Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »МАГИЧЕСКИЕ ЗЕМЛИ » Ветер перемен


Ветер перемен

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН
» УЧАСТНИКИ:King, Queen of Spades & Witch;
» МЕСТО И ВРЕМЯ: 29 августа 2014 года относительно Сторибрука, Страна Чудес, возвращение Зелены;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Зелена совершенно не намеревалась возвращаться в Страну Чудес, да еще и без сил. Но ведьма всегда была сильна на выдумку и она придумывает хитроумный план, как вернуть себе магию. Да - это рискованно, но она должна во что бы то ни стало продолжить дело своей жизни. Ей удается не только пробраться в Королевство Пик, но и в замок Ротбарта, да так, что никто и не догадается о том, что она лишена сил. Так что... Игра начинается.

0

2

Я открыла глаза. Кругом было как- то темно и мокро. Не особо похоже на мою темницу. Слишком много воздуха. Да и не могло столько крови вылиться из колотой раны. Внезапно я чувствую запах травы. Я точно не в комнате. Но тогда где? Это явно какой- то лес. Совершенно неожиданно, но что- то не так. Я приподнимаюсь и не чувствую боли. Странно. Румпель де ударил меня своим кинжалом. Почему же тогда я жива? И главное где я? Это был хороший вопрос и я решила подсветить себе путь. Вот только...Да, я жива, но моей магии больше нет. Что это? Плата за жизнь? Нет, меня это не устраивает. Я должна найти источник магии, осушить его и наконец завершить начатое. По другому просто не может быть. Ведь я никогда не проигрывают и скоро мои враги убедятся в этом. Правда, конечно же они не поймут, потому что никто из них не родится. Ни Реджина, ни Белоснежка, ни тем более Эмма. Все пойдет совсем иначе. Конечно, больше всего шансов увидеть свет у Прекрасного Принца... Но и здесь можно все поменять. От своих мыслей я зло улыбнулась. Я решила осмотреться, как только взойдет солнце. Ждать оставалось не так уж и долго, так что... Так что я постаралась вспомнить прошлое и развела огонь, дабы согреться. Скоро- скоро наступит мое время, так как куда бы я не попала и здесь есть необходимые мне ингредиенты.Вот только что делать с сердцем врага? И здесь можно что- то придумать. Например, найти нового врага, что учитывая мой характер не так уж и сложно. Мне удалось разжечь костер и место показалось мне знакомым. Это не Сторибрук. Это... Страна Чудес. И судя по антуражу, кое в чем мне повезло. Я на границе Королевства Пик, которое когда- то помогла создать. И лучшего варианта в этих условиях попросту быть не могло. Я понимала что Ротбарт будет не особо в восторге от моего появления здесь, так как оно может означать лишь одно- время возвращать долги. Но я поведу себя умнее. До этого момента мне нужна сила, а просить ее напрямую я не собираюсь. Ротбарт и Дризелла, всегда были для меня планом "б", на случай если основной план провалится и мне будет нужна помощь. И вот этот момент наступил. Мне нужен был источник магии, впрочем я понимала, что дабы сила вернулась ко мне мне достаточно лишь искры. Да, мне понадобится время, но и дитя истинной любви не появится лишь от моего хотения. Я помнила, что Ротбарт говорил что- то про медальон королевы Одетт и про то, что та не сможет понести. Как только получу магии сделаю все, дабы это исправить, так как у Дерека и Одетт есть та самая истинная любовь, а она как известно не проходит. Где достать остальное- я подумаю. Храбрость можно забрать у принца, мозг у Ротбарта, хоть я бы и не хотела, но вот где взять сердце? Пока это вопрос на который я не могу ответить. Пока не все готово и план более чем сырой. Правда пока у меня есть задача поглавнее. Солнце начало вставать и я отправилась к замку Ротбарта, который ни за что не должен был догадаться о том, зачем на самом деле я здесь. До замка я добралась к полудню и здорово устала. Все же отвыкла я жить без магии. Она решала так много проблем... Ну ничего. Скоро я верну ее себе. И так. Что бросится в глза Ротбарту... То что я не смогу попасть в его замок. А я смогу. Да-да, даже без магии. Хватит лишь одной капельки крови. Я сняла. Брошь и проколов ей палец провела им по засову. Тот открылся, пропуская меня внутрь. Я прошла через коридоры дворца и вошла в главный зал, где он восседал на троне.
- Ну здравствуй, дорогой. Смотрю все прекрасно?
Спросила его я. Я увидела второй трон и поняла что у них с Дризеллой явно сложилось. Она хорошая девочка, умненькая и внезапно у меня появилась идея использовать именно ее. Ротбарт слишком хорошо меня знает, а вот Дризелле власть должна была вскружить голову. Но где же она? Ведь именно она была мне теперь так нужна...

Отредактировано Zelena (2014-09-18 11:29:29)

+2

3

Это был обычный утренний день. Солнечный луч, попал сквозь толстым портьеры и разбудил меня. Дризелла все еще спала и я решил не будить ее. Сказать по правде, я и сам не ожидал, что все будет именно так. Я с ужасом ждал исполнения своей части сделки, а теперь понимаю, что так счастлив еще не был. В своей жизни я лишь увлекался, но Дризелле удалось это изменить. Да, она постоянно держит меня в напряжении, да, она играет со мной, но вместе с тем, это и заставляет мое сердце биться быстрее. Поцеловав ее, я встал и отправился в тронный зал. Сегодня я собирался сделать то, на что не мог решиться уже достаточно долго. Так как Бриджит была в Белом Королевстве, я решил убрать все в зале с помощью магии, так как ожидал сегодня визитеров из народа. Народу вечно что- то нужно, вечно чего- то не хватало. И вот сегодня мне предстояло узнать чего не хватало на этот раз. С уборкой я справился более чем быстро и мне стало даже интересно, сколько же времени нужно было Бриджит, что бы справиться со всем этим. Два трона блестели и передались на солнце, парча была попросту идеально вычищена, а паркет блестел от чистоты. Так же сверкали стекла и комната на полнилась свежем воздухом, так как я распахнул окна. Внезапно я услышал шаги. В замке кто- то был. Что было весьма странным. Бэллами я не звал, Если бы встала Дризелла, она бы шла совершенно другими коридорами, да и... Бриджит была в Белом Королевстве. Я был магом и волноваться о чем либо было не в моих правилах. Для народа было рано, да и сам я понимал, что должен открыть ворота замка. И сами они никак не пройдут. Кто- то шел со стороны калитки, но об этом входе не знал никто и он был закрыт самым мощным защитным заклинанием. Мы с Зеленой скрепили его кровью дабы войти через него или выйти мог лишь я. Так что... Я даже не понимал, как кто- то мог пройти через эту дверь? Впрочем ответ на мой вопрос появился быстрее чем я успел предположить самый адекватный вариант.
- Ну здравствуй, дорогой. Смотрю все прекрасно?
Услышал я до боли знакомый голос. Зелена вернулась. И что- то мне подсказывало, что на этот раз ей что- то надо, но вот что? Она выглядела не так как обычно. Мало того, что ее обычно зеленая кожа сейчас была вполне обычной, а платье было испачкано, да и туфли стоптаны, что говорило о том, что ведьма проделала не малый путь.
- Благодаря нашим стараниям королевство процветает. И за Дризеллу тебе спасибо, я правда думал, что ты говорила о себе, либо же боялся, что невеста будет меня не достойна, но она превзошла все мои ожидания. Наш союз стал бы невероятно мощным, но именно Дризелла разбудила во мне те чувства, о которых я не знал. Могу ли я чем-то отплатить тебе?
Я решил сразу перейти к делу, понимая, что ей что- то нужно и видимо то, чего она хотела, так и не сложилось, ведь она же вернулась. Я ощущал свой замок так, будто бы он был частью моего организма и я без малейшего труда ощутил, что вскоре дверь в тронный зал откроется вновь, и что в нее войдет Дризелла. 
- Доброе утро, любовь моя. У нас радостная новость: Зелена вернулась.
Сказал он, обращаясь к вошедшей любимой жене. Ротбарт смотрел на нее с нежностью, хоть он и нервничал что же могло понадобиться  от него ведьме. Его нервозность не давала ему сконцентрироваться и ощутить отсутствие магии в ней. Так что он считал ее опасной и опасался ее действий, но так же понимал, что вернулась Зелена не просто так.

+2

4

Я шла по большому коридору, вовсе даже не представляя, куда он меня приведёт. Этот замок был настолько большим, что его нельзя было изучить за те месяцы, которые были отведены мне. Отцовский замок (я всё ещё называю графа своим отцом, это уже привычка) меньше этого, и то я изучала его не один год. Тем более что в Эренделле был простой замок, здесь же происходят чудеса, некоторые комнаты, я уверена в этом, меняют своё расположение. Наверное, именно из-за этого я сейчас не нахожусь в своей кровати, а иду по этому коридору, в надежде, что в конце пути меня ожидает что-нибудь интересное, вроде потайной комнаты с сокровищами или каморка мага или что-то ещё, ради чего стоит идти. Но вот уже минут десять я иду по этому коридору и не вижу ни единой двери. Может, я нашла какой-нибудь потайной ход? Могла ли неприметная дверь вести куда-нибудь за пределы замка, например? Из-за этой мысли я ненадолго замерла, раздумывая, не повернуть ли обратно. Но бесстрашное любопытство подталкивало вперёд, а мысль о том, что ход этот - тайный только заставляла идти быстрее. Вскоре я увидела, что коридор заканчивается одной единственной дверью, и снова замерла, раздумывая, стоит ли её открывать. Если там что-то, что мне нельзя видеть - разозлиться ли хозяин замка? А матушка? Но пока я раздумывала, рука сама потянулась к ручке и повернула её, впуская в коридор солнечный свет.
Не было никакой сокровищницы или запертой коморки мага или чего-то ещё, на что я так надеялась в начале пути. Это был просто один из ходов из моего крыла к тронному залу. Я дошла сюда, миновав всю стражу, которая всё ещё думает, что я в своей комнате или хотя бы в своём крыле. Эта мысль меня несколько утешила - приятно знать какую-то тайну, скрытую от большинства. Однако тут мне делать нечего: в тронном зале никого нет... или есть? Я подошла ближе, благо ковёр глушил мои шаги, и прислушалась. Нет, в тронном зале точно кто-то был. Я услышала голос Ротбарта... так есть отца. Мог ли он встать так рано? Могу ли я к нему присоединиться? А если он занят? Я снова прикусила губу, чувствуя, что это утро просто наполнено риторическими вопросами. Я же принцесса и его дочь. Где хочу, там и хожу. С этой мыслью я открыла дверь, заходя внутрь.
Поначалу меня не заметили: взгляд отца и его рыжей собеседницы был прикован к королеве, которая выходила из другого входа. Я же, тихая мышка. проскользнула незамеченной, и у меня было немного времени на то. что бы осмотреться. В этом большом зале был отец, его жена и незнакомая мне рыжеволосая женщина, стоящая ко мне спиной. Возможно, она была кем-то из слуг или просительниц, моё знание этого королевства практически равно нулю, к неудовольствию моей матушки. В любом случае, вряд ли я буду уместна здесь сейчас. Но я уже здесь, уходить было бы просто невежливо. Поэтому, выпрямив спину, я так же неслышно подошла к собеседникам, склоняя голову перед отцом.
- Я услышала Ваш голос, и захотела зайти пожелать доброго утра, - сама кроткость и покорность, явное выражение дочерней любви. Если подумать, это был один из тех немногих способов оправдать моё появление здесь. Почему бы не воспользоваться этой ситуацией для демонстрации любви и уважения к внезапно обретённому отцу? Мать была бы довольна, я же сама больше гордилась своей находчивостью.
Всё ещё со склонённой головой, я незаметно скосила глаза на гостью, и едва не отшатнулась. Она была зелёная! Совсем зелёная! Я выросла в Эренделле, где главной достопримечательностью была королева-колдунья, и то её щёки были белее снега. Больше никакой особой магии не было, я же с вельмами и прочим знакома лишь по книжкам. Поэтому не была готова к подобному, хотя, два месяца в стране чудес научили меня скрывать своё изумления и не отпрыгивать от всех странных существ, поэтому и сейчас я практически не подала виду, лишь широко распахнула глаза, прикусив язык. Это же Страна чудес, тут может быть всё, что угодно. Это утешало мало, так как, несмотря на все чудеса, я не думала, что могут быть цветные люди и не знала, как на такое реагировать. Разве что понимала, что если я сейчас испуганно отшатнусь, то не только обижу эту женщину (что волновало меня мало), но и дам ей понять, что она меня пугает, а вот этого уже хотелось меньше всего. Поэтому я пока решила игнорировать тот факт, что недалеко от меня стоит довольно своеобразная женщина, сконцентрировавшись на отце.

+2

5

Что ты чувствуешь, когда твоя жизнь неожиданно и как-то резко меняется? Ты получаешь силу и власть, перестаешь быть никем, получаешь корону, а твое сердце начинает биться в разы быстрее, так как ему теперь есть ради кого подавать признаки жизни. Но вместе со всем этим приходит и страх. Да, да, тот самый, который становится твоей тенью, порабощает тебя, становится тобой. Ты просыпаешься каждое утро со страхом от того, что ждет тебя сегодня,  что может отнять у тебя ту иллюзию, тот сон, который окутал тебя. И кажду ночь ты засыпаешь с благодарностью о том, что это было реальностью, но грядущий день не отпускает тебя и вновь страх напоминает о тебе. Тоже было и со мной. Да я получила все о чем я мечтала: власть, деньги, сила, титул,  да еще в придачу и красавиц муж, который любит меня до безумия. Я стала Королевой Пик, но страх овладевает мной. Оставаясь холодной, спокойной и неприступной снаружи, я трясусь от страха, становлюсь беззащитной внутри.  Нет-нет, я умею справляться со всеми чувствами и эмоциями, но это очень сложно. Взять хотя бы Ротбарта, каждый день мне приходится делать все возможное,  чтобы не погас тот огонь, что я развела. Правда надо отдать должное, что в этом у меня не было особых проблем. Но все же мысль о том, что он может остыть ко мне, я могу наскучить ему или найдется другая, более  яркая, более дерзкая, не покидает меня. Мужчины редко принадлежат одной женщине, поэтому я не могу позволить себе расслабиться, одна моя ошибка и я вернусь к своей прошлой жизни. Я всегда настрожена, всегда думаю, что и как сказать или сделать. Однако все же мне ужается почувствовать вкус любви. Да мой муж любит меня, удивительно, но злодеи тоже умеют любить. И это не просто любовь, это огонь, это бешенная и сумашедшая страсть. Я могу играть с ним, то ослабляя, то натягивая ниточку моей власти над ним, главное не перетянуть и мне пока это удается. Он бесится, так как любит власть, и не любит, когда эту власть имеют над ним. Мы одинаковые, я такая же, но именно это и разжигает в нас любовь. В такие моменты он готов придушить меня своими собственными руками, но именно в эти же моменты он  желает меня еще больше. Ему хочется показать, что он все же сильнее, что не он подчиняется мне, а я ему. Постоянная игра - вот, что живет в нас. Но наши чувства искренне,  невозможно сыграть так сильно, можно попытаться, но фальш будет витать рядом, у нее тонкий аромат, но все же его можно уловить. Я научилась любить, раньше в моем сердце жила только ненависть к моей сестры,  ко всему миру, а сейчас там нашлось место и любви. Ради своего мужа, я готова на все, вот только не я одна должна жертвовать чем-то.
Что же касается сегодняшнего утра,  то я слегка заволновалась, когда проснувшись, не обнаружила своего мужа рядом. Я не знала где он, и тот самых страх окутал мое сердце и сознание настолько, что моя еще необузданная и неизученная магия вырвалась наружу и разбила небольшое зеркальце на моем столике. Кстати, забыла добавцить, что уже к перечисленному ранее я получила и магию. Да, мой муж решил обучить меня, и конечно же эта светлая мысль пришла к нему не без моего участия. И пусть я была новичком в этом, но я была прилежной ученицей, да и мое желание мести было слишком велико. Поэтому даже на первых шагах я уже знала далеко не простые заклятия и владела довольно сильной магией для той, кто начал изучать ее буквально пару недель назад, но все же надо сказать, что я еще очень много не знала. Я встала с крвоати и позвала своих служанок, которые уже были на готове, и мои сборы продлились не долго. Сегодня я выбрала костюм красно-черного цвета, корсет, зауженные брюки и шлейф ввиде юбки сзади, волосы же я решила не собираться, я уже давно заметила, что Ротбарт чуть ли не сходит с ума, когда мои локоны спадают на плечи, уж не знаю почему, но ему нравится. Я направилась в тронный зал, слцжанки сообщили, что король там, странно, я не могла понять, что ему понадобилась рано утром в зале и когда двери открылись я слегка опешила, увидев там его дочь - Одилию, о которой позже и...Зелену, да, ведьма явилась сюда, не уже ли за получением долга?  Конечно, я была ей благодарна,  она постаралась на славу, подобрав мне такого мужа, но на этом все, большую часть я сделала сама, ведь он не просто мне муж,  я любима им и люблю его. Так что теперь я абсолютно не желала видеть эту зеленую в своей жизни и более того, я даже не планировала возвращать ей долг, оно мне надо? Я получила что хотела, и теперь появление Зелены в замке было не вовремя, так что надо будет от нее избавиться. Проходя мимо Одилии, я кивнула ей в знак приветствия, мы присматривались к другу другу, вражды не было, однако и подружками нас нельзя было назвать. Я направилась к своему супругу делая вид, что абсолютно не замечаю Зелену. В принципе я сейчас не принмала ее в расчет и мне действительно было все равно здесь она или нет. Подрйдя к мужа, я склонилась над ним и поцеловала в губы, да  вот так безцеремонно при нашей гостье, Одилия то рпивыкла к этому. В прочем я всегда себя так вела, показывая остальным, кто здесь главные и как мы хотим  себя вести.
- Доброе утро, любимый. Я заволновалась, когда проснувшись, не о наружила тебя рядом. - нежно произнесла я, проводя рукой по его лицу и только после этого я села на свой трон, который, надо сказать, стоял настолько близко к трону Ротбарта, что я могла держать его за руку. А потом  я перевела взгляд на ведьму.
- Ты решила поздравить нас со свадьбой, но тебе не кажется,  что ты слегка опоздала? - немного дерзко спросила я, собственно я считала Зелену больше ненужной мне и вела себя с ней так же. И тут я обратила внимание на ее внешний вид и я усмехнулась.
Она выглядела совершенно обычно, более того она была похожа на бродяжку, на моем лице появилось омерзение.
- Что это? Обманный ход, чтобы мы тебя пожалели или же наша ведьма, больше не ведьма? - произнесла я, издевающимся тоном. Да, я была не уверена, но все же что-то мне подсказывало, что она явилась сюда не просто так, она вернулась за тем чтобы вернуть себе то, что было утрачено, а имнно магию. Иначе бы на не выглядела бы сейчас так, хотя я могу и ошибаться. Но в любом случае ей придется покинуть этот замок ни с чем.

Отредактировано Queen Spades (2014-10-08 00:37:59)

+1

6

И так игра началась. Все актеры заняли свои места, не считая одного нового лица. Хорошенькой молодой девушки, которую я так и не знала. Очередная игрушка Ротбарта? Он решил обзавестись гаремом? Вполне в его духе, учитывая его ненасытность. Но  это меня не касалось. Мне нужен был источник магии. И больше ничего меня не волновало. Я знала о том, что Ротбарт был бы идеальным вариантом, но попасть к нему в зависимость явно не входило в мои планы. Так что надо было его обмануть и сделать все дабы он ничего не понял. Я часто обматывала людей и умела это делать.
- Я пришла разделить с тобой твой триумф и помочь, так как уверена, моя помощь не будет лишней.
Я хищно улыбнулась ему, понимая, что все должно выглядеть именно так, будто бы ничего не изменилось и мой дар по прежнему со мной. Тут я заметила, что хрупкая девушка, имя которой я не знала необыкновенно хороша собой. Впрочем вошедшая Дризелла выразила свое раздражение больше мне, чем ей. Они меня боялись. Вернее боялись меня прежнюю. Ту, что может забрать у них все, что они так любят.
- Может ты меня представишь?
Спросила я переводят взгляд с тронов на девушку, которая явно была здесь не так уж и давно. Еще не освоилась, но у нее все впереди. Совсем юная и хорошенькая. Что ж у Ротбарта хороший вкус. Я никогда не была такой хорошенькой и хуже того что и то что у меня было у меня тоже забрали. В пору позеленеть, но без магии - это невозможно. Я привыкла к магии, я боготворила ее, казалось, что я состою из нее, что она течет по моим жилам вместо крови. Что ж... Если я верно разыграю карты уже сегодня она у меня будет.
- Вы купились? Я прошла все Белое Королевство пешком в поисках новых слухов и сплетен. Конечно вид у меня не совсем тот, но... Моя магия при мне. Как по вашему я попала сюда?
Я внезапно вспомнила о том, что магия крови самая мощная. Ротбарт, знал  об этом, но я играла более чем убедительно.
- Тебе идет власть, дорогуша. Куда больше чем веник в замке твоей матушки. Извините за то, что не успела на вашу свадьбу, но думаю без меня она бы вовсе не состоялась!
Я рассмеялась. Да, меня лучше было не кусать. Я прекрасно знала о том, что после свадьбы Золушки и ее принца, дела леди Тремейн явно ухудшились, и я намекнула на это более чем тонко.
- Кстати о магии. У твоей дражайшей сестрицы очень мощный дар. А ты развиваешь свой?
Что это было? Чистый интерес? Нет. Мне нужен был источник. Так как с его помощью мой собственный потенциал разовьет магию до моего уровня. По крайней мере я на это надеялась.
- Я была в других мирах. И должна сказать, там достаточно любопытно. Я собираюсь вернуться туда, как только помогу вам и закончу кое- какие дела.
Помогать я не собиралась. Это они помогут мне. Впрочем, пока они об этом даже не догадываются. Надо лишь найти какую- то вещицу, в которую перейдет сила источника. Мою брошь у меня забрали, впрочем это реально может быть любая вещь. Дризелла - хамка и быть может я накажу ее забрав обручальное кольцо? Эта идея мне более чем понравилась. Но пока я должна быть самой прелестью и добротой. Ротбарт не должен ничего понять, так как если он все поймет- меня ждет провал. А допустить этого я попросту не могу.

0

7

Я привык к тому, что ничего в этом мире не дается легко и более того не происходит просто так. Да, конечно хочется верить в то, что Зелена здесь для того что бы помочь мне, хочется получить такого нужного и влиятельного союзника, что уж говорить был момент, когда я даже был готов жениться на ней. Да- да я думал о таком союзе. Конечно он был бы лишен всякой романтики либо же страсти, но вместе мы бы поработили Страну Чудес и может быть добрались бы до Волшебного Леса и Южных Островов. Больше всего я бы хотел захватить королевство отца и братьев. Хотел поставить на колени и казнить по одному. Казнить, так как они не смогли полюбить меня и обрекли на страдания. Их я ненавидел куда больше чем Дерека либо же Одетт, но ни их, ни Анну с Эльзой я попросту не мог достать. Так что я решил мстить тем, кому могу. И этими кем- то были Дерек и Одетт. Да им повезло особо. Они были в пределах моей досягаемости, а проигрывать я не любил. Я не боялся Зелены, просто она видела то, чего я не хотел показывать никому. Она видела меня уничтоженным, ели живым и как она рассмотрела во мне магический потенциал оставалось загадкой.
-Добро Пожаловать в Королевство Пик.
Сказал я с радушной улыбкой. Я не верил что все так просто, да и то, что от нее не исходил дар казалось странным. Как можно так маскироваться я не знал. Надо бы выспросить у нее. Тут в зал вошла Одилия. Я даже не заметил ее, и сказать по правде не знал как к ней относится. Будь она мальчиком, сыном- наследником все было бы куда понятнее.Но так сложилось, что она мой единственный отпрыск и я уверен, что больше их у меня не будет. Я похоронил противоядие в кулоне Одетт и доставать его оттуда попросту не собирался.
-Доброе утро, Одилия.
Поздоровался я с ней, и создал уже привычную для нее подушку поблизости от моего трона.
- Одилия - моя дочь. До недавнего времени я правда не знал о ее существовании, но теперь она живет здесь. Одилия- это Зелена. Мой друг и союзник. Она помогла мне в создании королевства.
Представил я их. Дризелла же начала проявлять враждебность и мне это не особо понравилось. Я ответил на ее поцелуй и тихо сказал:
- Попридержи коней. Она здесь не случайно.
Но видимо моя благоверная решила и дальше гнуть свою линию, за что получила по своей красивой голове веником из прошлого. Я знал, что с Зеленой так нельзя, а вот Дри предстояло научиться.
-Я обучаю Дризеллу магии и она делает большие успехи. Врожденный дар более чем силен, так что думаю в скором времени она многого добьется.
Ответил я на вопрос Зелены.
- Нам нужно многое обсудить. Меня интересует и другие миры и то заклятие, которым ты скрываешь магическую сущность. Но ты должно быть устала. Дризелла покажет тебе комнату, заодно создав там интерьер при помощи магии. И вы сможете немного поболтать. Я же останусь здесь и проведу утро с дочерью.
Я понимал, что Дри надо преподать урок. Что ей следует уметь себя контролировать. Я посмотрел на дочь и спросил:
- Надеюсь тебе удобно в замке? Всего достает?
Нам нужно было узнать друг- друга получше и такая возможность представилась сегодня. Она была очень красива и я видел в ней свои черты. Интересно есть в ее характере что- то от меня?

0

8

Меня заметили. Удивительно, насколько я могу быть тихой, но не могу быть незаметной. Кажется, меня знали все обитатели замка, хотя я не была знакома с большинством из них. Я могла ступать неслышно, практически не дышать, но всё равно чувствовать на себе взгляды. Дома было практически так же, но там затихали лишь при виде моей матери, не особенно считаясь с маленьким ребёнком, коим я была для большинства слуг.
И вот сейчас на звук моего голоса повернулась гостья королевства, придирчиво, как мне показалось, меня рассматривая. Под этим взглядом, я приосанилась, стараясь выглядеть величественно, как и подобает принцессе. Пока получалось не так хорошо, как бы хотелось, но мне хотелось верить, что я ещё освоюсь, а сейчас вовсе не собиралась показывать гостью свою высокомерность - судя по всему, она была другом отца, значит, должна стать другом и мне. Её просьбу, обращённую к отцу, я так же проигнорировала, уже привыкшая к тому, что меня всегда представляют другие люди, как и положено по всем правилам.
Отец так же не оставил моё появление без внимания, ответив на моё приветствие практически дружелюбно. Не знаю, мне казалось, что этот человек не способен проявлять дружелюбия вообще. Я его боялась, но не могла объяснить почему, потому что он всегда был неизменно добр ко мне. Однако, я подсознательно чувствовала силу внутри него, и эта сила заставляла меня. обыкновенного человека, трепетать, как трепещет любой смертный перед неизведанной и опасной для него силы. Я могла лишь не показывать ему свой страх, в надежде, что вскоре это пройдёт.
Дризелла была слишком громкая. Я удостоилась её холодного кивка, а вот Ротбарт... отец заслужил смачного поцелуя. Я отвела взгляд, отчасти привыкшая к тому, что королева не стыдиться своих чувств и всячески их демонстрирует. Наверное, мне, графской дочки из холодного Эренделла такого поведения не понять или же во мне говорит молодость и отсутствия даже симпатии к кому-либо. В любом случае, для меня такое поведение не было приемлемым, но сейчас я в очередной раз промолчала, считая, что я не вправе указывать королеве, как себя вести. Просто, глядя на мачеху, я понимала, что никогда не позволю себе вести так подобным образом.
Впрочем, с появлением королевы про меня снова все забыли. Судя по разговору, гостья и правда была давно знакома с моей новой семьёй, более того, помогла моему отцу найти своё счастье. И она тоже колдунья. Право слово, мне в этом королевстве совсем не место, среди магов и колдунов я чувствую себя совсем ничтожной и слабой. Но моя мать обычная женщина, и, если во мне и есть какая-то сила, она спокойно спит внутри меня. Поэтому я опустилась на созданную для меня подушку, расправив юбки. Конечно, отец меня пугал, но среди всех этих магов лишь он заинтересован в том, что бы моё сердце продолжало биться. Или хотя бы делает вид, что заинтересован.
- Я очень рада с Вами познакомиться, Зелена, - я улыбнулась, удивляясь, как хорошо гостье подходит её имя. Мне оно показалось даже красивым, мелодичным. Я любила красивые имена, в Эренделле их было не так много, чаще всего жители предпочитали отрывистые звуки вместо имён. А здесь тягучая напевность приятно ласкала слух.
Но познакомиться получше с "другом и союзником" мне не удалось, так как отец тут же отправил гостью и свою королеву из зала. На секунду мне показалось, будто бы он не хотел моего общения с Зеленой, поэтому постарался ограничиться простым представлением друг другу. Вряд ли, конечно, если она такой друг, как сказал король. В любом случае, у меня было слишком мало информации для суждения, да и мысль провести утро с отцом приятно меня грела, если забыть о том страхе, который я испытывала.
Удобно ли мне в этом большом замке, наполненным незнакомыми мне людьми, которые смотрят мне в след с немалой долей любопытства? Я не могла ответить честно, потому что не в силах сформировать своё мнение об этом месте, оно слишком отличалось от родных мне земель. До сих пор я не знаю, как закончится тот или иной день, что я встречу и что увижу. Это приятно радует моё любопытство, но всё же я предпочитаю знать всё наперёд.
- Да, отец, этот замок великолепен, он удивляет меня каждый день, - я подкрепила слова искренней улыбкой, сказав часть правды. Замок и правда меня восхищал, наверное, благоговейное трепетание перед ним чувствует практически каждый. - Я вряд ли смогу выразить словами, как я восхищена им. Разве что я иногда в нём теряюсь..., - я опустила взгляд в смущении, признаваясь в своей слабости. Наверное, здесь не теряется лишь отец, как создатель замка, мне же пока позволительна подобная роскошь.
Когда же за королевой и гостьей закрылась дверь, я секунду собиралась с мыслями. Я плохо знаю отца, но практически уверена, что ему не понравилось появление Зелены. Судя по всему, королеве тоже, причём совсем взаимно. В поём понимании совсем не так ведут с друзьями, хотя, у меня друзей-то практически не было.
- Отец. простите мне мой вопрос, но кто такая Зелена? Вы сказали, что она друг, который помогал Вам с королевством, но она не кажется, что Вы считаете её своим другом, ровно, как и Её Величество, - как объяснить ещё непривычное (но так часто живущее в королевских дворцах) чувство, что всё не так просто, как кажется? Что за словами прячется что-то, отличное от смысла этих слов, но не всегда понимаешь, что именно скрывается за звуками чужого голоса. Я ещё не понимала ничего в этой ситуации, но кожей чувствовала, что здесь что-то не так.

+1

9

Я знала чем можно купить любого человека. Надо лишь похвалить то, что ему дорого и он станет твоим. Будь это его любимая вещь, либо же его дочь. Одилия действительно показалась мне весьма и весьма миловидной, и то, что она хотя бы ради видимости смогла найти общий язык с Дризеллой говорило о очень и очень многом. Девочка не была лишена главного- ума. А следовательно являлась весьма и весьма интересным экземпляром, и мне вдруг стало даль, что я здесь совершенно ненадолго. Что возможно через каких- то там четверть часа, я уже приступлю к своему плану. Я уже выбрала свою цель и более того никакой жалости к Дризелле я не испытывала. Как можно испытывать жалость к неблагодарной и явно мнящей о себе больше чем надо девчонке? Вот вот. Ее надо было наказать, показав ей что вовсе она не так- то и умна.
-Она настоящая красавица, Ротбарт!
Воскликнула я, после чего с мягкой улыбкой посмотрела на девушку. Я никогда не обладала такой внешностью, и конечно же завидовала. Будь у меня магия, это бы сразу стало всем заметным, но у меня ее не было. Так что мне ничего не стоило не выдать себя.
- Я уверена, что мы обязательно поладим.
Сказала я ей. Мне надо было быть осторожной. Нельзя, что бы Ротбарт догадался раньше времени. И он не догадается. Видимо ему самому не нравилось поведение Дри, и он решил спровадить меня и ее в другую комнату. Но до этого он сообщил мне, то, что мне действительно стоило знать: у Дризеллы был сильный дар, который сегодня станет моим.  Но и мне надо было быть более чем осмотрительной.
- Я с удовольствием отдохну, если конечно это не затруднит, милую Дризеллу.
Все та же более чем дружелюбная улыбка, хоть я и понимала, что Ротбарт не зная о моем несчастье боится меня, а Дри сама готова позеленеть от злости. И так мы остаемся вдвоем, оставляя Ротбарта и Одилию в тронном зале.
- Ты замечательно со всем справляешься, дорогая. Комнату можешь не обставлять. Я сделаю все сама. Нам не за чем сейчас терять на это время. Я приехала не к Ротбарту. К тебе. Так сложилось, что и у меня и у тебя- дар врожденный и я хочу помочь тебе развить его куда быстрее.
Говоря это, я заметила кольцо на ее пальце и оно мне безумно понравилось.
- Я хочу отдать тебе часть своего дара. Как ты смотришь на это? Ротбарт в свое время не отказался и не пожалел.
Если бы я действительно хотела этого, то это было бы в высшей степени королевским подарком, но я еще не обманывала ни ее ни Ротбарта, и не обманула бы сейчас, если бы больше они бы были мне не нужны и более того я прекрасно знала, что они попросту не успеют мне помешать. Так что мне оставалось лишь получить согласие Дри на ритуал и... И смыться отсюда с ее магией как можно быстрее.

0

10

Муж ответил на мой утренний поцелуй, но стоп, что это? Вместо восторженных слов о том как я шикарно выгляжу или еще что-то из этого рода, мне приказывают притормозить! Я убью его сегодня. Он с ума что ли сошел?! Перед кем он тут селиться, перед этой не нормальной?! Да, Зелену гнать нужно как можно быстрее из замка, ибо ничего хорошего от нее явно ждать нельзя, она уже все сделала и теперь явно вернулась за своей частью сделки. Я сверкнула глазами, и муж это видел, он знал что это значило и что его ожидало позже. Но тем не менее и сама Зелену не о сталась в стороне и напомнила мне о моей не лучшем прошлом, я сжала губы. Как она смеет так говорить теперь со мной! Да, она дала мне возможность получить власть, и что, теперь она будет так себя вести. Не позволю, я еще покажу ей, кто теперь перед ней. Но даже не она меня сейчас больше волновала и даже не то, что свидетельницей моего мягко сказать небольшого унижения была Одилия, нет, меня волновало то, что Ротбарт даже не подумал поставить ее на место, не уже ли он думает так же, я посмотрела на него и вопросительно вскинула бровь. А дальше я даже не смогла раскрыть рта ибо мой драгоценный муженек решил ответить за меня. Меня начало злить то, что он делал, я не любила, когда он не считался со мной и делал вид, что меня нет. Мне оставалось молча сидеть и хоть как-то делать вид, что меня это нисколько не задевает и я выше этого, хотя внутри у меня бушевал буря. Но все же я не выдержала, когда Ротбарт сообщил, что именно я должна проводить эту зеленую до ее комнаты, так еще и обставить там все. Сам же король, обратил свое внимание на дочь и опять забыл обо мне. Я прекрасно поняла, что это было, решил поставить на место меня. Что же это он зря.
- Я с удовольствием покажу Зелене ее комнату. - я постаралась придать голосу радость и спокойствие. А так же показать, что мне это абсолютно не противно, но поднимать с трона я все же посмотрела на мужа и чуть склонившись произнесла:
- Похоже тебе абсолютно не хочется сегодня снять с меня это платье, - я слегка стервозно улыбнулась и поджав губки добавила, -ну что, тогда я найду чем заняться этой ночью. - и я отправилась за Зеленой. Все сказанное было слышно только ему и более того, я знала, что если и не сильно, но я все же задела его ибо я знала насколько он хочет меня каждую ночь. Что ж эту он проведет без меня и пусть с какой-то будь девкой дабы сделать мне больно и показать, что ему все равно, но это будет обычной показуха. Мы остались с ведьмой одни, я провела ее до комнаты и закрыла за нами двери. Я нутром чувствовала, что здесь что-то не так.
- Какого черта ты здесь забыла?! - начала резко я, действительно я не хотела ее здесь видеть, хотя и знала, что рано или поздно пришлось бы возвращать долг.
- Какой дар? О чем ты?! - я демонстрации но села в кресло и рассмеялась. - Может ты и обманула Ротбарт там в зале, а я новичок в магии, но я не чувствую твою магию. Даже крошечную часть, ее у тебя нет, не знаю, что произошло, но ты пустая. - я снова рассмеялась, да, я была совсем новичком, но я знаю, что такое магия у другого, взять хотя бы Ротбарта, когда он рядом со мной я чувствую сумашедшая заряд, я знаю эту силу.
Но все же она меня заинтересовала, она хочет отдать часть дара, обещала, что я стану сильнее, что Ротбарт прошел через это же и я купилась. Желание иметь большую власть и силу завладело мной, вот так глупо, но я повела, даже не задумалась, что буквально секунду назад я не чувствовала ее магию, буквально секунду назад я прекрасно знала, что она явилась сюда не спроста. И у меня даже не появились сомнения о том, что такой подарок просто так не приподносится. но тем не менее мое глупое желание, вскоре и подведет меня, но сейчас я не понимала это.

- И что же ты мне предлагаешь? Как ты это сделаешь? И все же почему ты хочешь сделать такой щедрый подарок? Если мой муж правда согласился, то я поступлю так же. Я хочу полностью быть равной Ротбарту, хочу чтобы он знал, что я достойна быть его королевой. И что ты хочешь взамен в этот раз?- и все же я смогла задать правильные вопросы, но они меня не спасут.

0


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »МАГИЧЕСКИЕ ЗЕМЛИ » Ветер перемен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно