Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Tit for tat


Tit for tat

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[AVA]http://cs622221.vk.me/v622221808/16d08/fydswyq6_ME.jpg[/AVA]TIT FOR TAT
» УЧАСТНИКИ: Evil Queen, Captain Hook;
» МЕСТО И ВРЕМЯ: портовый кабак, за два дня до визита Джонса в королевский замок;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Когда слухи так настойчиво кого-то восхваляют, их поневоле хочется проверить.

Отредактировано Regina Mills (2015-01-18 18:22:50)

0

2

[AVA]http://cs622221.vk.me/v622221808/16d08/fydswyq6_ME.jpg[/AVA]Пьяный хохот Королева услышала ещё на подступах к трактиру. С каждым шагом в какофонию вечера вплетались новые звуки: звон кружек под окончание тостов, назойливое бренчание лютни и, поверх всего, нестройный шум десятков голосов. Регина, брезгливо передёрнувшись, царственным жестом сбросила на плечи драную шаль, укрывавшую лихую голову от лёгкой измороси, и с нескрываемым отвращением взялась за липкую дверную ручку. Но, услышав надтреснутый звон дверного колокольчика и сделав всего один шаг за порог, сгорбилась, трусливо втянула голову в плечи и изогнула губы в робкой улыбке.

Вот уже два месяца Королева балансировала на грани: злое уныние сменяло собой приступы эйфории — она, наконец, получила проклятие, обещавшее счастливый финал только ей одной. До новой жизни было всего ничего, нужно лишь сбросить ненужный балласт, вот только... Даже теперь, когда у Королевы не осталось ничего святого, но имелись магия и власть, идея отправиться в Страну Чудес за жизнью матери казалась кощунственной.
Двадцать долгих лет прошли с того дня, как Кора исчезла в осколках зачарованного зеркала. Много крови утекло за этот срок — и Королевы, и её подданных, — но даже эта река не сумела унести за собой все тени прошлого. Регина надеялась, что, если она бросит на поживу течению ещё одну жизнь, этого будет достаточно. Нужно было только найти того, сумеет эту жизнь отобрать.

Не поднимая глаз и придерживая рукой подол полинялого платья, дабы не запачкать его ещё больше, Регина неуверенной походкой направилась к стойке; только раз она позволила себе оглянуться и едва заметно кивнуть толстяку в красной шапке. Он среагировал правильно — не выказывая удивления наряду Королевы, толкнул сидящего рядом мужчину локтем и бесцеремонно ткнул пальцем в сторону Регины.
— Гляньте на ту девку, капитан, — Сми понизил было голос до шёпота, но, махнув рукой, решил, что в общем гаме их разговор и так останется тайной. — В замке служит, чес-слово. У той, что с Тёмным дружбу водит. Помните, я давеча сказывал про ведьму?
Стекло было грязным и липким, а пиво — мутным и кислым; не чета выдержанному винограду в серебряных кубках. Символически смочив губы, Регина поставила кружку на обшарпанную столешницу и с тяжёлым вздохом вытянула вперёд ноги в непривычно грубых ботинках.
В этот раз Королева обошлась без магии — её профиль, хоть и отчеканенный на новой партии монет, мало кто мог бы узнать. Простому народу – тем, что оставались в живых после встречи с Её Величеством — запоминались обычно роскошный наряд и высокомерная злоба, а не черты лица.

Шум толпы кружил голову, а душные запахи намертво въедались в чистую кожу — сколько придётся скрести щёткой холёное тело, чтобы избавиться от следов этого визита? Регина надеялась, этот маскарад окупится — иначе от трактира и его постояльцев останется только зола.
— Люди говорят, они с чудовищем разругались в пух и прах, — Сми, не стесняясь, разглядывал Королеву, то и дело пытавшуюся пригладить растрёпанную копну волос, и полные губы его то и дело растягивала ехидная усмешка. — Она-то, как пить дать, всех видевших поубивала, да только слушок уже пошёл.
Сми играл свою роль безукоризненно — не зря мечтал когда-то бродить по королевствам с труппой. Регина, с тоскливым одиночеством во взгляде водившая подушечкой пальца по краю грязного стакана, усилием воли сдерживала тошноту и порыв обернуться и внимательно рассмотреть капитана, о котором столько слышала в последние несколько дней.
Говорили, он хорош в драке, хитёр и изворотлив, но пока он был всего лишь чертовски смазлив.
Некоторые слухи — всего лишь вымысел. Регина рассчитывала, что эти подтвердятся.

Отредактировано Regina Mills (2015-01-18 18:23:10)

+4

3

Череда неудач в охоте на крокодила требовала безотлагательно себя запить. Крюк и запивал, топя в градусе воспоминания, провалы и самого себя. По последнему пункту, правда, продвинулся недалеко - посуда явно мелковата, но еще не вечер...
Казалось бы, он испробовал все способы добраться до сердца Темного. Распутывал клубки слухов, недомолвок и очевидной лжи, надеясь найти ту единственную нить, что приведет его к цели, но попадалась лишь гнилая пряжа, расползавшаяся под пальцами. Осталось только ворваться в его замок и вонзить крюк прежде, чем его превратят в движущийся факел. В очень недолго движущийся. Некстати вспомнился пожар на корабле, виденный еще во время службы в королевском флоте и охваченный пламенем силуэт. Ему самому тогда посчастливилось выжить, унеся на память о том днем метку на спине. Киллиан сделал хороший глоток из кружки, прогоняя непонятно откуда взявшийся запах дыма и горелого мяса.
Нет, на тот свет ему рано, он поклялся отомстить и готов был отдать за это жизнь. За это, но никак не раньше. Былой энтузиазм сменялся глухой злобой с каждой неудачей, пират цеплялся лишь за непреложное правило общей уязвимости. Даже боги смертны, а на любое действие найдется противодействие.
От выцарапывания крюком на липкой столешнице, густо покрытой калейдоскопом разномастных пятен, фигуристой русалки, хвосту которой позавидовал бы и королевский судак, а груди - сисястая Сара из "Красного Кота", шлюха шлюхой, но с волшебными глазами святой, его оторвало замечание Сми. Джонс поднял на указанную боцманом девку осоловевший хмельной, с изрядной долей безразличия, взгляд. Однако следующие слова помощника заставили присмотреться к гостье внимательнее. Показалось, или повеяло ветром перемен?         
- Почему раньше про ссору молчал? - Киллиан подцепил крюком шейный платок Сми, дернув к себе. Толстяк побледнел не известно чего больше испугавшись, голоса капитана или сверкнувшего в опасной близости крюка, смазанного отравой, что-то забормотал, но мужчина его уже не слушал.
Красивая. Такой бы не застиранное платишко и дырявую шаль носить - рубаху, да поярче, и юбку с корсажем, чтобы видны были тонкие щиколотки в сапожках с подковками. Волосы дикие, подобных не видел даже у цыганок. Тонкие светлые пальчики сжимали мутное стекло. Очень красивая. И абсолютно здесь неуместная.
Киллиан пошкрябал ногтями с темными ободками въевшейся грязи заросший щетиной подбородок.
- Ты идиот, Сми. Она такая же служанка, как я адмирал.
Крюк встал и пошел к незнакомке, почти у самого ее стола комната вдруг встала на дыбы, как палуба во время шторма, ноги подвернулись. От падения капитана уберегли только вовремя подвернувшийся стол и крюк, оставивший она дереве глубокую борозду. На лавку Джонс буквально упал, тут же разразившись пьяным смехом. Схватил кружку с пивом, выплеснул его прямо на пол, обдав брызгами завсегдатаев и рявкнул:
- Моя дама это пойло пить не будет! Вина! Самого лучшего, что есть в этой дыре! И быстро, уши обрежу!
Схватил ручку своей "дамы", внезапно сильно стиснув в ладони готовые вырваться пальчики, ощутимо впечатался в них губами, ощущая под ними мягкую, гладкую кожу. Пристально посмотрел молодой женщине в глаза.
- Я, может быть, и пьян, но повидал немало женщин. И служанок, и господарок. Их глаза, их губы, их руки...
Голос звучал тихо, вкрадчиво и совсем не так пьяно, как полминуты назад. Жесткие пальцы развернули кверху женскую, не знавшую трудовых мозолей, цыпок и прочих радостей грубых обязанностей прислуги ладошку. Резко перехватили за запясте.
- Кто тебя прислал? - сквозь зубы прошипел Крюк. - Он?

Отредактировано Killian Jones (2014-10-27 11:45:00)

+2

4

[AVA]http://cs622221.vk.me/v622221808/16d08/fydswyq6_ME.jpg[/AVA]Обычно целовали перстень: преклоняли колени, покорно гнули к земле головы, почтительно касались губами холодного, точно её ладони, серебра, и никогда не смотрели в глаза. Ни до, ни после. Регина, инстинктивно попытавшаяся отнять руку, была едва ли не взволнована.
— Господарки, — едкая усмешка тенью мазнула по губам, отражая презрение, — в лохмотьях не ходят.
Сдавленно охнув, ведьма попыталась ещё раз, но хватка — в этот раз на запястье — была слишком жёсткой. Выдохнув сквозь плотно сжатые зубы, Регина стерпела непривычную близость. В груди непривычно зачастило сердце.

Хорошо изображать Королеве удавалось лишь немногое: любовь, верность и смирение — она ещё помнила, как это выглядит изнутри; скрыть же привитые властью манеры было куда сложнее. Надменно вскинутый подбородок, сжатые в гневе губы и немой приказ во взгляде не шли служанкам.
Но были вполне дозволительны баронессе. Отдав честь уму пирата и собственной небрежности к деталям — Сми, белый как мел, лишь виновато развёл руками, — ведьма поддалась обстоятельствам.
— Не он, — поправила Регина пирата, коротко оскалив жемчужно белые зубы. — Она.
Узкие пальцы свободной руки задумчиво перебрали воздух над подлокотником несуществующего трона и расслабленно легли поверх крепкой хватки. Просительно огладили побелевшие костяшки, дёрнулись было к широкой груди, но не решились. Искажённые гордыней черты смягчились, заблестели глаза.
— Её держат в замке Королевы. И ей нужна помощь.

Отредактировано Regina Mills (2015-01-18 18:23:35)

+1

5

- А служанки, если и приходят в таверны, то оттаскивать от кружек благоневерных, а не хлебать
пиво, - отрезал пират.
Если бы она продолжила отпираться, он бы убил ее. Прямо здесь, вспорол бы крюком горло, старые столы видали и не такое, подумаешь, пара лишних разводов. А свидетели-забулдыги за пяток серебряных монет еще и труп бы помогли спрятать. Но женщина умела проигрывать. Даже не проигрывать - уступать ход, зная, что партия в две фигуры не играется. С такими надо быть на чеку: подашь руку - протянешь ноги.
Поняв, что ее раскусили, брюнетка перестала кривить спину, с лица пропало выражение нерешительного доброжелательства. Но обновленной она нравилась ему даже больше, в другом месте и в другое время Киллиан, несмотря на последствия, пожалуй...
- Она, - напоенная вином ярость до поры притихла, но отпускать пойманную пташку он не торопился.
- Вот как?
Крюк склонил голову к плечу, оценивающе глядя на обманщицу, опустил глаза на легшую поверх его кулака ладонь. Пальчики с аккуратными ноготками нежные, прохладные.
- Да ладно? - усмехнулся мужчина то ли ее словам, то ли дернувшейся к вырезу рубашки руке, приподняв бровь. - Сразу к делу, не так ли?
Пальцы, однако, разжал, отзеркалив женщине белозубую улыбку, и откинулся спиной на бревенчатую стену. Красотка явно умела манипулировать людьми, играя на их слабостях. А то, что капитан любит роскошных женщин, ни для кого не секрет. Черт побери, да кто их не любит? А вот то, что  больше роскошных женщин он любит золото, мало кому известно, так что словам о плененной бедняжке не удивился. Человек чести или меркантильный разбойник, если угодно, разумеется должен все бросить и ринуться несчастной на помощь. Да вот какова цена?
- А принца на белом коне рядом не отыскалось, - Джонс состроил скорбную мину, подпустив в голос фальшивого понимания, но играть комедию настроения не было и конец фразы прозвучал сухо и резко. - С чего вы взяли, что мне это интересно?

Отредактировано Killian Jones (2014-10-28 22:15:57)

+1

6

[AVA]http://cs622221.vk.me/v622221808/16d08/fydswyq6_ME.jpg[/AVA]— Ты всё ещё здесь, — напомнила Регина с едва уловимой насмешкой и позволила себе опустить взгляд.
На белой коже остались пять красных отпечатков, грозивших к вечеру превратиться в синяки. Королева предпочитала другие украшения: причудливую смесь из серебра и вороньих перьев или следы зубов своего ручного волка.
Накрыв ведьму своей тенью, разукрашенная — с потёками чёрной краски под глазами и душным амбре из недавнего соития и мутного пива — служанка любовно устроила перед ведьмой чарку. Медную, надтреснутую у самого края, идеально подходящую для этого кабака, с разбавленным водою вином.
Никогда в своей жизни Регина ещё не опускалась так низко.
Никогда ещё её насквозь прогнившее сердце не стучало так сильно.
В горле вдруг пересохло.
— Ждёшь, что я предложу тебе золото, — продолжила Регина как ни в чём не бывало. Запястье, потревоженное неловким движением, отозвалось болью, — и власть, которая пирату ни к чему. Может быть, даже себя.
Не его сердце ей было нужно — не его. Теперь, когда её "долго и счастливо" уже маячило где-то в недалёком будущем, у неё не было права на ошибку. Напомнив себе об этом, ведьма лениво заглянула пирату в глаза, и губы, подкрашенные вином, сами сложились в ухмылку.
—  Я же могу дать тебе только шанс спасти свою просолённую шкуру.

Отредактировано Regina Mills (2015-01-18 18:24:31)

+1

7

- Здесь, - пожал плечами Крюк. - Не имею привычки бросать женщин в одиночестве. Разве что под утро.
Заметив на нежной коже наливающиеся синяки от своего рукопожатия, Киллиан почувствовал укол совести. Да, он мог бы быть помягче, но какого хрена? Это она пришла к нему, разыграла этот чертов балаган, пыталась обмануть вместо того, чтобы заключить честную, насколько это возможно, и выгодную для всех сделку. А теперь пытается исправить ситуацию, предлагая ему... что?
- Дорогуша, - сквозь смех прохрипел пират, - твои скромные, хоть и чистые прелести - последнее, что может меня заинтересовать в этот вечер, - мужчина лукавил. Слегка. - Что до власти, то у себя на корабле я даже не царь, я - Господь Бог.
Отсмеявшись, он занялся вином. Светло-розовое нечто даже права не имело им называться. Для внутреннего успокоения понюхав жидкость, он отправил содержимое бокала к пивной луже.
- Эй ты, бздюк, я сказал лучшего! Еще раз подашь что-то подобное, я тебя этими обмылками так напою, что из носа польется, как у бронзового болвана в королевском саду! Не хочешь проснуться на пепелище - шевели жирами, урод, - Джонс вернул свое внимание даме и деланно пожаловался, - Никому нельзя доверь. К нашим баранам. Не спорю, предложи ты мне золото, я бы подумал. Серьезно подумал. Но предлагать мне мою же шкуру... это похоже на анекдот. Мои парни, просты души, очень любят анекдоты, но я, - он цыкнул зубом, - я не оценил. Я в этом плане на медведя похож - все ее делят и делят, мою шкуру, но я, как видишь, живехонек.
Живехонек. Потому что умеет здраво оценивать ситуацию и угрозу, а раз так, что стоит разузнать подробнее, что за пленница томится в королевском замке и кто ее посланница.
- Это для начала. Для продолжения: не вежливо разговаривать с человеком, имя которого вам известно, не назвав своего. Но мы воспитанные люди, а посему... - он наклонил голову выжидающе подняв брови.

0

8

[AVA]http://cs622221.vk.me/v622221808/16d08/fydswyq6_ME.jpg[/AVA]— Моё имя Мила, — коротко оскалилась Регина, поднимая алчный до чужих страданий взгляд.
В чём-то они с пиратом были похожи: их жизни сломали одним и тем же способом — смирению они предпочли месть. Королева носила у сердца простенькое обручальное кольцо, Джонс же выбрал память вечную. Накрыв белыми пальцами прятавшуюся под курткой татуировку, ведьма позволила себе, наконец, рассмеяться.
— А ты, Киллиан, уже умираешь, — сладко выдохнула она, в памяти обращаясь к началу этого вечера. — Ты пил "дурное вино".
Жаль, здесь не было Тёмного — тот бы сумел оценить красоту игры, неверный блеск в глазах и ложные улыбки. Может быть, он бы даже гордился выпестованным чудовищем так же, как оно сейчас гордилось собой.
Хотя бы недолго, но ведьме нужно было его одобрение. Чужая боль ей же была нужна всегда.
— Ты гниёшь изнутри, — насмешливый голос пал до томного шёпота, и узкие пальцы сжались поверх мужской руки. — Через три дня ты просто закончишься, пират. Твоя так называемая власть — тоже.
Её хватка была не такой жёсткой — хрупкая леди не может позволить себе применение силы, — но преследовала не цель напугать или удержать. Магия, до того сдерживаемая, невидимой змеёй оплела тонкое запястье и стекла по пальцам. Один укол, большего и не нужно.
Он мог похваляться своей славой сколь угодно долго, мог демонстрировать перед женщиной своё ложное мужество разбойника — его корабль остался на воде, и первым шагом по суше он вступил на её земли. Только она здесь могла карать или миловать.
— Рядом со мной ты никто, — уверенная в своём праве ведьма склонилась ближе, оставив между их телами жалкую пару дюймов, и томно улыбнулась в последний раз: — Чувствуешь этот жар?

Отредактировано Regina Mills (2015-01-18 18:25:06)

+1


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Tit for tat


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно