Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Alliance


Alliance

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[AVA]http://cs622221.vk.me/v622221808/16d08/fydswyq6_ME.jpg[/AVA]ALLIANCE
» УЧАСТНИКИ: prince James, Evil Queen;
» МЕСТО И ВРЕМЯ: замок Георга, зима, через два года после смерти короля Леопольда;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Брачные союзы — штука сложная и требующая деликатного подхода.

Отредактировано Regina Mills (2015-01-18 18:21:58)

0

2

Больше всего на свете, я ненавидел этот взгляд отца. Да, я понимал, что в принципе пришло время и что в действительности моя свадьба вопрос времени. Да, я был еще молод, да отец уже делал попытки, но... Но я не хотел даже думать об этом. Мое сердце было свободно и сейчас видя этот взгляд отца, я понимал, что речь снова пойдет о свадьбе.
- Кто на этот раз?
Спросил я его, подходя к трону. Я все еще помнил, когда он отправил меня на коронацию  в Эрондел и чем это все окончилось.я чуть было не замерз насмерть, и на меня чуть было не обрушилась гигантская люстра тронного зала и он снова хочет что бы я попытался? Ему не кажется что с прошлой попытки прошло слишком мало времени?!!! Я еще не готов. Я не хочу даже видеть очередную претендентку.
- А ты проницателен.
Ответил он мне. На губах отца появилась улыбка.
- Я твой сын.
Ухмыльнулся я.
- Ты прав. Я думал о свадьбе. Вот только не о твоей. Я нашел идеальный вариант. Она красива, обладает сильнейшей магией и более того... Она найдет управу на Мидаса и поможет нам уничтожить великанов.
Вот это было весьма и весьма интригующе.
-Она обладает магией? Это безумие. Ты же не сможешь ее контролировать!
После того, что я увидел в Эронделе, я не доверял магии.
- На этот счёт не волнуйся. Мы все обговорили и у нас одни цели.
Он казался более чем спокойным, но великаны снова напали, и ему пришлось уехать перед самым приездом королевы Регины. Его даже не остановил тот факт, что в этот день как раз был днем его рождения. Юбилей. Именно поэтому королева и прибывала сюда, так как о планах отца она ничего не знала. И так он должен был вернуться к вечеру. И мне если честно было от этого совершенно не легче. Мое знакомство с магией было крайне неприятно и сталкиваться с ее еще одной носительницей я желал меньше всего. Впрочем, это не помешало мне в назначенный час встречать королеву верхом на белоснежном скакуне и в лучшем из своих камзолов. Вот только... То, что я увидел никак нельзя было бы назвать парадным въездом. Да- да Регина добралась до нашего королевства, вот только от ее отряда мало что осталось. Она и сама видимо пострадала и ее спутникам так же досталось
- Добро пожаловать в наше королевство, Ваше Величество.
Я сам удивился тому с каким величественным спокойствием прозвучала эта фраза. Регина же была красива той красотой, что привлекает взгляд, но от нее словно исходил холод и я понимал, что с ней надо быть более чем аккуратным.
- Я - сын короля Георга и он попросил меня встретить, вас. Сам он будет лишь к вечеру. Проблемы с великанами. Я вижу, что ваше путешествие было не из приятных, вам и вашим спутникам необходим лекарь? Я распоряжаться о том, что бы их разместили в замке и принесли ужин..
Представился я и кратко объяснил в чем суть нашей встречи, затем спешился и подошел к ее лошади, выражая готовность помочь ей спешиться.

Отредактировано James (2014-11-23 20:32:47)

+1

3

[AVA]http://cs622221.vk.me/v622221808/16d08/fydswyq6_ME.jpg[/AVA]И в то время, как Принц хвастался едва ли не накрахмаленным камзолом, Регина прятала плечи под окровавленным мехом — поклажу пришлось бросить на растерзание пожару. Тогда их застали врасплох: ослеплённая блеском грядущего, Королева не разглядела на лице трактирщика крысиных черт; упоённая терпким вином, не учуяла в запахе винограда душок предательства — они горько поплатились за её беспечность и глухоту.
Кто придумал, что ведьм должно жечь на костре?
Огонь — порождение магии; магия — дитя крови и жажды крови. Они всё же выбрались из трактира, оставив за собой осыпающиеся балки и приторную вонь палёного мяса; их проклинали вслед, отчаянно, чуя торопливые шаги Смерти — они выжили ценой жизней других, и сейчас Регина прятала озябшие руки, отмеченные следами ожогов, в истрепавшуюся от непогоды муфту, и мечтала лишь о горячей ванне. И, может быть, ей тоже стоило бы показаться лекарю — порез, наскоро зашитый неловкой рукой Франкенштейна, нет-нет, да начинал кровоточить.
— Принц Джеймс, — с облегчением кивнула Королева, подавая знак оставить коней, — не могу передать, как рада встрече с Вами.
Когда она оставила замок, в её свите было полсотни людей; оставшихся в живых после резни в таверне можно было пересчитать по пальцам одной руки. Те жизни не имели цены, но принадлежали ей. Королева была воспитана ненавистью и чувством долга, привычная бросать свои мечты на потребу чужой прихоти, а сейчас корона узурпатора плотно сидела на встрёпанных волосах, заставляя держать уставшие плечи прямо, а голову — высоко поднятой.
— Проводите меня к Георгу, — велела она, после недолгих раздумий вверив судьбу спутников слугам короля и всё же подав принцу изувеченную руку. — На нас напали в ваших землях.
Быть может, на её щеке останется шрам — обветренную кожу неприятно тянуло при любом намёке на вежливую улыбку.

Отредактировано Regina Mills (2015-01-18 18:22:27)

0

4

О том, что в наших землях неспокойно я знал не понаслышке. Люди были недовольны нашими способами борьбы с великанами. Они были недовольны тем, что крестьянские дети в возрасте 12 лет, изымались у родителей и отправлялись на войну, они были недовольны тем, что дворянские дети делали это намного позже, либо же не делали вовсе. Я часто сражался с великанами и участвовал в этих битвах, но что уж лукавить... Несмотря на то, что я слыл хорошим воином, меня прикрывал буквально живой щит, и это происходило каждый раз. Люди гибли и скрыть этот факт с каждым днем становилось все сложнее. С каждым днем, я сталкивался с последствиями, и если разобраться почему мы призывали на войну детей? Почему отправляли их на смерть? Верно. У нас было немного людей способных держать в руках оружие и мы нашли скрытые ресурсы. Жестоко? Да, неимоверно жестоко. Но те кто возвращался- возвращались часто израненными, но героями. Они имели льготы и их семьи получали приличные деньги. Конечно же это не касалось трусов.
- Мне жаль слышать это, Ваше Величество. И думаю, вы и так поняли, что в нашем королевстве неспокойно. Нам удается сдерживать, как крестьян, так и великанов, но трудные времена - требуют трудных решений. Мы выстоим любой ценой.
Говорил я ей. Тем временем слуги увели тех кто остался, я же помог спешится королеве, и как было положено припал губами к ее руке.
-Увы, это невозможно и вам придется довольствоваться моим обществом. Вечером будет дан бал, на который мой отец непременно успеет. Но я не могу проводить вас к нему, так как он находится за много миль отсюда, но он непременно прибудет к балу. Для вас приготовили удобные покои, где вы могли бы отдохнуть ничего не опасаясь, так как теперь вы под моей защитой.
Продолжал я, очень надеясь что мои слова подействует и она не превратит меня в жабу. Великаны напали слишком внезапно. Мы понесли большие потери и отец направился со своим отрядом почтить память павших. Но он вернется. Попросту непременно вернется. И я знал о том, что до его приезда королева Регина моя гостья, и я должен постараться что бы ей понравилось в нашем замке, ведь отец во что бы то ни стало желал сделать ее своей женой. Я же в свою очередь не был посвящен в его план, впрочем, видимо так было даже лучше, так как не все чего желал отец, я одобрял. Мне не нравилось то, что он вот так вот хотел связать наше королевство с магией, так как я действительно боялся. Я боялся последствий. Боялся к чему это все может привести, так как понимал, что если мы чем- то огорчим королеву- последствия могут быть самыми что ни на есть разрушительными и великаны покажутся нам лишь малой напастью по сравнению с тем на что она способна.

0

5

[AVA]http://cs622221.vk.me/v622221808/16d08/fydswyq6_ME.jpg[/AVA]Коль принц не желал вести её к отцу — единственному способному сейчас усмирить праведный гнев Королевы — ему придётся самому защищать честь родового имени. Ведьма молчала долго, перекатывала на языке слова, отбрасывая прочь недостаточно горькие, и на иссиня белом лице алел отнюдь не морозный румянец.
— А Вы и рады не понять меня, верно? — обожжённая рука ныла, горела под чужими губами, но Регина отдала дань приличиям до конца, и голос её был презрительно тих. — Ваши подданные напали на ваших гостей.
Слова звенели, точно золото свежей чеканки — Регина, привыкшая сторицей возвращать подобные долги, щедро расплачивалась за пережитые боль и смятение. В глазах принца ей виделся почти что суеверный ужас, но не это было её целью — она ждала покаяния. Принцу должно бы пасть перед ней на колени, молить прощения за слабость правящей руки; он же упрямо смотрел на неё сверху вниз, слепо уверенный в своём праве.
Так Вам удаётся сдерживать своих крестьян? — потрескавшиеся губы раскроило усмешкой, раненую щёку непривычно дёрнуло болью. Регина выдохнула, отнимая руку; развернула ладонь, выставляя напоказ изуродованные ожогами пальцы. — Магия тоже имеет свою цену.
Тогда она слишком спешила, напрочь забыв об осторожности — да и где о ней упомнить, когда мир отливает багрянцем, и ненависть удавкой сжимает горло? Тогда в живых она не оставила никого, позволив себе, по колено залитой кровью, погреться у костра, на котором хотели её сжечь.
— Георг уже обещал мне свою защиту, — ведьма, давившая не телом, но злобой, насмешливо сощурилась, шагнула вперёд. — И его слово было словом Короля, не Принца. Что толку звать гостей на бал, если они рискуют сложить голову на тракте?

Отредактировано Regina Mills (2015-01-18 18:22:41)

0


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Alliance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно