Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » В погоне за двумя зайцами


В погоне за двумя зайцами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i66.fastpic.ru/big/2014/0928/8d/f1f9c216e000238729cac5b109b0498d.png
В ПОГОНЕ ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ
» УЧАСТНИКИ: Эсмеральда, Флер, Румпель в роли Фролло и Феб ;
» МЕСТО И ВРЕМЯ:  Париж, двор чудес, недалеко от портала и прямо рядом с ним ;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Фебу и Эсмеральде надоели постоянные преследования Клода Фролло, они решились на побег в иной мир, где нет судьи. Но Фролло не так прост, он выследил их. Все бы сложилось очень плачевно, если бы рядом не было их подруги Флер.

+1

2

Клодд Фролло. Одно только имя этого безумного и жестокого человека вызывало ненависть и презрение. Ради достижения своей цели он был готов пойти на все. Если понадобится сжечь Париж дотла, чтобы найти цыганку и отомстить бывшему капитану стрелков – он сожжет. Если надо будет для этого убить сотни ни в чем не повинных людей – он убьет. И делать все это он будет якобы уничтожая неверных, тех, кто гневит Бога. Да он сам в первую очередь нагрешил, и продолжает это делать, в таком количестве, что уже вряд ли можно покаяться и тебе отпустят твои грехи.
Одно упоминание этого человека заставляло сердце Эсмеральды биться чаще. Что уж говорить о его появлении в поле зрения. Как бы ей хотелось избавиться от него, сбежать туда, где не будет распространяться его власть. Где он не сможет достать их и в очередной раз попытаться либо поймать, либо убить. Девушка слышала от кого-то из цыган, что иногда во Дворе чудес в стене возникает какой-то светящийся вихрь и все, что оказывается рядом, затягивается в него и бесследно исчезает, когда он словно тает в воздухе. Как-то один из жителей Двора решил проверить, что же это такое, но и его поглотила эта сверкающая бездна, обратно он не вернулся. Таким образом, никто не знал, что находится внутри этого странного вихря. Эсмеральда же не боялась, что они могут умереть, переступив ту черту. Ей казалось, что лучше смерть, чем постоянное присутствие в жизни Клода Фролло. Уже несколько дней цыганка обдумывала такой вариант побега и не знала, стоит ли говорить об этом Фебу и Розе. Она понимала, что если они согласятся, то будут подвергнуты опасности, ведь неизвестно, что их ждет по ту сторону.
– Но если не рискнуть, то нас все равно ждет смерть. Судья так просто это не оставит, –тихо проговорила Эсмеральда, глядя на Феба, который кормил морковью Джали. – Феб, у меня есть одна мысль, правда я не знаю, хороша ли она… Я слышала, что во Дворе чудес иногда появляется портал, так его назвал один из тех чудаков, что живут там. Говорят, если пройти в него, то окажешься в другом мире. Правда…это всего лишь слухи, никто точно не знает, просто потому, что никто еще не возвращался обратно. Я думаю…может нам попробовать? Не все ли равно, ждет ли нас смерть там или здесь? Нам его не победить, он просто уничтожит всех и все, что мы любим, а потом и нас самих, – промолвила Эсмеральда, подойдя к Фебу и обняв его. – Я не хочу смотреть, как погибают близкие, как страдают невиновные. Я не хочу никого терять, – положив голову на плечо мужчины, девушка глубоко вздохнула и закрыла глаза. – Больше всего, я не боюсь потерять тебя. Я не переживу, если с тобой что-то случится, – прошептала она, – давай попробуем сбежать? Исчезнуть из этого города, словно нас тут никогда и не было? – поцеловав бывшего капитана стрелков в уголок губ, Эсмеральда слегка улыбнулась. – Если ты согласен, может отправиться прямо сейчас. Во Дворе чудес нам помогут.

+2

3

Ну что, рогатый, морковку будешь? - хрипловато проговорил Феб, обращаясь к козленку Джали. Сами они только собирались перекусить, и пока Эсм собирала скромный скарб на столе, капитан стрелков решил покормить четвероногого друга. Джали посмотрел на Феба исподлобья. - Не будешь что ли? Ну ладно, я могу и сам съесть, - с усмешкой в голосе произнес де Шатопер. Конечно же, он планировал накормить это парнокопытное, но тот  был слишком упрям, чтобы сразу согласиться и спокойно пожевать моркови. Феб смачно откусил немного оранжевого корнеплода и стал заманчиво хрустеть. Его веселило, что каждый раз приходилось изображать что-то при попытке кормления козла. Но, с другой стороны, это выглядело не слишком умно со стороны Феба, и, наверняка, озадачивало бы многих, кто мог бы увидеть эту картину маслом.
Как вдруг, Эсм выдвинула некое предложение - сбежать ото всех, особенно от Фролло, совсем в другой мир и там жить спокойно без него.
Слова Эсмеральды не были для него большой новость, но немного застали врасплох. Переезд? Совсем в никуда, это заманчивая идея, учитывая, что шанс на жизнь сохраняется в большем процентном соотношений.
- Смерть? - капитан закашлялся, подавившись куском моркови. - это очень оригинальное развитие событий.  Полагаю, Фролло уже поджег для нас костер, и пляшет вокруг него, цитируя истины, к которым он сам имеет мало отношения. Феб попытался похлопать себя по спине, и за это время быстро обдумать предложенное Эсмеральдой. Понятное дело -это была не просто фантазия, Фролло сделал их жизнь просто невыносимой, особенно, когда узнал,  что де Шатопер лично помог цыганке да еще оставил ее у себя жить. Окончательно озверев, что раньше за судьей практически не наблюдалось, он преследовал их днем и даже ночью. То и дело  вокруг домика, где проживали влюбленные,  мелькали тени шпионов Клода. Возможно и сейчас кто-то наблюдает за ними или подслушивает, поэтому на до было быть очень аккуратными.
- Что за глупости, Эсм, у нас все замечательно, - наконец уняв першение в горле,  Феб  поднес указательный палец к своим губам, подавая знак, тем самым,  Эсмеральде, чтобы не  выдавала слишком много информации. Крадучись, капитан стрелков подошел к окну и осмотрел округу, кажется все было тихо и спокойно, и из-за кустов не выглядывали ни чьи уши.
- Все в порядке, можешь продолжать, но говори тише,  я не удивлюсь, что Фролло лично наблюдает за нами и вскоре мы услышим его сладкоголосые речи на тему религии, и что ты - ведьма, которая опоила меня и околдовала своими чарами-зельями.
Цыганка подошла к нему и обняла. Все, что было надо и ему - это лишь то, чтобы они были вместе всегда, просто жили, наслаждаясь каждой совместной минуткой.
- Согласен с тобой,  я тоже не могу жить так, надо пробовать и менять все, что можно сменить. Не хочу находиться под властью судьи. - он коснулся ее лба губами.
- Со мной ничего не произойдет. Я всегда буду рядом, до самого конца. А он наступит нескоро. Обещаю.
[...]
Они так торопились, что Феб не стал заходить к Флер. Она простит их, обязательно. Она их поймет и точно пожелает счастья.  Де Шатопер  мысленно попрощался с подругой детства.  Она всегда останется для него и для Эсм самым близким человеком, пусть теперь и на расстоянии.

+2

4

Ни благочестивым молитвам, ни целебным настоям оказалось не под силу изгнать жар из его тела. Искра, высеченная цыганской плясуньей Эсмеральдой, разожгла сухое, твердое и черное, как уголь, сердце, и оно вспыхнуло алчной страстью. Тогда ему ничего не стоило задушить этот огонь, укротить его усилием воли, подчинить рассудку и забыть, забыть о черных кудрях и порхающих руках с цыганским бубном. Однако судья Фролло не пожелал этого сделать, предпочтя удовлетворить минутную прихоть и поначалу даже не отдавая себе отчета в том, что происходит на самом деле, рабом каких страстей он становится.
Свеча, горящая ярко, сгорает в два раза быстрее. Так и стало с его страстью. Вспыхнувшее было сердце скоро остыло, никого не согрев и лишь выпачкав помыслы сажей. Отказ Эсмеральды не стал для судьи неожиданностью - он и не рассчитывал на взаимность: цыганка была молода и красива, он по сравнению с ней – стар и уродлив. Однако именно ее дерзость послужила причиной беды.
Она напомнила ему одну женщину. Первую женщину, которую он давным-давно полюбил – красивую, смелую и свободную, - женщину, которая стала его женой и родила ему сына. У нее тоже были длинные, темные кудри и нежная смуглая кожа и она, так же как Эсмеральда, сбежала от него с капитаном. И сейчас, когда Клод, закутавшись в длинную черную мантию, стоял перед огромным камином и глядел на огонь, эти два образа сливались перед его горячечным взором. Образ женщины, которая его никогда не любила, и образ пирата, капитана стрелков. Нужно было убить его еще тогда, когда они стояли на борту «Веселого Роджера». Убить, а его корыто сжечь дотла. Со всей командой.
Всех в огонь.
Губы судьи тронула мрачная болезненная улыбка, когда в треске пламени он расслышал голоса цыганки и солдата. Наклонившись ближе к огню, так, что бисеренки пота на висках сердито зашипели, будто в волосах под капюшоном жили змеи, Клод Фролло услышал все, что было нужно: Двор Чудес.
...Стук копыт прокатился по спящему лабиринту парижских улочек грохочущим эхом. Черный всадник мчал во весь опор, безжалостно всаживая шпоры в лоснящиеся бока вороного коня. Огромная бестия с налитыми кровью глазами и клыкастой оскаленной пастью выглядела как исчадие Ада, но куда страшнее был всадник. Обезображенное порчей лицо было бледным, а в свете выглянувшей из-за тучи Луны казалось мертвецким; в расширившихся, поглотивших радужки зрачках, плясало пламя, словно в глубине, за зеркалами глаз, пылал огонь.
...Застывший силуэт судьи, четко вырисовывающийся на фоне освещенной факелами стены, несколько мгновений сверлил беглецов взглядом, а потом дернул поводья и пришпорил коня.[AVA]http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0928/h_1411911537_4541133_ed2d33e220.png[/AVA]

Отредактировано Rumpelstiltskin (2014-11-10 04:40:51)

+4


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » В погоне за двумя зайцами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно