твои эмоции... Эмоции?.. Ты снова смотришь на руки, теперь уже в ужасе и не понимая, как такое возможно. Незаметно, чтобы провожатая не увидела твоего движения, касаешься стены, пробуждая холод в своей душе, в отчаянии и просьбе о защите пытаясь пробудить магию. И холод оставляет на стене едва заметный поблескивающий след. Ты облегченно вздыхаешь, переводишь дыхание - хоть что-то в этом теле твоё.
Горячо.
Он тебе о чем-то говорит, о чем-то так ярко, так темпераментно, что по неволе заслушиваешься, но не понимаешь ничего. И понимаешь всё. Внезапно становится больно - о, подобной боли давно не ощущала, подобного не было уже около десяти лет. Ты чувствуешь, как твоё сердце бьётся, но всё слабее, а его словно бы сжимает невидимая рука. Ты смотришь и... Вспоминаешь?
Невыносимо.
Отойди, выйди, сошлись на головную боль, на слабость и ещё на что угодно. Только бы выйти, только бы дойти. Снова бездумно бредёшь по коридорам, уже наугад, уже не дожидаясь реакции мужчины, не дожидаясь провожатой. Ты бежишь, бежишь и рукой прикрываешь рот, будто бы это тебя спасёт, будто бы это остановит твой дикий крик. Так не кричат люди, ты же знаешь?
Больно. Больно до одурения.
И ты кричишь, кричишь и призываешь все силы, которые были и есть, чтобы унять, остановить эту боль, что дарит тебе бьющееся горячее сердце неизвестной тебе женщины, имя которой Мэриан.
- Будь ты проклята! - Ты падаешь, падаешь на холодные камни, обхватывая руками плечи и сгибаясь, вжимаясь в пол. Невыносимо терпеть эту боль, и ты до крови закусываешь чужие губы, но и это не спасает от рвущегося наружу крика. Но не этого ли ты хотела? Разве ты не хотела вспомнить все? Тогда почему же сейчас тебе так больно?
И только ненависть.
Из осколков, из разбитых граней холода ты собираешь себя, заставляешь встать, всё ещё пьяная от боли и воспоминаний, ты поднимаешь чужое тело, а в руках твоя родная магия. Хотя ты же теперь знаешь, что не с этой магией родилась? Ты пытаешься глубоко дышать, пытаешься унять стук сердца и пульсирующую боль в голове. О да, моя прекрасная Эльтин, ты же знаешь, что остаётся сделать? И ты идешь обратно, уже желая только мести, желая отдать эту боль, желая заставить брата ощутить всё то, что чувствуешь ты. Он думал, что спрячется под новым именем и в новой земле, но ты же не дашь ему шанса? Как не дал он и тебе.
Фатум.
Теперь ждать, ждать и слушать уже более внимательно Эдмона Асмильта или же, как нынче к нему принято обращаться, Гая Гисборна. Какое имя... Ох, ты же знаешь, что из этой комнаты выйдет только кто-то один? Ты слушаешь, а сама всё пытаешься понять, за что он так поступил с тобой. Ты думаешь, ты вспоминаешь, и воспоминания губят тебя, заставляя боль становится всё сильнее и невыносимее. И никакие силы тебя от неё не избавят, так ведь? Тебе снова дурно, действительно дурно, ты падаешь вновь, хотя и стараешься удержаться. Но падаешь на колени, пытаясь глотнуть хоть каплю холода, но в лёгкие втекает лишь жар. И нечем дышать, ты готова уничтожить здесь всё, лишь бы вернуться, лишь бы вернуться в свое тело, которое никогда не приносило тебе таких мучений. Кто бы мог подумать, что горячее сердце пробудит в тебе боль?
Он склоняется над тобой, он так близко, что достаточно лишь протянуть руку, достаточно близко, чтобы убить, чтобы закончить то, ради чего ты вернулась. Ты медлишь. Почему? Не потому ли, что в глазах читаешь искреннее беспокойство, не потому ли, что когда-то надеялась, что видишь истинные чувства брата? Возможно, что сейчас он говорит правду. И ты понимаешь, что он действительно любит эту женщину.
- Это ничего не меняет! - Кричит Эльтин. - Он причинил боль, он убил!
- Он мой брат... - И о слова Франчески всё сломается.

Кто бы мог подумать, что эмоции пробудят в тебе Франческу, ту бедную девочку, которая хотела просто немного счастья и тепла, которая никогда не увидит любви, которая узнала лишь предательство, но всё равно была готова простить. Кто бы мог подумать, что она сильнее ледяной девы? А она всё ещё сильнее, хоть и спит под толщей льда.
И рука, что должна была убить, всего лишь погружает в сон. И рядом останется цветок, ведь Франческа всегда так любила цветы...
А ты уйдёшь, уйдешь отсюда, уйдёшь не оглядываясь, лишь бы избавиться от наваждения. Ты не хочешь помнить об этом, ты не хочешь знать, что тебя убил брат, что превратил тебя в чудовище, ты не хочешь... Ты хочешь просто не допускать и дальше зла, оставаясь ледяной стеной.
- Я даю вам год... - Губы тихо шепчут глядя в зеркало. Чужое лицо, твои эмоции. - А после вернусь. Но сейчас я хочу всё это забыть.
И ты падаешь, чтобы очнуться где-то далеко отсюда, а может быть и совсем близко. Возможно, тебя просто использовали, пообещав драгоценную память в обмен на жизнь шерифа, возможно всё это лишь чей-то сон.
Но всё ещё больно, даже когда твоё сознание уходит, ускользает, кажется, что боль становится лишь невыносимее. А потом, когда терпеть сил не остаётся, всё пропадает, всё заметают снега...

+3

5

Срок сдачи конкурсных постов продлен до 29 ноября включительно.

0

6

http://se.uploads.ru/76tqk.gif Тик-так, тик-так, тик-так  http://se.uploads.ru/76tqk.gif

Итак, время вышло. Дамы и господа, несмотря на то, что не все заявившиеся приняли активное участие, все же у нас есть претенденты на победу.
Что же, в срок до 6 декабря проводится голосование. Под скрытый текст прячем имена того, кто по Вашему мнению должен занять первое, второе и третье место. 7 декабря мы подсчитаем голоса и объявим победителей.
Кто же лучше описал свое пребывание в теле другого человека? Киллиан, который на один день оказался Темным? Эдмон или же шериф Ноттингемский, оказавшийся в теле своего врага Робина Гуда? Или же Франческа, которая один день общалась с окружающими от лица Мэриан?
Все зависит только от Вас, уважаемые.

Код:
[hide=9999999]1. Имя игрока
2. Имя игрока
3. Имя игрока[/hide]

0

7

0

8

0

9

0

10

0

11

0


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »СТАРАЯ ШКАТУЛКА » [второй этап конкурса] "Поменяться местами"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно