Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »КНИЖНАЯ ПОЛКА » Королевская охота- охота на короля [завершен]


Королевская охота- охота на короля [завершен]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Королевская охота-  охота на короля.
» УЧАСТНИКИ: Derek & Briget;
» МЕСТО И ВРЕМЯ:  7 июня 2014 года относительно Сторибрука, Королевский лес в Белом Королевстве;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Сезон королевской охоты- это огромное событие в Белом Королевстве, а учитывая нависшую в виде короля Пик опасности- это повод поднять боевой дух людей, сплотить их и показать, что вместе они сила и их король думает и любит их, что в королевстве все хорошо, вот только... Отсутствие королевы, может говорить об обратном. Хотя... Отсутствие одной дамы, не отнимает возможности так внезапно появиться другой? Чем же закончится эта "внезапная" подстроенная встреча?

Отредактировано The White King (2014-08-26 08:09:49)

0

2

В последнее время, Дерек все чаше задумывался о том, что годы способны изменить все. Он родился в богатом, процветающем, но не особо большом королевстве, впрочем брак с Одетт изменил это, и когда два королевства наконец- то объединились в одно, казалось, что наконец- то настанет мир и процветание. Вот только..  Вот только гладко все быть попросту  не может. Нет- нет, не подумайте, Дерек и Одетт действительно любили друг- друга и эти чувства были по прежнему сильны, народ боготворил и обожал их, но вот... Отсутствие наследника, взаимные упреки и разность  характеров, явно давали о себе знать, отдаляя друг от друга королевскую пару. Если бы только они знали, что их счастье так рядом, и так возможно... Но увы... Увы, никому и в голову не приходило, что Ротбарт отравил Одетт, лишив ее возможности подарить Дереку и всему Белому королевству сына- наследника, и что противоядие спрятано в маленьком медальоне, с которым королева никогда не расстается. Так же большую опасность для королевства вновь представлял этот самый колдун, которого Дерек казалось убил, но теперь этот Ротбарт стал Королем Пик, и обладал несметной армией, способной стереть в пыль Белое Королевство. Но он чего- то ждал, что - то или мешало ему напасть, либо же он замышлял какую- то хитрость, но Дерек твердо понимал, что нападать на Королевство Пик не просто рискованно, а приравнивается самоубийству. Он не знал как Ротбарт сумел поднять королевство, где взял столько людей и такую мощь армии, так что... Так что ему ничего не оставалось, как проводить учения, смотры войск, но... Но как бы он не старался, сколько бы людей они с ставшим генералом Бромли не обучили, все было тщетно, а их численность меньше нужной. Впрочем, здесь, Дереку помог опыт прошлых поколений. Он нашел дневник своего отца, и искал в нем ответы, оттуда он почерпнул, что если не выходит взять численностью и умением, боевой дух может стать лучшим оружием. И как раз вовремя. Так как как раз сейчас и должен был начаться, столь любимый в Белом Королевстве сезон королевской охоты. И король во главе самых благородных аристократов королевства выдвинулся в лес. Дерек с детства любил охоту и слыл превосходным лучником. Но его сильно печалил тот факт, что накануне снова случилась ссора с любимой женой, и он даже ушел спать в свои покои, которыми пользовался крайне редко, оставаясь на ночь в ее. К его возвращению все его вещи должны быть перенесены туда, и хоть и ссора уже казалась пустяковой, отменять приказ он не стал. Дерек поймал себя на мысли, что пару лет назад подобное показалось бы ему попросту невозможным, но с каждым годом, месяцем или днем, их ссоры с Одетт становились все более частыми. Он злился га нее за то, что она не поддержала его, в момент смерти матери, хоть и понимал, что если бы не она, он бы не смог, организовать все на таком высоком уровне. Ну и конечно же наследник. Вернее его отсутствие было камнем предкновения пары. 
- Король грустит?
Подъехал к нему верный Бромли. За эти годы он сильно изменился. И больше не выглядел таким долговязым и полноватым. Битва с ужасным зверем сильно изменила его, он прошел учения, и стал весьма хорошим воином, тем более у Бромли внезапно проснулись доселе спавшие тактические таланты. Он женился и на зависть Дереку за эти годы стал отцом 4- х замечательных детишек, 3- е старших из которых были мальчиками, и если ране Бромли считал Дерека лучшим во всем, то теперь сам принц, завидовал, правда по доброму своему другу и генералу.
- Снова ссора. Я уже не знаю, что мне и делать! Нам необходим наследник. Мы оба готовы к этому. И понимаем, что наше королевство уязвимо без него.
Поделился Дерек с другом.
- Ты говоришь с позиции короля и мне жаль, что ты пока не знаешь какое это счастье. Меняется сразу и все. И поверь, когда у вас появится ребенок, у вас банально, не останется времени на ссоры и склоки. И не волнуйся, вы молоды и дети у вас еще будут.
Успокаивал друга Бромли. Хоть и Дерек уже не особо верил в то, что вновь к ним может вернуться ощущение того безоблачного счастья, как в первые годы брака. Музыканты, которых так же взяли с собой, выстроившись заиграли чуть ли не гимн Белого королевства: "Пары лучше нет", и король грустно улыбнулся. Тут впрочем кто- то выкрикнул олень, м побросав лошадей, охотники бросились его преследовать. Дереку казалось что они с Бромли рванули куда- то не туда, впрочем выяснилось, что они выбежали как раз наперевес, и натянув тетиву лук, король приготовился выстрелить, и когда стрела была готова сорваться с тетивы, он неожиданно остановился и опустил лук, так как...

+1

3

Вечером ее должны представить королю. Варавский сказал, что все готово. Платье шили на заказ еще до ее приезда, Ротбарт прислал все нужные размеры и к сроку наряд лежал на кровати Бриджит. Ей потребовался всего один взгляд, чтобы ощутить себя шлюхой. Нет, он вовсе не был слишком откровенным и вполне соответствовал всем знакам приличая (и рамкам тоже), но Бри казалось что оно оикрывает все, что только можно. Платье было по горло, но верхняя его часть состояла из тонкой сеточки, которая и вовсе ничего не скрывала и все декольте было бы выставленно на всеобщее обозрение.
Сделать все ради цели. Ради Ротбарта подумала про себя девушка и присела на край кровати. Находится в этой комнате было само по себе противно и вызывало приступ тошноты, поэтому не долго думая Бриджит одела свой костюм для верховой езды и взяв в конюшне лошадь, отправилась в лес, чтобы побыть одной.
Пение птиц успакаивало. Спустившись на землю она стреножила лошадь, ослабила подпругу, чтобы животное, как и она, могло насладиться природой и прилегла под деревом. Мысли водили хоровод и строили всевозможные планы, но все идеи казались Бриджит или слишком абсурдными или слишком неаыполнимыми. Она ни как не могла понять и найти для себя золотой середины. Казалось Бриджит сидит так целую вечность и в какой-то момент она даже задремала, когда звук охотничьих рожков заставил девушку проснуться.
Бриджит была умной девочкой и понимала, что сейчас здесь будет толпа мужчин с диким желанием заполучить добычу в этот день и не каждый из них удовлетворится дичью. Традовались срочно собираться и в тот момент, когда она уже хотела взобраться в седло и скакать прочь, как можно дальше где-то совсем рядом она услышала крик:
Олень! Держите его!
Конечно самым разумным было бы убегать, но Бриджит вдруг слишком отчетливо представила себе это благородное животное загнанное в угол, как кровь обагряет его шкуру, как уходит блеск из глаз. Ни кто не заслуживает смерти ради забавы и бросив все девушка бросилась на перерез охотникам.
Она выскочила на поляну за секунду до того как стрела должна была сорваться с тетевы и встала между оленем и охотником. Первый конечно же сразу скрылся в ближайших кустах, а вот второй опустил лук. А теперь представляем себе картину. Из леса, прямо на стерлу выбегает девушка. Волосы слегка растрепаны, кое-где застрЯли листья и травинки. Костюм больше похож на наряд крестьянки, весь пыльный и грязный, кое-где заплатки или пятна грязи и тут это нечто еще и говорит:
-Хороши же мужчины. Загнали бедные животное в угол, да еще и бояться подойти ближе и стреляют с безупасного расстоЯния. Хороши герои, наше королевство и правда может спать спокойно пока вы его охраняете, милорды.
С этими словами девушка сделала почтительный реверанс и так и замерла дерзко смотря в глаза тому у кого в руках был лук.

+1

4

Он даже не понял откуда она взялась, словно выросла из под земли прямо перед ним и оленем, зверь, конечно же сразу ретировался, а потом как известно- ищи свищи - не найдешь. То, что произошло имело все шансы испортить охоту. И что произошло? Появилась женщина. От них одни только беды и больше ничего. Вот зачем, спрашивается он женился так рано? Ели- ели ему было 18. И что теперь? Да в его жизни была великая любовь, о которых сочинили баллады, была баллада даже о его любви, но  как же сейчас все трудно! Сказка закончилась и уже давно началась семейная жизнь. Дереку казалось, что идеал достижим и здесь, что у Бромли идеальная семья, вот только и Бромли иногда выглядел разбитым и несчастным. Он смотрел на девушку и не мог поверить своим глазам, ну действительно, откуда она взялась? Она дух леса? Вполне может быть. Рядом с ним не было герцога Варавского, да и Бромли никогда не обладал скоростью ног молодого короля и безнадежно опоздал, оставив своего короля в одиночестве.
- Вы помешали моей охоте. Но я прощаю вас.
Сказал он ей, мысленно прикидывая, увидят ли они еще оленя.
- Миледи не может знать, как важна эта охота и какого ее значения. Мы не нарушаем покой животных этого леса, эта ежегодная охота, которая проводится здесь уже несколько веков. Я король Дерек. Мои люди - благороднейший аристократы, и мы не замышляли ничего дурного.
Она была хороша, этот лес принадлежал ему и он думал, что говорит с духом. В жизни Дерека уже был случай, когда охота чуть было не стоила ему любимой женщины, тогда он чуть было не убил лебедя, которым и была Одетт. Сейчас это был олень, и Дерек надеялся, что самый что ни на есть обычный. Охота кормила мужчин и их семьи, в том числе и охота в королевском лесу. Олени богаты вкусным мясом, и более того, Дерек никогда нетзапрещал охоту в королевском лесу, так что ничего криминального в этом не было, даже если бы этого оленя убил кто- то другой. Есть хотят все. Не каждый справиться с такой задачей, но если при успеет- что ж, он хороший охотник- и его приз- его добыча, дДерек знал, что в некоторых королевствах охота в королевском лесу запрещена, но не в Белом Королевстве. В Королевстве Пик за такое могли бы подвернуть пыткам и убить, о Ротбарте он слышал много, в особенности то, что тот кровавый тиран, держащей в не поддельной страхе своих людей. Дерек никогда не считал себя дурным человеком и тираном, даже сейчас, когда ему следовало бы разозлиться- он прощал, хотя она испортила всю охоту и более того... Более того, как бы король не пытался это скрыть- расположение его духа было весьма скверным. Да и испорченная охота не добавляла ему хорошего настроения.
- Я не видел вас раньше, могу я просить вас назвать свое имя и сказать откуда вы?
Она была явно не из Белого Королевства, девушка была не торговкой и не крестьянской, о чем свидетельствовал, ее явно дорогой костюм для верховой езды и манера держаться. Дерек, как и полагалось королю, знал все аристократические дома и ему казалось, что он знал всех в лицо, но ее лица среди знакомых лиц не было, посему он не оставлял возможности того, что говорит с духом леса, так внезапно она появилась перед ним и более того за тупилась за оленя, который должен был стать символом сплоченности его людей, но видимо уже не станет.

+1

5

Какие благородные речи, Бриджит думала ее стошнит раньше, чем он закончит. Сколько же пафоса в этом человеке? И стоило Бриджит подумать о том, что тот наверняка занимает не последнюю должность при дворе как...
Я король Дерек.
Как мило, какая же ты идиотка. Можно подумать в этом лесу может быть кто-то еще кроме короля и его свиты. И как теперь исправлять положение?
Но чем дальше говорил Дерек, тем сильнее Бриджит хотелось огреть его чем-нибудь тяжелым по голове. И Ротбарт хочет чтобы она этого человека соблазнила? Да он думает только о долге и чести. Его фразы сквозят этим благородством и самым противным было то, что это не были высокопарные напускные речи, в этом была суть этого человека.
-Охота всегда важна для мужчин. Будь то охота за животным или за дамой, - девушка постаралась придать своей позе расслабленность. Следующую фразу она произнесла со смешком - Как благородно, ваше прощение много значит для меня. И все же... Вы могли бы выбрать себе менее благородную жертву. Вам не кажется, дорогой король, что это словно гоняться по лесу за равным себе, чтобы убить? Только в таком случае у вашего соперника были бы те же преимущества, что и у вас. Что вы или ваши люди потом сделают с этим оленем? Повесят его голову на стену? Не лучше ли поохотиться на перепелов? Это гораздо веселее. Выходите в поле, спускаете собак и как только она встает в стойку готовите лук, спускаете собаку и в небо взлетает стая птиц.
Конечно короля не следовало учить охотиться. Есть вещи, которые мужчины умеют делать с рождения. Сидеть в седле, соблазнять женщин, охотиться, сражаться. Так же как и девушки умеют вышивать, петь, танцевать и в совершенстве знают искусство соблазнения мужчин.
-Не все ли равно кто я такая? Что это изменит, Ваше Величество? Вы будете менее добры к незнакомке? Я лишь недавно прибыла в ваше королевство и признаться мне уже не очень здесь нравится, это все развлечения, которые может позволить себе король?
Может его нужно поучить проводить время?
Бриджит подошла вплотную к королю и мягко взяла лук и стрелу из его рук. С интересом она изучала это оружие. Никогда раньше не держала она в руках ничего подобного. Неумеючи девушка наложила стрелу на тетиву, но сил не хватило чтобы ее оттянуть. Какой же силой обладают мужчины, чтобы стрелять из него?
-Научите стрелять?
Как-то совсем по детски спросила Бриджит с горящими глазами.

Отредактировано Briget (2014-08-26 13:36:12)

+1

6

Тем кто его не знал, могла бы показаться неимоверно пафосней его речь, но он действительно так чувствовал. Его учили и готовили к тому, что рано или поздно ему придется брать на себя ответственность. Рано или поздно- он станет королем, и это означает, что порой ему придется принимать трудные и главное не всегда правильные с точки зрения морали решения. Он будет должен решить кому жить, а кому умереть и таких примеров в его жизни было не мало. Казни  король Виллиам Ротбарта много лет назад и все они были бы избавлены от проблемы сейчас. Так же и этот олень. Дереку было жаль его, и в принципе он бы действительно мог бы побегать за куропатками или же пострелять по бутылкам или специальным тарелкам, но эта охота имела очень большую важность, и особенно сейчас, когда ему надо было объединить своих людей. Вот только объединились они плохо и наверняка уже рассредоточились по всему лесу.
- Признаюсь, мне и самому не особо нравится эта идея, но ее цель благородна: этой охотой я хотел сблизить людей, которым возможно вскоре придется воевать, поднять их боевой дух и показать им, что их король с ними и в забавах и в войне. Такие вещи сильно поднимают престиж монарха, что учитывая факт, возможной в скором времени войны более чем необходимо. Увы, королям приходится принимать сложные решения и лучше если это будет олень, нежели большое количество людей, не умеющих сплотится. Вы так не думаете? 
Спросил ее Дерек. Ему почему- то захотелось объясниться.
- Я не могу не отметить что вы умны и добросердечны. Так же далеко не каждый мужчина осмелился бы сказать мне, что мое "развлечение" излишне жестоко. И мне жаль, что ваше первое мнение о Белом Королевстве оставляет желать лучшего,  и хоть я и постарался объяснить чем было вызвано такое решение, я не уверен, что сумел достучаться до вас. Но, увы, идеал недостедим и сложно быть хорошим в глазах всех.
Продолжал он, хоть и понимал, что это и есть главная обязанность короля. Король должен быть примером и идеалом, он должен во что бы то ни стало выбирать лишь правильные решения, а порой это бывает более чем не легко.
- Мы часто давали балы, но они затратны и в большей степени нравятся лишь дамам. Так что я должен был найти то самое развлечение, которое порадовало моих людей- воинов, так как турниры так же не особо подошли бы, ведь некоторых злит проигрыш, а победить все на турнире попросту не может. Победитель либо один- либо группа. Так что... Охота единственное возможная "забава" для них.
И снова он оправдывался, правда не долго. Она взяла лук и стрелу из его рук и попыталась натянуть тетиву, и Дереку ничего не оставалось, как быстро перехватить лук, так как горе- лучника могла легко причинить себе вред, не натянутая тетива в лучшем случае, означает выпавшую на землю стрелу, в худшем же она может изменить направление и выстрелить либо вверх, либо в горе- лучницу. 
- Я бы научил, но... Этот лук слишком тяжел для вас, а тетива слишком тугая. Вам нужен лук полегче.
Да, Дерек держался за лук, но даже не задумывался о том, как это похоже на объятие. И более того, он не думал о том, что уже давно не находился в такой близости от женщины, которая не была его женой. Он взялся за стрелу и сказал:
- Держите лук так крепко, как можете.
С этими словами он натянул тетиву и выстрелил в ближайшее дерево.

Отредактировано The White King (2014-08-29 09:20:35)

+1

7

Бриджит старалась не думать о дыхании короля на своей шее. Любая другая на ее месте бы просто растаяла и уже упала в его объятия. Сам король... Так близко... Казалось бы о чем еще можно мечтать в этом бренном мире? Но Бриджит это скорее раздражало, чем вводило в радостное исступление. Хотя в какой-то момент ей начало казаться, что ее миссия будет не такой уж и сложной, как казалось в самом начале.
Девушка как можно крепче вцепилась в лук и стрелу, пока руки Дерека лежали на ее руках и оттягивали тетиву. Бриджит даже зажмурилась, как больно стало рукам, даже не смотря на мужскую помощь. Но вот стрела сорвалась с тетивы и с громким треском воткнулась в дерево.
-Никогда бы не подумала что это так сложно и увлекательно, - девушка радостно улыбнулась. - Не боитесь, что ваши подданные решат, что король промахнулся, когда стрелял в оленя?
Руки слегка дрожали после упражнения и в пальцах натягивающих тетиву чувствовалась ноющая боль. Бриджит лишь мельком взглянула на пальцы и постаралась как можно быстрее убрать их из поля зрения Дерека, на них выступила кровь.
Отлично, только этого мне не хватало, порезаться тетивой.
-У вас очень сильные руки, раз вы можете справляться со столь грозным оружием. Наверно вы прекрасный король, раз настолько печетесь о боевом духе ваших подданных.
Бриджит думала, что есть еще одна вещь, которая поднимет дух королевства гораздо сильнее, нежели охота. Рождение наследника, или хотя бы известие о скором появлении такового. Она понимала, что сказать это сейчас, будет ударом ниже пояса и она только оттолкнет короля от себя. Хотя слова так и просились с языка.
Нельзя. Ты должна очаровать его, ты должна помочь Ротбарту. Ради вашей любви
Уговаривала себя девушка, хотя тоненький голосок внутри нее говорил, что никакой любви нет, по крайней мере с его стороны и все что она делает... Он просто использует ее.
-Я приехала в ваше королевство в поисках лучшей жизни. Бегу от жениха, который не любит меня, использует и возможно даже не оставит в живых, когда получит все, что нужно, - слова сами срывались с языка. Что может быть более привлекательным для мужчины, чем девушка находящаяся в беде? Ведь ее же нужно защищать. - Я думала обрести здесь защитника и свою истинную любовь. Не смейтесь, я знаю как глупо это звучит для мужчин. Но... Так хочется найти человека, который бы понимал тебя с полу слова, заботился бы о тебе, которому ты мечтаешь подарить наследника... Разве не ради этого стоит жить?
Бриджит говорила с нескрываемой и подлинной грустью. Она действительно этого хотела. Медленно обернувшись к Дереку она старалась не смотреть ему в глаза.
-Простите, вам конечно не интересно слушать о проблемах юной, совершенно не знакомой девушки. И простите, что испортила вам охоту. Попробуйте все же перепелов, ведь туда можно пригласить и дам, это должно понравится вашим воинам, вы, мужчины, любите похвастаться перед дамами. А мне пожалуй лучше удалиться.
Девушка лучезарно улыбнулась, но убегать из "объятий" короля явно не спешила. Ей было ужасно интересно, как же он поведет себя в этой ситуации.

+1

8

Внезапно Дереку показалось, что в этой девушке так много от той Одетт, которую он полюбил. Не от чинной и возвышенной королевы, в которую она плавно превращалась, а от той юной девушки, которая отсчитывала его и главное смеялась. Что бы он не говорил, но ее смех нравился ему, она была такой живой. И вроде бы ж они еще совсем не стары, но куда все делось? Вот он- почти не изменился, разве что ответственности добавилось и он познал истинное горе..  Но она изменилась так резко, что он даже не успел понять когда. Вот она еще смеется в день их свадьбы, а вот... Вот восседает статую его любимой, он не видел в ней жизни, не видел эмоций, разве что в их ссорах и взаимных неудовольствиях, а ведь их брак начинался совсем не так. Да, он не брал в расчет первый год, когда они попросту не вылезали из постели, открыв для себя плотские радости, было и другое. Совместные пикники, ужины при свечах, поездки по королевству... Но потом случилось горе. Дерек до сих пор не мог понять, как она могла не поддержать его, как не нашла нужных слов, ведь она такая чуткая и терпеливая! Да, у нее было много других хлопот, да, она справилась великолепно и он понимал, что должен отблагодарить ее, что он и сделал. Он заставил себя забыть горе, заставил себя вновь улыбаться солнцу, но... Это все уже было не тем... Это все уже было надумано им и в этот миг, получишь у них зачать, все снова бы стало хорошо. Но хорошо бывает лишь в сказках. И жизнь готовила еще не мало испытаний, и хоть Одетт и утешалась тем, что они оба поздние дети... Дереку и всему королевству от этого лучше не становилось. Шло время и ничего не менялись. Он даде боялся об этом подумать, но советники уже предлагали ему проверить способности- зачать бастарда. Узаконенный бастард мог на следовать трон. Другое дело, что ни одна из женщин двора не могла даже заставить Дерека помыслить изменить Одетт, но в этой девушке его все же что - то зацепило. Она не спешила высвободится из его объятий.
- Стрельба нравится очень многим. Этот лук просто слишком тяжел. Он принадлежал еще моему деду.
Рассказывал Дерек.
- О, об этом не волнуйтесь. Скоро об олене все забуд и единственное о чем будут думать- это о том, как найти своего короля!
Дерек громко рассмеялся.
- Я тренируюсь с пяти лет. Конечно первое время я стрелял просто ужасно, а этот лук и поднять не мог, но время и тренировки сделали свое дело. Что насчет заботе о народе, то это и есть долг любого короля.
Он действительно считал так, и постоянно сравнивал то, что сделал с делами отца, впрочем... Впрочем народ любил его и это было лучшим доказательством того, что он хороший король.
- Я и не собираюсь смеяться. В моей жизни есть истинная любовь и поверьте, вы найдете ее. Вы сами поймете кто он, и когда вы встретите его. Что касается вашего жениха, то... То здесь он вас не тронет. Вы будете находится под королевской защитой, как гостья. Вы согласны?
Спросил девушку Дерек. Предложение более чем щедрое, но Дерек был искренен в своих порывах помочь девушке.
- Я обязательно последую вашему совету, и кто знает быть может это действительно и выход. Я де прошу вас, обдумать мое предложение.
Девушка стояла к нему лицом, избегая взгляда в глаза, и Дерек внезапно понял что все еще держится за лук, что так похоже на объятие.
- Прошу меня простить.
Сказал он, разжимая руки и забирая у нее лук, так как тот явно был тяжел для девушки и тут он увидел кровь. Взяв ее руку в свою, он ужаснулся.
- Вы пострадали? Рану надо перевязать, а еще лучше обработать.Мои люди должны быть недалеко. С нами лекарь. Он сделает что- то дабы облегчить боль.
Предложил он девушке. Голос Дерека звучал настойчиво и обеспокоено. Безотказность ситуации: дама в беде была как всегда действующей, особенно учитывая факт доброго и благородного сердца короля.

+1

9

Бриджит быстро освободилась и убрала раненую руку за спину.
-Как не вежливо хватать девушек за руки, да еще и вот так вот ужасаться. Не волнуйся Дерек, это лишь царапины. Я не какая-то там слабонервная барышня, которая падает в обморок при виде крови, - впервые за всю встречу она позволила себе обратиться к нему по имени да еще и на "ты". Бриджит имела обыкновение быстро стирать границы дозволенного переходя все рамки приличия. Да о каком этикете может идти речь, когда она еще несколько минут назад, практически бесстыдно была в объятиях короля? - Вы будете защищать меня? Совсем не знакомую вам девушку, которую впервые встретили в лесу, которая испортила вам охоту? А если моя защита будет грозить войной вашему королевству? Не думаю что королю надлежит разбрасываться подобными обещаниями перед каждой девушкой. Я не хочу подвергать вас опасности. И лекарь мне тоже не нужен. Это только лишь кровь, но если вас так заботит сохранность моих ручек... Я слышала, что если поцеловать, где болит, то боль проходит.
Девушка чуть облизнула пальцы и протянула руку обратно королю. А что будет дальше? Бриджит понимала, что если так продолжиться и дальше ей придется лечь в постель с этим человеком, но... Дерек был красивым и статным мужчиной, такого бы любая захотела видеть подле себя. Любая, но не Бриджит. От одной мысли провести ночь в постели с ним сводила с ума. Она не могла представить рядом с собой ни кого другого кроме Ротбарта. Тем больнее было для нее выполнять это задание.
Дерек был ей симпатичен. Встреться они при других обстоятельствах она могла бы по уши влюбиться в него. Но Бриджит одернула себя от этой мысли. Он бы только причинил ей боль. Его любовь Одетт и он не бросит ее ради такой как Бриджит. Вряд ли он даже изменять ей будет. Просто он добрый, слишком добрый и доверчивый. Понятно почему он так бесит Ротбарта, ведь он олицетворение всех благодетелей этого мира и у него есть все, что так стремился заполучить сам Ротбарт.
-Дерек... Что бы ты выбрал: любовь или королевство?
Бриджит осторожно подняла глаза на короля и в них промелькнул огонек симпатии и надежды. Может еще есть люди, не одержимые властью? Которые могут жить и в рыбацкой хижине, но рядом с любимой женщиной и детьми. Все это время Бриджит заставляла себя ненавидеть этого мужчину, потому что его ненавидел Ротбарт, но сейчас... Стоя перед ним, она понимала, что он вовсе не похож на тот образ, который она себе выстраивала и этот мужчина ей нравился...

+1

10

Девушка нравилась Дереку. Она напоминала ему ту самую Одетт, которую он когда- то так страстно полюбил, и более того она на поминала ему его самого, того самого восторженного принца, для которого любовь- высшая ценность и превыше всего. В принципе так это и оставалось, вот только годы явно не шли на пользу чувствам, вызывая взаимное недовольство, да и отсутствие наследника не добавляла их браку уверенности в будущем. И более того, она задавала те самые вопросы, которые были более чем актуальны.
-Вы правы, мое поведение абсолютно неуместно. Просто я всегда излишне переживаю когда люди травмируются и особенно когда это происходит по моей вине.
Это было действительно так и Дерек даже не представлял себе, как будет смотреть на жертвы своей армии в случае войны. Он уже воевал с Ротбартом, но тогда это было один на один, и тогда могли пострадать лишь его самые любимые люди- Бромли и Одетт. Сейчас Бромли должно быть ищет его повсюду, и Дерек думал, что вскоре найдет, так как по идее он ушел не так уж и далеко. Король снова взял девушку за руку и при коснулся губами к ее пальчикам. Она была ему симпатична, да и он привык благословлять младенцев и прикасаться к своим поданным, даря им процветание. Дерек не знал насколько это было действительно так, но это был старинный обычай. Так что в этом прикосновении он не увидел ничего такого. Правда тут девушка задала не самый удобный вопрос.
- Ваш жених колдун Ротбарт, именующий себя Королем Пик? Просто в Стране Чудес не осталось других королей, способных на такую низость, как принуждать к браку, и насколько я его знаю - это его обычная тактика.
Дерек даже не догадывался, что своим предположением, дал девушке шанс плотнее войти ему в доверие.
-Вы можете не волноваться, миледи, если это так. Мы со дня на день ждем вторжения армии Короля Пик, и в принципе эта охота и была нужна для того, что бы сплотить воинов, показать им, что вместе они- сила. Мы с генералом Бромли разработали стратегию, так как противник многочисленен. Но ваш совет на счет охоты, я постараюсь воплотить в жизнь.
Говорил ей Дерек, хоть и понимал, что вряд ли все пройдет настолько легко, так как вторжение такой огромной силы, явно не пройдет без жертв, впрочем если объединиться с Красным Королевством шансы явно возрастут. Хотя... Учитывая прошлые заслуги королевы Анастасии верить в то, что она так изменилась было бы сложно, впрочем враг моего врага- мой друг. И сейчас самым важным было отбить  свое королевство. Следующий вопрос заставил Дерека уйти в свои мысли. Они с Одетт были женаты уже больше 5- ти лет, но наследника так и не было. Так все же: любовь или королевство? Совет уже требовал от него решений, и более того, учитывая настроение и мнение герцога Варавского на прошлом совете, перспективы были самыми безрадостными, и если герцог уже прямо заявил о том, что по примеру своего прадеда Тибальда, Дерек может оставить бездетную королеву и жениться вновь. Вот правда... Вот тут возникало много вопросов помимо главного- любви. Так получилось, что они правили двумя объединенными королевствами, и в случае разрыва королевства надо будет разделить. Впрочем, Дерек понимал, что подобное решение разобьет ему сердце, так как  как бы он не был готов идти на жертвы во благо королевству истинная любовь не убиваема никакими противоречиями и лишениями. Вот только, что он сделает, если совет потребует разрыва и нового брака?
-Я намерен сохранить и то и другое, миледи, хоть и  понимаю, что это совершенно не просто.
Как - то внезапно даже для себя самого ответил он. Больше всего Дереку хотелось вернуться в те времена, когда они с Одетт только поженились, когда была жива его матушка и когда от него не требовали столь сложных решений. Но, увы, это было не дано. И нужно было выходить с минимальными потерями из двух совершенно не простых ситуаций, впрочем, Дерек и не догадывался, что решение одной из них, кроется в кулоне королевы Одетт.

+1

11

Сердце Бриджит сжалось от тоски по любимому при упоминании его имени. Да как он посмел осуждать его? Какие грубые и неприятные слова он говорил о нем. Как столь прекрасный человек может говорить такую низость? Бриджит смотрела на свои пальцы, но казалось не видела ничего вокруг. Она скучала по своему любимому, по его прикосновениям и голосу. Одно упоминание этого имени заставило ее трепетать в предвкушении. Оставалось надеяться, что Дерек примет это на свой счет.
Провалилась? Неужели ее было так легко раскусить? Ротбарт дал ей одно простое задание: подпустить мужчину достаточно близко к подолу своей юбки и она не смогла этого сделать. Неужели она настолько ужасна?
-Думаю, если бы тот человек о котором вы говорите был бы моим женихом, мне вряд ли удалось бы сбежать от него предварительно не убив. А если бы я его убила, то не пришла бы в ваше королевство за помощью и не боялась бы. Да и войны бы тогда уже не было... А если я его не убила и он все еще принуждал бы меня к браку, то вокруг нас бы уже собралась его армия и меня бы уводили отсюда в колодках. И ваше обаяние, милорд, не спасло бы меня... И возможно вас тоже.
Она говорила довольно медленно, продумывая каждое слово. Дыхание ее сбивалось, а в глазах стояли слезы. Она бы любила Ротбарта всю свою жизнь, то не многое время, которое ей было отведено. Она бы ни за что не сбежала от него. Он был ее миром. А в ушах упорно стояли его слова "у меня не может быть детей". Как легко разрушить все мечты. Сломать замки возводимые годами. Потерять смысл жизни. Бриджит хотела детей, как и любая девушка на ее месте. От любимого человека. Но из-за этой чертовой королевы ее мечтам не суждено было сбыться.
Из глаз потекли слезы отчаяния и гнева. И усмирить этот поток оказалось не так уж и просто.
-Да, не просто... - она подняла на него свои глаза полные слез. Провела рукой по щеке, оставляя кровавые полоски. - Вы прекрасный король, вашей жене невероятно повезло. Это счастье иметь такого мужа... Вы красивы, благородны, умны и всегда выручите даму в беде. Что возможно когда-нибудь и погубит вас.
Бриджит смотрела в глаза королю и готова была поклясться, что начинала хотеть его общества. Разговаривать с ним, смеяться, выпивать вино. Быть хорошими, просто отличными друзьями. Может когда-нибудь ей удасться склонить его на сторону Ротбарта? Заставить увидеть его теми глазами, которыми она видела его. Но внутренний голос подсказывал ей, что она ошибается. Ротбарт был именно таким, каким его описывал Дерек. Девушка быстро одернула себя от этой мысли. Нет, это ложь. Он хороший. И он любит ее. А остальное не важно.
-Сегодня я хотела провести ночь в библиотеке за чтением книг. Но если ко мне присоединится кто-то... вроде такого мужчины как ты, - она сделала многозначительную паузу давая ему возможность осознать смысл ее слов и выстроить свою последовательность событий и желаний. - То я могла бы прерваться и сыграть с ним в шахматы. И если ему удастся обыграть меня, то я обещаю честно ответить на любые вопросы о себе или своей жизни.
Бриджит чуть привстала на носочки и прошептала ему в самое ухо:
-Ты хорошо играешь в шахматы? Может быть именно тебе я расскажу свои тайны?
Ее губы слегка коснулись его щеки. Едва ощутимо, словно она случайно задела его.
-Спасибо за помощь, мой король, боль и вправду ушла
Бриджит услышала приближающиеся шаги, она знала, что уже через секунду здесь будут люди, потерявшие своего короля. Отойти от него подальше? Стыдно было признаваться в этом, даже самой себе, но ей нравились его объятия. В них она чувствовала себя защищенной.

+1

12

Дерек понял, что действительно поспешил. Впрочем было во всей этой истории что- то искусственное, что- то притянутое, что- то что сильно резало слух. Единственное что могло бы быть- это путешествия между мирами о которых Дерек только слышал, впрочем о таком и не расскажешь просто так первому встречному или даже тому, кто называет себя королем Белого Королевства.
- Я поспешил с выводами. Просто этот человек настолько ужасен, что способен на любую низость либо же подлость. Не только я, но и любой человек Белого Королевства связывает любую внешнюю напасть с колдуном Ротбартом.
Дерек видел, что девушка испытывает смешанные чувства. Он понимал, что не должен давить на нее. Ведь от его помощи она настойчиво отказалась. Впрочем, ее следующие слова, заставили молодого короля ругать себя и ругать на чем свет стоит. Разговаривая с ней, он забыл о том, что это в его жизни есть истинная любовь, и что он больше не смотрит на женщин так, как смотрел на них до этого, что он больше ничего не ищет. У него есть Одетт и был бы еще и сын-наследник и ничего бы боле не было бы нужно для счастья.
- Вы обязательно встретите своего человека, миледи. Для всех нас написаны счастливые концы, просто надо распознаёшь его. А на это не редко требуется время. Лично я противился, как только мог, хоть мое счастье всю мою сознательную жизнь было близко, но дабы понять это, мне понадобилось 17 лет. Что касается добра, то оно не может погубить. Каким бы сильным не было зло, оно всегда будет в проигрыше.
Уверенно говорил Дерек. Он сталкивался с сильнейшей черно-магической силой, но сила их с Одетт любви смогла победить. Что же теперь? А теперь он стоял посреди леса и говорил с незнакомкой, которую кажется очаровал. Дерек не хотел этого совершенно, но понимал, что все произошло против его воли.
- Я распоряжусь, дабы в библиотеке создали для вас все условия. И я уверен в том, что вы найдете того, чье сердце будет открыто для новой любви и свободно от брачных уз. Мне бы хотелось узнать о вас больше, но, увы, я недостаточно хорошо играю в шахматы и моя супруга всегда обыгрывала меня.
Он понимал, что это надо остановить, так как милое знакомство перерастало во флирт, но она была дамой, так что Дерек выбрал самую лучшую тактику: он дал понять, что ему не безразлично ее мнение о Белом Королевстве, но ее счастьем должен стать другой человек. Тут послышались шаги, и Дерек понял, что приближаются его люди. Первым на поляну вышел генерал Бромли.
- Дерек...
Он осекся, увидев девушку.
- То есть, Ваше Величество, мы повсюду вас ищем. Я пошел вперед, но остальные так же взволнованы.
Бромли явно чувствовал себя не ловко.
- Я преследовал оленя и встретил миледи, пожелавшую остаться неизвестной. И я не собирался никого волновать.
Ответил Дерек другу, отмечая как изменился Бромли. Теперь он- истинный генерал и образцовой семьянин. От долговязого и неуклюжего мальчика не осталось и следа. Видимо и Дерек изменился, так как позволил ситуации стать неудобной и зашел слишком далеко.
- Миледи, вы точно уверены, что не нуждаетесь в сопровождении?
Спросил он девушку, садясь на коня, которого именно в этот момент подвел ему запыхавшийся конюший, ели нашедший своего короля.

0

13

Приятно думать, что Бриджит оказалась такой хорошей актрисой, что Дерек сразу понял, что нравится ей. Она думала он заметит хоть что-то в глубине ее глаз, но казалось этот человек настолько доверял первым встречным барышням, что верил им на слово. Ротбарт выбрал самый удачный способ подобраться к королю. Вот только его верность жене... Бриджит даже начала завидовать ей. Обладай она такой любовью, то ни за что не позволила бы кому-то испортить это. Все это заставило девушку задуматься о том, что когда-то и Ротбарт любил ее так же... Или никогда? Может быть она только придумала себе эту любовь? Почему она так боится, что больше никогда его не увидит? Почему думает, что он захочет убить ее после этого? Как можно настолько не доверять любимому человеку?
Очнулась от своих размышлений она уже тогда, когда в округе было множество народу, а король сидел на коне. Что она пропустила? Очередную высокопарную речь? Первым ее желанием было отказаться от помощи, но потом она подумала, что это отличная возможность показать королевству, что она была с королем на охоте. Ведь не каждый день Белый Король въезжает в замок после охоты с девушкой возле себя.
-Милорд, это так мило с вашей стороны. Но я оставила свою лошадь неподалеку, не могу же я бросить ее в лесу одну. Да и ваши люди вряд ли обрадуются, если им придется провожать меня. - Бриджит развернулась в ту сторону из которой вышла и направилась туда, где оставила лошадь.
Она судорожно думала, чтобы такого придумать и как бы оказаться на одном коне с Дереком. Ничего полезного в голову совершенно не лезло. Конечно причиной могли стать ее пораненные пальцы, но она уже отказалась, а вспомнить об этом на пол пути было бы совсем не вежливо. Бриджит сжала руку в кулак и начала бередить старые раны, чтобы из них вновь пошла кровь. Ждать не пришлось долго и скоро за Бриджит оставался кровавый след. Уже почти скрывшись из поля зрения короля, хотя она знала, что он наблюдает за ней. Она подняла руку и взглянула на нее. Обычно спокойная к виду крови, Бриджит с трудом сдержала рвотный позыв.
-Ваше Величество... Я кажется... Кажется я совершенно не смогу держать повод в руках.
На них смотрела добрая половина двора и его лучший друг. Мало кто мог понимать, что тут происходит. Но если Бриджит хорошо знала придворных, а она их знала очень хорошо, то вскоре по замку поползут слухи, что короля нашли в чаще леса наедине с совершенно не знакомой барышней, а когда эти слухи дойдут до крестьян они еще и обрастут немыслимыми подробностями, например, что они были полностью обнажены. Хотя кого волнует, что говорят крестьяне? Бриджит было важно, чтобы придворные начали обсуждать ее.
-Я бы не хотела запятнать вашу репутацию, милорд, но боюсь, что сама не доберусь до замка. Вы могли бы довести меня хотя бы до края леса, а оттуда я дойду пешком, чтобы не возникло неприятных слухов для нас обоих. Моя честь не должна быть запятнанной, если я все же хочу встретить свою любовь. И вам не нужны слухи пятнающие вашу честь и честь вашей жены.
Зачем я все это говорю ему? Мне вообще должно быть наплевать на это. Я должна заставить его не думать об этом, только о себе, чтобы как раз эти слухи и поползли. Что я творю? Дура!
Бриджит ругала себя распоследними словами, но она почему-то не могла поступить так жестоко с Дереком. Не могла позволить подобной тени лечь на него. Все должно быть не так. Она не хотела его просто использовать, такого доверчивого и доброго. Да и не так быстро. Ведь он мог просто перестать общаться с ней.

+1

14

Дерек испытывал смешанные чувства. С одной стороны, он понимал, что надо бы настоять, что с одинокой девушкой, путешествующей самостоятельно может случиться все что угодно. Вот только... Вот только он сомневался в том, что она правильно его поняла. Да, у них с Одетт были трудные времена, очень трудные, но Дерек надеялся, что и они пройдут. Он надеялся что сможет, что сумеет справиться и что истинная любовь победит все недоразумения. Он часто видел на улице оставленных  бедных детей, увы, и в Белом Королевстве была эта проблема. Сироты есть везде и всегда несчастны. Вот и король задумался о том, что бы при греть такого ребенка. Быть может это и станет выходом доя них, раз Одетт не может родить? Быть может это спасет их? Если чуда не случится через год, именно так и собирался поступить Дерек. Этот путь самый лучший. И ребенок получит все, и они с Одетт  смогут остаться вместе, так как то, что предлагал ему совет, казалось Дереку просто невозможным. Он не откажется от Одетт чего бы это ему не стоило, так как он всегда знал, что именно она его истинная любовь, а именно истинная любовь- самая сильная магия, и отказавшись от нее они попросту разобьют сердца друг- друга. И сейчас Дерек понимал, что отвечая на вопрос незнакомки: королевство или любовь? Он бы выбрал любовь.  Хоть этот выбор был бы тяжел, и сам Дерек с детских лет привык думать о королевстве и его людях. Так что... Так что отказаться от них было так же сложно, да еще и когда назревала война, а в том, что Ротбарт нападет - Дерек не сомневался. Вот только почему колдун выжидает? Что мешает ему поставить Белое Королевство  в столь стеснительные условия из которых будет безумно сложно выбраться, так как Дерек знал о том, что армия врага числом намного превосходит его собственную, знал и о том, что люди будут насмерть стоять за свои дома, но их меньше. Намного меньше. И единственная их возможность- это союз. Так почему же Ротбарт дает им время? Почему же не хочет атаковать, когда на его руках все козыря? Что мешает ему? Или что он задумал? Дерек искал ответы в голове, постоянно возвращаясь к фразе:"Это не то, на что это похоже". В прошлый раз это был Ужасный зверь. Что же это на сей раз? Дерек даже представить не мог, что ответ сейчас стоит перед ним.
- Конечно, миледи. Я не смею вас больше задерживать.
Сказал он девушке и уже собирался последовать впереди своих друзей, но... Он все же решил дождаться, что бы она благополучно добралась до лошади и отправилась в сторону замка. Она была гостьей в его королевстве и он чувствовал свою ответственность. Он и предположить не мог что готовила ему встреча с этой девушкой и какие последствия могут произойти, если только Зловещий план Короля Пик удастся. Сейчас Дерек видел лишь недоумение на лицах Бромли и остальных, но с Бромли он объясниться позже. Заткнуть же остальных будет куда сложнее, впрочем, сам Дерек знал, что ничего не было и по возвращении сам же расскажет обо всем Одетт. Лучше она узнает от него, а в том, что она поверит- он не сомневался, так как у его возлюбленной королевы не было ни малейшего повода усомниться в его верности. Несмотря на проблемы в браке, Дерек был выше адьюльтеров и альковных дел. Он любил свою жену и кажется даже не смотрел на других женщин, как полагалось бы смотреть молодому мужчине. Внезапно незнакомка остановилась и раз вернувшись к королю сказала:
-Ваше Величество... Я кажется... Кажется я совершенно не смогу держать повод в руках.
Он слышал ропот за спиной, но ничего не мог поделать. Спешившись он подошел к ней и после недолгого диалога усадил впереди себя на коня. Конь заржал и начал волноваться, но Леоек утихомирился его. Как и было обговорено, он оставил ее на въезде в город, конечно же спросив не нуждается ли она в сопровождающем или же лошади? Но девушка отказалась и Дереку ничего не оставалось, как во главе своего отряда вернуться во дворец. Он даже не думал о том, что их следующая встреча состоится так скоро. Сейчас его мысли были вновь заняты королевскими делами, подготовкой завтрашнего бала и проблемами с супругой. А о встрече в лесу, в отличии от своих придворных, он казалось абсолютно забыл.
Конец эпизода.

Отредактировано The White King (2014-09-17 01:25:51)

0


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »КНИЖНАЯ ПОЛКА » Королевская охота- охота на короля [завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно