Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »КНИЖНАЯ ПОЛКА » Способы манипулирования [завершен]


Способы манипулирования [завершен]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

» УЧАСТНИКИ: King of Spades and Briget ;
» МЕСТО И ВРЕМЯ: 6 июня 2014 года относительно Сторибрука, Королевство Пик. Дворец Ротбарта ;
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Понимая, что скандалы неизбежны, Ротбарт решается отправить Бриджит в Белое Королевство. Он планировал сделать это и до появления Дризеллы. Но ее прибытие ускорило это и наконец Ротбарт решился. Но каким будет это прощание?

Отредактировано King of Spades (2014-08-15 12:45:53)

0

2

Бриджит стояла возле зеркала и примеряла уже пятый наряд. В первом ей казалось, что она слишком толстая. Во втором наоборот слишком худая. Третий ей показался не по поводу нарядным, а четвертый слишком монашеский. И вот, кажется, она нашла то, что искала в своем "скудном" гардеробе. Верхняя часть платья крепилась на шее оголяя почти всю спину до поясницы, была черного цвета и расшита золотыми нитями, заканчивалась она под грудью, а из под нее черным атласом спадала до пола юбка.
-То, что надо, - сказала себе девушка и улыбнулась.
Времени на сборы оставалось все меньше, но вы же знаете этих женщин. Причиной подобного поведения стало приглашения Ротбарта на ужин. Впервые за долгое время вечер обещал быть приятным, непринужденная беседа в которой не будет упоминаться проклятая Одетт и ее принц. Они будут вдвоем. Как давно она ждала этого. Неужели он наконец-то понял, что она та женщина, которая нужна ему рядом. "В радости и горе" как сказали бы некоторые. А потом она вновь насладиться его прикосновениями? Бриджит поспешила отбросить эти мысли прочь. Если они плотно укореняться в ее голове, то только об этом она и будет думать весь вечер и тогда никакой беседы не получится. А ей так хочется поговорить с ним. Как раньше. Без ссылок на власть, магию, захват мира.
Что же ты задумал проказник?
Бриджит терялась в догадках зачем Ротбарт мог позвать ее, но как и любая женщина надеялась на лучшее. Еще раз придирчиво оглядев себя в зеркале, поправив несколько складок и убрав невидимые пылинки, она направилась в зал, где ее должен был ждать любимый. Сказать, что Бриджит парила, это не сказать ничего, она просто летела, едва касаясь пола. Скорее к нему, быстрее в его объятия.
Возле дверей она замерла, успокоила бешено колотившееся сердце и постучала в дверь, ожидая, когда он откроет. Хотя все ее существо просило немедленно распахнуть эти чертовы двери и ворваться туда.

0

3

Ротбарт прекрасно понимал, что за свою жизнь он сделал множество ошибок. И большинство из них касалось именно женщин. Главная его ошибка- поспешность. Ему каждый раз казалось что вот оно счастье, а когда он уже был готов ухватить его- все рушилось. С Анной он чисто сглупил, с Одетт так же выстроил неверную линию поведения, и более того и в первом и во втором случае- он мог сделать из себя героя. Если бы он сам задушил Анну и сказал бы всем, что она умерла так как было слишком поздно- виноват был бы этот прохвост Кристоф, а из Эльзы он бы сделал монстра. Вот тут- то ему надо было поспешить и выставить себя идиотом. С Одетт так же можно было поступить не так. Вот зачем он сказал ей, что он тот самый страшный зверь и колдун? Куда лучше было бы предстать героем- спасителем. Девушки любят такие истории. Тут же можно было бы вспомнить и про Летние Острова, откуда его изгнали, безвинно оклеветав. Да... Существовало много возможностей, но он не использовал ни одну из них. Вот с Бриджит, Зеленой и Дризеллой, он кажется включил мозги. Хотя, нет. Стойте. Вот с Бриджит надо бы все исправить. Она еще нужна ему и более того... Не то что бы Дризелла уже надоела ему, нет он был все так же очарован, но и по Бриджит он истосковался. Так что отправив Дризеллу осматривать королевство, он в первый же вечер вызвал к себе Бриджит. Он понимал, что ее ссора с Дризеллой- лишь дело времени и надо бы с этим что- то решать. Он уже знал что, но... Сначала надо было заставить ее поверить, что все что он делает, лишь для их будущего, что ничего не изменилось. А учитывая влюбленность девушки это было совсем не сложно. Для рандеву, он выбрал свои покои, а не тронный зал. Как- то интимнее, да и что тут говорить, Дризелла могла бы вернуться в любой момент. Но это уже домыслы, ждать ему пришлось не так уж и долго, и стук в дверь раздался через несколько минут после того, как Ротбарт закончил приготовления к встречи. Он продумал все. От полных страсти глаз, до мягкой полуулыбки, его движения были ленивыми и грациозными, а его главной задачей было что бы она поняла, как сильно он хочет ее. На нем был длинный черный шелковый халат в пол, и открыв дверь, он спросил:
-Ты злишься на меня?
У него было все готово, их ждал ужин с изысканным вином, а кровать была усыпана лепестками роз.
- Я знаю, что я подлец и мерзавец, но на все есть причины
Он говорил тихим, обволакивавшим голосом, и в какой- то момент просто подошел к ней вплотную и склонившись шепнул на ушко.
- Ты согласишься поужинать со мной? Только ты и я.
Ни слово о Дризелле или о том, что ему что- то нужно. Его руки ложатся ей на талию.
- Ты сводишь меня с ума
Все так же ели слышно говорит он. Они стоят в дверном проеме его покоев и кажется, что он наслаждаться этой минутой. Но на самом деле он контролирует каждое свое движение, и больше всего не хочет допустить просчета.

+1

4

Она и он. И больше ни кого во всем мире. Так уже было и раньше. В Эронделе. Когда она приходила к нему ночами. Те же объятия, те же слова... Будь Бриджит менее ослеплена этим человеком, к ней бы обязательно пришло ощущение дежавю и она бы заподозрила неладное. Любая другая девушка менее наивная и влюбленная заметила бы это, но не Бриджит. Ей так хотелось верить его словам и прикосновениям, что она была готова простить ему любое прегрешение. Ей так хотелось, чтобы ее сны были реальностью. Не просыпаться больше одной в холодной постели, а в его объятиях. Чувствовать его дыхание рядом, его шепот... Порой ей казалось, что она живет и дышит только ради него. Только чтобы снова увидеть его улыбку, услышать доброе слово и не важно какие поступки он совершает между этим, главное чтобы он возвращался.
Его руки на ее талии и Бриджит полностью теряет контроль. Она забывает все обиды, которые он нанес ей. Она просто тает в его руках и кажется, что земля уходит из-под ног. Какой к черту ужин? Как можно вообще думать о еде, когда он так близко? Нет, к черту это, сразу в постель, сразу поцелуи и ласки. Только так. Она больше не в силах терпеть этого притяжения. Она уже готова поддаться желанию, сжигавшему ее изнутри.
-Ты сводишь меня с ума
Шепчет он ей на ухо и девушка уже смотрит на него взглядом полным благоговения и желания. Ей хочется кричать, смеяться и плакать от счастья, танцевать. Наконец-то, о наконец-то он понял, кто ему нужен на самом деле в этой жизни. Не эти самоуверенные принцессы, а она. Та, что всегда была рядом и готова была поддержать в любой ситуации. Та, что покинула родной дом, чтобы не расставаться с ним. Наконец-то они будут счастливы.
-О, Ханс... - она все еще предпочитала называть его этим именем, но лишь наедине. - Как я могу злиться на тебя? А что у нас будет на ужин? Надеюсь трапеза не будет слишком долгой...
Сбивчивое дыхание и учащенное сердцебиение с трудом позволило Бриджит закончить это предложение. Бедная Бри, сколько ошибок она совершила в одной фразе? Если бы она знала как нужно вести себя с мужчинами, то ни за чтобы  не показала Ротбарту, что с первого его прикосновения она уже была в его власти и готова была на все.
-Я надеюсь ты очень скучал по мне, - затуманенный похотью разум требовал своего. Ей ужасно хотелось этого злодея. Рука девушки скользнула вниз и легла поверх штанов Ротбарта. Бриджит уже было плевать на все, даже на то, что он мог бы подумать о ней в этот момент, но ощутив его плоть в своей ладони желание в ней загорелось с новой силой. - Давай оставим разговоры и ужин. Я прощаю тебя и пусть все будет как раньше. Только ты и я

0

5

Он всегда знал, что она его любит, всегда знал, что она таит в его руках и всегда знал о его влиянии на нее, но лишь сегодня, он понял, что наверное, именно Бриджит, была тем существом, что любила лишь его, любила настолько, что ей было все равно: король он? Принц ли? А быть может быть колдун- изгнанник? Да, Бриджит любила его в любом статусе, любила любым, так как ей было все равно кем он был и была рядом с ним во все времена, тихо снося обиды и пренебрежение. Не редко он срывался на ней, не так давно она начала ему мешать. Она мешала ему с Дризеллой, да и что там говорить...условие его будущей королевы, ой, как не нравилось Ротбарту, так что, он решил несколько ускорится. Его человек в Белом Королевстве, как раз написал ему, что все готово и Ротбарт вполне может присылать ему "племянницу". Дело оставалось за малым- подготовить саму Бриджит к отправке и обставить все так, что бы девушка сама же была бы готова сделать все ради успеха поедприятия. А здесь главное дать ей надежду на то, что они будут вечно в месте и что и для них наступит свой счастливый конец. Вот только...Сам Ротбарт считал несколько иначе и Бриджит действительно начинала ему мешать, вот только ничто не должно выдавать его раздражения, напротив, все дрлжно выглядеть максимально красиво, а сам он безумно любящим. Благо Дри не было и она ничем не могла нарушить идиллию этих двоих.
- Ты всегда была ко мне излишне и незаслуженно добра, я же... Постоянно что- то искал к чему- то стремился, но теперь я почти у цели и почти наконец- то могу быть с той, которую любил всегда.
Эта фраза была бесконечно прекрасной, вполне в духе какого- то прекрасного принца. А совсем не злого колдуна Ротбарта. Она любила его, когда он был Хансом, что ж сегодня он им снова станет. Сегодня ему это нужно, завтра же ее тут не будет. Он привлек ее к себе и принялся страстно целовать, освобождая от платья. В его случае обножиться оказалось куда легче, так как он был в одном лишь шелковом халате.
- Я думаю, что мы испытываем, несколько иной голод.
Сказал он ей. Пока все шло по плану, и он не мог не заметить ее желания, сам же Ротбарт уже давно был лишен секса, так как Дризела позволяла ему все, кроме самого приятного, чем дразнила еще больше. Было в ней, что- то новое, что- то невероятно манящее, таинственное и недоступное, то, чего он никогда не находил в Бриджит, всегда такой близкой и уже, увы, наскучившей. Условием Дри было изгнание Бриджит, но Ротбарт не хотел терять столь полезную союзницу, более того, он намеревался ее использовать, да так, что бы от этого выиграли все. Именно малышка- Бридж, завоюют для него Белое Королевство, а, уж, о том, что делать дальше он подумает, потом. Сейчас ему надо было ублажить ее, и доказать ей, что их разлука- последняя и что когда все окончится- они будут вместе бесконечно- бесконечно, и хоть от его действий у самого Ротбарта сводило зубы, он понимал что нудно потерпеть и выдержав сегодняшнюю приторно сладкую ночь- он выиграет намного большее. Он подхватил ее на руки, и уложив на кровать, благоухающую лепестками роз, принялся ласкать так, будто бы это была их первая ночь в Эронделе, самые изысканные ласки, поцелуи, спускающиеся все ниже и ниже, заставляющие ее стонать от удовольствия, сегодня он старался для нее, зная, что скоро она сделает все для наго. Он сдерживал свое желание,  так долго, как только мог после чего наконец овладел ею.

0

6

Наверно, если бы Бри не была так безумно влюблена в этого человека она обязательно бы услышала не то, что хотела, а то что Ротбарт говорил на самом деле. Она бы услышала, что в каждой его фразе не было ни слова о ней. И женщина, которую он любил всегда вовсе не означает - "Я буду с тобой, потому что только тебя любил всю свою жизнь". Конечно она бы это услышала. Бедная, наивная маленькая девочка. Она так хотела любить и быть любимой этим человеком, что совершенно не видела или не хотела видеть, что он уже давно не увлечен ею. И секс с ней для него словно обязанность, которую надо выполнить.
-Я люблю тебя
Еще одна ошибка, которую она могла допустить. Кажется, что Бриджит делала все с точностью до наоборот и все что говорить и делать не надо было, она говорила и делала. Показала ему как сильно сидит у него на крючке. Он знал ее слабости, каждую клеточку ее тела. Он знал где поцеловать, где коснуться и что шептать, чтобы девушка в его руках превратилась в податливое оружие, не смеющая сказать ему ни слова против. Только "да" слетало с ее губ в этот вечер. Ну может быть еще кое-где проскальзывало "еще" и некоторые другие мысли, которые она в меру скромности своей не смела озвучить даже любимому.
И когда ей уже казалось, что она не в силах больше сдерживаться, когда она горела от желания ощутить его в себе он сделал это. Словно сотни маленьких гномиков долбили алмазными молоточками по каждой чувствительной зоне ее тела. В тот же момент ее пронзила волна удовольствия, которая окончательно смыла все обиды. Он был с ней, с ней рядом и больше ничего не нужно. Только он.
Когда голова перестала кружиться от полученных удовольствий, а Ротбарт лежал на кровати довольный собой словно кот (по крайней мере так казалось Бриджит), она прильнула к нему. Да он был прав, она испытывала голод другого рода, но этот перекус возымел свое действие и девушка протрезвела. Вопрос лишь в том надолго ли. Несколько минут она лежала прижавшись к нему и положив голову ему на грудь.
-Мы так давно не были вместе. Я скучала по этому времени.
Бриджит потянулась к губам любимого и прильнула к нем в долгом поцелуе, за время которого успела залезть на него сверху. Ей снова хотелось его.

0

7

И так первая часть была практически позади и Ротбарт не мог не признать, что ему было хорошо. Конечно не было той остроты, которую мог бы принести ему секс с Дризеллой, но все же, все же ему действительно было хорошо. Да, он не разделял ее эйфории и если для нее эта ночь должна была стать особенной, то Ротбарт ждал момента, когда сможет перейти к делу. И хоть он и понимал, что ему понадобится все его влияние и все умение убеждать, он уже не сомневался в ее согласии. У Ротбарта было уже все готово. Он уже почти год назад купил одного из советников короля Дерека и оставалось выбрать момент. Недавно ему донесли, что в разговорах, Дерек все чаще говорит о наследнике и том, что ради него он готов на все. Ротбарту же было прекрасно известно, что стало причиной бездетности Дерека и Одетт, и сейчас он планировал нанести еще один удар. От мыслей его отвлекла волна наслаждения, все же о чем бы он не думал, он занимался любовью и его тело наполнило ему об этом. Он лежал на подушках и ощутил, как Бриджит прильнула к нему, но когда он собирался начать разговор, девушка явно была настроена продолжить любовную игру, страстный поцелуй и вот она уже на нем.
- Скоро так будет каждую ночь.
Пообещал он ей, Ротбарт решил не мешать ей, и не стал подминать ее под себя вместо этого он позволил ей самой довести их до абсолютного блаженства. Он взял ее за бедра и резко вновь вошел в нее, после чего принялся поддерживать, выбранный ею темп, не прекращая поцелуев. На этот раз ему было еще лучше чем в предыдущий, но он продержался дольше, и все же насытившись ею, вновь откинулся на подушки, восстановить дыхание было сложно, но на этот раз, он сам крепко обнял ее, и прижав к себе сказал:
- Ты же меня знаешь, что я успокоюсь лишь когда мои враги будут уничтожены. Я сегодня осознал, что все что я делаю, я делаю ради нас. Через несколько месяцев, все закончится, любимая и тогда мы будем вмесие. Нам нужно расстаться, и я уже все подготовил, не на долго. Может на месяц, может на два, но затем наступит время нашей любви и господства. Ты поможешь мне захватить Белое Королевство, а я силой армии, захвачу для нас Красное. Я убью Дерека и Одетт, а Красную Королеву поставлю на колени и если захочешь, она станет твоей личной служанкой. Как тебе, королева Бриджит. Моя, королева.
Он играл на ее обидах и амбициях, при этом прижимая ее к себе и целуя в шею, он знал, что это сработает. Знал, что она согласится.
- На свете есть только одна вещь сильнее магии - это любовь. Мой человек уже посеял сомнение в сердце Дерека, твоя же задача заполучить его, уничтожить его чувства к Одетт, пленить и развратить его. Культивируй в нем самые темные стороны, спаивай, развращай, заставь его предать свою любовь. Возможно пусть он убьет кого- то, правда это будет совсем уж хорошо, наша задача, что бы он отвернулся от Одетт и его сердце начало чернеть.Вот тогда - то победить его будет не сложно, так как мы заберем его главное оружие- чистое и любящее сердце, мы сделаем из него чудовище, тем самым заставив Одетт раз и навсегда разочароваться в нем, увидеть, что тот мальчик, которого она ненавидела в детстве никуда не делся, и быть может она восстанет против него. Раздираемое гражданской войной королевство еще легче захватить, но прежде всего мне отчаяно нужна твоя помощь, и это я могу доверить лишь тебе, зная, что ты никогда не предашь меня.
Он заглянул в ее глаза.
- Я же тем временем разнесу Красное Королевство и главное- разберусь с Дризеллой. Я не знаю, что задумала Зелена, но... Я это выясню и к твоему возвращению, никакой другой женщины, и уж тем более Королевы, в замке не будет.
Он врал. Красиво и складно, но врал. Ротбарт был не уверен, что Бриджит вообще вернется, так как если он завоюет Страну Чудес, девушка будет ему не нудна. Он будет править вместе с Дризеллой, такой же коварной и амбициозной, как и он сам, но Бриджит не могла об этом знать.

+1

8

Через несколько месяцев, все закончится, любимая и тогда мы будем вместе.
После этих слов Бриджит уже перестала слушать возлюбленного. Ее мысли унеслись в далекие дали, в те мечты, которые она выстраивала по ночам, уткнувшись в подушку. Она ни кому не рассказывала об этом, даже Ротбарту. В ее мечтах они были счастливы. У них был небольшой домик на берегу моря в котором они проводили все свое свободное время. Ротбарт занимался делами королевства, но каждые выходные они все равно выезжали в свой домик. У них было двое детей, дочь и сын, их они тоже иногда брали в этот домик. Ее мечты, те, которые она прятала в самые глубины своего разума, чтобы самой не вспоминать о них, именно тогда, когда она уже была готова решить, что не нужна ему и он хочет избавиться от нее, именно тогда он удобрил почву этих мечтаний. И они начали расти с новой силой.
Когда девушка была готова броситься к возлюбленному с поцелуями и продолжить то, что они начали, и уже пару раз завершили, она услышала то, чего ни как не ожидала услышать.
- Я это выясню и к твоему возвращению, никакой другой женщины, и уж тем более Королевы, в замке не будет.
Мысли словно рой разъяренных ос начали жалить в самое сердце.
К какому возвращению? Куда он меня отправляет? Что значит другой женщины?
Бриджит уже собиралась переспросить его о чем шла речь, но сознание мягко начало преподносить ей факты этого разговора. И девушка так и замерла в нескольких миллиметрах от его губ. Она смотрела ему в глаза и чувствовала, что сейчас он видит ее замешательство, примесь ужаса, обожания и чего-то еще, что сама девушка смогла бы описать как отвращение. К самой себе. Потому что она понимала, что сделает ради этого человека все и даже больше.
-Ты хочешь... - голос ее дрогнул. - Чтобы я флиртовала и спала с другим?
Брови Бриджит сошлись на переносице. В ее голове не укладывались понятия любви, о которых она читала или говорила с Ротбартом, и то, что он сейчас просил от нее. Девушка взглянула на себя новыми глазами. Словно со стороны она смотрела на девушку, которая нависла над мужчиной и хмуриться, как в ней борются два человека. Она бы никогда не попросила Ротбарта быть с другой. Она бы просто не смогла видеть или знать, что где-то ее любимый обнимает и флиртует с другой. Где-то глубоко внутри голос подсказывал Бриджит, что она больше не увидит возлюбленного, что он просто избавляется от нее. Но она не верила этому, это была их любовь, их мечты... Или все же только ее?
-Когда мне нужно выезжать? - только и смогла произнести Бриджит. Из глаз предательски потекли слезы. - Меня страшит одна лишь мысль о расставании с тобой... А мысль, что мне придется соблазнять другого мужчину вызывает тошноту и отвращение к себе. Что же мне делать... Как помочь тебе, если после этого я уже никогда не буду прежней? Я не смогу смотреть тебе в глаза
Она хотела сказать что-то еще, но замолчала. Ее душили слезы предстоящей разлуки. Почему именно сейчас, когда все только начало налаживаться?
Бриджит услышала звон стекла... Это ее мечта и сердце только что разбились вдребезги на маленькие осколки. Но она твердо знала, что сделает то о чем ее просит Ротбарт. Не может не сделать.

0

9

Ротбарт мысленно был готов к тому, что такой расклад возможен и постарался максимально подготовиться к не у. Слезы и истерика всегда вызывали в нем рвотный рефлекс. Но ничего тут поделать было нельзя. И снова его самая не любимая часть, снова ему играть роль несчастного влюбленного идиота, в последний раз он провалил эту часть и это стоило ему Эронделла. Больше терять он не собирался. Он стал взрослее и умнее, много повидал и знал о том, что теперь все должно получится.
- Любимая... Не стоит так драматизировать. Ты слишком плохо думаешь о Дереке. Он не из тех и даже вызвать ответного флирта с его стороны будет сложно. Не говоря уж о его постели. Твоя задача- лишь посеять в нем семя зла, создавай ситуации, которые заставят его делать несвойственные ему злые поступки, отдаляй его от Одетт, зли ее. И более того... Он не сможет тебя выслать, так как официально ты одна из племянниц герцога Варавского. Не знаю помнишь ли ты его. Он приехал в Эрондел в то же время, что и я. Мы не особо ладили, но... Все меняется. Сейчас он советник Дерека, а я не только плачу ему, но и оказал одну услугу. Он считает ее огромной не зная, что у магии всегда есть цена, и уж тем более у такой магии.
Говорил он ей. Она видимо хотела его поцеловать и сейчас нависала над ним. Он же решил повременить с ласками, уже как след насытившись ими.
- Ты должна знать, что я люблю тебя и все это задумал именно я. Так что...Нет ничего сильнее любви. Любую магию и даже саму смерть она может победить, так что мы со всем справимся.
А вот он момент. Ротбарт привстал и поцеловал ее в губы.
- Больше всего я не хочу расставаться с тобой, но я попросту больше никому не верю. Что уж там, я даже этому плуту Варавскому не верю, но за стращал настолько, что он не обманет меня, а получая хорошую компенсацию.0, он даже полезен. Мне будет очень тебя не хватать, но ты всегда можешь мне написать. Пиши если что- то нужно, я постараюсь это достать и передать. В письмах называй меня только Хансом, Варавский представил меня так же своим племянником. И так как любовные истории в этой ситуации нам не на руку я для всех я буду твоим любящим братом.
Ротбарт объяснял ей все что сейчас мог вспомнить, если что- то понадобится- герцог расскажет остальное. А если понадобиться его помощь- он найдет возможность ее оказать. Здесь так же появление в замке Дризеллы было весьма кстати.
- Я провожу тебя на рассвете. Варавский предупрежден и ждет. Около полудня, ты уже будешь во дворце. А вечером, он представит тебя королю, но будь осторожна, Дерек не должен ничего заподозрить. Попытайся стать для него другом, войди в доверие, но и не забывай проявлять к не у долю интереса.
Колдун знал, что если его план начнет осуществляться и если сердце Дерека начнет чернеть, то Бриджит волей не волей окажется в его постели. Он снова поцеловал ее и встал с постели.
- Я не думаю, что это все займет много времени, зная характер Одетт, несколько прецедентов будет достаточно. А если возникнут сложности- вылей Дереку в вино вот это, и обставь все так, будто бы провела с ним ночь. Главное постараться что бы об этом узнал весь замок.
Это было жестоко, но он знал к чему шел, он вновь надел халат и подал ей бокал с вином.
- За твое скорейшее возвращение, любовь моя.
Сказал он, соприкасаясь своим бокал с ее. На самом же деле он не мог дождаться завтрашнего утра и возможности сообщить Дризелле, что ее условие выполнено, впрочем эта ночь принесла ему немалое удовольствие.

0

10

Кровь прильнула к лицу, в висках стучало, а в ушах стоял гул, как будто она сейчас на центральной площади перед казнью, а не в личных покоях своего короля. Мысли лихорадочно метались из стороны в сторону пытаясь хоть о чем-то додуматься. Словно в тумане девушка пригубила вино, но вкуса не почувствовала. В памяти всплывали слова матери, что она там говорила, за той пеленой ругани, которую обычно говорила? Бриджит понимала, что ее отъезд неизбежен и понимала, что вряд ли уже вернется назад. Что-то было не так в просьбе-приказе Ротбарта, но влюбленный разум просто не мог поверить, что он способен поступить с ней подобным образом. Что способен предать их любовь. И ради чего? Ради власти? А что стоит за ней? Бриджит никогда не понимала этой маниакальной заинтересованности править всем миром, но все равно всегда его поддерживала.
-Да, за скорейшее возвращение, - Бриджит монотонно повторила слова, скорее для любезности, чем реально осознавая их смысл. - У меня есть условие, любовь моя
Естественные краски начали возвращаться к лицу Бриджит и мысли уже текли более размеренно и ей уже казалось, что она знает выход из этой ситуации.
-Обещай мне, любимый, что пока меня не будет, ты не заведешь себе наследника. Обещай, что твой первенец будет от меня. Ты примешь его как законного сына и ему отойдет все, чего добьется его отец. И он будет единственным наследником, сколько бы детей у тебя потом не было. Клянись. Своей магией, своим королевством, своим желанием власти
голос Бриджит набирал обороты, она встала с кровати, даже не подумав прикрыть чем-то свое тело, адреналин в ее крови просто зашкаливал. Она впервые говорила то, чего хотела сама, а не то, что хотел от нее слышать Ханс-Ротбарт. Ее била дрожь от страха, но она продолжала.
-Я знаю что ты уничтожишь Одетт и ее принца, но если... Если я преподнесу тебе Белое Королевство обещай, что тебе будет не важно какими способами это было достигнуто и что мне пришлось для этого сделать, ты все равно будешь любить меня как раньше.
Бриджит уже стояла вплотную к Ротбарту и смотрела ему в глаза.
Главное в них не утонуть, только бы не утонуть в них
Говорила она сама себе.
Запомни, Бри, - звучал в голове голос матери. - Единственное, чем можно завлечь мужчину - это тем, что у тебя между ног. Единственное чем его можно хоть как-то удержать возле себя это дети. И ни какая-нибудь там дочь - девушка даже помнит разочарованный и слегка брезгливый взгляд матери на себе. - А сын. Каждый мужчина хочет наследника, а у тебя есть все, чтобы реализовать эту мечту. Если ты конечно не полная дура.
Бриджит очень любила мать и скучала по ней, но никогда не могла отделаться от ощущения, что разочаровала ее. Просто даже своим рождением. Она знала, что мать все равно любит ее, в своей специфической манере. И всеми силами хотела вернуться к матери богатой и успешной женщиной. Подойти к ней в дорогом атласном платье, поднять за руки с грядки, над которой мать трудится целыми днями. Ее лицо будет в морщинах, руки будут грязными и грубыми. Поцеловать ее руки и сказать "Дочь тоже может много добиться, мама". И чтобы она больше никогда не работала в грязи.
-Клянись, - твердо сказала девушка и в ее глазах блеснули неведомые доселе огоньки.

0

11

Сколько себя помнил, Ротбарт не понимал всей той шумихи, которая создается вокруг орущих свертков, которые постепенно становятся людьми, орущие, пачкающее все, и абсолютно восхитительные по мнению других людей. В его бытность принцем, ему часто подсовывали этих "существ" для благословения, но особых чувств он при этом не испытывал. И тут Бриджит за говорила о ребенке.
- Клянусь, как и в том, что у меня вообще не будет детей. Я просто на это не способен. Я лишил себя этого обременения еще несколько лет назад. Мы с тобой часто были вместе и тебя не удивлял тот факт, что не было и намека на беременность? Да, милая, мое желание навредить Дереку и Одетт лишило тебя возможности иметь от меня того самого наследника, о котором ты так пламенно говоришь. У меня есть лишь один флакон с противоядием, но я не собираюсь его пить.
Признался он ей. Она подошла к нему вплотную. И смотрела ему в глаза, и да, он действительно не врал. Еще в момент заключения в его замке Одетт он отравил ее, лишив возможности иметь детей, но сперва он испробовал это зелье на себе. Так что как это не печально для Бриджит у него не могло быть детей, впрочем магия всегда оставляет небольшую лазейку. И лишь большая любовь без каких бы то ни было сомнений и подозрений могла перебороть действие зелья. Впрочем, даже Дерек и Одетт не могли похвастаться такой любовью? Хотя сам Ротбарт до этого момента явно недооценивал любовь Бриджит к себе и даже не представлял насколько та может быть велика, так как, верно заметила когда- то Эльза у него было "холодное сердце", не способное кого либо полюбить. И это было действительно так, как любой мужчина, он мог желать, но не любил еще ни разу.
- Ты хочешь что бы я поклялся? Так я клянусь. Так как при всем моем на то желании, без зелья, что находится там, где даже мне до него не дотянуться, у меня не может быть детей.
Ротбарт корил себя за столь большую оплошность, но по иронии судьбы тот самый флакон был не у него, впрочем говорить это Бриджит он не собирался, да что там не у него, все это время, флакон с возможностью наконец- то обрести счастливый конец для своей сказки, был именно у Одетт. Он был спрятан при помощи магии в золотом кулончике, с которым Белая Королева никогда не расставалась. Это был первый подарок Дерека, который она получила еще в детстве, но видимо об этом никто не догадался. Слишком просто, слишком глупо. Впрочем видимо в Белом Королевстве короля и королеву просто считают бесплодными. Так что никто не искал здесь магического подтекста, а следовало бы. Впрочем, колдун успокаивал себя тем, что все гениальное- просто.и там попросту не станут искать, даже если что- то и выясниться. Он смотрел на Бриджит и мягко улыбался.
- Я буду любить тебя так же сильно, даже если ты вернешься с ребенком Дерека. Так ты довольна?
Спросил он ее. Конечно же он уже все решил и никуда она не вернется, но ей нужно было дать надежду, он приподнял пальцем ее подбородок и смотря прямо в глаза сказал:
-Я люблю тебя, сколько еще раз мне нудно это сказать. Но я не остановлюсь до тех пор пока их королевство не станет моим. Я не смогу жить спокойно и не дам спокойно жить тебе. Мы должны избавиться от них.
Он пытался ее успокоить, хоть и понимал, что одну ее мечту он уже сломал, но его уже начинало мутить от этой приторной сладости и Ротбарт понимал, что долго он попросту не протянет.

0

12

Бриджит уже не знала расстроил ее этот факт или обрадовал. С одной стороны она конечно была рада, что в этом случае, Ротбарт уж точно не нарушит данное ей слово. С другой стороны... Она и сама никогда не сможет иметь детей от того, кого любит. Это страшно. Осознавать, что возможно ты уже не нужна ему, что он может выкинуть тебя как не нужную игрушку... Но как Ротбарт способен на такое? Нет, в это Бриджит отказывалась верить.
Я буду любить тебя так же сильно, даже если ты вернешься с ребенком Дерека. Так ты довольна?
Нет, не довольна, - собиралась закричать девушка. От одной мысли о том, что она будет делить постель с кем-то еще, а особенно с Дереком, ее затошнило. Что уже и говорить о перспективе вернуться с бастардом. К кому? К властелину мира? Он примет ее с ребенком от человека, которого ненавидит больше всего на свете? От человека, которого Ротбарт сотрет в порошок. И что потом? Вырежет ребенка из нее или оставит себе вечное напоминание давней вражды и победы, в которой ему помогла Бриджит?
-Да, мы должны, - эхом повторила Бри. Она уже давно выдавала желания Ротбарта и за свои собственные, просто потому что это на самом деле было так. Главное чтобы он был счастлив. - Чтож... Тогда прощай, любовь моя, мне нужно собирать вещи
Бриджит подтянулась к Ротбарту и поцеловала его в щеку. Словно друга или брата. Сердце щемило от тоски. Она молча взяла одежду, кое как прикрылась плащом и вышла из комнаты. Стоило двери за ней закрыться и из глаз потекли слезы. Жаркие слезы отчаяния. Девушка сползла вниз по стене и оказалась сидящей на полу. Она уже не могла сдерживаться и рыдала в голос. Все мечты, желания... Ее любовь и сердце... Все было уничтожено. Она даже никогда не допускала мысли, что может еще раз расстаться с любимым. В Эронделе это стало для нее слишком невыносимым и она отправилась за ним. Теперь же... Теперь она уже не сможет вернуться, если только в руках у нее не будет ключ от королевства Дерека и Одетт.
Девушка решительно утерла слезы. Она сделает это. Сделает ради Ротбарта. Она подарит ему это королевство и докажет, что только она и ни кто другой достойна его. Его любви и доверия.
Бриджит встала и быстрым шагом направилась к своим покоям собирать вещи, скоро рассвет и нужно быть готовой. Вот только Бриджит вовсе не собиралась дожидаться пока граф представит ее королевским особам. Знакомиться с королем на приеме? Ну уж нет. Она все сделает по своему. И в этот раз даже Ротбарт не сможет указывать как ей действовать. Она посмотрела на флакончик в своей руке и вышвырнула его в окно.
-Ты на столько сомневаешься во мне, любовь моя? Я докажу тебе обратное. Без магии и твоих уловок. Только мои уловки.
После этого девушка начала собирать вещи, которых в принципе было не то что бы очень много, поэтому к рассвету она уже была полностью готова и стояла у ворот замка.

Отредактировано Briget (2014-08-24 10:55:27)

0

13

Бедная- бедная девочка. Даже странно, но ему действительно было ее жаль. Ротбарт никогда не считал себя дураком. Были моменты, когда он мог признать себя неудачником, но не дураком. И конечно же он видел, что Бриджит любит его. Она всегда его любила. И что теперь? Теперь она погибнет в Белом Королевстве, так как выполнив свою роль, будет попросту ему не нужна. Но надо найти того, кто сделает это. Того, кто беспрепятственно может появиться в Белом Королевстве и того кто верен ему. Более того в ближайшие дни сам Ротбарт будет ослаблен, так как к возвращению Дризеллы замок будет совсем иным, он дождался момента, когда Бриджит покинет его и после чего, мысленно нашел одного из своих феодалов. Этому рыцарю принадлежали самые ближайшие к замку Ротбарта земли. Он дал ему сигнал приехать во дворец. Да, это не отняло много сил, и уже в конце дня, рыцарь приклонил колено пред своим сюзереном.
- Найди Бэллами и привези его сюда. Он нужен мне.
Ротбарт чувствовал, что рыцарь не желает подчиняться, но сила магии и связующие заклинания заставляли всех в Королевстве Пик повиноваться Ротбарту. Рыцарь уехал за Бэллами, а Ротбарт принялся приводить в порядок при помощи магии комнаты замка. Через три часа замок засиял, казалось, что здесь обновили всю обстановку, все стало новым и невероятно чистым, но колдун чувствовал усталость. Он понимал, что скоро восстановится, но ему бы передохнуть. Но нет. К приезду Дризеллы все должно измениться и не зря же он сделал столько спален! По его сигналу в замок принялись съезжаться феодалы с женами. Детей они оставляли в замках, так как, как говорилось выше, Ротбарт не переносил их. Мужчины будут служить ему, а женщины- Дризелле. Он захотел создать для нее настоящий двор, дабы она чувствовала себя настоящей королевой. Появились и слуги, замок засиял во всем своем темном, мрачном великолепии. Оставалось лишь всего- то ничего- дождаться Бэллами и дать ему приказ отправляться в Белое Королевство. Пусть изначально поможет Бриджит. Кто знает с какими трудностями бедняжке предстоит столкнуться? То что легко не будет- однозначно. Но...То что ее любовь к нему сильна- Ротбарт знал не по наслышан. Он знал что она его любит, знал, что за него отдаст жизнь и пользовался этим. Так же колдун прекрасно понимал, что хочет быть с красавицей Дризеллой и планы Бриджит на совместное будущее не совпадают с его собственными. Но одного не учел колдун. Он не учел, что чувства есть не только у него и Бриджит, что они есть и у того, кого долгое время он считал своим бесчувственным и тупым инструментом. Ротбарт всегда был настолько занят собой, что совершенно не замечал чувств Бэллами к Бриджит, считая их простой симпатией либо же дружбой. Он не замечал взглядов и даже не думал о том, что ставит своего ученика перед выбором, который может быть не в пользу учителя.А то что Бэллами  может быть опасен, Ротбарт знал прекрасно. Он надеялся на то, что Бэлл не подведет его и на этот раз, так как до этого он еще его не подводил, но до этого не были задеты интересы повелителя огня, и кто знает как он поведет себя в этой ситуации? Сможет ли остаться верен или же предаст? Впрочем, Бэллами достиг замка Ротбарта лишь на следующее утра и более того, колдун твердо решил дать приказ, когда вме будет уже сделано и Белое Королевство будет в его руках. Пока же Бриджит была нужна, да и Бэллами пригодится там, так как мало ли что может произойти.

0


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »КНИЖНАЯ ПОЛКА » Способы манипулирования [завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно