Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Потерянный день.


Потерянный день.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sa.uploads.ru/t/2bocC.png
ПОТЕРЯННЫЙ ДЕНЬ.
» УЧАСТНИКИ: Эльза и Иккинг;
» МЕСТО И ВРЕМЯ: Сторибрук. День.;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Альтернативное появление Эльзы в Сторибруке. Новый мир и город, он может быть до ужаса чужим, пока ты не встретишь того, кто может тебе помочь.

+1

2

Она могла появиться в любой из миров, но магия принесла её в Сторибрук. По крайней мере, это было написано на табличке при въезде в город. Эльза первый раз слышала о таком городе, первый раз была где-то кроме Эренделла. Королева не любила оставлять свое королевство, помня, что есть слишком много людей, которые могут его завоевать. Странное чувство из-за того, что она не знала куда идти, уж точно не назад - впереди виднелись дома, а сзади было поле, которое она не видела раньше. Да и стояла Эльза на странной конструкции - асфальта королева тоже никогда не видела. Так что, она пошла вперед, там, где был уголок цивилизации. Её пугало то, что за спиной шел шлейф из льда. Он не оставлял её, стал привычным гостем для неё. А потом лед перестал идти за ней, когда королева Эренделла стала контролировать себя. Когда она успокоилась стало немного легче. Главной мотивацией было найти Анну и разобраться, что же это за город, в который она попала так просто. В какой-то момент ей показалось, что всё это сон. Но Эльза ущипнула себя за руку и поняла, почувствовав боль, что нет. Это всё правда, с которой ей нужно разобраться.
Город встретил её со всей своей необычностью. Пусть лес и окружал его, но странные дома, странные линии у домов, всё это смущало королеву Эренделла. Она была не в своей тарелке здесь. Обойдя часть города, Эльза, всё-таки, остановилась, не понимая куда идти. Вроде бы, на улице было много людей, но они спешили, не замечая её, куда-то бежали, что-то говорили друг друга. Разговаривали сами с собой, с помощью какого-то устройства. И такое бы созерцание длилось бы дольше, если бы Эльза не врезалась в кого-то. А, подняв лицо, чтобы извиниться, поняла, что врезалась в довольно высокого парня, который явно перерос её на полторы головы.
-Извините меня, я не хотела, - она говорит спешно, несколько уходя в панику. Ей страшно и непонятно здесь. Город совсем чужой для неё. Слишком странный. Ей почему-то захотелось вернуться в лес, где Эльза начала свой путь, но и город надо было немного осмотреть. Только, она боялась.
-Вы не могли бы мне помочь? Я заблудилась, - нечасто ей приходится просить о помощи, тем более, тех людей, которых она не знает. Но, выбирать не приходится.

+1

3

Парень проснулся в свое комнате и лениво поднялся с кровати. Сегодня был выходной, а значит не надо идти в университет и можно не спеша умыться и позавтракать. Проходя мимо комнаты Винсента Эндрю заметил что его нет на месте. Позавтракав хлопьями парень решил выйти на прогулку. Погода за окном выглядела хорошей. Солнечно, немного прохладно. К тому же по утрам какая-то своя особая атмосфера. Улицы еще не заполнены людьми, а те же кого можно встретить находятся в полусонном состоянии. Ну кроме жаворонков, которые каким-то магическим образом всегда такие бодрые и свежие. Не иначе душу дьяволу продали. Потому как иначе то как им удается оставаться такими бодрыми и позитивными объяснить не удается. Накинув куртку Фокс выходит из квартиры и запирает дверь на ключ. Выйдя на улицу он вдыхает глоток свежего воздуха и прячет руки в карманах куртки. В Сторибруке все так же как и всегда. Все кажется спокойным, магазины, любимое кафе-мороженое и другие заведения только начинают открываться. Но никто не знает что может произойти в любой момент. Это Сторибрук - здесь в любой момент может случиться что-то странное, магическое. Или уже происходит, пока никто ничего не видит. Эндрю уже успел привыкнуть к этому городу и всем его штучкам. А чего вы еще хотите от фактически несуществующего города, все жители которого персонажи сказок? Обыденность здесь самое странное что может произойти.
Парень неторопливо шел по улицам и думал о чем-то своем. Но столкновение с кем-то заставило его вернуться в реальность. Опустив взгляд он увидел перед собой довольно симпатичную светлую девушку. На ней было светло-голубое платье и от нее веяло холодом. Эндрю несколько минут просто молча смотрел на нее, прикидывая видело ли он ее раньше в городе, прежде чем ответил.
-Ничего страшного. Я сам виноват. - неловкий смешок - задумался о своем и совсем перестал смотреть на дорогу впереди себя. Извините меня
Эндрю еще некоторое время пытался вспомнить видел ли он ее раньше. Но в голову ничего не лезло. А ведь он знал практически всех в городе. Сложно не запомнить всех в таком маленьком городе. Со всеми хоть раз в день да видишься. Поэтому сразу видно когда в городе появляется кто-то новый. Да еще и в одежде явно не обычной.
-Помогу чем смогу. Куда вы хотите пойти? - Фокс поправляет волосы одной рукой прежде чем решается спросить у нее - А вы явно не с нашего города. Вы здесь впервые?

+1

4

-И вы извините меня. Я не знаю, куда я хочу пойти, - Эльза, действительно, не знает куда ей идти. К кому обратиться. А этот человек, кажется, готов ей помочь. Королева Эренделла смотрит то туда, то сюда, но не понимает, что нужно делать, за кем идти, куда все бегут. И зачем. Городок, как этот был ей не знаком, как и техника, которой дома не было. Эльза совсем мало знает об этом мире, точнее, не знает ничего. Она была дома, а теперь она здесь. С новым знакомым. И она даже не знает его имени. Просто человек, в которого королева врезалась. Он был похож на Кристоффа доброй улыбкой, хотя, может внешность обманчива. Но Эльза предпочла довериться новому знакомому, хотя ничего о нём не знала. Высокий, странный для её видения, вроде бы, хороший. Ей было даже интересно, откуда он сам здесь. Все люди куда-то спешили, а он, видимо, никуда не спешил, раз остался с ней и теперь спрашивал, куда она направлялась, но на этот вопрос у Эренделл не было ответа. Вот такая вот странная встреча, которую она не могла подгадать. Наверное, от неё веяло холодом, по крайней мере, свой холод она попыталась слегка унять, чтобы он не отпугивал от себя. Контролировать холод всегда было сложно, а теперь еще сложнее было его унять. Если бы она еще немного растерялось, то можно было бы увидеть снежинки рядом с ней.
Я не была здесь ни разу в своей жизни и, меня зовут Эльза, я из Эренделла, правда, кажется, он далеко отсюда,- я не знаю, в каком из миров мы находимся. И близко ли они находятся друг с другом. Да и откуда сам тот человек, который ей встретился. Может быть жил близко, может быть лучше сможет объяснить, куда она попала. Этот странный городок Сторибрук. Она чувствует магию, но не понимает откуда, от кого. А может быть ото всех и сразу, просто в разном количестве. Это всё было странно, из-за чего королева Эренделла слегка нахмурилась, пытаясь воспринять всю эту волну магии. Эта волна всё блуждала, заставляя задуматься. А был ли её новый знакомый знаком с магией? Возможно, да, если так спокойно находился и не удивлялся здесь.
-Вы можете провести экскурсию по городу, если только, я не отниму времени? - Эльза недолго улыбается. Надо быть добром, доброжелательной и перестать бояться. Надо. А еще надо познакомиться с городом, хоть немного.

+1

5

-Значит только прибыли в Сторибрук. Ясно. - парень нахмурился пытаясь понять как ей все правильно и понятно объяснить. Как ввести ее в курс дел и при этом не напугать или показаться странным. Потому что непонятно из какой она истории пришла. Откуда она и что для нее нормально, а что нет. Например, когда к Иккингу вернулась вся память, то он слонялся по городу как ненормальный турист. Осматривал здания и все эти чудеса техники, что были ему в диковинку. Словом не сразу привык ко всему. Зато конкретно подсел на мороженое. Может и девушке оно понравится? Надо будет начать экскурсию с кафе-мороженого.
-В общем.. Как бы тебе сказать... Сторибрука фактически не существует. Большинство жителей пришли сюда из разных миров при помощи магии. Скорее всего ты тоже очутилась тут благодаря магии. К слову магия тут для некоторых в порядке вещей. Ну кроме меня конечно. Я больше по технике и конструированию. Для меня магия это словно что-то вышедшее из сказок, легенд и мифов. Хммм... - надеюсь пока у меня хорошо получается все объяснить. Объяснить всю историю Сторибрука и то что здесь творилось, вкратце просто неимоверно сложно. Это словно нужно прочитать здоровенную такую книгу, где у каждого персонажа своя отдельная книга истории.
Эндрю оглядел девушку со всех сторон и ему она показалась такой хрупкой и беззащитной. А еще казалось что она слишком легко одета для такой погоды. Было более-менее тепло, но холодный ветерок нет-нет да и продувал. Так что парень как истинный джентльмен снял с себя куртку и накинул на плечи Эльзы. 
Она выглядела такой потерянной и испуганной, что невольно хотелось обнять ее покрепче и увести в безопасность. Подальше от Сторибрука и его жителей.
-Меня зовут Иккинг, но я привык что все называют меня Эндрю. - А интересно кто придумывает все эти новые имена для нас? Или они выбираются как-то случайным образом? И кем? Может тем кого ищет Регина? Автором книги сказок? Парень задумался над этими мыслями и в какой-то момент даже забыл об Эльзе. Но потом вовремя пришел в себя и продолжил разговор с девушкой.
-Рад знакомству с тобой. Если хочешь увидеть город, то пойдем вместе и я постараюсь показать и рассказать тебе все. Если повезет, то возможно встретим здешних героев. Они обычно все время заняты чем-то важным. Но может и повезет сегодня увидеть кого-нибудь из них. Следуйте за мной.
И парочка двинулась дальше по улице. Проходя мимо кафе-мороженое Эндрю остановился, чтобы сказать:
-Здесь вы можете видеть одно из моих самых любимых мест в Сторибруке - кафе-мороженое. Можем попробовать здешнее мороженое. Очень рекомендую. - Фокс нарочно говорил в такой форме и дурашливым голосом, изображая из себя гида, который водит по городу группу туристов. Они вошли внутрь кафе и Иккинг купил мороженое себе и девушке.
-Попробуй. Думаю тебе понравится.

+1

6

Если так подумать, то объяснение нового знакомого породило еще больше вопросов в голове девушки. Мир, магия, сказки, а какая тогда она сказка? И почему, всё-таки, появилась здесь вот так внезапно. Вроде бы, всё было хорошо. И вот, она здесь, в этом странном городе, со странными жителями и магией. И еще чем-то неизвестным - королева Эренделла еще не встречалась с технологиями, так что, они были ей в новинку, как и современная культура. Ничего старого не осталось, появилось только новое. Разве что, дома остались домами, а люди людьми, вот только какими, девушка еще не знала, из-за чего постаралась с особым вниманием слушать гида по новому миру. Эльза недолго улыбается ему, потому что сама виновата, что напоролась на неприятности в виде непонимания, где находится. Потерялась. И пропала бы, если не встретила этого молодого человека, который просто не отказал, который помогал сейчас ей адаптироваться. Она не понимает еще одного, почему города, как бы не существует, если они стоят здесь, в нем и разговаривают. Если они не существуют, то разве это не плод фантазии? Она не понимает, как так может быть, что они не существуют. Призраки? Нет, они не призраки. Может задать вопрос? Но ей не хочется задавать этот вопрос. Этот странный вопрос, почему их не существует. Ненадолго, но вокруг неё появляются снежинки, до тех пор, пока Иккинг не накрывает её плечи своей курткой. Такого материала не было в Эренделле, но Эльза завернулась в неё рефлекторно, словно, пытаясь спрятаться намного сильнее, чем нужно. Холод не мучает её, просто, так становится более комфортно.
- Спасибо, - ей приходится приподнять голову, чтобы сказать слова благодарности. Парень много выше, чем она, так что, чтобы увидеть его лицо, приходится смотреть наверх. Сторибрук, вроде бы, показался ей в чем-то знакомым, точнее странно знаком той магией, которой город был насыщен.
- Рада познакомиться с тобой, Эндрю, - почему-то имя Иккинг ей нравится больше, но ей не хочется, говорить то, что может обидеть. Парень ненадолго ушел в свои мысли, она тоже часто так уходила в них. Отключалась от мира, вот и сейчас наблюдала "себя" со стороны.
- Если город такой тихий, то зачем здесь герои? Или тут тоже есть кто-то, кто портит всем жизнь? - она ненадолго вспоминает о Хансе, который теперь был далеко от неё, просто стало интересно, почему в таком тихом городе, пусть и с магией, была нужда в своих героях. Городу нужен свой Бетмен, могла бы она сказать, будь она ребенком, который читал комиксы, но этого не было, из-за чего королева Эренделла не понимала, почему они нужны. Здесь было так тихо, так тепло, странно.
Когда она берет мороженое в руки, то оно становится еще более холодным из-за её собственной магии, правда, попробовав, Эльза как-то вспоминает, что они с сестрой всегда были сладкоежками.
- А в вашем городе нет рыжей энергичной девушки с вечным желанием найти приключения? - так она может описать сестру.
- И, мороженое очень вкусное, - добавляет королева Эренделла, понимая, что, действительно, вкусно.

+1

7

Энлрю стоит рядом с Эльзой, не торопливо поедая шоколадное мороженое и изредка поглядывает на нее, осматривая ее. Все-таки девушка выглядела довольно симпатичной и не похожей на остальных девушек в Сторибруке. Ее платье было словно соткано изо льда, такое легкое и светлое. Сама девушка в целом ассоциировалась с зимой. Но не с той холодной, колючей зимой, а с той когда вокруг светло из-за снега, льдинки обхватившие деревья и узоры инеем на стеклах. Такая зима, когда выбегаешь с утра от настроения приближающегося праздника, валишься на снег и делаешь ангела руками и ногами.
-И я рад с тобой познакомиться, Эльза - голос блондинки заставил парня оторваться от своих размышлений, отчего тот чуть не поперхнулся, но скрыл кашель в кулак.
-О, поверь, тут герои очень даже нужны. Порой их даже не хватает. Только шериф всех и тянет. - Фокс откусил кусочек от мороженного и продолжил - В Сторибруке может случиться все что угодно. И все что не может тоже может случиться. Ой, я правильно это сказал? Ты же поняла о чем я?
Студент неловко поправил волосы и засмеялся. А потом постарался поскорее съесть свое мороженное, чтобы освободить наконец руки.
-Рыжей? Дай подумать - парень поднял взгляд куда-то вверх и вправо, пытаясь припомнить хоть кого-то с рыжими волосами. Увы в голову никто не лез. - Если честно, то я не припомню никого рыжего в Сторибруке. Кроме может кузнечика. Как там его звали.. Джеппето или как-то так. Так что прости, ничем не могу помочь. Но если хочешь я могу поискать ее с тобой. Это кто-то важный для тебя?

+1

8

[ava]http://sa.uploads.ru/t/gJq1R.gif[/ava]- В моем королевстве часто происходит много странностей, но чаще всего из-за меня самой. Я не особо дружу со своей магией, - она слегка опускает голову, когда говорит об этом, потому что не очень хочет вспоминать об этом. Только снежинки вьются вокруг, до тех пор, пока Эльза не прячет их, поднимая руку и концентрируясь на них. Движение, и они уже спрятаны где-то внутри собственной магии. А сама королева Эренделла смотрит на нового знакомого и улыбается.
- Вроде бы ты все сказал правильно, только я не знаю, кто такой шериф, у нас не было таких людей,  - новый мир, новые знания. И много странного смущения из-за глупых вопросов. Поэтому, говоря, что она не знает, Эльза опускает лицо вниз. Это кажется небольшим собственным разочарованием, когда ты не знаешь чего-либо, пусть и усердно училась, чтобы быть похожей на отца и мать. Наверное, это странно слышать от человека, что ты не знаешь, кто такой шериф. Может быть, это какой-то волшебник, может быть какой-то страж, может быть, просто герой, которому нечем заняться на досуге и приходиться спасать город. Как её сестре их королевство, когда-то. Анна, её и нужно было найти в этом городе, чтобы она всё ей разъяснила. Её сестра потерялась, а еще могла быть здесь, в этом городе с героями и злодеями. Интересно, кто был здесь еще. Кристофф? Олаф?
- Я могла потерять здесь сестру, Анну. Мы немного похожи, но и сильно отличаемся. Она больше герой, чем я, - Эльза ненадолго улыбается, вспоминая сестру, а потом смотрит на Эндрю.
- Тебе не будет сложно помочь мне? - королева Эренделла привыкла к тому, что у людей есть свои дела, есть свои нужды. Из-за этого, чаще всего, в Эренделле Эльза мало кого заставляла или принуждала к работе, к помощи. Это все исходило от людей, та самая инициатива, которой очень часто не хватало.
- И спасибо, что уже немного помог. Я заняла твое время, - девушка виновато улыбается, когда говорит это. Потому что знает, как ценится время для многих. Этот мир был для неё чужим, а новое знакомство подарило много радости с самого начала.

+1

9

-Так ты тоже владеешь магией? - парень удивился. По девушке сложно было сказать что она колдунья какая-нибудь. Хотя в этом мире сложно определить кто владеет магией, а кто нет. И как человек становится волшебником? Эндрю никак не мог привыкнуть ко всей этой штуке с колдовством, зельями и прочим. Трудно было поверить во все это, хоть оно и творится в Сторибруке чуть ли не каждый день. Эндрю Фокс верил в науку, верил в точные расчеты, в инженерное дело, что можно сотворить что-то уникальное своими руками. Но в магию он не мог никак поверить и привыкнуть к ней. И каждый раз брюнет удивлялся как ребенок, когда видел как кто-то колдует. Такие моменты казались ему такими сказочными и удивительными. Он все пытался понять как это работает и как люди становятся магами. Но пока увы изучить мало что удается. Да он и не сильно этим интересуется.
Иккинг вышел вперед и продолжил показывать своей новой знакомой город. Он шел впереди, но старался сильно не отходить от Эльзы. Мороженное уже давно кончилось, так что он засунул руки в карманы брюк и улыбаясь рассказывал девушке различные истории, которые происходили в Сторибруке.
-Шериф, это кто-то вроде защитника. Он, точнее она, ловит преступников, спасает город и его жителей от плохих ребят. Наверняка у вас тоже был кто-то подобный. Защитники нужны везде.
Эндрю с Эльзой проходят мимо знаменитой часовой башни, под которым находится библиотека Белль. Парень наклоняется чтобы заглянуть внутрь и пальцем показывает блондинке девушку, что сидит внутри. Кажется она опять ушла в свои книжный мир. Белль сидит внутри и читает какую-то старинную книгу. Из-за того что она полностью ушла в чтение, она не замечает Иккинга и Эльзу стоящих снаружи, хоть первый и машет ей руками. Решив не беспокоить ее, брюнет ведет свою туристку дальше по городу.
-Нет проблем. Мне совсем не сложно. Все равно некуда себя девать. И будет приятно хоть чем-то тебе помочь. Я думаю нам стоит обратиться к нашему шерифу, нашей спасительнице как ее все зовут. Может она сможет тебе помочь. Вместе придумаем что-нибудь. Может сможем найти что-то в архивах в полицейском участке или в мэрии по переписи населения или чем-то вроде того. Эндрю останавливается, поворачивается к Эльзе и заглядывая в ее голубые, словно льдинки, глаза пытается ее поддержать. Он и сам не может найти кого-то очень важного для себя, так же как и блондинка. И он понимает как она должно быть себя чувствует. Если не себе, то хоть кому-то хочется помочь. Парень видит каждый день как все помогают друг другу, спасают город и всех кто в нем живет. Ему тоже хочется хоть чем-то помочь, но его помощь почему-то не всегда готовы принять. А Хоррэндоус привык к тому что люди полагаются на него. И в этом городе, где у него нет никаких обязанностей и он никому ничего не должен, он чувствует себя ненужным, бесполезным. Он часто хотел уйти от своего бремени как вождя Олуха, а теперь, когда ему наконец это удалось, Иккинг чувствует себя словно не в своей тарелке. К тому же он беспокоится об Олухе. Что стало с его деревней, кто взял бразды правления на себя, что с драконами и его друзьями? А вдруг кто-то типа Повелителя Драконов объявится вновь? Он переживал очень глубоко в себе все это и продолжал искать пути, чтобы вернуться в Олух, искал любую полезную информацию.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Потерянный день.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно