Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » The World Is Not Enough


The World Is Not Enough

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/t/TNh7n.gif
http://33.media.tumblr.com/55b3104f9d9d93931e19f8f45191600b/tumblr_mf6swd2E0H1s05oa1o1_250.gif

THE WORLD IS NOT ENOUGH
» УЧАСТНИКИ:
Azazel Faust & Esther MacAdam ;
» МЕСТО И ВРЕМЯ:
до разрушения первого заклятия, Сторибрукская больница ;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Она - одна из самых загадочных личностей Сторибрука, он - самый загадочный стажер. Они встретились. Что будет дальше?..

Отредактировано Esther MacAdam (2014-09-11 22:36:44)

0

2

Какие звуки самые противные? Скрип пенопласта. Мела по доске. Столовым прибором по тарелке. Нет, вы глубоко заблуждаетесь. Самый неприятный звук на свете - писк инфузомата, в котором закончилась жидкость. А просыпаться от этого звука каково? Вот вот.
В попытке скрыться от этого безумия, Эстер засунула голову под подушку. Нет. Противный звук пробивался через толстый слой наполнителя. А ведь ей так хотелось урвать еще хоть несколько минут спокойного сна, когда не приходится просыпаться от каждого звука, карауля поворот ключей в замке, означающий приход мужа. Сейчас была такая возможность ВЫСПАТЬСЯ. Но нет, несносный агрегат все испортил. Звук все не стихал, раздражение нарастало. Скинув подушку с головы, девушка взмолилась всем богам, чтобы это испытание закончилось. Хотелось раздолбать его об стену, но, проследив взглядом за тонкой трубочкой, связывающей инфузомат и предплечье Эстер, она откинула эту мысль.
- Боже, это когда-нибудь закончится?!
В палату забежала медсестра и выключила аппарат. Воцарилась блаженная тишина. Эстер потерла виски.
- Прошу прощения, но можно как-нибудь сделать так, чтобы он не пищал? От него голова раскалывается.
Пожилая медсестра улыбнулась и коснулась кончиками пальцев плеча девушки.
- Конечно, дитя мое, я сейчас подключу обычную, на штативе. А там пищать не чему. Да и я уверена, что тебе сейчас нужно кое-куда сходить, я права?
Густо покраснев, Эстер опустила голову. В уборную и правда сходить не помешало бы, неизвестно, сколько жидкости в нее влили за последнее время.
После того тяжелого разговора с доктором Вейлом стало легче на душе и спокойнее, ведь он заверил Эстер, что в больнице она в безопасности, что Фрэнк ни под каким предлогом не проникнет ни к ней в палату, ни в саму больницу. Была назначена восстанавливающая терапия, приходилось носить поддерживающий корсет для трещины в ребре и быть постоянно на капельницах. Доктор объяснял это тем, что девушка почти ничего не ела. На самом же деле, Эстер всегда ела мало, а сейчас почему-то аппетита не было вообще.
Сменив капельницу, медсестра ушла, а Эстер поднялась с койки, подхватила штатив рукой и медленно направилась к выходу из палаты, попутно глянув на себя в зеркало. Мда, бывали времена и получше. Девушка похудела, из под больничного одеяния выглядывали худые ноги с такими тонкими щиколотками, что, казалось, они сейчас переломятся. Синяки от пальцев на шее из синих превратились в фиолетово-желтые, ссадина на скуле подсохла. Взяв с тумбочки расческу, Эстер провела ей по длинным волосам и вышла из палаты.
Ноги плохо слушались и МакАдам смотрела под ноги, чтобы не споткнуться ни обо что.
Шаг, еще шажок... Так, давай Эстер, ты сможешь, уборная недалеко, всего в конце коридора. Взгляд вперед. О боги, в самом конце коридора! Дойти бы... Неторопливо и осторожно переставляя ноги, девушка продвигалась вперед, опираясь на штатив капельницы. Она привыкла, что те немногие посетители и персонал больницы, что были на этом этаже, обходили её, и поэтому не боялась ни в кого врезаться. Какая же была неожиданность, когда перед носом резко выросла чья-то грудь, затянутая в белый халат. Вздрогнув от испуга и попятившись назад, Эстер не удержалась на ногах и приземлилась на пол, выпустив штатив капельницы. Подняв огромные глаза, она увидела стоящего перед ней высокого мужчину в медицинском халате.
-П..Прошу прощения, я Вас не заметила... - тихо произнесла девушка.

+1

3


Я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе,
Но я устал - окончен бой, беру портвейн, иду домой

Домашний уют? Доверие? Нежность? Это не было  ни в одном дне нашего совместного проживания. Ты не могла мне дать того, чего у тебя не было. Ты не могла мне дать даже себя, потому что ты принадлежишь своими мыслями, своей верой в прекрасные сказки. Мне же досталось просто тело. Красивое, сексуальное, но пустое. Боль, эта боль, как ее ты не назови. Тут есть только страх. Страх за то наступит ли завтрашний день, страх за то, что будет впереди. Страх за то, будет ли оно- будущее. Ты хочешь детей, ты не хочешь животных. Тебе не нравится даже мой Енот. Ты говоришь, улыбаясь что я- твой волк. Но я не волк. Я Каин, я оборотень. Я сбрасываю шкуру, оставаясь человеком. Я не Зверь.
Моя шкура больше не щит. Это теплое и мягкое одеяло. Это уверенность и стабильность, в которую ты не хочешь окунуться. В которую ты не можешь поверить. Тебе нужна война, репрессии. Тебе нужны сражения, а после, сцепив зубы, терпеть боль, пока я лечу твои раны.
Заметив копну темных волос резко поворачиваюсь всем корпусом. Оборотень. Зверь. Я узнаю этот запах. Я узнаю его потому, что он окутывает меня, мою квартиру. даже пои таблетки пропахли тобой.
- Солнышко?- Громкий голос. Я знаю где ты. Быстро поднимаюсь на второй этаж своего лофта, открывая дверь. Ты слишком занята одеждой, что бы ожидать от меня такого. Я подхожу и пытаюсь обнять тебя, успокоить, но это тщетно.
- Успокойся и останови это безумие.- Еще не хватало что бы все дошло до драки с девушкой. Да, она увидела меня с другой, да- это моя вина в том, что я был столь не осторожен, но черт подери, нельзя же вот так взять и уйти от меня!
Есть ли у нас шанс на любовь, или мы так и будем мыкаться всю свою жизнь, встречая ненужных людей, ненужных врагов. Это не то о чем ты подумала? Говорить эту фразу- значит копать себе яму. Это именно то, о чем она подумала. Я бы никогда не подумал, что ты так отреагируешь, не знай я на сколько ты гордая. Я уязвил тебя. И твое чувство гордости, но лишь для того понять есть ли у нас любовь. Прошло почти две недели как ты переехала в мой дом. И ничего. А главные слова сказаны не были. Даже в пылу страсти, секса, огня. Даже в попытке разозлить, разжечь пламя страсти сильнее. Нет.
Сижу в кладовке, в своем белом халате в больнице, где мне рады/ненавидят в любое время суток. Я быть может чувствовал себя еще хуже, если бы не мой любимый снежок. Если бы не пачка витаминок в моем халате. Если бы я не знал, что уж они то меня никогда не бросят. Я вызвался подежурить этой ночью за какого-то другого врача. Мне не сложно, а она пускай пока собирает свои вещи и убирается из моей квартиры. Мне не нужна пустота в моем доме. В нем и так достаточно обреченности.
Встаю, направляясь по коридору, сжимая в руке любимые "витаминки", заглатывая сразу две, отвлекаясь и совершая налет на пациента.
-П..Прошу прощения, я Вас не заметила... - тихо произнесла девушка.- Тихо-тихо...- подхватив за талию, не позволяя пациентке приземлиться на холодный и не сильно чистый пол, выравниваю ее бренное тело, фиксируя одну ее руку на штативе капельницы, вторую кладу к себе на грудь, слегка вопросительно глядя на этот последний жест, не понимая к чему он был.- Кхм, да.- Отпуская свои руки с рук девушки, предоставляя той самой решать куда их положить, засовываю руки в карманы халата, слегка склонив голову на бок.- Я Доктор Фауст.- Представился, очаровательно улыбаясь своей наркотически счастливой улыбкой.- А вы у нас..?- Подставив свой локоть девушке, жестом предложил ее проводить до дамской комнаты.- У нас здесь не безопасно ходить по одиночке, миледи. Позвольте составить Вам компанию.

0

4

Эстер ругала себя на чем свет стоит. Она всегда была невнимательной, но напороться на врача - это полный финиш. Покраснев до корней волос, когда доктор помог ей встать, она потупила взгляд. Молодой человек положил её руку к себе на грудь. Эстер подняла на него глаза, в который читался вопрос - зачем? Тут же, словно смутившись, он убрал руки и спрятал их в карманы. Чуть подрагивающими пальцами Эстер ощущала сильное, иногда сбивающееся с ритма, сердцебиение. Как долго она не чувствовала этого звука... К мужу она боялась прикоснуться, а собственное сердце, казалось, застыло навечно.
- Я Доктор Фауст.  А вы у нас..?
- Эстер. - хрипло вырвалось у девушки. Она прочистила горло и повторила. - Эстер МакАдам. Простите, что налетела на вас, последнее время я жутко рассеянная. Не знаю, что на меня нашло. Я не сильно вас ударила?
Девушка понимала, что несет бред, но слова так и лились сами. Впереди показалась дамская комната. Снова покраснев, Эстер буркнула что то нечленораздельное и скрылась за дверью. Быстро сделав свои дела, она подошла к раковине, облокотилась на нее и посмотрела в глаза своему отражению. Хотелось провалиться сквозь землю. Время, проводимое ей в больнице, должно быть тихим неприметным отдыхом. Вейл выделил ей самую дальнюю палату, зная социофобию Эстер, и она надеялась провести эти дни тихо, не привлекая особого внимания к своей скромной персоне. Но нет, Это же Эстер, нужно обязательно врезаться во врача, осталось только разнести пол больницы своей неуклюжестью. Да, вполне в стиле миссис МакАдам.
Умывшись холодной водой и пригладив волосы, Эстер подхватила штатив и направилась к выходу, размышляя, как бы более незаметно и безпроисшественно добраться до своей палаты. По стеночке не получится, стоит много всяких каталок, кулеров с водой и прочей больничной атрибутики. Ну что же, будем изощряться.
Толкнув дверь, она вышла из туалета и... снова натолкнулась на кого-то. Второй раз за полчаса. Бинго!
- Прошу проще... - начала на автомате говорить Эстер, но тут подняла глаза и увидела насмешливо смотрящего на неё доктора Фауста. Он все время ждал её здесь?
- Сегодня явно не мой день. Натолкнуться два раза подряд на одного и того же человека - это нонсенс. Вы что-то хотели? - Эстер непонятно из за чего нервничала, пальцы побелели и тряслись.

0


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »ПЫЛЬНЫЙ ЧЕРДАК » The World Is Not Enough


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно