Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Если бы, да кабы...


Если бы, да кабы...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ЕСЛИ БЫ, ДА КАбЫ
» УЧАСТНИКИ: King of Spades and Anna Arendell;
» МЕСТО И ВРЕМЯ: Давным-Давно, Эрондел;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Что было бы сложись все иначе? Пройди коронация Эльзы гладко и благословит она "счастье" Анны и Ханса?

+1

2

Казалось бы самое обычное утро. Но иногда вещи вовсе не те, чем кажутся. За эти пару недель, моя жизнь изменилась до неузнаваемости. Да, я по прежнему был принцем, но мой статус претерпел значительные изменения. Мало того, что я стал 12- ым в очереди на престол Южных Островов, так как Ларс  умер, но теперь еще я был третим в очереди на трон Эронделла. Наша свадьба с Анной прошла более чем шумно. Мне понравилась роль влюбленного молодого человека. Очень даже понравилась. Она мне подходила. Идеально вежливый, галантный, милый и безумно, безоглядно влюбленный. Вот такой образ мне удалось создать. Я видел, что королева не особо верила мне, но я и представить себе не мог, что все будет так легко. Анна дала согласие  на брак в первый же вечер. Эльза пообещала поговорить с нами после коронации, которая к слову прошла попросту великолепно. Впрочем, Эльзе понадобилась неделя что бы выслушать нас, и эту неделю, мы с Анной провели вместе, как жених и невеста. Мы целовались, составляли венки и купались в прохладной воде озера. Мне даже начало казаться все это весьма занятным и не сложным. Я очаровывал Анну, но мое сердце так и оставалось холодным, хоть я и ловко играл чувства и даже сильную влюбленность. Мне казалось, что некоторые обитатели замка не верят мне, что где- то перебор, но вот Анне казалось все нравилось.  И так Эльза согласилась выслушать нас. Оказалось, что эта неделя была проверкой наших "чувств" и мы ее выдержали. Эльза пожелала нам счастья и выразила надежду, что я сделаю ее сестру по настоящему счастливой. Я же хотел лишь трона, но в принципе Анна не особо мешала мне. Чего я не мог сказать об Эльзе. Когда я впервые увидел Анну, я принял ее за ее царственную сестру, но я ошибся, впрочем, так даже лучше, так как договориться с Эльзой оказалось не просто, а что бы ее соблазнить и вовсе понадобилось бы не мало усилий. Чего не скажешь о наивной Анне, так усиленно мечтающей о любви. Ей было достаточно видимости, фикции, красиво оформленной и сыгранной почти безукоризненно. Почти, так как проколы случались и у меня. Я давно понял, что все гладко у меня попросту быть не может, и что если что- то и получается, надо быть аккуратным вдвойне. Может быть поэтому, я и соблазнил дочь кухарки, которая подсылала снотворное в суп для слуг и основное блюдо для господ. Я же сослался на головную боль и "лег спать" без ужина. Я слышал, как Анна ели добралась до нашей спальни. Снотворное действовало именно так как нужно. Я подождал пока замок уснет. Единственная трудность- стражники уснули прямо на своих постах и мне пришлось переступить через них. Я хорошо знал, где находится спальня Эльзы и найти ее мне не составило труда. Дверь примерзла, что летом было достаточно странным, но мне все же удалось ее открыть. Я выглянул в окно и ужаснулся высоте. Кто бы не выпал из окна, находившегося на такой высоте он бы наверняка не выжил!  Я подошел к постели, и взяв Эльзу на руки, подошел к окну. Она спала как и все в замке. И как и все в замке, даже не догадывалась о том, что я собирался сделать. Я мог оправдать себя лишь тем, что она была единственным препятствием на моем пути к трону Эронделла и этой ночью я устранил ее. После того, как я убедился что она выпала и лежит на камнях в незаполненном водой  рву замка, я как ни в чем не бывало вернулся в нашу с Анной спальню. Сон пришел ко мне лишь под утро, так что я не сразу услышал истошные крики, проснувшейся черни. Но открыв глаза и прижав к себе сонную Анну. Я уже знал, что на самом деле произошло.
- Интересно, что произошло на этот раз?
Слуги часто поднимали возню, но на этот раз я должен был быть максимально спокойным. Я действовал как всегда, не спешил вставать и запечатлел утренний поцелуй на губах моей жены. Все должно было быть легко и естественно, будто бы я мысленно не прикидывал тяжесть короны и скипетра и мягкость горностая.

+1

3

Удивительно как жизнь может перевернуться и измениться в один прекрасный момент, что-то слишком много было таких переломов в жизни семьи Эронделл. Тем не менее сейчас Анна была счастлива она нашла свою любовь, нашла человека, который всегда ее поддержит и спасет, она нашла то тепло, которое так долго искала. И казалось после свадьбы ее жизнь окончательно началась заново, Эльза стала ей чуть ближе иногда она разговаривали за ужином и общались в саду. Это делало Анну неимоверно счастливой, любовь туманила голову, что кроме своего счастья принцесса почти ничего не замечала.
Ханс был идеальным мужем, который носил ее на руках и дарил цветы, слушал ее когда она несла бред и улыбался ее шуткам, порой это казалось невероятным что существует такой человек, который может ее настолько понимать.
Все как и бывает изменилось в одно мгновение, вся жизнь которая была у Анны рассыпалась подобно карточному домику. Все началось со странного ужина, он был удивительно вкусным, но что-то в нем было такое, что после него Анна еле добралась до своей кровати. когда она пришла Ханс уже спал пожаловавшись, что у него болит голова.
На утро следующего дня Анна проснулась от поцелуя любимого мужа и улыбнулась ему. Откуда-то снизу послышались пронзительные крики и паника. Принцесса привстала на кровати, ее неожиданно охватило необъяснимое беспокойство. Почему Эльзя еще не успокоила этих слуг.
- Надо пойти посмотреть, что случилось, где Эльза! - Анна накинула халат и побежала вниз по ступенькам, дурное предчувствие не покидало ее, и когда девушка достигла первого этажа то увидела, что двери дворца открыты, а вокруг них собралось множество народу. Анна побежала вперед, ей не пришлось пропихиваться, люди сами расступались смотря на нее испуганными глазами.
Девушка замедлила шаг, впереди люди по прежнему расступались и она увидела силуэт, лежащий на земле. Что-то в нем было не нормальное, не естественное. Спустя еще два шага Анна поняла, что было не так, это было Эльза, и она не двигалась совершенно. Принцесса в одно мгновение преодолела расстояние, которое их разделяло и дотронулась до девушке, волосы были растрепаны на губах запеклась кровь.
Анна издала хриплый стон, который перерос в истерику, всхлипы не прекращались, а слезы лились градом, девушка прижимала к себе сестру и отказывалась ее отпускать, несмотря на все доводя врачей или кого бы то не было другого. Она не верила в происходящее, она не верила, что такое могло произойти. Эльза бы никогда так не поступила тем более сейчас когда она стала королевой, когда их отношения наладились, это просто не могло быть правдой, она не могла брось ее одну.
Анна не верила в это, в этом должен был быть кто-то виноват. Она бы не выбросилась из окна ее убили.
Крепкие руки обняли ее и потащили к себе обессилив Анна подчинилась, к тому же она знала их обладателя. Уткнувшись в плечо Ханса Анна продолжала всхлипывать, ощущение реальности на какой-то момент пропало.

+1

4

Мне стоило больших усилий остаться в постели. Я с нежностью смотрел на Анну и на какой- то момент в моей голове даже появилась мысль задержать ее, так как я понимал, какой кошмар и паника начнется, как только она узнает что произошло.
- Эльза во всем разберется. Наверняка очередная ерунда. Возвращайся в постель.
Сказал я ей с мягкой улыбкой, но за то время, что я знал Анну, мне было хорошо известно, что если что- то случилось- Анне надо быть обязательно в центре событий. И вот вместо того что бы вернуться в постель и приласкать меня, она быстро надела халат и уже неслась навстречу своему горю. Я решил не спешить. Вальяжно лежа на кровати, я вдруг подумал о том, что наверное, мне стоит заказать новую корону, так как корона отца Эльзы и Анны не выглядела настолько величественной, насколько мне было нужно. Я встал лишь услышав плачь в коридоре. Подумав о том, что я не смог бы это проигнорировать, и что столь бездушное поведение не особо вязалось с тем образом, который я усиленно создавал, я нехотя встал и накинул халат. Так же я продумал тот факт, что я ощущал некую слабость. В принципе если никто не станет разбирать версию с убийством можно будет сказать что я просто простыл, катаясь на коньках вчера, а если все же будут настаивать на убийстве- то меня отравили, дабы не путался под ногами и не мог помешать. Плакала служанка Анны. Еще совсем молоденькая девочка лет 13. Мужским взглядом я видел, что она будет более чем хороша года через два, но пока она еще ребенок и ей нужно дать время повзрослеть. Так же я знал, что мне как-то надо избавиться от дочери поварихи. Да, она не ведала, что натворила, но все же могла смешать мне карты.
- Что случилось?
Спросил я у девочки.
- Королева..
Хныкнула она.
- Она умерла.
Я смотрел на нее остолбеневшим взглядом, словно отказываясь верить. Конечно же я знал, что если рухнуть с такой высоты другого варианта просто не могло бы быть. Но... Но все же... Все же какое- то сомнение у меня было. Может быть поэтому я и усыпил весь замок, что бы никто меня не видел.
- Как? Что с ней случилось?
Спросил я, взяв девочку за плечи.
-Она выбросилась в окно.
Так, пока достаточно. Только сейчас мне пришло в голову что несколько веков назад на Южных Островах уже случалось нечто подобное. Вот только на месте Эльзы был молодой король. Тогда к власти пришел его брат и все говорило о том, что он и позаботился о выпадении своего брата- предшественника из окна. Но все же официальной версии был приступ меланхолии. И учитывая опыт прошлого именно так я и собирался поступить с Эльзой. Сделать ее простой самоубийцей. Оставив девочку в покое я ринулся вниз по лестнице, так как первой мыслью идеального и влюбленного мужа- было бы найти Анну и защитить от всего мира. Анну я нашел во дворе. Прямо возле тела Эльзы. Напрямую Эльза  не делала мне зла, но мешала мне. Отделяла от короны. Я уже успел понять сущность Анны. Ей бы бегать по лужайкам и ловить бабочек, периодически кубарем скатываюсь с пригорков. Пока она не будет мешать мне, я позволю ей это. Ну, а пока я привлек ее к себе и прижав к груди, принялся гладить по голове.
- Любимая... Люди иногда уходят. Иногда они не думают о том, сколько боли нам приносят.
Говорил я ей. Моей главной целью было заставить всех включая Анну поверить, что это было самоубийство. Но вот как быстро мне это удастся- я не знал.

+1

5

Буря проснувшаясь внутри Анны все никак не утихала, мысли путались, а мозг просто отказывался принимать происходящее, она не верила, не верила в то, что осталась совсем одна, в то, что ее сестра умерла, тем не менее осозновала, что все же это так. Но была еще одна вещь в которую Анна отказывалась верить, в то, что ее сестра могла так поступить, ведь у нее не было на то мотивов или каких-либо остоятельств.
- Нет - срывающимся голосом, но твердо заявила девушка поворачиваясь к любимому и вглядываясь в его лицо - Ханс, она не могла так поступить, она бы меня не бросила! После родителей она бы так не поступила - Сквозь слезы говорила девушку, после чего уткнулась в грудь мужа. Ей было просто необходимо почувствовать родственную душу рядом, почувствовать что она не одна, что ее любят и поддерживают.
Гомон и всхлипы расходились все дальше и дальше. Из дворца появился мужчина, он еще при отце сестер помогал и советовал королю, Анне оне не всегда нравился в силу его хмурости и строгости, но сейчас девушка была рада его видеть как никогда. Она  бросилась к нему не встречу в поисках совета и возможно каких-то ответов, рядом с ним шел  начальник охраны. Эльза всегда пренебрегала охраной, надеясь на свои силы, но все же благодаря убеждениям Анны, около двери должно было быть два охраника.
- Мистер Клавис, мистер Артур, что произошло, вы что-нибудь знаете, - девушка умоляющими глазами смотрела на этих двоих. С начальником стражи рыжая сталкивалась частенько и поэтому считала его отчасти другом и надеялась на него в этой ситуации. Полная отчаинья, она все еще верила, в то, что сестра бы не оставила ее, будто это могло вернуть Эльзу к жизни... - скажите ну хоть что-нибдь.
По грустным лицам было видно, что особой информации у них не было.
- Мне необходимо убрать тело из под окон башни, все же это не по нашему - варчливо отозвался советник королевской семьи и с парой людей двинулся к Эльзе. Анна зажмурилась, она была не готово вновь увидеть сестру такой, совершенно не живой и не улыбающейся....
- А стража, что видела стража, или может они что-нибудь слышали?
- Нет, Анна, они утверждают, что все было тихо, на удивление в этот день весь замок будто погрузился в сон. Но я обещаю, что постараюсь все разузнать- печально ответил глава стражи, похлопов по плечу девушку.
Анна сжала руку рядом стоящего Ханса и когда мимо проносили тело, вновь уткнувшись в плечо любимого, будто он мог уберечь ее от этого горя.
Когда охрана с носилками ушли, девушка умоляюще поднала глаза на Ханса.
- Ты же не веришь, что она сама могла ... - Анна не закончила, прикусив губу и продолжая щенячьими глазами смотреть на мужа.

0


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Если бы, да кабы...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно