Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Начало дружбы


Начало дружбы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

НАЧАЛО ДРУЖБЫ
» УЧАСТНИКИ: Bellamy & Briget;
» МЕСТО И ВРЕМЯ: Страна Чудес, замок Ротбарта ;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

У Бэллами никогда не было друзей. И он никогда не чувствовал дружеской поддержки, но про блески добра периодически просачивались сквозь черную душу, и будучи в замке Ротбарта, третий день, он замечает расстроенную жестоким обращением Ротбарта девушку. И решает познакомиться. Кто знает к чему приведет это знакомство?

0

2

Я мало что знаю о дружбе, либо же любви. Сколько себя помню меня боялись и обходили стороной. Мы с отцом и матерью жили в деревне, находящейся не так далеко от столицы Королевства Бубен. Отец обладал даром и этот дар по идее должен был перейти мне. Должен был, но не перешел. У меня оказался более редкий дар, но не такой, как хотел мой отец. Я изначально был другим и все соседские дети травили меня всеми возможными способами, вызывая во мне гнев и разрушения. Отцу удавалось все замять, но при этом бил он меня так, что даже в самом раннем возрасте я лишался чувств. То происходило часто. С каждым годом все чаще. Мать боялась рта раскрыть. Братьев и сестер у меня не было и я рос не любимым и одиноким. Не было мальчика или девочки, кто бы решился подойти ко мне. Странный, нелюдимый, одинокий. В 16 лет, мои сверстники начали ухаживать за девушками и добиваться их расположения, я же боялся даже заикнуться о чем- либо подобном. Мать успокаивала меня тем, что отец сам найдет мне жену, когда придет время. Тоже для него сделал его отец, так как ситуация была схожей. Иногда мне казалось, что мать попросту не видит его жестокости и находится под действием каких- то чар. Мои подозрения оправдались... И отец кинулся на меня. Битва была долгой и неравной. Я преимущественно защищался, но гнев и огонь брали надо мной вверх и мне удалось, выбросить огненный шар и сжечь его. Пользоваться своей силой меня никто не учил. Так что приходилось уходить на окраину деревни и тренироваться самому, так как магия требовала выхода и мне следовало учиться самоконтролю. Впрочем, я быстро понял, что без наставника мне не обойтись. Мой дар редкий и невероятный по силе, так что... Так что самому, не имея ни знаний, ни опыта, заручившись одной лишь интуицией- я ничего не добьюсь. Мне нуден был человек, способный обучить меня, вот только после того, как мать прокляла меня и отказала в доме, искать его у меня не было возможности. Я прибился к местному цирку и быстро стал местным фриком. Надо мной не издевался только ленивый, но я понимал- я не имею права показывать им, что мое управление огнем- это магия, а не фокусы. В одном из городов, я купил себе женщину и познал близость с ней. Это были новые, совершенно неведомые мне чувства и теперь я знал, для чего кроме еды мне нужны были деньги. А платили нам не так уж и много, хоть и выступали мы не только на площадях, но и во дворцах господ. На одном таком приеме, четыре дня назад, он и заметил меня. Обмануть его оказалось невозможным, так как он был колдуном, по силе превосходящем моего отца. И более того, мне и не стоило врать ему, так как он забрал меня к себе и принялся обучать. Ему была нужна помощь в создании Королевства и я был готов это сделать. Я не видел от людей ничего хорошего, и после смерти отца во мне что- то сломалось. Ротбарт обладал большими знаниями, у него была огромная библиотека и я нашел много книг, где писали о таких как я. До меня многие владели стихийной магией. Ротбарт говорил, что знал носительницу ледяной магии и что больше всего хотел бы ее уничтожить. И это было мне по силам, ведь огонь уничтожает лед, так что против меня- она бессильна. Он начал обучать меня, дал мне еду и кров. Но он был не единственным обитателем замка. Была еще и девушка, которую за три дня мне не удалось даже толком рассмотреть. Я видел, что между ней и Ротбартом есть связь, но я так же видел, что он использует ее во всех смыслах, в каких только можно. Она убирала в замке, готовила ему еду и видимо именно она и грела ему постель. Тихая, словно тень, она появлялась и исчезала, когда была нужна или когда он не нуждался в ней. Вставал я обычно рано. В это утро я отпросился в деревню. Там меня никто не знал и я хотел присмотреть себе девушку для утех. Уже выходя из замка, я наткнулся на эту самую девушку, и понял что она чем- то расстроена. Чем догадаться было не сложно. Ротбарт не особо скрывал своего раздражения и отношения к ней. Мы были не знакомы и я решил исправить это. Все же кроме нее, меня и Ротбарта в замке никто не жил.
- Здравствуй, я Бэллами. Впрочем, наверное, ты уже слышала мое имя, хоть я и не знаю твоего. Некоторое время я поживу здесь. Я собирался уходить, но может тебе чем- то помочь?
Спросил я. Я не особо умел заводить новые знакомства, но может пришло время перестать быть забитым фриком? Может быть пришло время начать жить? Девушка жила в замке колдуна, так что магии она вряд ли боялась. И кто знает быть может мне и не придется никуда ходить? От этих мыслей я ощутил делание. Впрочем стоило ей поднять глаза, а мне рассмотреть ее получше, я понял, что пропал. Это был словно удар молнии. И я даже не понимал что происходит. Мне уже не нудны были ответы. Я просто стоял и смотрел на нее.

0

3

Одно утро мало чем отличалось от другого. Жизнь из сказки превратилась в рутину. И если раньше мы могли до полудня нежиться в объятиях друг друга, то теперь Ханс все больше отдалялся от меня. Он стал слишком одержимым идеей захвата власти. Словно какие-то демоны терзают его изнутри. Он взял себе новое имя. Ротбарт. Меня всегда нравилось имя Ханс... Это было что-то родное и близкое, но с новым именем изменился и он сам. Я все больше стала походить на прислугу в его замке. Сколько ночей я провела в слезах о нашем утерянном будущем. А ведь все могло бы быть так хорошо. И каждое утро начиналось заново. Как бы сильно я не злилась на него, как бы сильно не хотела уйти. Стоит мне увидеть его, увидеть его улыбку и сразу все становится так правильно, так логично. Порой мне хочется чтобы кто-то подошел ко мне, с силой тряхнул и спросил "Какого ты творишь, беги, беги без оглядки!". Но ни кто не кричит и я снова переживаю одно и то же каждый день. Как можно настолько сильно любить человека и в тоже время начинать ненавидеть? Мне противна сама мысль о подобном. Ради него я бы сделала все, так почему же он отталкивает меня? Что во мне не так? Почему королевство для него важнее, чем любовь? Или может быть просто все дело во мне? Под его влиянием я начинала чувствовать себя никчемной, но страшнее всего было то, что я принимала это как должное и верила в это. Что я не достойна этого человека. И тогда я начинала стараться лучше.
И в это утро я вышла из замка. Я больше не могла находиться среди этих стен. Я боялась что еще немножко и я расплачусь прямо перед Ротбартом, а я не хотела чтобы он видел мои слезы, не хотела, чтобы он думал, что я слабая. Я устроилась среди деревьев на траве и подставила лицо восходящим лучам солнца. Я не знаю сколько просидела так, но чем дольше я находилась в таком положении, тем отчаяннее становилось мое состояние. Как могла я так плохо думать о возлюбленном? Конечно он любит меня. Он настолько одержим этой идеей, потому что хочет лучшей жизни для нас и наших детей. Он старается ради нас. И все равно было в этом что-то фальшивое... Я стала изучать траву под пальцами, словно она могла дать мне ответ на все вопросы, когда солнце вдруг исчезло и меня накрыла тень. Я настолько увлекалась своими мыслями, что даже не услышала, как ко мне подходят. Сперва я подумала, что это Ротбарт, но это оказался не он. Я испытала одновременно и облегчение и разочарование. Разве такое вообще возможно?
Здравствуй, я Бэллами.
Я не могла не отметить, что у него приятный голос. Таким можно успокаивать напуганных детей во время грозы рассказывая им сказки или петь песни. Бэллами. Бэлл. Ротбарт рассказывал мне об этом мальчике. Он был едва старше меня, но так как же как и я, в свое время, очаровал Ротбарта. "Он подарит мне королевство на блюдечке. Он выжжет для меня всех несогласных" говорил ей Ротбарт. А я смотрела на этого парня и не понимала, как человек с таким лицом и голосом может творить зло? Зачем ему это делать? Хотя я и так знала ответ на этот вопрос. Ради Ротбарта. Он как и я сделает все что угодно, кажется мы будем творить собственными руками величайшее зло. Так почему это мысль не пугает меня?
Здравствуй, Бэллами. Я Бриджит.
Он казался мне таким милым, очаровательно по-детски милым.
-Присаживайся, - я постучала по траве возле себя и улыбнулась, правда улыбка получилась довольно грустной. - Приятно, что у нас здесь появиться компания. Я слышала ты можешь творить удивительные вещи своими руками. Покажешь?
Я коснулась руками его ладоней и взглянула на них. Они были вполне себе обычными. Такими же как у меня, а я ожидала увидеть, что они будут черными от огня с которым он обращается. На празднике многие говорили об этом юноше. Кажется он и правда был интересным. Знает ли он о своей уникальности или как и большинство считает это проклятием? Скорее второе, если он оказался здесь. Но мне он таким не казался.

0

4

Внезапно я понял, что попросту пропал. Я тонул в ее прекрасных глазах. И как я не заметил ее раньше? Ведь она накрывала на стол для нас с Ротбартом, а затем я увидел ее в одном из коридоров? Идеальная кожа, хрупкость женской фигурки абсолютно обескураживающая улыбка. Так же для меня было загадкой почему такой человек, как Ротбарт ведет столь обособленный образ жизни? Он который так легко мог бы создать вокруг себя шумный двор с тысячей придворных! Я видел двор Белого Королевства и то, что творилось вокруг короля и королевы. Кстати Бриджит выглядела совершенно не по королевски, но в том, что после всех забот в замке она греет Ротбарту постель я не сомневался, как и в том, что вряд ли он испытывает к девушке какие- либо чувства. Он нагружая ее работой и видимо просто использовал. И мне даже стало как- то обидно за нее, ведь я не понимал, как можно было не обратить на нее внимание. Быть может у нас с Ротбартом разный тип женщин и он предпочитает высоких блондинок? Да, вполне может быть. Будучи в Бедом Королевстве я что- то слышал про его планы и козни относительно принцессы Одетт. Быть может ему нравилась именно она? Хотя скорее всего основную роль тогда играли именно амбиции, а с Бриджит он бы не смог их реализовать. Что бы он получил женившись на ней? Служанку и любовницу. Это было у него и так, тогда какой смысл?Любви Ротбарт так же не испытывал, так что... Так что как бы не надеялась Бриджит ничем хорошим для нее все это не закончиться.
- Рад с тобой познакомиться.
Сказал он, усаживаясь рядом с ней, получив приглашение.
- Наверное, вам с Ротбартом тоскливо в замке вдвоем. Раз он столь могущественен почему он не обзавелся слугами и придворными? Тогда бы и тебе было легче. Не пришлось бы выполнять всю ту работу, что ты делаешь.
Спросил у нее я. Мне было жаль ее, но тут она сказала, что слышала о моем даре и я понял, что это шанс произвести впечатление. Да, я умел. Я был виртуозом в обращении с огнем и прекрасно знал об этом. Наверное такого второго в природе нет. Я слышал о королеве, способной управлять льдом и понимал, что это так же опасно, но огонь, наверное еще хуже. Он уничтожал все на своем пути и даже лед, но при этом он мог стать и завораживающим зрелищем- самым прекрасным в мире. И для того что бы удивить ее он вызвал большое пламя. Оно буквально держалось на его руке так, будто бы его рука была факелом, он ловко смахнул его с руки и оно зависло в воздухе. Бэллами погладил пламя рукой, показывая, что оно абсолютно не вредит ему.
- Люди могут смотреть на огонь  и воду бесконечно. Он- самое завораживающее и прекрасное, что создала природа. Я же могу придать ему любую форму.
При этих словах верхняя часть огня отделилась от нижней. Нижняя начала трансформироваться, превращаясь в ястреба, пролетевшего у них над головам, а верхняя не вредящая никому часть огня, раз делилась на много небольших, словно ярко- синие лоскутки часте, и так же начала транс формироваться в больших бабочек. Они садились на траву, летали вокруг, а одна из них, устроилась на плече Бриджит.
- Огонь- это не только разрушение, это еще и красота. Невероятная м ни с чем не сравни мая красота. В мире нет ничего более опасного, но и прекрасного так же.
Говорил ей я с мягкой улыбкой, играя с бабочками, каждый раз меняя их направление и поведение. Я хотел удивить ее. Показать что даже при помощи моего дара можно создавать красивые вещи. И я надеялся, что ей нравится.

0

5

Я смотрела на то что он делает и не верила своим глазам. Я никогда не думала, что такое вообще возможно. Творить такие вещи! Пламя завораживало и пугало одновременно. Он был прав. На это можно смотреть бесконечно долго. Все что он создавал было настолько живым, что мне невольно захотелось дотронуться до этой красоты, но в последний момент я отдернула руку побоявшись обжечься. А потом он усадил одну из бабочек ко мне на плечо. Я вся сжалась ожидая боли, но ее не последовалj. Мой восторг не знал границ, мои глаза наверное были огромными от удивления. Никогда в жизни я не видела ничего красивее того, что он создавал передо мной.
-Это восхитительно, - прошептала я. - Бэллами, ты понимаешь насколько ты уникален?! То что ты делаешь просто... просто... Ты чудо!
Я не могла сдержать эмоций. Это действительно было чудом и теперь я могла понять почему Ротбарт взял этого мальчика. Да, я это понимала, как и то, что этот дар будет использоваться против людей. Он не будет приводить их в дикий восторг. Он будет причинять боль и неимоверные страдания. Огонь. Я могла лишь представить какую боль можно испытывать полыхая в огне. Но в руках Бэллами это был добрый и ласковый зверь, словно котенок, желающий угодить своему хозяину. Я завидовала Бэллами, тем чудесам, которые он мог творить. Неужели люди не видят этого?
И я смеялась наблюдая как бабочки порхают вокруг меня. Я чувствовала себя ребенком, как же давно мне не хватало этих эмоций. Я забыла о своих переживаниях и боли. Я была просто счастлива.
-Спасибо тебе, - тихонько прошептала я. - Спасибо, что вернул меня в детство, мне этого очень не хватало.
Забыв обо всем я взяла его за руки и картины из огня померкли. И сказка кончилась. Мне хотелось кричать и умолять рассказать мне секрет этого волшебного колдовства, но я понимала, что с этим надо родиться. Я даже не могла представить себе как тяжело должно быть пришлось Бэллами, ведь я считала это чудом, но не задумывалась что об этом думают остальные.
-Твои родители должно быть очень гордились тобой. Я бы гордилась.
я сказала это не задумываясь и лишь потом меня посетила мысль, что возможно, раз он оказался здесь, это было не так. Если Ротбарт увидел в нем родственную душу, значит Бэлл был не менее озлобленным на мир.
-Извини, - я выпустила его руки. - Они этого не поняли, да?
Совсем тихо спросила я, надеясь, что он не услышит этого. Больше всего я начала бояться, что он разозлиться и уйдет. Оставит меня снова одну и я опять буду тенью. Да, Ротбрат заставлял меня улыбаться, но это было совсем другой улыбкой. И счастье с ним было совсем другим.
-Только не уходи
Еще более тихо прошептала я и посмотрела в глаза укротителю огня. Только сейчас я решилась присмотреться к его лицу. Он был красив. Очень красив и любая бы девушка с радостью была бы рядом с ним. Наверно он пленил не одно женское сердце. Если бы мои мысли и желания не были бы слепо вверены Ротбарту, возможно и я бы влюбилась в него.

0

6

Я видел разную реакцию на мой дар . Даже один человек мог реагировать весьма противоречиво. В глазах отца я видел всю гамму неготивнтивных чувств. Тут была и ненависть ко мне и слепая ярость и зависть от того, что я родился таким, а не он. Все мое детство, сколько себя помню, он внушал мне, что мой дар слабый, что я урод и ничтожество. Он учил меня основам настоящей магии, но у меня не было к ней способностей. Единственное что я мог- вызывать и контролировать огонь. И он избивал меня. Избивал так, что иногда мне казалось, что я умираю. Несколько раз так и было. Несколько раз, как сейчас, я понимаю, меня спас огонь, который я интуитивно направлял на себя. Огонь никогда не вредил мне, ни в одном из своих проявлений. Я ни разу не обжогся, ни разу не испытал страха перед ним. Чего не скажу о воде. Вот воды я боюсь панически. Видимо моя стихия не позволила мне научиться плавать и полюбить купания. Каждый раз для меня это мука, но я понимаю, что это попросту необходимо.Но я смотрел на нее, смотрел на ее радость, ее восторг и мне становилось легко. Я действительно старался не думать о том на что подписался, действительно старался не думать о том, скольких людей я убью, а впрочем, какая разница? Что хорошего я видел от людей? Ненависть? Зависть? Отчуждение? Каждый раз, когда я был готов поверить в них, пойти на контакт меня предавали, убивая всякое желание делать это снова и снова. Ротбарт- первый кто поверил в меня, первый кто протянул руку помощи. Я понимаю, что небезвозмездно и более того я понимаю что мне нужно будет делать для него, но я так же понимаю, что эти вещи не вводят меня в ужас. Я готов стать его оружием, готов подчинить ему всех неугодных, готов вершить судьбы и наконец- то освободить свой огонья. Но сейчас я наблюдал за радостью этой девушки и думал лишь о том, что на ее смеющиеся глаза, на ее лучезарную улыбку я могу смотреть вечно. Чудо, восхитительно, уникален.. Я не слышал таких слов. Урод, ничтожество, существо было куда более знакомым. Да, я не привык к восхищение и больше всего боялся что она не поймет.
- Я рад, что тебе понравилось. Я могу придать огню абсолютно любую форму, заставить его танцевать либо же парить в воздухе по любой траектории.
А еще я мог формировать из него шары и направлять, как в подвижную, так и неподвижную цель. Да, я умел убивать огнем, а не только  придавать ему причудливую форму. Я видел ее радость и понимал, что действительно дал ей то, чего ей таки не хватало. Действительно сумел ненадолго отвлечь от грустных мыслей. Наверное тяжело вот так вот любить, и оставаться лишь рабом, слугой... В том, что Ротбарт не любит ее я был уверен. Использует- да, но это не любовь. Я сам плохо понимаю как эта самая любовь действует, но... Но я явно не ощущал ее от Ротбарта. Он мог дать мне многое, но вот для нее у него не было ничего. Мой отец обладал мощным даром и я видел, что он может. Подобный дар был и у Ротбарта и я знал, что я смогу его одолеть.  Уже знаю как, но в глубине души я надеялся что мне не придется этого делать. И тут... Тут она спросила про них. Моих... Родителей, людей, которые дали мне жизнь. В моих глазах словно все потухло, огонь исчез, как будто его никогда и не было. Я не любил о них думать. Не то что бы говорить.
- Мной никто никогда не гордился. Меня боялись, ненавидели, презирали. Ротбарт первый человек, который поверил в меня. И я его не подведу.
Ответил ей я. Мне хотелось уйти, хотелось побыть одному, все обдумать и взвесить. Но нет. Я останусь.
- А ты? Как ты очутилась здесь и почему вы живете так обособленно если Ротбарт называет себя королем? У короля должен быть двор, слуги... Я был в Белом Королевстве. Видел их королеву и юного принца с женой. И их двор совершенно иной.
Я понимал что не решусь спросить это у Ротбарта, но говорить с Бриджит мне было куда легче  и я надеялся, что мне удасться понравится ей, так как с первого взгляда я понял что попросту боле не смогу думать ни о ком другом.

0

7

Я слушала журчание реки рядом с нами и пение птиц, все казалось таким безмятежным. Я видела как остатки магического огня Бэллами тлеют рядом с моими ногами. Какая же это мощная стихия и какое это счастье управлять ей. Почему он этого не понимает? Почему не видит, что управляет главным людским страхом, управляет той стихией, которая дает пищу, тепло, оружие... Меня всегда завораживал огонь, лет до пяти я не боялась ничего и ни кого... Дети всегда такие безстрашные. Когда мне было пять я играла у очага, мама вышла за водой, а больше в доме ни кого не было. Маленький уголек упал рядом со мной. Он был невероятно красивым. Сам весь черный, а изнутри словно светится красным... Он так притягивал меня, что я схватила его и со всей силы сжала маленькую ладошку. Мой крик слышала вся деревня. Кожа от ожогов слезала несколько месяцев... А страх остался навсегда.
Я невольно схватилась за ладонь, которую обожгла в детстве, словно там все еще были старые шрамы, но в действительности они остались лишь у меня в сердце.
-Я бы гордилась таким братом как ты, - тихонько прошептала я. Я сказала это не потому что мне было жаль Бэллами или просто чтобы утешить его, вовсе нет. Это действительно было так. Наверно рядом с таким братом я бы чувствовала себя особенной. Всегда.
Следующие слова Бэллами заставили меня поморщится как от пощечины. Мне захотелось закричать на него, но ведь он не виноват... Это был просто вопрос. Как и тот, что задала я про его родителей.
-Мы познакомились с Ротбартом в другом королевстве, когда он был еще принцем Принцем без королевства, - подумала я про себя, стараясь как можно тщательнее подбирать слова, чтобы случайной фразой не выдать тщательно построенную Ротбартом легенду и мир. - Мы не Белое Королевство. Не столь напыщенные снобы, которые живут там и правят. Ротбарт любит уединение, а мне не сложно готовить и прибирать. Это позволяет мне оставаться собой.
Я старалась не думать о том, что наверное сама как служанка, но еще я промолчала о том, что появись слуги и появятся девушки желающие лечь в постель к королю... И многие из них гораздо искуснее в этом, чем я...
-Ну Бэллами, расскажи о том, что было с тобой до того, как ты попал к нам.
Я коснулась его ладони и ободряюще сжала ее. Мне хотелось чтобы он понял, что здесь его примут таким, какой он есть. Я приму его любым, ведь теперь я не одна в этом замке и мне не надо быть живым призраком.

0


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » Начало дружбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно