Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » как можно быть такой холодной?


как можно быть такой холодной?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sa.uploads.ru/me7Pi.gif http://sa.uploads.ru/hKIPm.gif
КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКОЙ ХОЛОДНОЙ?
» УЧАСТНИКИ: rebekka morgane & forget-me-not;
» МЕСТО И ВРЕМЯ: 1.10.2014 - кафе-мороженое;
раннее утро, за полчаса до открытия;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: не вовремя подслушанный разговор уже может стать причиной разлада друзей, что уж тут говорить об увиденном... убийстве. по приказу эльзы незабудка заморозила сердце одного из жителей и этот некрасивый эпизод некстати увидела ариста, при этом оставаясь незамеченной феей. она бы и дальше тихо сражалась со своей совестью, но не удержалась и вызвала подругу на не слишком приятный разговор...

+1

2

Сколько стоит жизнь? За  сколько медяков можно купить человеческую душу? Которую цену платит убийца своей жертве, забирая ее будущее? Какие чувства переполняют охотника, который пришел за своей добычей? Куда спрятаться? Куда бежать от своего страха? Как выбраться с кошмара? Как проснуться?
- Как? Как это могло произойти? Почему все так? – размышляла Ребекка направляясь в сторону кафе-мороженное, где она работает. По ее виду можно было сказать, что у нее была трудная ночь. А ведь так и есть. Сегодня девушка так и не смогла уснуть, ее мучали воспоминания увиденного. – Как Жаклин могла так поступить? Человек, от которого не ожидаешь такого поступка. Как она могла заморозить ему сердце? Где таится объяснение всему этому? Какова причина? – Бекка погрустнела. – Нет! Мне это всё показалось. Не могла она его убить. Кто-кто, но не Жаклин. Как я могла усомниться в своей лучшей подруге, в той, кто ближе всех для меня? Нет, это всего лишь обман зрения, злая шутка. – девушка из-за потока своих мыслей не заметила как в кого-то врезалась.
- Ой, простите-извините, я не хотела, – проговорила она и продолжила свой путь дальше. Сегодня не хотелось ничего делать, никуда идти, но нужно было выяснить, прояснить ситуацию, которая уже несколько дней висела в воздухе, нагнетающей ауру атмосферой. Шла Ребекка полностью погрузившись в свои мысли, поэтому ничего и никого не замечала, до тех пор пока не врезалась во что-то или не сталкивалась с кем-то. Но когда это случалось, она всего лишь бросала пару слов и пыталась выдавить из себя подобие улыбки, которая раньше посещала ее часто, а теперь это у нее получалось отнюдь не лучшим образом. Куда подевалась прошлая Ребекка Морган? После случившегося события ее словно подменили. Она часто грустила, была погружена в себя, парила в своих размышлениях. И вот снова мысли ее накрыли с головой, так что пока девушка дошла до здания – она чуть не врезалась в столб, споткнулась, сталкивалась с людьми. Но это на нее не произвело сильного действия чем то, что она увидела в тот день.
- Я никогда не поверю, что вот так без зазрения совести она могла его убить. Если бы это случилось – мир бы перевернулся, и все во что я верила - в один миг исчезло бы – девушка рассмеялась, но это было больше похоже на истерику, чем на звонкий искрений смех, который часто звучал из ее уст.
Всё началось пару дней назад. Тогда девушка пришла в кафе раньше рабочего времени и увидела представшую картину убийства жителя Сторибрука – так сказать, оказалась не в том месте – не в тот  час. Это всё повергло ее в шок и терзание. Даже для пущей уверенности в том, что это все не сон Ребекка себя ущипнула тогда. На что получила, через ощущение боли, ответ, который гласил, что это, увы, не сон, от которого можно проснутся – это было всё наяву.
– Если бы можно было отмотать время – я бы не спешила так сюда, - у девушки, словно сердце оборвалось, и глаза стало застилать пеленой слёз. Вот и первая слезинка начала свой короткий путь по щеке. Ребекка кинулась прочь с места, подкосившего дружбу.
Время господствует над нами. Его не остановить, не обмануть. Время – это все что у нас есть. Оно сводит с людьми, разводит мосты, сжигает пути возврата. Был человек в твоей жизни и не стало его. Считал кого-то лучшим другом, а через время открывается то, о чем лучше бы ты не знал. А если ты видишь это все своими глазами, то ты испытываешь такое разочарование и коришь себя в этом. Проклинаешь, жалеешь, пытаешься понять, сомневаешься и не находишь истинного ответа, который бы все прояснил – погрузил в пучину гнева, злости или же поднял к небесам, подарил крылья.
- О чем я тогда думала? – спросила она саму себя, вспоминая это все. – Мне еще повезло, что Жаклин… - она прервалась, но пересилив себя, продолжила – не увидела меня. Если бы это случилось – она бы и меня убила? Боюсь даже представить себе дальнейшее развитие событий. Но я должна с ней поговорить. Я должна выяснить причину содеянного убийства. А может ей угрожали? Хотели с ней что-то сделать, и ей не оставалось ничего другого? Может это была самозащита? Но убивать других – это как-то… неправильно? – скорее спросила, чем дала утвердительный ответ девушка, и подняла глаза к небу, так как снова могла расплакаться. А когда хочется плакать, посмотрев на небо – ты словно загоняешь слёзы обратно в себя. Небо, такое ярко-голубое и рядом с ним солнце, которое дарит свое тепло жителям Сторибрука. На улице была теплая погода, не смотря на то, что скоро приближалась зима. Зима – время холода и вьюг, словно сама природа возмущается, гневается на кого-то. Кто-то  разгневал ее, не дал тепла душевного, не подарил любовь и теперь она мстит за это. Иногда Жаклин напоминала зиму, но Ребекка надеялась, верила, что смогла хоть немного проникнуть в сердце Армель, но неужели Морган ошиблась и это совсем не так? А их дружба была иллюзией, сотворенной наивностью и доверчивостью, девушки?
- У нее не было другого выхода, – пыталась самовнушить Бекка, оправдать свою лучшую подругу. – Я должна с ней поговорить. Хватит терзать себя сомнениями, хватит изводить себя, не спать ночами. Если я с ней не поговорю – я не узнаю правду. Правду такой, какая она на самом деле есть. Если хочешь узнать истину – нужно поговорить с человеком, – проговорила девушка и вошла в кафе.

Отредактировано Rebekka Morgane (2014-11-02 00:19:54)

+1

3

said I forgot but I did not, dreams
we have had play in my h e a d

     В некоторые дни так хочется остаться дома, ничего не делать, а ещё зажать нос двумя пальцами и разнесчастным голосом оповестить начальство о том, что ты подцепил где-то грипп. Провести день в божественном ничегонеделанье. Есть, правда, одна загвоздка – у Жаклин подобный номер точно не пройдёт, после проклятия почти все выяснили сказочные личины друг друга, а поскольку вся смена знала, что девушка на самом деле снежная фея и вряд ли способна простудиться… В общем, пока правда только осложняет жизнь. Впрочем, и раньше-то она не часто пользовалась подобными уловками. Точная, как восточный экспресс, и ответственная до зубного скрежета - она не могла позволить себе просто так филонить. К тому же, работа всегда была некой отдушиной – за неимением хобби – когда делаешь что-то, и можно озаботиться чем-то другим, не думая какое-то время о том, что тебя гнетёт.

     Признаться, Джекки уже успела привыкнуть к подобному укладу. Зачастую она самой первой приходила в кафе, открывала его своим ключом, принимала поставки, если таковые были в этот день, проводила время в рабочих хлопотах. Правда, сегодня не слишком хорошо получалось отвлечься. Как назло в голову заползали совсем ненужные мысли. И в первую очередь о странной знакомой – Тинкер Белл. Чем больше она думала об их разговорах, тем больше верила в то, что она и впрямь могла забыть часть своей жизни. Наверное, отчасти это было потому что блондинка слишком много знала о ней, знала такое, что не каждому рассказывают, а только близким и дорогим тебе людям. И ко всему прочему, пытаясь вспомнить часть своего прошлого, как бы она не старалась, не получалось. Даже нет, не так. Вспоминалось и вроде бы почти всё, но вот некоторые детали не вполне согласовались. В конце концов, в воспоминаниях установилась такая каша, что было просто дурно. Помимо всего прочего её ещё и вновь восстановили в должности «замораживатель сердец». Хотя, как раз это казалось сейчас не самой большой проблемой.

      «Не хочу! Надоело! Дожили! В собственной жизни не могу разобраться, как следует…» - Армель со злости шлёпнула тряпку на столик и оперлась об него, устало выдохнув – изо рта вылетело небольшое облачко пара. Слишком разнервничалась, начала вымораживать воздух. «Пора успокоиться…» - вдох, выдох, пульс приходит в норму, злость уходит, всё возвращается в норму. Также и сегодня, как обычно в самый нужный момент - пока она протирала один из столиков, голова была занята совершенно посторонними мыслями, плавное течение которых прервал привычный звук. Коротко звякнул колокольчик на двери, возвещая о том, что пришёл некто, скорее всего посетитель, который просто не посмотрел на время и весьма красноречивую табличку «закрыто, ждём вас позднее».

     - Мы пока закрыты, - не оборачиваясь, проговорила Джек. – Приходите позже. Рабочий день начинается только с девяти часов.

     Но повторного звяканья не последовало, а значит пришедший не сдвинулся с места, да и молчал почему-то. «Это уже переходит границы… И зачем вообще нужна эта табличка? В следующий раз стоит закрывать дверь за собой на замок, а если кто-то из персонала вдруг соизволит явиться – пускать по пропускам…» - немного недовольно хмыкнула про себя девушка и, отложив тряпку, потянулась к лежащим рядом перчаткам. На ходу натягивая их, повернулась и к своему огромному удивлению узрела вовсе не посетителя, а Аристу. Сегодня товарищ по смене решил прийти через чур рано. Откуда бы случится такому просветлению? Для верности фея даже бросила взгляд на висевшие на стене часы, но и увидев время, про себя подумала, что может быть они просто остановились? Ведь Ребекка никогда в жизни не прибегала раньше на целых полчаса. Может, потому что как раз у неё есть своя личная жизнь, а Незабудка себя от свободного времяпрепровождения максимально отгородила. Но должно же было сегодня случиться нечто сверхъестественное, чтобы она вдруг пришла так рано. Возможно, скоро грянет апокалипсис, не меньше.

     - Ребекка? Что ты здесь делаешь? – как обычно спокойно, но всё же с лёгкой ноткой удивления в голосе, отозвалась девушка, пожалуй, чтобы она начала говорить хоть сколько-нибудь эмоционально, должно было случиться действительно нечто такое этакое. – Что-то случилось? Я понимаю, что сегодня твоя смена, но обычно ты не спешишь на работу… По крайней мере, так сильно.

     Только сейчас внимательней взглянув на подругу, Джекки могла с уверенностью сказать, что что-то и в самом деле было не так. Она… нервничала? Во всяком случае, где привычная бездумная улыбка на лице? Лёгкость действий и беспечность? Такое чувство, что сейчас Ариста была готова забиться в самый дальний угол кафе, лишь бы не смотреть в глаза фее. «Дурдом… И что с ней случилось? Неужели опять какую-то глупость сделала?» - всё ещё выжидательно глядя на неё. Впрочем, игра в гляделки быстро надоедает, а лишняя предосторожность сейчас ни к чему, поэтому сняв левую перчатку и кинув её на столик, Незабудка прихватила тряпку и пошла вытирать барную стойку, при этом изредка поглядывая на блондинку. Она не собиралась вытягивать из неё каждое слово – не в её характере, если захочет, то расскажет, а нет – значит, нет.

     - Конечно, я рада, что ты пришла, не хочешь поработать? К открытию столики должны сверкать.

внешний вид

+1

4

Иногда хочется провалиться сквозь землю, чтобы не знать, не слышать, не видеть, не думать. Не чувствовать эту тупую боль, которая, словно кислота, разливается по всему телу и ты ощущаешь жгучее проявление ее внутри себя, как будто тебя выворачивают изнутри, ломают кости и сердце разлетается вдребезги на мелкие кусочки, которое после всего этого трудно собрать воедино. Разбитую чашку не склеить – так и отношения, которые дали трещину, пошатнулись, которые вызвали сомнения, не вернуть в прежнее русло.  Они уже не будут такими радужными, радостными, прекрасными. Дружба? О ней можно смело забыть, чтобы ты не испытывал, не ощущал к человеку, которому смело доверял – ты больше не сможешь этого делать. Ты становишься закрытие, чем был, замыкаешь в себе. Тебе будет трудно вернуться к прежнему образу жизни. Ты уже совсем не ты. Ты меняешься. Образ мышления, отношение к миру и людям становится тоже другим. Мало кто после предательства или увиденного, чего ему не стоило делать, способен остаться прежним. Мало кто, способен снова довериться и открыться, верить в лучшее и прекрасное. А  видение в людях только хороших качеств - отражается в нем обидой и горечью. Нет, не на того, в ком он ошибся, а, скорее всего, разочарованием в себе, в своей наивности и беспечности.
Вот и блондинка, стоявшая на пороге и потупившая свой взгляд в пол, не могла понять своих чувств. В ней словно боролись добро и зло. Она не хотела верить, что ее лучшая подруга, могла совершить поступок, который бы девушка не смогла простить и понять. Ей, как и прежде, хотелось улыбнуться Жаклин, доставать ее своими отлучками, ребячеством и звонким смехом.  Хотелось проснуться от кошмарного сна и понять, что она проспала несколько дней и что всего этого не было на самом деле. Ей хотелось снова услышать от подруги выговор за прогулы и напутствие на работу и то, что когда же она перестанет вести себя так беспечно. Но ей это не удавалось сделать. Теперь внутри нее смешались все чувства воедино, и от них осталось лишь послевкусие пустоты и раскаленного железа. Ей хотелось уснуть и не просыпаться. Хотелось найти маховик времени и изменить все эти события. Но Ребекка даже не могла предположить, где его искать. Да и смогла ли она изменить случившееся? Ведь как не старайся, если должно случиться что-то, то оно рано или поздно всё равно произойдет. Как бы ты не норовил что-то изменить – ничего не переделать.
Услышав голос, подруги, Ребекка вздрогнула и подумала:
- Да уж, лучше это был бы простой посетитель, чем я. Хотя, после случившегося я даже боюсь представить, что было бы с этим посетителем. Вдруг, ей снова захочется кого-то заморозить? А вдруг ее следующей жертвой стану я? Но, я не хочу в это верить. Как она может вот так вот спокойно убить кого-то? Нет! Нужно выбросить из головы эти мысли и спросить у нее лично об этом всём. Но, как к ней подступится? С чего начать? Как действовать? Не напрямую же у нее об этом спрашивать: «Эй, подруга, а ты чего это заморозила сердце человеку?» - да уж, нелепо, да и не с этого начинают о таком спрашивать… Что мне делать? Я не могу с ней поговорить о случившемся, надо набраться смелости и спросить, пора перестать мучиться и принять правду, такой, какая она есть, а потом уже решать, что и как. Дальше всё само собой решится. Должно решиться. – снова вихрь мыслей влетел в ее голову и не хотел отпускать. Ребекка не могла проговорить и слова – всё переминалась с ноги на ногу и ее всю бил озноб. Хотелось зажаться в уголке, свернутся клубочком и чтобы ее никто не трогал. Но нет ей предстоял разговор с подругой, ей хотелось верить, что Армель не перешла из категории лучшая подруга – в бывшая подруга и не стала ей врагом. Но чему быть – того не миновать, не так ли?
Она не могла вымолвить не слова и лишь наблюдала за действиями Жаклин. Проследив за взглядом, Ребекка поняла, что пришла на полчаса раньше. Конечно, ведь нужно было время на то, чтобы поговорить, разузнать, понять.
– Полчаса… Скажи мне кто, что я могу прийти на работу раньше времени – никогда бы не поверила, что это правда. Сочла бы, что он сошел с ума, ведь я люблю поспать и с этим ничего не поделать. Это второй раз, когда я пришла раньше. В первый раз я увидела представшее перед глазами убийство. Интересно, что будет во второй? Она меня убьет или же мы разойдемся каждый своим путем? Или же я смогу ее понять и простить? – как не старалась девушка вымолвить и слова, у нее это не получалось сделать, а вот мысли били ключом. – Что я здесь делаю? Ты спрашиваешь, что я здесь делаю? – в ней начинала закипать злость от того, в каком тоне произнесла слова Жаклин. Спокойствие… И снова голос звучащий спокойной интонацией и ничего не выдающий. Словно ничего не произошло, словно у нее нет эмоций, словно она не испытывает чувств. Ребекку это спокойствие раньше, если и раздражало, то не так сильно, как сейчас. Раньше она могла завидовать ему, хотеть держать чувства под контролем, уметь руководить эмоциями, но сейчас это спокойствие ее взбесило. – Как она может оставаться такой спокойной? Как? Для нее убийство человека – ничего не значит? Или это мне всё приснилось и на самом деле ничего не произошло? Кто мне объяснит это всё? Такое чувство, что от этого всего я могу сойти с ума. Баста. Не хочу я верить, что она такая хладнокровная убийца. Должна быть причина, которая всё это объяснит.
- Нам... Нам нужно… Мне бы с тобой поговорить, – пытаясь пересилить страх выдавила из себя Ребекка. – Ты можешь отложить работу на некоторое время? – спросила девушка голосом, в котором слышались нотки злости, смешанной с надеждой, и посмотрела в глаза подруге.

Отредактировано Rebekka Morgane (2014-11-08 22:20:22)

+1

5

      В любой другой день, Незабудка, скорее всего, сдержанно обрадовалась бы тому, что у неё, наконец, появилась помощь в виде вечно опаздывающей Морган, но этот день вообще был немного странным по определению. Явно чувствовалось, что последняя пришла в кафе так рано не спроста. И совсем уж мизерный шанс был на то, что разговор состоится приятный. К сожалению, только у плохих вестей всегда были быстрые ноги. Почему-то всё хорошее никто не спешит сию же секунду сообщать и осчастливливать этим других. Скорее уж они завтра услышат об очередной катастрофе, чем сообщат о том, что можно, наконец, возвращаться домой. В какой-то мере, Армель было, безусловно, интересно, что скажет подруга, но с каждой прошедшей минутой её внутренний голос всё громче предупреждал об опасности, говоря, что не следует продолжать опасную беседу. Но разве же это вообще возможно? Не она ведь стремилась поговорить…

      «Наверное, я могла бы назвать миллион мест, в которых бы хотела сейчас быть… Я чувствую, что я действительно устала от всего этого. Для меня Сторибрук это далеко не норма. Даже после того, как вернулись силы и воспоминания. Хотя, скорее это даже сделало жизнь ещё более невыносимой. Раньше я хотя бы не знала, чего лишилась, покинув Зимний лес. Нет, знание определённо худшее из проклятий. Появление Эльзы тоже не скрасило жизни здесь, зима настоящая и морозная всё ближе, а мне всё труднее. В таком родном морозном воздухе я начинаю задыхаться… Со мной твориться что-то неладное и в этот раз излишняя жара, на которую столь привычно жаловаться вовсе не причём… Как бы я хотела снова оказаться дома, с крыльями, вокруг снегов, когда мир кажется таким большим и не только из-за того, что типичное состояние фей это быть крохотного роста… Нет, оттого, что мир действительно кажется большим, а маленьким закутком в штате Мэн, откуда нам всем, похоже, никогда не выбраться… Ну, ладно, за некоторым исключением, но мне точно не выбраться…»

      - Всё ясно, моё желание как обычно никого не интересует. Похоже, ты начала злиться. А ещё только восемь утра, встала не с той ноги? – хмыкнула Незабудка, которая, пожалуй, гораздо чаще находилась в мрачном расположении духа и вообще привыкла, что это её привилегия. А тут – на те, пожалуйста, жизнь ломает каноны, в этот раз она вполне сносно себя чувствует, а Ребекка пришла, надувшись, как мышь на крупу.

      «Не хватало тут серьёзных разговоров, похоже, действительно что-то не так сегодня с Беккой. Всю жизнь ничего серьёзного просьбы отпроситься с работы я от неё не слышала, а сейчас… Даже интригующе в какой-то степени… Только бы она не слишком долго подбиралась к сути, а то эффектная театральная пауза здесь совсем не к месту. В конце концов, мне ведь любопытно, что могло так сильно поразить её… Не припомню каких-нибудь знаковых сторибрукских событий, которые могли бы по-настоящему шокировать, с тех пор, как прибыла Эльза. А это в общем-то факт старый и общеизвестный…»

     - Вообще-то я и так способна воспринимать информацию. К тому же, надо успеть всё к открытию – волшебной палочки нет, а столы сами себя не помоют. Понимаю, тебе об этом, откуда знать? Ты всегда приходишь, когда я всё уже сделала. Если вообще приходишь. Иногда я не понимаю, почему я не работаю одна в смене, фактически результат был бы тот же, а заработная плата у меня была бы выше, - задумчиво протянула Джекки.

     Она не собиралась никого злить, особенно Ребекку, своими странными размышлизмами. Когда она говорила нечто подобное, фея в принципе и подумать не могла, что это может быть обидным. Простая констатация факта. Правда, а правдой нельзя обидеть. А ещё абсолютное спокойствие, последнее время она стала задаваться вопросами – почему вокруг все такие эмоциональные и почему всех раздражает её холодность? Ведь по сути, ничего плохого она не делает, общается вполне вежливо. Ан нет, людей выводит из состояния равновесия простая и бесстрастная аргументация. Странно, что некоторые ещё не кинулись на неё с кулаками. Впрочем, похоже в этот раз Аристу холодность Джек злила больше, чем обычно. Причём обычно она просто беззлобно подтрунивала над ней и сравнивала с мороженным, а сейчас действительно… злилась. По-другому и не скажешь. «Ладно, хочет поговорить? Флаг в руки и семь футов под килем, я послушаю…»

     - Хорошо, - девушка отложила тряпку и оперлась о барную стойку, с самым скучающим видом принявшись внимать словам Аристы. - Я слушаю тебя очень внимательно. Надеюсь, разговор не затянется надолго? – с надеждой в голосе поинтересовалась она.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » как можно быть такой холодной?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно