Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Каждой сказке нужна запоминающаяся деталь


Каждой сказке нужна запоминающаяся деталь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://sa.uploads.ru/Fl7GK.png
КАЖДОЙ СКАЗКЕ НУЖНА ЗАПОМИНАЮЩАЯСЯ ДЕТАЛЬ
once upon a time. twilight

» УЧАСТНИКИ: Руби & Феб;
» МЕСТО И ВРЕМЯ: лес в окрестностях города, который находится на западном побережье, перемещение на восточное побережье; когда-то тогда;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

– Ты, знаешь в чем проблема этого мира?
Все хотят магического решения их проблем,
и все отказываются верить в волшебство. ©

А что, если волшебство есть? Пусть не в чистом виде, но все-таки оно существует? И что может произойти, если отправишься на охоту в неизведанный лес, где, отчего-то, создается впечатление, что попадаешь в какой-то странный для тебя мир? И, казалось бы, надо развернуться и уйти оттуда. Но нет, ты же - храбрый волк, точнее вас двое, и вы никогда не отступите перед лицом опасности, а в данном случае, перед лицом не пойми откуда взявшихся тигров, огромных пауков и прочей живности, которая по идее не должна водиться в этой местности. Неужели вам мама не говорила, что нельзя есть все, что попадается на глаза? Хотя, конечно, если бы вы знали, чем обернется обычная охота, вы бы, наверняка, отправились в хорошо вами изведанный лес, где не может быть никаких сюрпризов...
Но, что же теперь? Друг друга вы не помните, кто вы такие на самом деле - тоже. Понять, как вы оказались вместе, хотя даже не знакомы - не можете. Все, что у вас есть - браслет с волком на запястье девушки да значок полицейского у тебя в кармане. А еще, есть непонятные сны, в которых вы радостно смеетесь, сидя слишком близко друг к другу, что не позволительно для абсолютно незнакомых людей. Весело, не правда ли? Как же вы будете возвращать свои воспоминания, если в городе все молчат или просто-напросто отрицают то, что вы как-либо связаны? А вас почему-то тянет друг к другу, не так ли?
Вы же верили в волшебство, да? Вы всегда считали, что вы - волшебные создания, не такие как все люди. И вы забыли... Что ж, теперь, пожинайте плоды, волшебные вы наши.

0

2

[AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/a26c627b3b57184c22d89c55fde336be.png[/AVA]

-Простите, если напугал вас.
-Да нет, я просто принял вас за волка.
-Наверное, я с утра не побрился (с.)

Крису так не хотелось куда-то спешить сегодня. Что может быть лучше, чем в свободный от работы в участке день поваляться в кровати в объятиях любимой женщины, которая сладко может что-то напевать на ушко или шептать глупости?  Но именно сейчас Ли отчего-то решила по-иному, и предложила прогуляться по лесочку, который находился не так далеко от Сиэтла. Стоило неимоверных усилий, чтобы  разомкнуть волчью хватку и отправиться принимать водные процедуры. Затем  уже бодрее  - выпить кофе, запихать в себя пару кусков пирога, выполненному по какому-то древнему рецепту чуть ли не первого шамана резервации, и пойти выгнать байк со стоянки. Затем предстояло самое непростое – ждать Лею. Ох уж эти девушки. Даже на простую прогулку по лесу, девушке хотелось выглядеть, словно она только что сошла с подиума. Ну да ладно – маленькие  слабости простительны каждому.
Кристофер готов был уже придремать, когда Ли наконец спустилась,  молодые люди, улыбнувшись друг другу  могли отправиться на прогулку. Всего 20 минут гула, ветра в ушах, и они оказались на месте.  Тихий, даже слишком тихий, на первый взгляд, лес, манил своим великолепием, высокими ровными стволами деревьев и терпким запахом хвои.
- Эээ, - прервал несколько затянувшееся молчание Редфилд- Ли-Ли, может ну его к черту этот валежник, а? Вдруг тебе там не понравится? Я уже не хочу туда. Мало ли кто там бродит, а мы же просто люди. Почти люди. Вдруг там растет какая-нибудь неведомая трава, которой питаются эти кролики, и потом мы позеленеем, или еще хуже будем с месяц лежать в разных палатах инфекционного отделения.
После этого странного монолога, Крис рассмеялся. Что ему было бояться? Он волк –как в шкуре зверя, так и по жизни. Такова его судьба. И иной он жизни не хотел, никогда не знал и не планировал сменить ее на более спокойную.  Рядом с ним была девушка, тоже не из числа робких дамочек, которым важно нечто другое.
-Что, детка, шериф сказал в лес, значит, в лес? – он ловко приобнял девушку.
-Напомнишь после этой прогулки, какого черта мы потащились именно сюда, окей? А то я до сих пор не в курсе на кой оно все. Не скрою, мне самому интересно, почему мы еще здесь не побывали. Всегда казалось, что здесь расположен какой-то небольшой городишко, типа поселения.
Проговорив это, парень отошел от Леи буквально на пару шагов.
- И почему я волнуюсь? – нахмурился Редфилд. –Это же всего лишь лес. А значит, для нас это как море для рыб.
Отогнав от себя подозрительные мысли, Криси стал раздеваться, при этом нервно смеясь, приговаривать.
-Ли-ли, а ты чего не раздеваешься? Представь только  -мы здесь одни, больше никого… Это наводит совсем не на мысли об охоте. Хотяяя, я готов выступить жертвой, если охотником будешь ты.
Парень несколько устало потер  рукой глаза, параллельно  скрывая этим жестом удивление от своих же слов.

+1

3

–...так вот, там есть лемуры...
– Лемур? А что это?
– Это животное такое, которое...
– Я хочу увидеть лемуров! (с)

Прекрасный день, выходной, разве не чудесно? Отдыхай себе, валяйся на диване и плюй в потолок. Не так ли надо проводить такой день? Да, наверное, но явно такой отдых не для Леи. Ей вечно приходят всякие странные идеи в голову. Вот и сегодня она буквально вытолкала Криса за порог со словами «Дорогой, я хочу гулять». Прогулку девушка решила устроить в одном неплохом на вид лесочке, о котором правда мало кто знал. Многие почему-то обходили его стороной, бормоча нечто вроде «Чур меня чур, там этот чувак живет, страшный такой. Еще голову отвинтит, а как я потом работать буду?» - это Ли подслушала совершенно случайно, когда была на заправке. А после такого разве ж ее что-то удержит дома, когда рядом такая таинственность? Надо же везде сунуть свой любопытный нос. Поэтому Ли, недолго думая, схватила любимого за руку и повела в этот лес. Конечно, ему она не стала говорить об этих суеверных местных, которые и тени-то собственной боятся.
Ну а что, лес очень даже красивый. По крайней мере, на первый взгляд. Да и судя по всему живности там водится довольно много, что не может не радовать волков. Правда, Ли не очень любила сырое мясо, но иногда можно и потравить желудок.
Естественно, парень не мог удержаться и не поворчать по поводу того, что она долго собиралась. Хотя, Лея считает, что 20 минут – это еще очень даже мало. Она же даже не красилась! А что было бы, если б девушка макияж решила навести?!
Ну вот, наконец, они примчались в этот лес, в который Ли-Ли тянуло словно магнитом.
– Ну-ка хватит бурчать, пошли, кому сказала. Что ты как маленький боишься леса? Тебя никто не заставляет есть траву, хватит и того, что мы ее покуриваем изредка. Погуляем, осмотримся, что там, да как, – проговорила девушка, перепрыгивая через валяющиеся на земле стволы деревьев. – Наслаждайся погодой уже, ну. Сколько можно? С самого утра недоволен, горе ты мое луковое.
Надо сказать, чем дальше в лес они заходили, тем сильнее в душе возрастало чувство необъяснимой тревоги и опасности, перемежающееся с чувством счастья и неудержимой радости. Такая смесь ощущений заставляла задуматься. Вроде бы ничего такого нет: обычная прогулка по обычному лесу, природа-погода, все дела. Но все же, что-то не давало покоя. Решив, что подумает об этом позже, Ли остановилась и резко повернулась к Крису, который устроил лесной стриптиз.
– Ну и что это такое, а? Как тебе не стыдно! А если белочки увидят все это? – со смехом спросила девушка, наблюдая за парнем. Что тут говорить, происходящее заставляло думать уже не только об охоте или чем-то подобном. А наоборот, наводило на весьма человеческие мысли.
– Слушай, твоя идея мне нравится, – приглушенно проговорила Ли, подойдя вплотную к Крису, невзирая на то, что одежды на нем уже практически не было. Обхватив парня руками за шею, она притянула его к себе, и промолвила, практически касаясь его губ своими. – Может и правда, ну ее к черту, охоту эту? Найдем иной способ развлечься…более приятный, – оставив легкий поцелуй на губах, Ли тут же отпрыгнула в сторону и покачнулась. «Черт возьми, что происходит? Почему то мне хочется накинуться на него с поцелуями, то наоборот находиться как можно дальше». Заметив, что на лице парня тоже царит некое смятение, девушка обеспокоенно вздохнула.
– Крис, все в порядке? Может пойдем отсюда все-таки? У меня какое-то странное ощущение… – тут она взвизгнула, словно увидела нечто страшное и непонятное. Ей на секунду показалось, будто из-за деревьев вылез дракон и весело повилял хвостом. Решив, что она медленно сходит с ума, девушка решила все-таки уговорить Криса одеться и пойти прочь из этого леса. Но не тут-то было. Ее вдруг потянуло в сторону ближайших кустов, чему она не смогла сопротивляться. И все бы ничего, но вот только эти кусты оказались деревьями, хотя Ли видела перед собой явно невысокие такие кустики каких-то цветов. В общем, буквально за пару секунд произошло сразу несколько вещей: Лея врезалась в дерево; на голову ей упал какой-то орех, тем самым вырубив девушку; а перед тем, как упасть в черноту, как говорится, Ли видела то ли птиц, то ли людей, горгулий в общем или как их там, которые язвительно усмехались и что-то говорили о них с Крисом, не забывая тыкать пальцами в их сторону. А рядом с ними сидели какие-то хвостатые существа на ветках деревьев, очень-очень пушистые. «Это что за такое? Лес – полон чудес, действительно. Лемуры?», – пронеслись мысли в голове брюнетки, и она отключилась.

+1

4

[AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/a26c627b3b57184c22d89c55fde336be.png[/AVA]— Ницше!.. Я использовал страницы этой книги, чтобы косяки крутить. Ощущение — будто куришь мысли!(с.)
Наверное, можно было обойтись без прогулки по данному странному лесочку, но раз уж пришли, то почему бы и нет. День, который намеревался быть весьма отличным вдруг пошел как-то не по плану. Сначала Крис почувствовал легкий дурман, точнее, было бы сказать головокружение, но значения этому не придал. Мало ли - не поел как следует. Уж больно Ли хотела выбраться на прогулку. Зачем это ей было нужно, Редфилд как-то и не думал спросить. Немного пробурчав на эту тему, он повеселел и ... слишком повеселел. Все еще осматривая себя, потом глядя на Лею, молодой человек недоумевал почему вдруг он голый? Для чего он раздевался и вообще  как-то выскочило из его головы, вместо этого ему начали мерещиться разного вида животные и говорящие  птицы. Они звали Кристофера с собой, манили своими яркими перьями.
- Это мы хорошо приехали... - последняя здравая мысль засела в голове Криса. Из всего он помнил лишь легкое прикосновение Ли к его лицу и образ, ее образ.  Медленно, словно паралитик на ходунках, парень попытался подойти к ней, когда увидел что Ли упала, и сверху ее накрыло чем-то шароподобным, типа кокоса.
- Несанкционированное выращивание марихуаны? - Крис пытался похлопать себя по  карманам куртки в поисках полицейского значка, но тщетно. Он же был совсем раздет. И уже успел забыть куда делась его верхняя одежда. Взглянув на себя чуть ниже талии, он понял, что хотел бы также узнать куда делась его исподнее. Пытаясь пораскинуть мозгами, Редфилд понял, что кидать-то в общем-то нечего. Как будто кто-то съел его мозги.
- Это провокация... Молодой человек понимал, что прежде чем Ли вырубило чем-то тяжелым, она явно отчаянно хотела что-то ему сказать, но тот не слышал.
-О, я оглох.  Я голый глухой полисмен...
Зачем стало происходить такое, что лучше бы Редфилду не помнить после всех злоключений. Он стал танцевать. Хотя, танцевать - это очень  сильно сказано. Криса стало кружить из стороны в сторону, как раз неподалеку от не подающего признаков жизни тела Леи Клируотер.
- Леяяяя, Леяяяя, - стал выкрикивать он, продолжая бегать как безумец вокруг парочки деревьев.
Затем парень упал, и уже практически засыпая продолжал постанывать ее имя.
-Лииии, Лиии, шапка красная твоя... Рубии...
Последнее непонятным образом вырвалось у него из груди и парень испустил дух, но не навсегда. Молодой человек по имени Кристофер уснул сладким сном, ему на голову ничего не попадало. Он просто спал. Сном младенца.
Неизвестно сколько времени прошло, но пришло время спящей красавице проснуться...
Но голова раскалывалась, словно  по ней успели побегать маленькие эльфы и постучать в свои маленькие молоточки.
- Ууу, -вырвалось у парня, прежде, чем открыл глаза.
-Что происходит? Я что, надрался как последний пьяница в этом городке?
Этой фразой молодой человек начал свое новое приключение. Правда, еще не знал об этом. Он осторожно уселся на корточки , осознавая наконец где находится. Неподалеку он увидел спящую девушку. Но спящую ли? А может он ее убил? Не может быть! Он же, он же... Не мог он, а почему вспомнить не мог.

+1

5

Открыв глаза, Лея поначалу не могла понять, что происходит. Тело ломило словно по нему пробежалось стадо лошадей, голова болела неимоверно и, вдобавок, еще и подташнивало. «Вот это я удачно попала…», – подумала девушка и попыталась для начала хотя бы сесть. «Черт, какого я забыла на земле? Я вся грязная, в волосах…», – вытащив из волос маленькую веточку, она недовольно нахмурилась, - «волосы теперь не отмыть. А что скажет бабушка… Будет ругаться и заставит уборку наводить в закусочной, чего я делать не люблю», -непонятные мысли промелькнули в ее голове, и вздохнув, Ли соизволила, наконец, оглядеться.
– Аааа, – заверещала она, резко отодвинувшись назад и больно стукнувшись спиной о ствол дерева. – Я ничего не видела, – закрыв глаза ладошкой, девушка на пару секунд замолчала, собираясь с мыслями, и затем проговорила. – Кто бы ты ни был, будь добр, объясни, какого черта ты делаешь в лесу голый. Ты – маньяк, да?– Лея наблюдала за незнакомцем сквозь пальцы. – Хотя нет, будь ты маньяком, ты бы меня уже убил. Значит, по крайней мере, жить я пока буду. А может ты… Я поняла! Эксгибиционист! Именно поэтому ты в столь неприглядном виде бродишь по лесу… Правда почему по лесу? – честно говоря, девушка не столько была напугана, сколько удивлена. Еще бы, не каждый же день встретишь парня, который будет ходить перед тобой в чем мать родила. Вообще, Лея мало что помнила о том, что ее саму сюда привело и вообще, кто она такая. В голове были какие-то отрывочные воспоминания: волки, бабушка, пирожки, закусочная, группа парней, мотоцикл. Правда образы бабушки и закусочной возникали четче, нежели волки да парни. Что бы это значило – пока для девушки являлось загадкой. И разгадывать ее ей не хотелось. Главным для нее было уйти уже от этого странного парня и вернуться домой, который наверняка должен быть где-то неподалеку. Вряд ли бы она пришла сюда пешком для прогулки.
– Блин, будь добр, прикройся хоть чем-нибудь, я же все-таки девушка. А ты – незнакомый молодой человек, который видимо пытается меня совратить. Но я не поведусь, увы и ах, не дождешься, – непонятно, зачем Ли это сказала. И кого она хотела убедить своей речью? – Кстати вот, – увидев рядом с собой мужскую футболку, девушка кинула ее парню. «Уже хоть что-то». – Я не смотрю, не переживай, – отвернувшись, она принялась разглядывать ствол дерева, так как больше смотреть было просто некуда. – Слушай, а ты не знаешь, как я сюда попала? Может мы вообще вместе пришли? Ведь не могли мы просто так оказаться рядом посреди леса? И вообще…как меня зовут-то? Вот забавно, -усмехнулась Ли, у которой отшибло память и, которая теперь не знала, что ей вообще делать. Выходить из леса и искать кого-то кто сможет помочь? А вдруг до города идти далеко? Хотя, все-таки доносился какой-то отдаленный шум, производимый явно не деревьями.
– О, смотри-ка, там еще что-то валяется, – не поворачиваясь к парню, Ли медленно поднялась и прошла до того места, где она увидела какую-то одежду. – Это куртка…мужская. И на ней значок…полицейского? Это твоя? – обратилась она к незнакомцу, обернувшись и протянув сию курточку. – И, черт, как думаешь, в карманах куртки не может, волшебным образом, оказаться упаковка каких-нибудь таблеток для головы? – поморщившись, девушка притронулась пальцами к вискам. У нее было ощущение, словно кто-то сидит в черепной коробке и медленно постукивает молоточком. Глубоко вздохнув, она уловила запах…хлеба?! «Это как такое может быть? В лесу явно не бывает пекарен, или это зайцы промышляют? Ерунда, честное слово. Раз такое дело, значит город должен быть рядом, ведь так? Не могла же я учуять этот запах на огромном расстоянии. Или могла?» – задумалась она и, встряхнув головой, невольно ойкнула. «Да что, черт возьми, происходит? Я хочу знать ответы на некоторые вопросы: что я здесь делаю, как я здесь оказалась и кто такой этот молодой, и жутко симпатичный, молодой человек, который не внушает мне страх, а напротив…», – внимательно посмотрев на незнакомца, девушка тут же отвела взгляд. Она не хотела, чтобы тот решил, что он ей понравился и именно поэтому брюнетка смотрит на него с живым интересом.

+1

6

[AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/a26c627b3b57184c22d89c55fde336be.png[/AVA]
Кристофер Редфилд мало что мог вспомнить, еще меньше понять, как он тут оказался. И кто та девушка, которая пришла в себя. Почему они вместе в лесу? И, в конце концов, почему он трясет своим обнаженным хозяйством. Опустив глаза в самый низ, парень оглядел свою обнаженность.
- Ну хоть не встал,– проговорил он, как можно тише, в то время как незнакомка (и незнакомка ли вообще?) ужасалась его формам, а точнее отсутствию полицейской формы на бренном теле. То, что молодой человек являлся копом,  было очевидно, об этом факте недвусмысленно говорил значок, прикрепленный на куртке. А куртка эта явно была не из коллекции для девушек.
-Перестать тараторить, –наконец буквально выдавил из себя Крис. –Поверь мне я тоже не знаю кем ты являешься. И вообще, не маньяк я. Тут он вновь оглядел себя и понял, что не стоило бы это так смело утверждать. Поморгав, он наспех прикрылся руками.
-Теперь подойдет? Хоть на время… Но красотка была непреклонна и бросила ему футболку.
-Ты  не смотришь, но и она не закрывает того о чем ты тут упомянула… - Крис натянул измятую футболку, но проблемы отсутствия трусов это не решило.
Пару секунд подумав, парень решил вообще забить на это обстоятельство и сел  прямо туда, где и стоял.
-Меня Грэм зовут. –буркнул Крис, это имя внезапно пришло ему в голову, как будто там и сидело долгое время и представился он вполне осознанно.
-Мне кажется, что я тебя знаю. Знаю ведь? Ты моя… моя соседка по этому злачному местечку.
И нам с тобой, кто бы мы ни были, сейчас очень пригодился бы топор  дровосека. От головы. Чтобы раз и навсегда.

Новоявленный Грэм поморщился от накатившей резкой боли прямо недалеко от мозжечка.
-Не бойся, я не причиню тебе зла. Я же коп, крошка. Молодой человек кивнул в сторону куртки.
Смутное, такое не очень ясное подозрение, что мы с тобой, видимо, упились накануне в каком-нибудь пабе и почему-то казались на задворках городка.
Есть или нет поблизости хоть какой-то город, трасса или что-то похожее на жизнь, Крис не знал, но уверенно говорил. Ведь быть уверенным в себе –это половина успеха.  Другая –убедить в  том, что ты не промах, остальных.
-Предлагаю заделаться бойскаутами и попытаться найти  дорогу в город.  Как тебе идейка? По дороге вспомнишь как твое имя.
Заметив свои джинсы за одним из кустов, Грэм  мелкими перебежками доскочил туда, натянул  оставшуюся одежду и благосклонно глянул на яркую девушку, которая приходилась ему спутницей в данной запутанной истории.
- Я готов.  Правда, не побрился, но от этого же я не становлюсь похожим на орка или еще какое-то чудовище. Предлагаю руку помощи. Редфилд протянул свою ладонь Лее и улыбнулся.

+1

7

Что говорить и что делать? А ничего. Ведь не побежишь же ты по лесу непонятно куда, с ужасной головной болью да к тому же, даже не зная своего имени?! Поэтому, пока девушка предпочла никуда не сбегать с диким «Ааа, помогите, насилуют!», тем более, ее никто не насиловал, по крайней мере, пока не собирался. Хорошо хоть парень, наконец, натянул на себя хоть какую-то одежду. А то Ли не знала, куда глаза свои девать. Она все-таки девушка приличная (наверняка этого утверждать Лея не могла, но все же), и находиться наедине с обнаженным парнем ей не пристало.
– Хммм…знаешь, говоришь? Не поверишь, но у меня такое ощущение, что мы с тобой знакомы. Нет, мы наверняка знакомы. Давай поразмыслим чисто логически: мы вдвоем где-то глубоко в лесу, здесь нет никого кроме белочек да птичек…Явно мы не поодиночке сюда забрели, – задумчиво проговорила брюнетка, внимательно посмотрев на своего нового или может старого знакомого. А может и не просто знакомого? Как же все-таки плохо ничего не помнить. Даже собственного имени.
– Если мы напились в пабе…мне кажется, мы бы явно не потащились в лес, а уснули в ближайшем кресле ну или дошли бы до чьей-нибудь квартиры. Хотя, кто его знает…Черт, я хочу вспомнить хотя бы что-то, -разозлившись, девушка стукнула кулачком по стволу дерева и тут же заойкала. Все-таки не стоило было бить дерево, которое явно сильнее нее.
– Бойскаутами? Я тогда…бойгерл какая-то или как там это называется, – усмехнулась брюнетка, подув на костяшки пальцев, которые нещадно саднило. Конечно же, обидев дерево, она обидела скорее себя, расцарапав кожу. – Что же, деваться-то некуда, пойдем. Выйдем к людям, а там найдем того, кто сможет сказать, кто мы такие и как мы оказались в этом лесу, – вложив свою ладонь в ладонь парня, Ли направилась в ту сторону, откуда доносился запах каких-то булочек и шум машин. Пробираясь меж деревьев, девушке на глаза попался какой-то красный камешек, ярко блестевший на солнце. Это вызвало в голове ряд ассоциаций и Лея, недолго думая, озвучила свои мысли вслух. – Рубины…Откуда они тут взялись… – то ли спросила, то ли просто констатировала факт она. – Руби-Руби-Руби-Рубс…зови меня Руби, – проговорила брюнетка, обратив свой взгляд на парня.

Спустя некоторое время они оказались у дороги. Куда она вела – было непонятно, так как впереди виднелось лишь несколько домов. Назвать это городом язык не поворачивался. Но все же, эти двое решили пойти туда: вдруг там найдется тот, кто даст им ответы хотя бы на пару вопросов.
Пока они шли к этому городку или как его тут называют, вокруг не было ни души. То ли здесь вообще никто не жил, то ли все занимались своими делами и не гуляли на свежем воздухе. Лишь машины с шумом проносились по проезжей части, но от них толку было мало. Вряд ли какой-то водитель остановится, чтобы рассказать этим двоим кто они такие и где живут.
– Слушай, как думаешь, нам там смогут хоть как-то помочь? Чтобы хотя бы мы узнали хоть что-то о себе? А то, может, мы вообще не отсюда? – проговорила девушка, медленно шагая по дороге. – А еще…я хочу есть. Надеюсь, здесь найдется что-нибудь типа кафе, – посмотрев вдаль, Ли увидела что-то типа магазина или чего-то такого, правда название на вывеске прочесть ей пока не удавалось.
Не успели они оказаться посреди домов, как поняли, что не такой уж и маленький этот городок. Оказывается, все его жители были заняты насущными проблемами да делами: кто-то ремонтировал крышу дома, кто-то стриг газон, дети бегали меж дворами домов, играя в догонялки и другие игры. В общем, все жили полной жизнью. И может Ли бы уже потеряла всякую надежду, что кто-то здесь сможет им помочь, но, когда один из мужчин, кто возился с крышей дома, улыбнувшись, помахал им рукой, брюнетка подумала, что все-таки не зря они пришли сюда.
–Вот вы где! – раздался громкий голос откуда-то со стороны одного из домов. Обернувшись, девушка увидела какое-то кафе, старушку на пороге него и пару мужчин, которые стояли возле этой бабули. – И где вас обоих носит, скажите на милость? Как вчера ушли, так не вернулись. А уже день нового дня, между прочим! – грозный вид бабули не сулил ничего хорошего. Мужчины, что-то сказав ей, спустились с крыльца и, прежде чем уйти, подошли к парочке с амнезией и, потрепав парня за плечо, сочувственно вздохнули «Держитесь. Она настроена запрячь вас работой до завтрашнего утра». Проводив мужчин недоуменным взглядом, брюнетка пошла к этой старушке, потянув за собой того, с кем встретилась в лесу. Точней, с кем провела, по-видимому, всю ночь.
– Простите, но...
– Некогда разговаривать. Дела стоят, тебя дожидаются. А ты прохлаждаешься непонятно где, – даже не дав вставить и слово, старушка тут же переключила свое внимание на «спутника» Ли. – И ты хорош! Сказала же вчера, что вы оба сегодня потребуетесь мне. Так нет, ушли опять гулять. Ну что с вами делать, – покачала головой бабуля и прошла к двери своего кафе, показав этой парочке следовать за собой. «Черт, нам надо узнать то, что нас интересует. А тут…налетели, слова сказать не дали. Ладно, придется видимо ждать».

+1

8

[AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/a26c627b3b57184c22d89c55fde336be.png[/AVA]
Самые странные странности творились вокруг, в этом лесу. Как можно было оказаться наедине с аппетитной крошкой (незнакомка была хороша,  есть ее никто не собирался) посреди леса да еще в беспамятстве? Вот уж совсем запутанно все. А почему без одежды? Кто знает. Остается тупо взирать на все и как болванчику разводить руками. Оно, конечно, можно и ногами, но  тогда джинсы будут непривычно сидеть и натрут в одном из самых неподобающих для подобного трения мест. Крис  лишь озирался вокруг. Тем временем, пока парень пытался понять хоть что-то из этой истории, его спутница вспомнила свое имя.
- Руби.
Ну Руби, так Руби. Иногда удобно обращаться к девушке по имени. Еще бы вспомнить, как они оказались вдвоем. И этот факт ладно, а как они познакомились? Может, она вообще девица легкого поведения и он ее … Точно не арестовывал, судя по отсутствию трусов как символа скрытия наготы.  Но этот факт еще более странный, потому как он тогда является не слишком хорошим, этаким плохим парнем. Крис провел ладонью по своей щеке. Щетины практически не было.  Когда-то успел побриться – решил он. Капитаном очевидностью сегодня подрабатывал этот  парень со значком полисмена в кармане. Что же, бывает и такое.
- Интересно, какого нам надо было находится именно здесь. Не вспоминается?
Редфилд громко выдохнул скопившийся воздух.
-Нам никто не сможет помочь, мы должны дойти  до этого сами.
Когда Рубс упомянула про кафе,  Грэм даже и ухом не повел.
- Ворвемся куда-нибудь, не переживай. Очень голодные Бонни и Клайд вместо денег из кассы потребовали принести им коробку сладкого драже с начинкой внутри. Как тебе такой заголовок?  И позор на мое  честное имя. На последнем предложении Крис не мог сдерживать смеха. Беседа, несмотря на оригинальность положения, выходила легкой и порой забавной.
Долго или коротко, но вышли эти двое в  городок. Он напоминал… На самом деле, он ничего не напоминал, обычный среднестатистический городок, в котором тихо-мирно живут жители.
И тут понеслось. Картинки жизни пролетали, словно были реальными. Грэму показалось, что он уже бывал здесь. Однажды. Как в сказке это все выглядело.
Потом какая-то бабулька прихватив этих двоих – Грэма и Руби чуть ли не за шиворот стала отчитывать парочку как шкодливых псов.
Это не было хорошим делом, ведь тогда терялся авторитет его как полицейского.
- Послушайте, мы же вернулись. Поможем. Расскажите лучше…
Крис хотел сделать бабуле внушение и потребовать хоть каких-то мало-мальских  правдоподобностей.
Но понял, что не в силах сопротивляться  чему-либо.
-Сделаю все в лучшем виде. Говорите, бабушка, что вас побеспокоило на этот раз, а то я уже забыл. На работе  просто завал.
Говоря это, Редфилд медленно, но верно подтягивался к Руби.
- Послушай, - Редфилд что-то хотел сказать, как невидимая  сила пронеслась рядом.
- Руби, это очень важно.  Ты можешь размозжить мне голову каким-нибудь подносом. Но я помню эти ароматы, этот город… И еще я помню тебя. То есть не тебя, а твой запах.
Я не знаю, что мы будем делать, -буквально шепнул в сторону Редфилд.  –но попробовать что-то сделать стоит.

+1

9

Нет, и вот, что делать-то спрашивается? Попались на глаза какой-то бабуле, которая очевидно являлась бабушкой девушки, так как отчитывала она в основном ее. Правда, в чем именно они провинились, раз уж об этом говорили, эти двое понять не могли. Ну и правильно, когда на вас вот так вот налетают и слова сказать не дают, разве можно что-то узнать? Суть да дело, но оставаться в непонятках как-то не хотелось. Но все же, Лея терпеливо ждала, когда подвернется минутка, чтобы попытаться хоть как-то прояснить ситуацию.
– Помнишь мой запах? – с возмущением во взгляде, новоявленная Руби покраснела. Она тут же подумала, что видимо надо найти ванну или хотя бы какую-нибудь бочку с водой, дабы окунуться. А то такой тонкий намек на толстые обстоятельства…не очень-то приятно, когда кто-то помнит не тебя саму, а лишь твой запах. Хотя, может он имел ввиду духи? Один черт, все равно хотелось искупаться. Ночь в лесу дает о себе знать. Кожа нещадно чесалась, видимо девушка лежала возле какого-то колючего кустарника, иголки которого поцарапали ее кожу и теперь она зудела. «Напомнить себе попросить какой-нибудь крем или лосьон хотя бы. А то мало ли какие кусты в этом, явно странном, лесу». – Не поверишь, но я тоже что-то чувствую. Не могу объяснить нормально, но черт. Я – балерина, если мы случайно с тобой оказались в том лесу. И я не знаю, надо ли что-то делать, но я согласна. Вот только, что именно мы будем делать? Ходить и опрашивать всех, знают ли они, что с нами случилось? – расстроенно вздохнув, девушка посмотрела на парня, прикусив губу. Она хотела сказать еще одну свою мысль, но была прервана той самой бабулей.
– И да, а ты уверен, что твое имя честное? Хотя, ты же полисмен… – успела буркнуть брюнетка прежде, чем ее буквально запихнули в какую-то подсобку. Перед этим, как уже ясно, девушка успела еще услышать от ее друга по несчастью, что мол он тоже чувствует что-то непонятное и необъяснимое.
«И что от меня здесь требуется?» – подумала брюнетка и, словно в ответ на ее мысли, раздался громкий голос бабули. – Руби, ты обещала разобрать те коробки с готовым печеньем перед тем, как мы отправим его в школу, - сказала старушка и, видимо, пошла командовать Крисом.
– Значит меня и правда так зовут? Чудеса… – с подозрением оглядев определенное количество коробок, девушка вздохнула. Она понятия не имела, что именно от нее ожидала бабушка. Присев на корточки и поближе рассмотрев надписи, Ли поняла, что всего-то, очевидно, требуется разложить отдельно печенье с изюмом и печенье с шоколадом. «А, так это ж просто…» - решила девушка, и принялась за работу.
Спустя некоторое время…
-Руби, ты все сделала? – в подсобку зашла старушка и посмотрела на Лею. – Нет, ну что с тобой поделаешь? В который раз даю тебе эту работу и в который раз ты съедаешь целую коробку печенья. И куда в тебя столько лезет? Опять придется печь по новой, -проворчала бабуля. Ли попыталась оправдаться, что мол очень уж хотелось есть, но потом передумала. Раз старушка сказала «в который раз», значит она уже привыкла. – Ладно, иди, погляди, что твой суженый делает. Попроси дурака богу молиться, называется…
Заинтересовавшись, брюнетка вышла из подсобки и едва не расхохоталась. «Подлецу все к лицу, как говорится», – подумала она. И в самом деле, было забавно наблюдать за тем, как ее сегодняшний спутник в фартуке что-то там то ли варит, то ли жарит, при этом держа в руках какую-то книгу и глядя в нее с очень умным видом. «Она его готовить заставила что ли? Почему не меня?»
– И чего ты смеешься, милая моя? Тебе должно быть стыдно. Девушка, а плиты боишься как огня. Бедный твой мужчина, так и будет вечно себя сам кормить, - покачав головой, старушка прошла к тому самому мужчине и, отобрав у него книгу, отогнала от плиты.
– То есть, получается, мало того, что мы вроде как вместе, так я еще и готовить не умею? Что за черт, – вздохнула брюнетка, когда парень подошел к ней. – А старушка довольно милая, да? И видимо мы с ней родственники, раз уж мне влетает больше, чем тебе, – усмехнулась она, внимательно посмотрев на молодого человека. Что-то в его глазах дало ей понять, что они действительно связаны. Причем очень сильно. Правда, какая именно это связь, девушка пока не понимала. В ее голове пронеслась дурная мысль, от которой ей почему-то не хотелось избавляться. Заметив, что бабушка занята готовкой и не смотрит в их сторону, Ли, приподнялась на носочки и, положив ладошки на плечи парня, тихо спросила. – А ты сильно против будешь, если я тебя поцелую? – и не дожидаясь ответа, легко коснулась его губ своими. Что управляло ей в этот момент и с чего появилось такое странное и отчасти глупое желание – было непонятно.

+1

10

[AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/a26c627b3b57184c22d89c55fde336be.png[/AVA]

Все начинало еще больше запутываться. Да что там – просто  заплетаться непонятным образом. Они оказались в каком-то городишке, который был почему-то ему знаком. Редфилд чертыхнулся. Он явно уже был здесь. Но это словно не было реальностью, а только сном. Он помнил, вот только, что именно, он не знал. Так бывает. Каша в голове и ничего больше. А тут еще бабуля подскочила и почему-то чуть ли не силой сразу выпроводила их на кухню своей забегаловки. Крис спорить не стал, он, конечно, представитель власти, но не устроит же он гладиаторских боев с бабушкой, такой милой особой пенсионного возраста. Однако, когда молодой человек оценил интерьер домика, то озадачился арбалетом на стене.
- Простите, а у вас разрешение имеется? – тихо промямлил Крис-Грэм. Не ровен час, как эта бабушка может запустить ему стрелой в зад. Об этом ему сообщил ее «приветливый» взгляд из-под очков.
- Грэм, возьми лучше кулинарную книгу, открой на странице 68 и не задавай глупых вопросов, сынок.
Парень почему-то тут же осознал, что сморозил глупость. Наверняка есть, раз уж они его знают.  Не может же быть эта милейшая старушка нарушительницей при  таком-то внуке.
В этот момент Грэм понял, что идентифицирует себя как  друга Руби, любимого друга… А значит, почти внучка для этой веселой бабуси.
- Окей, кэп, -улыбнулся шериф  и натянув  фартук, стал внимательно изучать рецепт из книжки.
- Мм, бабусь, вы собрались делать паэлью? – он тут же стрельнул глазами на лицо Бабушки Руби, и что-то ему вновь подсказало, что шеф-поваром сегодня будет он, Грэм.
- Сморозил глупость. Я люблю испанскую кухню. Мои предки были конкистадорами.
Редфилд понял, что еще хоть одно словечко и пойдет мыть какие-нибудь унитазы.
- Так-с, кхммм, аааа, вот оно что…
Почему-то рецепт паэльи ему был совсем незнаком.
Наконец-то рядом оказалась Руби, и молодой человек смог немного расслабиться.
Но то, что она проделала заставило его вновь  растеряться.
Поцеловала его. Информация готова была уже взорвать голову от переизбытка. И вот  пик, вершина всего. Руби его поцеловала. И вместо того, чтобы ответить ей , он вдруг немного обмяк. В голове поплыли новые образы, сам он наполнился новыми чувствами.
Шокированный поцелуем, а точнее эффектом от оного, парень схватился за голову. И тут же взял за руку свою спутницу.
- Идем… -буркнул он и  полностью игнорируя бабушку, прошествовал с Руби в ее спальню. Он так предполагал, что это она. Словно некая память тела звала его туда..
Поднявшись в одну из комнат,  молодой человек вновь оглядел Рубс.
- Ты должна меня помнить, а я тебя. Но почему-то  все странно.
Давай сделаем вот что, в тишине и спокойствии. Без твоей странной родственницы.
Редфилд склонился как можно ближе к Ли и поцеловал ее уже сам.
Перед глазами вновь все поплыло.
- Что это эффект такой? –все, что смог подумать парень в этот момент. Дальше он просто упал, свалился с ног, как какая-нибудь впечатлительная девочка от поцелуя со своим кумиром.
- Хреновые дела, парень. Ты, кажется, влюбился… - Крис и не думал, что последние слова произнесены были вслух, а не витали остатками в его раскаленном мозгу.

+1

11

Чем руководствовалась девушка, когда решила поцеловать малознакомого, насколько ей тогда казалось, парня? А вдруг у него есть девушка? А вдруг он вообще женат, и дома его ждут четыре сыночка и лапочка-дочка? Мало ли как они оказались вместе в том лесу. И, кто знает, почему он решил пойти вместе с ней и найти людей, которые могли бы чем-то помочь. Загадка дня, прямо-таки.
«И что дальше прикажите делать? Вот какого черта я устроила, да еще и при этой милой старушке? Хорошо, она отвернулась, а то даже как-то стыдно. Отчасти. Слегка. Ну…самую малость», – пронеслись мысли в голове брюнетки, и она отпрянула от молодого человека, потупив взгляд в пол. Какого же было ее удивление, когда Ли заметила, что парень как-то обмяк и невольно оперся рукой о косяк двери. «Так, а вот это уже интереснее. Намного интереснее. Что происходит, черт побери?!»
– Слушай, а ты… – начала было девушка, но была нагло прервана молодым человеком, который недолго думая, схватил ее за руку и потянул за собой куда-то вверх по лестнице. – Эй, стой, куда ты направился? А как же помочь бабушке? А вдруг ей надо будет перетащить что-нибудь тяжелое с одного стола на другой? Она же старенькая, сама не справится, – тараторила она, пока они поднимались по лестнице. – Нет, ну серьезно! Ты меня вообще слышишь? Похоже нет. Видимо я разговариваю со стенкой, – расстроенно промолвила брюнетка и хотела что-то добавить, но ей не позволили: новоявленный Грэм завел ее в одну из комнат и закрыл дверь на ключ.
«О-па, это типа я в ловушке и мне не выбраться? Черт, а ведь он мне сразу подозрительным показался! Какая я глупая, зачем повелась на его милую улыбку и красивые глаза?» – мысли в голове девушки быстро сменяли одна другую. «Хотя, я ведь могу закричать, если начнет приставать! Правда, толку от этого? Та милая старушка пока добежит, меня уже можно несколько раз будет убить, задушить или еще чего сделать. Эх, а ведь я такая молодая. Еще столько хорошего сделать бы могла…» – отвлекшись от столь глупых и непонятных мыслей, брюнетка взглянула на парня и не могла понять, почему он, в свою очередь, столь пристально на нее смотрит. Словно оценивает взглядом. Когда же он сказал, что, мол, она тоже должна его помнить, Ли вообще посмотрела на него как на идиота и хотела было возмутиться, что она никому ничего не должна. Грэм (он же Крис) не дал ей возможность выразить все свое недовольство сложившейся ситуацией и продолжил то, что она сама же начала внизу на кухне. Нельзя сказать, что девушка была сильно против (все-таки он же не приставал, не домогался, а всего лишь нежно целовал), но все же это было как-то неправильно. По крайней мере казалось таким. Что подумает эта милая старушка, когда поймет, что молодые люди исчезли наверху? Явно по головке не погладит. Без спросу шляться в чужом доме – это уголовно-наказуемо, наверное. Наверняка Ли не знала, что наказуемо, а что нет. «Черт, да будь, что будет. Мы же ничем таким плохим не занимаемся, а всего лишь целуемся. Да и бабуля, если она и правда моя бабуля, должна быть рада за внучку – вон какой у нее интересный ухажер и внешне, и внутренне».
И все было бы довольно хорошо, если б парень во второй раз не свалился с ног, причем в прямом смысле этого слова. Это пугало и завораживало одновременно. Почему? Это было сложно объяснить. «Да что с ним творится? Стоит поцеловать и на тебе».
– Как ты себя чувствуешь? – спросила брюнетка, опустившись на колени рядом с парнем и обхватив его лицо своими ладошками. – Грэм, с тобой все в порядке? – внимательно посмотрев в глаза молодого человека, Ли резко замолчала. Все мысли словно вылетели у нее из головы. Она словно оказалась в вакууме, перед глазами замелькали какие-то картинки, но понять что к чему было невозможно. Лишь одну сцену, видимо из прошлой или настоящей (смотря как рассматривать) жизни, она увидела достаточно четко: парень и девушка мчатся на мотоцикле по пустынной дороге в кромешной темноте, кругом ни души, светит полная луна…и в этой тишине раздается звонкий девичий смех в ответ на громкие фразы парня, голос которого не способен заглушить даже рев двигателя их железного коня.
Картинка исчезла, словно выключили свет, и шум в ушах пропал. С девушки словно сняли скафандр, который не позволял ничему извне ее потревожить. В груди появилось ощущение того, что именно сейчас рядом с ней родной и любимый человек, которого ни за что нельзя отпускать. Нужно лишь взять за руку и крепко держать, иначе он может исчезнуть.
Резко отпрянув от парня, брюнетка встряхнула головой, как бы приводя мысли в порядок. –Что за черт? – выругалась она вслух и услышала, как тот, кто, очевидно, также не понял, что произошло, озвучил свои мысли. Скорее всего, он просто не осознал того, что произнес их довольно громко.
– Прости, что ты сейчас сказал? Ты серьезно? – не понимая, почему в таком простом вопросе звучит столько надежды на положительный ответ, Ли с ожиданием смотрела на Криса. – Ты… Я...Черт, я не знаю, что происходит. Почему стоило мне посмотреть в твои глаза, и я сразу пропала? Я словно растворилась и теперь не знаю, как собраться обратно. И…у меня такое чувство, что сейчас все так, как должно быть. Понимаешь? Словно все на своих местах. То, что мы рядом. И...я не хочу, чтобы ты уходил. Мне кажется, ты был прав, когда сказал, что мы должны знать друг друга. Я вспомнила, точней я надеюсь, что вспомнила, как мы с тобой неслись на мотоцикле поздней ночью. И знаешь, там, в этом воспоминании, было так тепло и уютно. Вот как с тобой… – проговорив быстро свою скомканную и сумбурную речь, девушка буквально повисла на парне, обняв его руками за шею и прижавшись как можно ближе к широкой груди. – Я не знаю, считается ли это влюбленностью и может ли она прийти так быстро. Я запуталась, честное слово. Но, я не хочу отсюда уходить. Давай просто поговорим? Мне неважно уже, помню ли я свою настоящее имя или нет. Зовут ли нас Руби и Грэм или как-то еще. Важно, что нам тепло вместе, не правда ли? Господи, я сама не понимаю, что несу, – прошептала она на ухо парню, и уткнулась носом в его плечо, тяжко вздохнув. Ей стало одновременно и стыдно, и интересно. Этот молодой человек, с которым ей посчастливилось встретиться в лесу, внушал ей доверие и спокойствие, невольно заставлял думать о том, что она не одна и кому-то нужна. Ведь не зря же в груди поселилось это странное ощущение и, как там пишут в женских романах, бабочки в животе запорхали?

+1

12

[AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/a26c627b3b57184c22d89c55fde336be.png[/AVA]
Накал бреда или же реальность? Грэм так и не мог окончательно понять себя, свою память, свой организм, в конце концов. Все вокруг кричало, звало и манило, говорило о том, что это его жизнь и, в то же время, не его. Лишь рядом с Руби парню казалось, что вот оно настоящее. Впрочем, это явно было не игрушечным – уж больно хорошо он был знаком бабуле, а, значит, бывал  не раз и не два.  Осталось только бить себя ладонью в лоб и вспоминать их роман. Роман? Тайный, судя по всему. Иначе, как объяснить, что даже они вдвоем не могут вспомнить хоть какие-то подробности? Но прикосновения губ  явно воздействовали дурманом. Что же бывало у них, когда они не только целовались? Страшно представить. А может, они  еще не были наедине? Тогда как объяснить всю эту беготню в лесу в чем мать родила? Вопросы, масса вопросов, куча вопросительных знаков и ни одного мало-мальски  существенного ответа.  Кристофер-Грэм не знал, как ему поступить, но вдруг в голове  появилась зацепка – он же полицейский, а, значит, может допросить всех.  Хотя, это была самая идиотская идея из всех в его голове витающих.
К слову сказать, других  предположений там не было, оставалось только каким-то образом все разгребать и возвращать эту долбанную память себе в голову. А еще было бы совсем не лишним вернуть память его спутнице –Руби. При упоминании в мыслях ее имени, по телу парня словно разлилась теплота. Она рядом, даже слишком рядом. Необязательно лишь думать о ней, можно снова поцеловать.
-Да, парень, а ты прыткий. Понравилось, да??? Уважаю за такой выбор – назойливый внутренний голос не оставлял Грэму шансы на  нежности. Вопреки этому, парень произнес то, что произнес и сам  испугался этих слов. Нет, он не боялся влюбиться, но чтобы так, считай, в полусознательном состоянии. Ведь до сих пор остается непонятным, почему они с Руби в неком беспамятстве. Может, кто-то на них напал или сбил? Тогда почему нет крови? Да, кровь должна быть. Поморщившись от глупостей, он  слушал голос Леи, взволнованный, то тихий, почти заговорщицкий, то в нем  слышалось воодушевление. Выглядело, да и чего скрывать, было это довольно интимно. Еще бы – парень в нетерпении утащил девушку в спальню и тишинааа… Что думает в этот момент бабуля, находящаяся, судя по скрипу  ступенек, неподалеку, остается только догадываться. В конце концов, это очень хорошо, что Грэм –коп, значит, точно никакого насилия, и поступков, идущих против воли. Главное, чтобы бабушка Руби не ворвалась сюда с арбалетом наперевес, думая, что Грэм тут развратничает с ее любимой внучкой.
- Знаешь, - после довольно-таки длинного монолога девушки начал Редфилд, - тоже в полном смятении. И это, судя по всему ненормально. Знаю одно, я должен тебя защищать. Вопрос только – от кого? Не хотелось бы, чтобы от самого себя.
Крис улыбнулся, прижимая к себе девушку. Скрип ступенек усиливался, бабуля  явно бдила всех и каждого.
- Твоя бабушка уже близко, не хочу, чтобы во мне красовалась стрела. Но даже и в этом есть свои плюсы –ты бы навещала меня в больнице. После того, как ты увидела меня голым, точно должна быть рядом.
Он отшучивался как мог, прикрывая тем самым, свою слабость, а эта слабость стояла рядом и прерывисто, беспощадно сексуально дышала ему в плечо.

+1

13

Казалось, время просто застыло на месте или, по крайней мере, движется очень медленно. Замерев в объятиях парня, девушка ощущала спокойствие и некое умиротворение. Просто чувствовала, что сейчас рядом тот, кто укроет ее ото всех бед и невзгод, подставит свое могучее плечо, чтобы она могла опереться, спрячет от тех, кто захочет причинить ей боль… «Господи, ну и бред же в голову лезет. И ведь вроде не читаю все эти третьесортные женские романчики, а все туда же. Хотя, кто знает, может и читаю? Как же все-таки плохо чего-то не помнить».
– Защищать, говоришь? Что ж, значит защищай, прямо сейчас, – чуть отодвинувшись от парня, серьезно проговорила брюнетка. – На спинке кровати сидит муха и явно хочет меня укусить. А раз ты – мой личный телохранитель, ты должен избавить меня от этого киллера, – сдерживая смех, Лея посмотрела в глаза Криса. – А я тебя потом вознагражу за твою смелость, честно-честно. Ты же не хочешь, чтобы я стала человеком-мухой, да?
Ли хотела сказать что-то еще, но была прервана резким стуком в дверь.
– Руби, Грэм, вы совсем обнаглели? Оставили меня одну на кухне, а там народу привалило. У всех рабочий день кончился, а вы тут прохлаждаетесь. Чтоб через минуту были внизу!
– Но бабушка, мы же…
– И чтоб никакого «бабушка, мы же уже помогли тебе приготовить». Быстро спускайтесь. Мне через полчаса надо уйти и как я оставлю закусочную на вас двоих? Как дети малые, ей-богу… – голос старушки начал затихать, видимо, она пошла вниз, решив, что ее слова подействовали на эту парочку.
– О да, моя бабушка намного ближе, как ты мог заметить. И не надо напоминать мне об этой дурацкой ситуации. Мало того, что в лесу оказались, так еще и в таком виде. Черт, - девушка слегка покраснела, отчего уткнулась носом в плечо парня, надеясь тем самым скрыть свое смущение. –Ты хочешь помогать бабуле? Я как-то не горю желанием пока. Боюсь, скажу или сделаю что-нибудь, что наведет ее на всякие странные мысли. Потом еще устроит домашний арест, –пробурчала Руби ака Лея, проводя пальцем по шее парня.
Тут в голову девушки пришла неплохая идея, чем она не преминула поделиться со своим, очевидно, возлюбленным.
– Слушай, а если нам не спускаться, а? Точней… Это же всего лишь второй этаж, не так ли? – резко отпрянув от парня, Ли быстро прошла к окну и отодвинула шторы. Открыв окно, брюнетка высунула голову и посмотрела вниз. Расстояние вроде бы небольшое, но все же, кто его знает: вдруг внизу именно в том месте, куда она спрыгнет, будет торчать гвоздь?! «Чепуха какая-то в голову лезет. Бррр… Ну как из земли может гвоздь торчать? Разве что кто-то специально его туда забьет». –Ну так вот, о чем это я… В общем, предлагаю сбежать через окно. Мне почему-то кажется, что я часто так делала когда-то. А чтобы нам не пострадать, делаем вот так… –стянув постельное белье с кровати, брюнетка связала его детали между собой и, привязав один конец к ножке стола, перекинула всю эту «вязанку» через подоконник. –Ну что, вперед, мой герой? Давай побудем детьми, которые сбегают из-под домашнего ареста. Это же так весело, главное, чтоб нас не засекли. Поэтому будем как секретные агенты! Чур, мой позывной «кичи-кичи-ка». А себе придумай сам, – с этими словами Лея уселась на подоконник и высунула ноги наружу. – Встретимся внизу! – скомандовала брюнетка и начала спускаться вниз.

Через несколько секунд Ли спрыгнула на землю, так как «вязанка» не доставала до самой травы и стала ждать, когда спустится этот Ромео. Тут, как назло, из дома (точней закусочной) показалась бабуля, поэтому девушке ничего не оставалось, как быстро нырнуть в кусты. Благо, рядом были подходящие, довольно высокие. «Видимо бабушка давно не вызывала садовника» – пронеслись мысли в голове брюнетки, пока она наблюдала за тем, как та самая бабуля выпроводила из закусочной кого-то из посетителей, который, видимо, сильно ее достал, и зашла обратно. «Хорошо, что хоть не заметила эту веревку или как ее назвать. Ну где ты там, Грэм? Так же бабуля его назвала? Ну да». Руби прикусила губу в нетерпении, так как ноги уже затекли и хотелось побыстрее вылезти из этих кустов. К тому же, видимо там промышляли своим производством муравьи, так как кожа начинала нещадно чесаться, что совсем не радовало. Не хватало еще щеголять ужасными красными, похожими на прыщи, укусами.
– Ну что ж так долго-то? – проговорила вслух Ли и тут, словно в ответ, сверху раздался какой-то треск. «Черт, только не говорите, что ножка стола оторвалась! Нам точно влетит же потом».

+1

14

[AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/a26c627b3b57184c22d89c55fde336be.png[/AVA]

Настроенный, да что там говорить,  почти уверенный в том, что ему сегодня перепадет пара-другая нежностей от Руби, Грэм как-то не ожидал, что произойдет совсем все по-другому. Прямо-таки кардинально. Пока он молча промышлял, рисуя в голове картины близости с прекраснейшей из девушек, Рубс явно решила, что паренек слишком прыткий,  и повернула все в несколько иное русло, заговорив о какой-то мухе.
- Ты серьезно сейчас? – парень поморщился от наступившего разочарования, но следом же собрался. Глупо как-то расстраиваться, может…  Может,  он вообще ее брат?  Вот была бы картина маслом. Нееет, если бы такое было хоть на пару долей процентов правдой, то стрела из арбалета бабули уже бы красовалась у Грэма в причинном месте, и это явно был бы не зад.
-Друг, у тебя слишком богатое воображение, – Крис зажмурился, от всех этих дурных мыслей, его «аппетит» немного спал, и псевдоГрэм почувствовал себя легче, не таким напряженным, готовым разорвать на себе одежду
Пока Криса мучали всякого рода  приливы и отливы, бабуля бдила со страшной силой, угрожая из-за двери, как бы намекая, что она не готова к тому, что ее внучку будут раздевать прямо в ее доме.  Как она могла так скверно подумать о Грэме, он же полисмен, шериф, как гласил его значок. И вообще, вопреки баснословному желанию и  разыгравшейся фантазии, почему-то парень не был уверен, что они с Руби уже  настолько близко знают друг друга. Все говорило о том, что максимум что у них было -то, что и так было -то есть, собственно, поцелуи.
-Скажи, ты впервые видела меня таким, каким я был в лесу? - пробубнил Редфилд, словно невзначай, не ожидая дождаться ответа.  И очень было бы хорошо, если бы Лея не расслышала его сейчас. Мысли девушки явно были заняты чем-то другим, она рассуждала о побеге от бабули и об аресте.
- Погоди, кто же тебя арестует? Разве что я… - он расплылся в совершенно идиотской улыбке, словно действительно был ненормальным.
Пока он глупо лыбился, девушка не теряла времени и сиганула прямо в окно. Крис не успел опомниться.
-Хорошо, мы будем играть по твоему сценарию. Я готов. –и пока голос бабушки затих, а сама она, кажется, удалилась по своим делам, полисмен решил  присоединиться к Руби. Кое-как взгромоздясь на подоконник,  Крис глянул вниз. Вроде боязнь высоты –не входила в список его страхов, но именно сегодня  у парня закружилась голова.
- Правильно, так и состарься тут. А чего? Бабуля оценит –ей старик для развлечения пригодится –будешь сидеть с яблоком на голове, а она с полюбившимся арбалетом.
-Рубс, пссс, пссссс, ты где? – Редфилд  почти полностью потерялся в пространстве. – И как я попал на работу в полицию –сокрушался он, вздохнул и закрыл глаза прыгнул, даже не держась на связанный канат из простыни. Буквально тут же он зацепился джинсами за что-то на стене, да так удачно, что судя по всему выдрал клок своих любимых штанов. Что это был любимая пара штанов, он почему-то был уверен. Грэм ухнулся рядом с Леей.
-Извини, отбивался от  твоей бабушки, не хотела меня отпускать. Смотрю, уважаешь  экстрим? Теперь я понимаю, почему мы обнаружили себя в лесу, да еще в тот момент, когда я был раздет. Он усмехнулся и поиграл бровями.
-Затейница …

+1


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Каждой сказке нужна запоминающаяся деталь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно