Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Old friend.


Old friend.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sa.uploads.ru/t/Q8T3L.png

OLD FRIEND.
» УЧАСТНИКИ:  Верона и Руфус;
» МЕСТО И ВРЕМЯ: Сторибрук, вечер, через неделю после падения заклятия;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Время слишком неумолимо, когда хочет стереть воспоминания прошлого. Но есть и такие, которые навсегда вгрызаются в память. Есть старые друзья, о которых нельзя забывать. Да и невозможно забыть. Самое время встретиться.

+2

2

Теплое дыхание срывается с мягких губ ребенка, беспокойно вздымается грудь, трепещут ресницы – она бежит.  На тумбочке лежат несколько помятых книжек комиксов, успев их полистать Руфус, обнаружил на глянцевых страницах вампиров, оборотней, прекрасную героиню и отважного героя. Которого рвет на части бессердечный зверь. Самое подходящее чтение перед сном, идеальная приманка для ночных кошмаров. Дыхание девочки сбилось, веки вздрогнули и широко распахнулись неопределенного цвета глаза. Надрывно и быстро стучало маленькое сердечко  в ушах вендиго, в нос ударил запах страха.
- Привет. – Вырвавшийся из одного кошмара чтобы попасть в другой, малышка не ожидала встретить одного из монстров возле своей кровати. Его голос ее напугал, она вздрогнула и попыталась вжаться в мягкую перину. – Как тебя зовут?
- У тебя глаза светятся. – Вместо того чтобы ответить на вопрос зашептала девочка. Никто не спешил на нее нападать, а значит, ожидание можно скрасить разговором. Сердце успокоило свой бешеный ритм, затаилось в груди, перевитая трубками приборов рука послужила опорой для иссушенного болезнью тела, девочка несмело приподнялась на кровати, чтобы рассмотреть  своего ночного посетителя получше. – Где твои тапочки? Тебе не холодно?
Опустив глаза заранее зная что увидит, мужчина скривил губы  в горькой усмешки, зачем-то пошевелив пальцами ног. Обуви действительно не было, заляпанным в грязи ногам было хорошо. 
- Нет, я разучился чувствовать холод давным-давно
Ответ оказался неожиданным для ребенка, собираясь еще что-то спросить она, было открыла рот и тут же его захлопнула.  Едва заметная складка, расчертившая  лоб, свидетельствовала о тяжелых процессах, проистекающих в юном сознании ребенка. Она о чем-то размышляла, пыталась представить и понять, Руфус не мешал укладкой втягивая запах юного тела. Он был удивлен куда больше своей собеседницы. Невозможно было понять чувства, испытываемые вендиго, гораздо проще было описать цвета радуги человеку никогда не видевшему свет. Долгожданный глоток воды для человека, преодолевшего многокилометровую, бесконечную жаркую пустыню. Запах свежеприготовленного пшеничного хлеба  под носом умирающего от голода. Человеческий ребенок – нежное мясо, хрустящие на стальных капканах зубов косточки, тающий на языке подкожный жир. Наивкуснейшее лакомство для одержимого голодом Лесного духа.
С самого начала Руфус не хотел подходить к тяжело больному ребенку, но не смог пройти мимо. Сыграла привычка, его действиями не руководил инстинкт только память. Решив что все равно не сможет перебороть себя, он опустился на соседнюю койку и стал ждать того что может произойти. Ожидание затянулось, голод сытым зверем свернулся в утробе человека и спал, никак не реагируя на соблазн, сладко посапывающим под пушистым одеялом. Ему хватило утреннего оленя. В этом заключалась причина удивления Блэквуда, он ни как не ждал от себя подобной реакции, гораздо ожидаемее было провалится в бездну забытья и по - прошествии времени найти себя слизывающим кровь ребенка с пола. Целую неделю он провел в лесу охотясь на кроликов и белок, он давно перестал надеяться на подобную замену привычному рациону. Теперь уже его сердце застучало быстрее и громче. Он боялся.
Я схожу с ума…. Обычный вендиго отождествлялся с несчастьем, а что можно сказать о двинутым на голову монстром?
- Ты меня съешь? – Главный вопрос был задан, девчушке понадобилось много времени, чтобы собрать волю в кулак и решится озвучить его вслух. Не спеша отвечать, мужчина перевел взгляд со стенки на нее и задумался. Лишний раз, прислушавшись к себе, он так и не ощутил накатывающего безумия.
- Нет, может быть в другой раз. – Честный ответ заслужил еще несколько секунд на обдумывания, после чего ребенок с очень серьезным видом по-взрослому кивнула. Приняла такой ответ. Никто из них не улыбнулся.
- Посидишь, здесь пока я не усну? Мне не разрешают включать светильник на ночь. Он мешает остальным.
- Посижу. – Палата на четырех человек действительно выглядела мрачно, вселяя дополнительный страх в маленькую пациентку. Остальные  обитатели палаты ни о чем, не подозревая, спокойно спали в своих кроватях. Наутро никто не поверит девочке, назовут ночного гостя плодом ее воображения.
Не опасаясь за чужую жизнь, Руфус дождался, когда дыхание замрет, а сердце сравниться своим сердцебиение с другими спящими. Ему было дико находится среди людей. Убедившись, что она уснула, и никто больше не проснулся, Блэквуд бесшумно поднялся со своего места. Пора было найти ту, ради которой он влез больницу в середине ночи. Отсиживаясь в лесу, мужчина вспоминал лица из своей счастливой тридцатилетней человеческой жизни, он и раньше видел местных ночных медсестер в городе, никогда не подозревая об их истиной природе – забыл, благополучно забыл свою прежнюю жизнь, как и почти все остальные узники Сторибрука.
- Знаешь Верона это жестоко. Подарить надежду и тут же ее отнять. – Шестым чувством, ощутив присутствие вампирши, чудовище из легенд  Североамериканских индейцев одернулось в пол оборота, выдавая свое местоположение двумя вспышками во тьме. – Это дело рук Цепеша?
Голод дрожал от едва сдерживаемого гнева. На фоне беззаботной жизни, будущее ужасало.
Он ничего не знал про Королеву – Снежную и Простую, Принца – Уродливого, Заколдованного и нечто среднее, а каково было удивление, услышав про семь гномов которым «Белоснежка сказала» или про дочь Белоснежки и Прекрасного принца. Порыв сдаться в психиатрическое отделение местной клиники был почти непреодолим. В единый миг Сторибрук сошел с ума, вместе с ним. Поразмышляв еще несколько дней над всеобщим помешательством, высматривая в небе Гарри Поттера, вендиго обратился мыслями к единственному знакомому лицу из своих воспоминаний. Немея в душе Руфус, откровенно боялся, что сейчас Верона взмахнет волшебной палочкой и поспешит к крестнице на балл, возомнив о себе какую-нибудь волшебную непристойность, окончательно руша надежды вендиго на счастливый исход.
- Ты знаешь кто я? – На всякий случай уточнил мужчина, все-таки поддавшись своим наихудшим подозрениям.

+4

3

Есть много тех моментов, которые становятся кошмарами прошлого. Микели часто оборачивается к воспоминаниям, вспоминая такие кошмары. Первые убийства, первые встречи с теми, кто относился прямым образом к миру сверхъестественного. Странные встречи из прошлого, которые вернулись совсем недавно. Буквально, выбили почву из-под ног. Медсестры оказались чудовищами, которые еле-еле сдерживали жажду, когда всё вернулось на круги своя. Её горло обожгло, она задыхалась. Голова болела от невозможности утолить свою жажду. Кажется, тогда она ощутила всю ту слабость, которую может почувствовать человек, когда тот оставался без воды надолго. Привычный кофе перестал быть привычным на тот момент, обжигая горло, становясь чем-то чужим. Больше никаких человеческих замашек, больше ничего человеческого, кроме работы рядом с людьми. Сдержанность, контроль – это всё обрушилось на плечи, как снег на голову. Было странно ощущать себя снова неживой, но так и должно было быть. Верона давно отдала свою жизнь, позволяя себе умереть и остаться в этой неосознанной бесконечности лет. Не одна, она никогда не была одна. Сестры всегда были рядом, как некоторое постоянство. Они были рядом, они говорили каждый день, они могли ругаться и смеяться. Но никто из них не помнил тех холодных лет без сердец. Сердца застыли, заставляя искать чужую жизнь вместо своей. Отнять чужую жизнь, вместо своей, дать себе кусочек этой жизни. А потом раствориться в ней ненадолго. Слишком мало жизней, чтобы насытить их собственные. Слишком много лет, прошедших за тот срок, когда они уже перестали быть живыми. Слишком много кровавого прошлого, из-за которого их ненавидели и боялись. Вампиры, вампиры, никто не видел, что есть кто-то пострашнее вампиров. Например, сами эти люди, которые не замечали своих грехов, крови чужих жизней, они всегда прятались за теми, кто был хищников. Они прятались и за вампирами вели охоту, но никак не за людьми.  Она до сих пор помнит то ощущение, когда кожу жгут, из-за того, что сделал их охотник. Многое из его оружия, всё было в ней. Она все еще не могла забыть того ощущения, когда ей было невозможно даже дышать. Старые воспоминания похожи на огонь. Вот и сейчас, эти воспоминания заставляют её очнуться,  вспоминая, где она.
Больница ночью – одно из самых тихих мест. Редко, когда бывают проблемы с тем или иным пациентом. Редко, когда они не спят, перемещаясь по коридорам.  К тому же, каждая из медсестер может услышать даже незначительный шепот и дыхание. Проснувшись от мыслей, Микели прислушивается к звукам. И слышит новый, из-за чего ненадолго приподнимается, откладывая документы. Это провоцирует удивленный взгляд со стороны Маришки, что сидит рядом с ней, отдыхая. Сегодня целая ночь проходит слишком тихо. Слишком тихо, для такого громкого гостя, который является призраком прошлого. Или же настоящим с интересным прошлым. Они все вспомнили. Все, без исключения и от этого никуда не деться.
- Мне нужно встретить гостя, Маришка, - они редко говорят напрямую о собственных идеях и мыслях, просто потому, что чувствуют эмоции друг друга. Младшая невеста Дракулы больше всего напоминает ей о прошлом, когда только начиналась их жизнь с Цепешом. Ночь казалось чем-то вроде наваждения, как и кровь тех людей, которые становились пищей. Самообладание часто подводило её тогда. Когда ты не знаешь, что может подарить тебе этот мир, ты пытаешься подарить самой себе этот мир, только, чтобы успеть и не потеряться в этой бесконечности событий. Она помнит одно, лучше всего. Первая встреча с кем-то вроде них, только, немного другим. Верона и любит это воспоминание, но не так часто обращается к нему. Вспомнить, что тебе было больно от чужих клыков и когтей всегда неприятно. Такое не забывается, сколько бы не стирали память. Странная встреча в прошлом, странная встреча в будущем, через половину больничного коридора. Знала бы она раньше, что и странного гостя коснется вся эта магическая связь или же что-то еще, то нашла бы его раньше. Возможно, находила, на пару секунд, мимолетно, в странном спокойствии этого городка.
- Знаешь Верона это жестоко. Подарить надежду и тут же ее отнять, - ей ли не знать. Но она застывает статуей в темноте, безжизненной статуей, которой она и была во многом. Цепеш. Верона качает головой, отвечая на вопрос, итальянка точно знает, что это был не князь. Женщина бы знала об этом уже давно. Несколько веков жизни с ним давали свои плоды, заставляя учиться угадывать мысли бесстрастного супруга. Она бы знала, чувствовала бы.
- Если бы это было его рук дело, то я бы сказала тебе. Но это не так, даже Дракула не мог бы сделать такого, при всей моей любви к хозяину, - итальянка называет его хозяином, потому что, это так. Они отдали ему свою жизнь, став для него невестами. Влад всегда был старше, он всегда обладал большей властью, чем кто-либо из них - это видно потому, как спокойно он может утихомирить их, как легко он может контролировать Велкана, когда ему это нужно. У них нет такой власти. К тому же, оказавшись в этом городке, многое изменилось.
- Ты - вендиго, а я - вампир. И мы знакомы. И ты не сходишь с ума, только если ты не завел себе ферму с какими-нибудь пушистыми кроликами, которых разводишь, а потом отдаешь кроликов детям, вместо домашних животных, - Микели сама слабо верит в эту картину, но стоит разбавить чужие сомнения. Она помнит, никогда не забывала, даже в том Зачарованном лесу, когда её полуживую удерживали от смерти в третий раз.
- От Клары пахнет тобой, - ненадолго, но Верона смотрит на ребенка, который спокойно спит. Медсестра пару раз сама оставалась с ней до глубокой ночи и не только она - сестры тоже изредка были рядом с этим ребенком. Эта малышка редко, когда боялась их. Просто просила побыть рядом, потому что они не могли включить свет. Словно, ей не хватало того, кто мог бы быть рядом. Чудесный ребенок, тихий и наполненный фантазией. Им лучше покинуть палату, чтобы никто не стал задавать глупых вопросов, например, почему эти двое при полной тьме так легко узнали друг друга, почему их глаза неестественно светятся. И еще было бы много этих вопросов.
- Пойдем на свежий воздух. Думаю, что сестры отпустят меня на сегодня, - Верона остается в дверях палаты, чтобы дождаться Руфуса. Они не сошли с ума, но сумасшествие нашло их.

+2

4

- Сказала? У меня создается обманчивое впечатление, что ты разучилась понимать своего мужа или никогда до конца его не знала. Я прав лишь от части или вовсе не прав, но, то что мне доподлинно известно – это власть Цепеша над своими слугами. – Жены, дети – в итоге все они продолжение его рук, проводники его воли. Средства для реализации зловещих планов и только. Не испытывая к Дракуле теплых чувств и одновременно не тая от него недобрых помыслов, Руфус мог рассуждать беспристрастно опираясь на известную ему информацию о вампире и немного на слухи о нем же. Последних было столько же сколько летучих мышей в  древних курганах. – Что могло помешать ему просто приказать тебе хранить молчание, ммм?
Сократив разделяющее их расстояние Блэквуд, оказался совсем рядом, сверху вниз вглядываясь в знакомые черты женского лица, узнавая его заново. Он и раньше с недоверием относился к своим воспоминаниям, что мешало усомниться в себе сейчас? От крепкого тела и драных одежд  исходили одни и те же ароматы леса, металлический запах крови и почти никаких естественных отпечатков, способных выделить вендиго из безликой массы. Не обладая обонянием оборотней и вампиров, в охоте вендиго полагался на скорость и слух, его чутье почти ничего ему не говорило. Личный запах был сравним с ледяным дыханием надвигающейся бури, обычно, но сейчас мужчина явно обдавал стойким лосьоном после бритья, чей запах не смогло убить даже недельное пребывание в лесу.
- С последней нашей встречи ты мало изменилась. – Вспышкой света, слепя глаза, память нарисовала образ той старой Вероны. Отчего-то выбрав картину их первой встречи, особенно четко запомнился регенерирующая отметина когтей на алебастровой коже вампирши. Пересекая губы, проходя через всю щеку и задевая правое веко,   скрывалась за темной прядью. Кончиком пальца, проведя невидимую отметину по лицу собеседницы, вендиго невесомым движением откинул черный шелк  в сторону. Ничего кроме воспоминаний. Несколько минут изучая знакомые черты, Руфус молчал. – Я рад, что ты это ты.
ты не завел себе ферму с какими-нибудь пушистыми кроликами
- У всякого злодея свой пряничный домик. – Для заманивая детишек кролики не самый худший вариант. Представив ферму с огромным количеством скучающих в клетках шуб и варежек, Блэквуд тихонько вздохнул. Задумавшись надо ли рассказывать старому другу о своих кроликах, мужчина все-таки решился на небольшую откровенность. – На территории моей так называемой фермы живут еноты, и мы неплохо с ними ладим.
В отличие от детей. Если обращаться умами к прошлому, вендиго был создан на погибель людей, иначе его голод не был  направлен исключительно на представителей, некогда, своего вида. Животные, особенно хищники, не боялись Духа Леса.
- От Клары пахнет тобой
- Я собирался ей плотно поужинать. – И раз она до сих пор жива, дальше намерений дело не зашло….вслух фраза не прозвучала и так было понятно, что мужчина имел в виду. Взглянув на спящий людей, вендиго решил последовать предложению Вероны. Вампиры, оборотни, проклятья – больница не подходящее место для подобных бесед. Остановившись рядом с вампишей, Руфус жестом пропустил ее вперед. Он не боялся заблудиться  и намерений оценить беспомощную спину он не держал, еще у далеких предков было заведено пропускать женщину вперед и следовать за ней, держась рядом. Минуя дежурные посты, сторонясь остальных невест Дьявола, Руфус с наслаждением вздохнул свежий, ночной воздух без примесей болезней или лекарств когда оказался наружи. 
- Я действительно рад тебя видеть. – Меряя шагами расстояние от больницы, Блэквуд никуда удалялся в сторону леса в сопровождении женщины. Великое дело появляться в цивилизованном обществе неопрятным и грязным, мало что могут о нем подумать нестабильные обитателя Сторибрука. Лично Руфуса устроила бы любая истина о себе, за исключением правды. 
- Но пришел я не столько ради тебя, сколько из-за проклятья. Проведя время в лесу, я много размышлял об этом феномене. Мне неизвестен никто другой кроме Цепеша кто мог бы рискнуть перевернуть мир с ног на голову. Изначально я подумал на индейцев, в прошлом они доставили мне много хлопот, но и шаманы племен при всей своей силе не способны сотворить ничего похожего. У них нет ни сил, ни власти надо мной. Все ранее известные мне проклятья были направлены внутрь, а не вовне – оборотни, я, вампиры и прочие. Мы преобразуемся, а не преобразуем. Только твоему мужу не дает покоя чужая слава, не сидится спокойно в своем проклятом замке. Как вы и люди в вашей старше любят говорить? Два человека – ничего страшного? Зачем тогда понадобилось разыскивать коновала из Женевы?  Сожалею….
Ни грамма сожаления в голосе не было.
-….но у меня нет причин тебе верить, пока. Впрочем, предположим, только предположим, что ты права и это не Дракула нашел новый способ развеять бесконечное однообразие своей нежизни, тогда кто? Кому понадобилось собирать кровопийц, безумцев и каннибалов в одном месте?   

+1

5

- Муж в этом не виноват. Вот только, многое изменилось в этом странном городе. Связь изменилась, - она говорит так, как есть, упуская одно – они умерли в своем мире. Из-за Хельсинга, из-за Анны, из-за Карла. Да и их собственные амбиции перекрывали весь здравый рассудок. Когда дети ожили впервые за множество попыток, Верона была счастлива, как никто другой. В отличие от Дракулы, они обладали чувствами. Но он не слышал, даже когда они с Алирой поддерживали друг друга. Слишком быстро всё произошло. Они потеряли Маришку, но он не слушал, никогда не слушал, оставаясь со своими мыслями наедине. Ему нужны были дети, он спешил, он не слушал, он принес только страдания своим невестам. Они предупреждали его, они говорили ему, что ничего не выйдет, но нет, он не слышал этих слов, а невесты только подчинялись ему. Он их хозяин, обратил их, когда они любили его, остались с ним, ощущая настолько громкую связь, что невозможно было расстаться. У каждой был свой нрав, но они все боялись его, когда он показывал, кто старше, кто сильнее. В этом Руфус был прав, это было их прошлым, возможно, это вернется в будущем, но в настоящем, она не чувствовала той же яркой связи, как сейчас. Что-то изменилось. Связь, эта нить, практически пропала сама собой.
- Возможно потому, что мой супруг не искал тебя. У нас были проблемы с кровью и голодом, когда всё вернулось на круги своя. К тому же, наш оборотень озверел, когда пришло полнолуние, - Дракула не искал, невесты Дракулы тоже не искали, к тому же, они по новой учились сдерживать голод. Это было первостепенной задачей, целью, которая была в голове. Жить в городе с четырьмя вампирами, да еще двумя оборотнями, которые станут убивать людей? Никому это не понравится с первого момента. Из-за этого пришлось искать альтернативы. Они никого не искали сейчас, стараясь адаптироваться к тем, кто жил рядом. Цепеш был безумцем, но рассудительным безумцем с холодным рассудком и сердцем. Невесты обладали более эмоциональным нравом, кому повезло из них больше, все еще неизвестно. А вот Велкана им пришлось сдерживать на первое полнолуние, которое было на этой неделе.
- Ты ожидал, что я изменюсь? - странное предположение, основанное на воспоминаниях. Тогда она была немного другой. Более импульсивной, похожей на ребенка, которому не показали, как играть в игру. Не было правил, не было рамок. Цепеш просто дал ей подарок, не желая объяснить, как себя вести. Или просто учил, чтобы сама Верона понимала на собственном опыте, что нужно делать, а что нельзя, кого стоит бояться, а от кого стоит бежать. Маришке и Алире повезло - им было на чем основываться, понимать, как вести себя. Никого не бросали в огонь с головой. Мир менялся, менялись и правила для каждой невесты. Странные правила вечной жизни, которые спасали их каждый век. Они - чудовища, которые теперь стали фильмами, сказкой, не правдой. Никто не верил в них так, как в прошлом. И это было их преимущество, разве что, в этом городке им поверят. Ведь, каждый житель наполнен и магией и еще кем-то.
Она помнит, как они встретились с Руфусом. И эта встреча была одной из памятных за её долгую жизнь, затмить её сможет только собственная смерть и смерть потомства из-за нехватки жизни в них самих. Она помнит собственное непонимание, страх, желание выжить после такой яркой встречи.
- Еноты? Серьезно? - такой контраст прошлой встречи и этой. Нет кроликов, но есть еноты. Это тоже самое для неё, что рассказать о том, что Алира погладила их оборотня - такое обстоятельство просто позволит не поверить в реальность. Сестрица терпеть не может оборотней, а оборотень терпеть не может её за сестру. А тут еноты, у вендиго. И они ладят. Верона недолго смеется, отворачиваясь. А потом становится серьезной и даже холодной, слушая фразу о Кларе.
- Если ты съешь кого-то из больницы, особенно детей, я повторю нашу первую встречу, - Микели в этот раз говорит с нотками злобы. Дети для вампиров, дети для людей, дети для оборотней - для них эти понятия одинаковы. Дети всегда будут детьми - их всегда нужно будет оберегать и защищать, это маленькое будущее, которое может изменить самого тебя. Побыв человеком, она еще больше усомнилась в собственных приоритетах бесконечной жизни. Многие хотят полную семью, вампиры не исключение.
- На нас была объявлена охота и охотник убил мою сестру, а потом и меня с Валериусом. Но я очнулась с оборотнем не здесь, даже не дома, это был какой-то лес. Я не знаю, но многие называют его Зачарованным, даже Франкенштейн его так называет, - она морщится, припоминая что-то еще.
- Доктор говорил, что это мэр города, Регина, из-за собственной злости перенесла многих сюда. Возможно, кто-то в прошлом сыграл с тобой злую шутку, а эта магия нашла и тебя. Я не особо верю сама в это всё, но если это есть, то нельзя это отрицать. Мой муж, конечно, не подарок, а еще он может быть невозможным, но ты должен понимать, что у нас нет магии, а у меня нет никаких волшебных палочек или крыльев, кроме обычных. Подумай, зачем ему нужно было быть человеком, если он мог с легкостью убить всех, кто не смог бы противостоять ему, чтобы развеять свою скуку? Он мог бы уже убить многих, но он не делает этого, он даже не хочет трогать Велкана сейчас, - она не отрывает взгляда от Руфуса, говоря всё это. У её мужа всегда есть чудовищные планы, она всегда прислушивается к ним, слушает его, не может перестать слушать. Но с самого начала, когда заклятие пало, что-то ослабело. Его власть стала меньше в её голове, не только в её, словно, из-за сна в виде человеческой жизни, это притупилось.
- Ты все еще можешь мне не верить, - Верона говорит правду, зная, что глупо будет врать ему. Глупо и не логично, к тому же, ей не хочется находить в нем врага, если они только встретились в этом мире.

+1

6

Сместить образ Влада Цепеша с пьедестала главного злодея и виновника всех ненастий в Черно-белом мире оказалось проблемой практически неразрешимой. Отчаянно барахтаясь в трясине своего кипучего воображения, вендиго постарался себя уговорить временно  забыть об этом злополучном вампире и сконцентрироваться на образах более приземленных, одновременно отчаянно внеземных. Болото затягивало в свои пучины, вот-вот грозясь сомкнуть створки дверей над русой макушкой. Приди к нему в голову подобные картины две недели назад…. Блэквуд резко остановился будто решил не загружать и без того натруженный мозг необходимостью отдавать команды еще и ногам. В голове кружил торнадо, унося его, трезвый рассудок и за компанию Тотошку в страну далекую и нереальную. Уголки губ того кто считал себя умным и взрослым мужчиной, две недели назад как, предательски потянулись к мочкам ушей. Полубезумная улыбка нарушила картину покоя, и с этим ничего нельзя было поделать.
- Тебя и оборотня волшебные чары перенесли  в Зачарованный лес, а Злая королева…. – И как только язык смог повернуться озвучивая эту ересь в слух. - ….заколдовала обитателей Сторибрука чтобы перенести их сюда? Мало того зацепила еще парочку монстров. Тихо, ничего не говори….
Продолжая размышлять, мужчина вспоминал разговоры, которым он стал невольным свидетелем. Сначала подслушиваемые случайно, а после намеренно. А ведь направляясь к больнице, он рассчитывал на трезвость Вероны. В результате она мало чем отличалась от безумцев населяющих этот проклятый городок.
- Спящая Красавица в компании Отчаянного Принца верхом на единороге собирается с помощью Мстительницы решить общую проблему и вернуть все на круги своя? – Это была одна из последних новостей заставившая вендиго усомниться в своем здравомыслии и выгнавшая его из леса в поисках спасения. – Ах да, там еще была свита из гномов, бабули с арбалетом и все это Шапито направлялось на встречу с каким-то Рупенштельскеномиликактамегоправильнозвать.
Опасливо осмотревшись по сторонам и не найдя спешащих к нему санитаров со смирительной рубашкой на перевес, Руфус окончательно успокоился. Выдав диагноз бывших учительниц, разнорабочих, владелицы закусочной и прочего – мужчина почувствовал себя лучше. Прям гора с плеч.
Дисней ознакомил его с героями сказок, комиксы украсили реальность, но книги добавив современного реализма,  свели все выдумки многочисленных писателей и режиссеров к оригинальному мнению автора, но все это сказки. Выдумка. Сказки! Как теперь подойти к пробудившимся гномам без риска получить киркой по морде за неучтивость? А ведь у одного из них он зубы лечил на протяжении пятнадцати лет.
Собраться с мыслями помог обыкновенный смех. Смеялась Верона, обернувшись на нее вендиго несколько долгих секунд, хлопал глазами силясь помять, чем еноты заслужили подобной реакции. Так и не решив оскорбляться ему или спустить все на тормоза, Руфус нахмурился.
- И ничего смешного. Хватит смеяться, я временами их подкармливаю и мы…Верона!
Тяжко вздохнув он принялся ждать, пряча улыбку. Мысли упрямо меняли русло обращаясь в сторону Цепеша. Все-таки Влад являлся злом привычным, злом знакомым. Надежным!
- Это Велкан не виноват, что покрывается ночами шерстью, это Франкенштейн не виноват, что был создан безумным ученым, я не виноват что голод меня одолел и я… - Последний пример был лишним. Прикусив язык, Руфус не дал себе задуматься о своем прошлом, у каждого своя правда, но сейчас речь не о нем. – Возможно Влад не виноват в этот раз, но не перечислить те разы когда именно он стоял у истоков проблемы. Никто из нас не прикрывал свои убийства скукой.  Хорошо, что Велкан освободился от власти Цепеша, на его месте я бы им пообедал в-первую, вторую и третью очередь. «Наш оборотень»…
Спародировав интонации Вероны, мужчина невольно полыхнул клыками.
-….звучит почти как оскорбление, а как ваш оборотень относится к своему натянутому поводку? Мне помнится цыгане были еще более вольнолюбивыми, чем индейцы племени Пятнистого оленя.
Чем глубже в лес, тем гуще сплачиваются деревья, тем пышнее кроны на чьи  плечи прилегло беззвездное ночное небо. Постоянно прислушиваясь, Руфус узнал писк летучих мышей, возню белок, признал косолапого барсука и осторожную лисицу. Птицы раньше всех остальных  обитателей попрятались по гнездам, отправляясь на покой и уступая главенство филину. Тяжелые взмахи могучих крыл сотрясали воздух, сопровождаемые легким шорохом потревоженных ветвей, птица ясным громом в тихую ночь обрушилась на ночную крысу. Краткий писк как предсмертный стон. Громко вздохнул лес и затаился, через минуту все было кончено. Все вернулось в привычное русло.
- Знаешь, все меняется и все. Ты тоже изменилась, но только не внешне. – Пошевелившись вплетая нить своей жизни в единое полотно леса, вендиго перестал обращать внимание на ночную жизнь, вновь обращая свое внимание на вампиршу. – Мало того я рад, что Влад лишился магии.   Поделом ему. Интересно надолго ли его хватит,?
Негромко  рассмеявшись, спугнув притаившуюся в листке мышь, мужчина пригнулся к земле. Пальцы погрузились в густую, черную грязь. Сжав кулак, выдергивая целый ком, вместе с червями и травой, Руфус показал его Вероне.
- Знаешь что это? – Подождал, несмотря на то, что вопрос был риторическим. – Это земля Американских индейцев, здесь не Валахия. Здесь моя земля, моя сила, как в прошлый раз не получится. Но я уважаю тебя, поэтому подожду, когда твои обитатели выпишутся или можешь облегчить мне жизнь и предоставить список тех, кого мне можно положить на зуб, а затем и в живот. Буду весьма благодарен.
Отряхнув руки, он закончил.
- Пока я не голоден, но я не знаю, сколько это продлится.   

+1

7

- Ты не болен, если ты был больным, то был бы уже у того же Виктора Франкенштейна в палате, напичкан транквилизаторами. Или же где-то еще, но не здесь, - она говорит только тогда, когда Руфус заканчивает собственную мысль. Ей несколько неловко, когда Верона говорит так, ей самой было несколько странно понимать, что в этом мире так много странных людей. Еще и магов с колдунами приплели. Еще доктор говорил о короле гоблинов, который жил с Сарой, но Микели не так часто замечала его. Но оставался запах на самой Саре. Странный запах. В их мире тоже был целый букет разных запахов, особенно в их собственном замке, но в этом городе их было много больше и это сбивало с толку, заставляя задуматься о чем-то. Почему они здесь? Как их голод могли удерживать так долго? Где остальные? Верона много раз видела, как Велкан пытается завести разговор с ней об Анне. И ни разу не начинал разговора о Ван Хельсинге, стараясь не злить. Их воспоминания сейчас были схожи. Оборотень, даже будучи человеком, до сих пор редко ощущал возможность свободы. Они не могут жить друг без  друга из-за того, что каждый в какой-то мере подчиняется Цепешу. Они всегда ощущают это в собственной голове – какую-то тяжесть, что не отпускает даже тогда, когда вы вместе пытаетесь забыть. Это медленная смерть в той вечности, что всегда вместе с вами. Вечность смеется над вами всеми, этот смех похож на смех Влада, когда тот счастлив. Вы не можете исчезнуть прочь, это невозможно.
- Его зовут Румпельштильцхен. Он темный  маг или же нет, я не особо разбираюсь в этой магии, - потому что в их мире её почти не было. Была наука, были существа, наполненные смертью или же духами леса, но не было магии, которая жила в этом городе. Для вампиров всегда не было разницы между человеком с магией и без. В них всех льется кровь, которую они могут выпить, они все кажутся только алыми точками с кровью, когда они перестают смотреть на мир, как люди, переставая подавлять собственную натуру в себе. Запах крови идет от всех, разве что, от тех, кто жил в их мире, запах становится немного другим – он все еще есть в памяти и вампирам не имеет смысла возвращаться к этому запаху, когда есть другие.
- Если ты прижился с енотами, то неудивительно, что мы все прижились и здесь. В нашем мире для этого не было бы возможности, - на её губах застывает улыбка, пусть женщина и отворачивается ненадолго, осматриваясь. Сторибрук с его лесом уже стали привычным домом, столь красочным, по сравнению с замком, в котором они обитали так много лет. Верона много раз думала, что этот городок – интересное начало старой истории. Только здесь не устроишь праздника, где все танцуют в масках, где можно на одну ночь забыть о многом. Местные жители не особо будут рады этому событию, она знает, потому что им всем так долго приходилось носить маски.
- Я знаю, что он много раз никого не слушал, я тоже много раз не слушала, когда тебе чего-то безумно хочется всё остальное, всё остальное настолько безразлично. Все эти чужие жизни, монстр Франкенштейна, - ей не хочется вспоминать об этом. Ей почти невыносимо вспоминать об этом. Она помнит то счастье, которое ощущалось в тот момент, когда дети ожили. Она помнит это. А еще помнит и тот провал, который заставил потом страдать. Они потеряли Маришку, их дети умерли.
- Ты ел людей, как и все мы. В этом не было чего-то зазорного там. А Велкан, я не оскорбляю его, просто мне привычно, что он есть где-то в этом городе и отличается от нас своей любовью к людям. Это что-то совсем другое, видеть, как человек борется с самим собой. У него сейчас больше возможностей избавиться от чужой власти над ним. И ему есть, кому помочь с властью над луной, - Верона часто искренне радуется за него, смотря, насколько он меняется на глазах. В том мире он был похож на побитого щенка, в этом мире он вырос. Не было больше той ненависти, того желания подавить его натуру или свободу. Они просто жили. Его никто не звал, он сам приходил. Ему все еще было сложно справиться с оборотнем внутри себя. Он все еще был не настолько человеком, как года до этого.
- Я стала более мягкой и это бесит мою среднюю сестру. Мне не хочется убивать людей, это злит Алиру, а я не могу убивать их так просто, как раньше. Наверное, из-за того, что связь с Владом изменилась, это и произошло, каждая вольна выбирать что-то для себя, - Микели просто делится, замечая не только свои, но и чужие изменения. Она стала ценить жизнь, больше не так сильно ощущая присутствие монстра в собственной голове? Возможно. Или же это просто желание простить себе самой прошлые убийства, а их не мало.
- Ему не нравится, что мы можем больше не зависеть от него, но без него становится не так привычно жить, он нас создал, нас обучил, не думаю, что нам можно жить без него. Он для нас всегда останется хозяином, которого надо слушать. Это уже где-то глубоко в том мертвом сердце, что не бьется у нас внутри, - это важно для них, ощущать что-то даже от самого бессердечного существа в этом мире. Каждая из невест любит его, как и он их, не так, как обычные люди, это всё проявляется в другой плоскости, через жесты, взгляд, молчание.
- Я не хочу ссориться с тобой, ругаться, не хочу и смерти кого-либо. Это твоя земля, а я - гость в твоих владениях. Ты сам знаешь, что при всей собственной подлости, я не стану нападать, просто, те люди в больнице - они теперь часть работы. Мне надо о них заботится, а не убивать. Тем более, детей, они редко бывают виноваты в том, что мы голодны или хотим убивать, - она каждый раз вспоминает, как хотела, чтобы те маленькие чудовища, которые ожили на несколько минут, жили, не умирая. А потом понимает, насколько бы мир не смог выдержать их существования.
- Ты - счастливчик, потому что больше не так голоден, - Верона смотрит вокруг, находя в лесу какое-то спокойствие для себя самой, итальянка бывает здесь не так часто ночью. Она чувствует здесь себя комфортно, более комфортно, нежели в зданиях. Тяжело выдохнув, медсестра снова смотри на Руфуса.
- Раньше я не могла бы представить тебя рядом с ребенком, теперь могу.

+1

8

- Румпен…. – Попытка повторить за Вероной ни к чему не привела, только язык чуть не сломал. В будущем следует попрактиковаться перед зеркалом, чтобы не спешить народ понапрасну. Не имея представление, кем были родители Темного, Руфус понял главное – своего ребенка они заранее не любили, раз назвали такими сложным и длинным именем, всем соседним ребятам на радость. Человеку с рождения, окруженного Джонами, Бобами, Диками и прочими простыми исконно америко английскими именами, настоящее имя Голда резало слух и вязало язык в крепкий морской узел.
Склонив голову шевеля губами Блеквуд сдался после новой попытки выговорить непокорное имя оставляя сей труд на потом.
Жаль не слышат тебя люди. Рассмеялся своим мыслям и чужим словам перекидыш, обнажая белоснежные пики зубов.
Знаешь, что бы сказали тебе индейцы племен Пятнистого Оленя, Темной воды и Парящего Орла услышь они твое «в этом не было чего-то зазорного»? Лучше тебе не слышать, одного проклятья вполне достаточно. – Приятная новость, Руфус никогда не чувствовал себя в родстве с другими оборотнями, но последние вести о Велкане не смогли оставить его безразличным. Надежно скрывая свои чувства за бесстрастием на немолодом лице, Вендиго попытался представить принца Велкана в окружении людей. Незнание дарит покой, идет во благо. Им всем было проще оставаться просто людьми, а сейчас? Как-то незаметно для себя Руфус попытался перенести мысли о Велкане на себя. Он и раньше старался избегать большие толпы, предпочитая уединение и редкие встречи с немногочисленными друзьями, что будет теперь, когда он решит оставить леса и вернуться в Сторибрук? Воображение упрямо рисовала вилы и факелы в руках людей, гнилые пеньки зубов и черные цилиндры шляп. В Америке с вилами было проще, вместо них винчестер, томагавк и магия шаманов.
- Кто-то нашел способ избавить Велкана от проклятия или речь о самовнушении? Последнее хорошо действует в паре с клеткой. Знаешь Верона, я не нелюблю людей, просто сложно дружить с мясным пирогом.
Остановив, было возобновившийся шаг, Руфус развернулся к своей спутнице, сокращая расстояние между ними. Руки сами нашли ее локти, обхватывая и удерживая на месте. Пытающий взгляд заставил смотреть на себя, удерживая ее глаза своими. Блеквуд не мог похвастаться проницательностью опытных колдунов и известных психоаналитиков, зато он хорошо помнил Верону по своим воспоминаниям. Помнил старую,  новая ему была незнакома, не встречал ее прежде. Сверяясь с образом из их общего прошлого, мужчина ослабил хватку понимая, что был слишком резок и мог не рассчитать силы. Извиняющее мазнув подушечками больших пальцев по гладкой коже, он все же не отступил, продолжая высматривать виденное только ему одному.
- А зачем тебе убивать людей теперь? – Замолчав, давая время найти ответ на вопрос, вендиго бросил взгляд на небо и вновь опустил, глаза, но не брови застывшие в немом вопросе. – У тебя есть твоя работа, доноры чтобы утолить жажду крови. Современный уровень медицины в этом мире не сравним с нашим, представь как могла сложиться твоя судьба, существуй донорская кровь в наше время. Анна, Ван Хельсинг – все могло быть иначе, кровь в качестве налога вампирам и половины проблем как не бывало. Твоя сестра слишком кровожадна или всему  виной опять же Влад, своим примером заражающих других.
- Вы держитесь за него? – Задав себе вопрос, он почти сразу на него и ответил. Удивление в глазах потеснило понимание, в лучиках радужки мелькнула растерянность. – Вы за него держитесь…
А как иначе? Он их приручил…
-Мне всегда казалось правильнее назвать вас детьми Влада, а не его женами. Без поводка он вам не хозяин, а дети рано или поздно всегда покидают своего родителя. Я считаю, что признательность за все что он сделал в порядке вещей, вы ему благодарны… - Пальцы чуть сильнее сжались на чужих локтях и отпустили, когда сам вендиго не отошел. Напоследок легким движением коснулся края подбородка и убрал руки окончательно.– Не будь такой же как твои сестры. Мы не в Трансильвании, где глупцы правят глупцами, местных нелегко запугать, особенно бабушку с арбалетом. Я не хочу, чтобы тебя возвели на костер.
Задумавшись, взвешивая свои силы, вендиго болезненно поморщился.
- В крайнем случае, можешь обратиться ко мне. Может быть, у меня получится удержать твоих сестер от необдуманных поступков, может нам удастся вместе их отговорить. Только обойдемся без Влада, я не знаю, знает ли он обо мне или нет, но не хочу обнаружить его затягивающим ошейник на моей шее.
Насмешка разлилась по лицу, скривила губы и быстро погасла. Перед глазами встала маленькая девочка которой сегодня крупно повезло, о чем она вряд ли когда-нибудь догадается. Ее запах все еще чувствовался на границе восприятия, он плотно прилип к его одежде и безуспешно пытался взволновать кровь. Он был сыт и все-таки. Развороченная грудная клетка, тугая и жесткая мышца сердца и куда более соблазнительная печень, черная от скопившейся в ней крови. Ребенок белый, безжизненный – кусок мяса, дичь. К собственному ужасу он ощутил, как слюна скапливается во рту.  Отступив от вампирши скрывая выражение своего лица, Руфус быстро сглотнув, вытер рукавом рот. Не зная, привычка это или не к месту проснувшийся голод он не знал, что ему думать. Черты лица заострились, глаза поменяли цвет.
- А кто виноват в том что мы голодны и в том что, не убив, мы не утолим свой голод? Тебе повезло, ты нуждаешься только в крови, моя сила зависит от плоти. Крови не достаточно. Плоть должна быть живой дышащей жизнью. Олени, барсуки и белки которых я поймал на этой недели утолили мой голод, но я не чувствую прилив сил.
Мне очень не хочется этого признавать, но я понимаю Влада. Когда ты король тебе сложно сложить свою корону, а я был самым сильным хищником в этих лесах, несмотря на мое отвращение к моему проклятью. Теперь я питающийся сырыми белками человек, надолго ли? Я не превращался Верона, выпустил когти, полыхнул клыками и все, наверное, поэтому я сегодня я явился к тебе при параде, а не в чем мать родила. Я испугался того что может случится.
Отойдя, он развернулся. Для себя он уже признал произошедшие изменения, плохо или хорошо – лучше оставлять такие вопросы на потом.
- Ты действительно изменилась Верона. Я признаю. Но не обольщайся на мой счет, я себе не верю и ребенка бы себе не доверил. Удивительно, что душегубы из Ватикана не отправили никого по мою душу. – Уродливые дети вампиров, сгорающая рыжая шевелюра, цыгане и… - Ван Хельсинг тоже в этом мире?

+1


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Old friend.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно