Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ФЛЕШБЭК » Убей меня нежно


Убей меня нежно

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://2.firepic.org/2/images/2014-11/08/1f7feu0kdmz6.gif
УБЕЙ МЕНЯ НЕЖНО
» УЧАСТНИКИ: Мэриан, шериф Ноттингемский
» МЕСТО И ВРЕМЯ: вечер, замок шерифа
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Мэриан в краденой одежде знатной дамы является в замок шерифа с жалобой на то, что по пути в Ноттингем её ограбили и она жаждет правосудия. Гисборн, как доблестный рыцарь, решает помочь прекрасной леди и на время следствия предоставляет ей приют у себя в замке.

для вдохновения

+1

2

Предстоящее мероприятие нельзя было отнести к числу приятных. Напротив, оно было опасным, отдавало подлостью, а также сулило последующие терзания и угрызения совести. И всё же она решилась на это.
Рассказ Робина о бедах, причинённых захватчиком-шерифом крестьянам и самому Робину, оставил в её душе глубокий отпечаток. И чем больше она об этом задумывалась, тем чаще вспоминала свои неблаговидные поступки, когда она на пару с Джеймсом поступала так же. Знакомство с Гудом заставило её стыдиться своего прошлого, а шериф с его методами и законами был как бельмо в глазу. Одним лишь своим присутствием на этом свете он мешал ей поставить точку и перелистнуть страницу своей прежней жизни, начав всё с чистого листа.
«Это будет последний раз, когда ты поступаешь столь низко!» - пообещала себе Мэриан, снимая с бельевой верёвки одно из сушившихся там платьев. Преследуя определённую цель – убийство шерифа, она разработала для себя целый план, согласно которому для начала ей нужно было полностью поменять свой внешний вид, превратившись из простой крестьянки в знатную даму. И вот теперь, подкараулив момент, когда прачка закончила стирку и, развесив бельё в саду, удалилась прочь, Мэриан пробралась на чужую территорию и украла заветное одеяние.
Впрочем, она не спешила в него переодеваться. К чему привлекать лишнее внимание дворни, прекрасно знающей о нарядах своей хозяйки? Спрятав платье в холщовый мешок, Мэриан, успевшая за время своего пребывания в Ноттингеме хорошо изучить местность, направилась к замку шерифа.
«Только бы всё удалось!» - мысленно повторяла молодая женщина, собираясь с духом. Несмотря на то, что на её совести было немало смертей, все убитые стали таковыми в битвах и сражениях. Никогда прежде она не планировала убийство…
Когда до замка оставалось около полумили, Мэриан сменила своё платье на ворованный наряд, собрала волосы в причёску, не забыв для достоверности её потом слегка растрепать и, придав лицу гневное выражение, вышла из леса на главную дорогу и поспешила к цели.
- Кто идёт? – остановил её грозный голос стражника на подходе к замку.
- Меня зовут леди Мэриан, - горделиво вздёрнув подбородок, представилась женщина. – И я требую немедленно проводить меня к шерифу!
То, каким тоном это было сказано, заставило стражника приосаниться и чуть ли не броситься выполнять поручение незнакомки. Мэриан удовлетворённо хмыкнула. Видимо, время проведённое рядом с Принцем Джеймсом не прошло даром – при необходимости она вполне может придать своему голосу нужные интонации, да и некоторые королевские манеры ей удалось перенять, что будет весьма кстати, учитывая, что ей необходимо сыграть роль знатной дамы.

+2

3

Все прекрасно знали, что когда аура шерифа источала злобу и тьму, к нему лучше не приближаться. Именно поэтому сегодня коридоры и остальные места (обычно людные), где проходил Гай Гисборн выглядели давно позаброшенными - никто не хотел попадаться под горячую руку шерифа, ведь мужчина не жалел никого. Тем более, своих стражей.
В чем же состояла причина, вы. должно быть уже догадались. Нет? Тогда скажу. На букву "Р" начинается и на "-клятый" заканчивается. Хотя чему тут заканчиваться? Гаю посыпать проклятиями Робина гуда или пожелать ему скорейшей кончины было сродни отчитывать своих нерадивых помощников. Только толку? Неуловимость Локсли и всей его ничтожной шайки, наталкивала на мысль, что в крови негодника присутствовала магия. Или же кто-то весьма могучий покровительствовал ему, но кто? В голову приходило только одно имя, которое Гай опасался произнести даже мысленно. Темный сделает для тебя все, что пожелаешь, если только тебе есть что предложить. Эта версия имела все основания на свое существование и Гай мог бы ее проверить. Он бы мог обратиться к своей Темной Королеве, но тревожить ее покой, в то время, как ее такие же бестолковые стражники пытались поймать Белоснежку, совершенно не хотелось. Гисборн даже невольно усмехнулся, проведя эту параллель: его Королева так же пыталась поймать разбойницу, которая бунтовала людей и стояла поперек горла. Может, Белоснежка и Гуд слились в столь необычный дуэт?
"Может, стоит пойти на отчаянный шаг?" - мрачно размышлял Гай, разглядывая яблоню во внутреннем дворе замка. Это было одно из немногих, приятных мест, в тени которого можно было отдохнуть и успокоить свой разбушевавшийся разум от насущих проблем. Но в этот раз даже тень прекрасного дерева и его спелые плоды не приносили шерифу умиротворения. В его голову закралась мысль, страшная и пугающая, которая явно свидетельствовала обо всем отчаянии Гая. Он был готов призвать Темного. Он был готов заключить с ним сделку, ведь ситуация с Локсли начала набирать опасные обороты. Изначально, нападения разбойников, которые были защитниками обычных жителей, рассматривалось Гисборном с сарказмом. Шериф Ноттингемский не уделял должного внимания, не был так серьезен к ситуации, до тех пор, пока Гуд не перешел все дозволенные кордоны. Он посягнул на его деньги, на его авторитет и славу. Этого Гай не мог простить. Он слишком много приложил, чтобы достигнуть такой жизни. Локсли даже не имел понятия, скольким людям пришлось отдать свою жизнь и рухнуть под ноги шерифу, дабы стать его ступенью.
И теперь это все могло рухнуть. Как скоро - вопрос времени. Люди свергнут своего властелина, сбросил его с той горы трупов, на которой он восседает. И он задохнется под ними.
Смелость и отчаянье, огромной волной накатывают на шерифа и он далает глубокий вдох.
-Румпельшт...- он уже почти произносит заветное имя, ощущая странное покалывание в кончиках пальцев. Он уже испытывал это чувство. Когда убивал сестру.
-Шериф! - За спиной звучит голос одного из стражников и взбешенный взгляд Гисборна тут же прожигает его. - Там...некая леди. Она требует...Вас.
Гай даже не знал, что остудило его больше: слово "леди" или "требует". Сочитание получалось довольно интересное и интругующее, поэтому, шериф быстро направился к крыльцу замка до которого уже провели странную незнакомку. Беглого взгляда хватило, чтобы понять, что перед Гисборном и правда "леди". Дорогое платье, величественная осанка, надменный взгляд и...ухоженные руки. Как бы странно это не звучало, Гай знал, что по рукам можно определить, кем на самом деле является женщина - госпожа или служанка. Перед ним, без сомнения, стояла госпожа.
Удовлетворенно хмыкнув, Гисборн слегка кивнул головой, в знак приветствия и уважения.
-Я шериф Ноттингема, юная леди. Вы желали меня видеть?

+1

4

Те несколько минут, которые она провела, ожидая, пока один из стражников доложит шерифу о нежданной посетительнице, показались Мэриан вечностью. Под неусыпным взором второго охранника женщине было неуютно. Сейчас бы утихомирить пульс, сделать пару-тройку глубоких вдохов и сбросить сковавшее её напряжение.  Но платье с тугим корсетом, не позволяло вздохнуть, как следует,  ноги путались в длинных юбках, а чужие туфельки – изящное и прелестное творение портного – были тесноваты, что отнюдь не добавляло комфорта и не способствовало расслаблению.
Наконец, до слуха Мэриан донеслись звуки шагов. Тяжёлые и лязгающие, наверняка, принадлежали стражнику, а вот вторые… несмотря на стук каблуков, можно было предположить, что поступь второго человека была мягкой и уверенной. Так идти мог лишь хозяин замка. Чутьё не подвело её, и пару минут спустя перед ней предстал высокий мужчина средних лет с аристократическими чертами лица и волосами цвета вороного крыла. Тонкие губы были плотно сжаты, глаза оттенка грозового неба пристально изучали незнакомку. Решительный, самоуверенный, властный – именно так охарактеризовала бы его Мэриан.
По-видимому, то, что он увидел, вполне его удовлетворило, ибо лицо его озарилось усмешкой, и лишь затем он представился. 
Мэриан была в замешательстве. Она представляла себе шерифа гораздо старше, этаким злобным и неприятным субъектом с отталкивающей внешностью, но злодей внезапно явился ей в виде весьма привлекательного мужчины. В этом они с Джеймсом были похожи: красивая обёртка и гниль внутри. Вполне вероятно, что встреться он ей в той жизни, когда она ещё именовала себя Джек и когда справедливость, мораль и добродетель её мало интересовали, они могли бы поладить. Но встреча с Робином всё переменила, и теперь она не могла мириться с магнетической внешностью, скрывающей за собой подлость и бесчестье.
- Леди Мэриан из Мэнсфилда, - в тон ему представилась женщина, сделав книксен. – Хотела бы я сказать, что рада нашей встрече, но увы, обстоятельства сложились так, что сюда меня привели обстоятельства весьма плачевные, - с досадой в голосе добавила гостья. При этом создавалось впечатление, что она вот-вот заплачет и лишь воспитание удерживает её от подобного проявления эмоций. – Я ехала в гости к своей приятельнице в Лафборо,  леди Уиннифред, и путь мой лежал через ваши владения, шериф. Но вдруг, откуда ни возьмись, появились разбойники! - Мэриан вызывающе вздёрнула подбородок и нахмурилась, мол, как такое вообще могло произойти с ней здесь, во владениях шерифа Ноттингемского?! - Поднялся такой шум, отовсюду раздавались звуки борьбы, лязг оружия!  Мне чудом удалось сбежать! Но страшно подумать, что эти бродяги сотворили с моим кучером и экономкой! - женщина выглядела встревоженной и напуганной. Хотя оно и понятно – пережить такой стресс! - Прошу вас, сэр, вы должны помочь мне! – глазами нежной кроткой лани заглядывая в глаза Гизборна, молила у него о заступничестве коварная лгунья.

0

5

А вот тут что-то было не так. Гиборн внимательно наблюдал за девушкой, хмурясь, отчего между его бровями пролегла неглубокая морщинка. В его голове тут же всплыла карта ближайших поселений, а так же те немногие имена и дома аристократов, которые были ему известны. Леди Мэриан из Мэнсфилда ему явно была не знакома, да по правде говоря, и из Мэнсфилда ему никто не был знаком. Это было, наверное, плохо, но как когда-то упоминалось: Гисборн был стратегом и у него хватало другой головной боли помимо тех представителей высшего общества, который никак и никогда себя не проявлял, зато унаследовал какой-то так титул от своего престарелого дедушки. Гай так же был дворянских кровей, но ему эта мысль отравляла разум...
Так вот, в словах шерифа мужчина почуял что-то неладное. Конечно, опять Гуд напал на карету в которой ехала молодая и богатая аристократка, но чертово благородство разбойника никак не позволяло ему что-то "сотворить с кучером и экономкой". Во всяком случае, с камеристкой точно ничего страшного не должно было произойти, как собственно и с самой юной леди. Шайка Робина нападает, сражается (если есть стража), крадет все что блестит и быстро убегает. Убегает. Здесь была и вторая проблема. Леди Мэриан утверждала, что бежала, но платье ее было цело, туфли на месте, да что там говорить, дыхание так же было в норме!
Это-то и вызвало у мужчины подозрение, но он решил их пока по-придержать. Посмотрим, что из этого получится.
-Мне очень жаль, что с Вами это произошло, леди Мэриан, у нас тут имеются некие проблемы с этими самыми разбойниками. Прошу Вас, не беспокойтесь, я немедленно отправлю своих людей, чтобы они нашли ваших слуг и доставили их в мой замок, а пока что...- шериф сделал великодушный жест, пропуская женщину внутрь.  - Вы можете подождать в моем замке.
Как только юная леди прошла через ворота и поднялась по ступеням, ведущим в коридоры замка, Гисборн подозвал к себе одного из стражников и дал четкий приказ: собрать небольшую группу и прочесать весь лес. Этот чертов Гуд опять не давал ему покоя и создавал лишние проблемы. А что, если эта самая Мэриан является не просто некой "леди", а чьей-то влиятельной родственницей. Жалобы, лишние проблемы, подозрения в том, что Гай должным образом не справляется со своими обязанностями. Этого ведь хватит для того, чтобы сдвинуть мужчину с его должности? Вполне. Вот только он так просто не сдастся. Мысль обратиться за помощью к Темному лишь сильнее закрепилась в его голове. А сейчас ему требовалось развлекать эту незнакомую девушку, хотя тут особых проблем и не было - Гисборну это даже могло понравиться.
-Если хотите, можете составить мне компанию за обедом, леди Мэриан. - Вскользь произнес шериф, в очередной раз окидываю девушку заинтересованным взглядом. Да, она была прекрасна: молочная кожа, нежная как шелк на ощупь, темные волосы и большие темные глаза никак не давали ему покоя. Был ли он очарован ее красотой? Вполне возможно, но опыт давно научил Гая тому, что красота - это лишь обертка.
-Вы пока можете остановиться к этой комнате. - Взглядом он указал на массивную дверь, возле которой они остановились. - Я пришлю к Вам служанку и прослежу за тем, чтобы любое ваше желание было выполнено.
После произнесенных слов, шериф усмехнулся и вежливо кивнув головой, прижался сухими горячими губами к нежным пальцам, вдыхая аромат кожи. Аромат роз. Прибывание Мэриан могло приди ему весьма по вкусу...

+1

6

Мэриан отчаянно надеялась, что придуманная ею история звучит убедительно, и не вызовет никаких дополнительных вопросов, потому что ответить на них она вряд ли смогла. Женщина стрельнула наугад, назвав место своего предполагаемого обитания и выдумав некую леди Уиннифред. Страшно подумать, что  было бы, если б выяснилось, что шериф сам родом из Мэнсфилда или же знаком с леди Уиннифред, если таковая вообще существует. Теперь главное не забыть придуманную легенду и не перепутать названия мест и фамилии. К слову о фамилии… а вдруг он спросит её полное имя, не удовлетворившись одним лишь «леди Мэриан»? Чем больше информации о себе она выдавала, тем больше увязала в трясине лжи, и тем рискованнее становилось это мероприятие. Словно подтверждая её опасения, шериф нахмурился. Женщина почувствовала, как внутри всё похолодело, а ладошки стали влажными и ледяными от пота. Однако вопреки её ожиданиям быть в любой момент рассекреченной и брошенной в тюрьму, шериф с заверениями, что он непременно разберётся в сложившейся ситуации, пригласил её внутрь.
Мэриан с облегчением выдохнула: первый этап пройден, она внутри замка. Теперь осталось дождаться, когда стражники, доблестно охраняющие шерифа, исчезнут, и они останутся наедине. Предложение шерифа составить ему компанию за обедом пришлось как нельзя кстати.
- Почту за честь, - с лёгкой полуулыбкой произнесла Мэриан, робко глядя на мужчину. Она боялась слишком долго и открыто смотреть в его тёмные глаза, боялась выдать свои настоящие эмоции и чувства. А чувства её были весьма противоречивы: с одной стороны, она пришла сюда, чтобы убить угнетателя крестьян, с другой же, такой тип мужчин был ей интересен, а мрачность и немногословность шерифа придавали ему определённый шарм. Ей хотелось разгадать эту загадку прежде, чем отправить Гизборна на тот свет.
Шериф проводил гостью до её комнаты и, поцеловав на прощание руку, оставил её одну. Впрочем, не успела Мэриан как следует оглядеться, как в дверь постучали, и вошла служанка, присланная хозяином замка. В руках она держала кувшин с водой и тазик для умывания.
- Позвольте помочь вам, мэм?
- Да, конечно, - добавив в тон высокомерия, с тщательно скрываемой благодарностью приняла её предложение Мэриан. Ей просто необходимо было смыть с себя волнение последних минут. Когда прохладная вода коснулась её кожи, женщина ощутила настоящее блаженство.
- Я почищу ваше платье и верну его вам через несколько минут, - после того, как процедура омовения была завершена, сообщила служанка.
Наконец-то Мэриан осталась одна! Комната была небольшая и довольно уютная, что было довольно странно и неожиданно для столь мрачного замка. Очевидно, раньше здесь жила какая-то женщина - вся обстановка комнаты говорила об этом. В ожидании служанки женщина прилегла на кровать и незаметно для себя уснула.
- Мэм, мэм! – кто-то осторожно тронул её за плечо. – Ваше платье уже готово, а хозяин ждёт вас к обеду.
Мэриан вздрогнула и резко села на кровати, не сразу осознав, где она и как тут оказалась.
- Давайте, я помогу вам с причёской, - услужливо предложила девушка. Мэриан согласно кивнула. Сама бы она всё равно не смогла справиться со шпильками и пуговками платья, так сильно дрожали её руки. Пока девушка хлопотала над её внешним видом, Мэриан морально готовилась к испытанию обедом. Интересно, полезет ли ей в такой ситуации хоть кусок в горло?
Когда с причёской и одеванием было покончено, служанка проводила Мэриан в столовую.
«Ну, была не была!»
- Ещё раз здравствуйте, шериф! – поприветствовала мужчину Мэриан, подходя к столу. Первым её порывом было самой отодвинуть стул, но она вовремя вспомнила, что леди так себя не ведут и остановилась в ожидании.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ФЛЕШБЭК » Убей меня нежно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно