Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »КНИЖНАЯ ПОЛКА » Начнём с чистого листа [завершен]


Начнём с чистого листа [завершен]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

--
"НАЧНЁМ С ЧИСТОГО ЛИСТА"
» УЧАСТНИКИ: Джек (Мэриан), Робин Гуд
» МЕСТО И ВРЕМЯ: Шервудский лес, утро; времена, когда настоящим хозяином леса был Робин Гуд
» КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Во время очередной охоты за сокровищами, когда по бобовому стеблю Джек вместе с Джеймсом пробрались в царство великанов, Жаклин была ранена отравленным клинком. Принц Джеймс, которого она так любила и которому доверяла, предательски бросил её на произвол судьбы и сбежал, спасая собственную шкуру. Смерть подстерегала Жаклин, но… в рукаве у неё был припрятан туз: один из волшебных бобов. При помощи него девушка сумела покинуть царство великанов. Но волшебство – коварная штука и вместо того, чтобы оказаться дома, в родном королевстве, девушка очутилась совершенно в другом месте. Как бы то ни было, а умирать под сенью зелёной листвы деревьев, вдыхая аромат леса и ощущая на своих полыхающих жаром щеках освежающую прохладу летнего ветерка, было гораздо приятнее, нежели отойти в мир иной среди великанов.
Но девушке повезло: её нашли и подобрали разбойники...

Отредактировано Jack (2014-06-05 17:29:56)

0

2

За любую мечту надо платить, у всего есть своя цена. Но Жаклин месть великанам обошлась слишком дорого… Им с Джеймсом хитростью удалось проникнуть в царство великанов, они сумели перебить практически всех и когда, казалось, победа была близка, один из великанов ранил женщину её же собственным отравленным мечом. И в то время как она прощалась с жизнью, чувствуя, как яд медленно и тягуче расходится по венам, Джеймс с непроницаемым видом продолжал скидывать золото и прочие сокровища в мешок.
Она простила ему его предстоящую женитьбу, закрывала глаза на его пренебрежение по отношению к ней, мирилась с его эгоизмом и невниманием к её собственным желаниям… В глубине души она прекрасно отдавала себе отчёт в том, что Джемсу по большому счёту на неё плевать, что она нужна ему лишь как компаньон для разнузданного веселья и разврата. И всё же она до последнего надеялась, что Джеймс её не бросит. Но ответом на её мольбы о помощи стало хладнокровное и безжалостное: «Извини, Джек, мне ещё королевством править. Уверен, ты понимаешь!»
«Ну вот и всё, конец. Ты поставила не на ту лошадь, Джек, и проиграла!» - женщина с тоской взирала на высокие каменные своды дворца великанов. Мрачное место, несмотря на множество свечей, освещавших пиршественный зал, в котором она сейчас находилась. Неподалёку умирал раненный ею великан, искренне оплакиваемый Антоном. Ирония судьбы: огромное, злобное и опасное создание на деле оказалось гораздо более человечным, чем оставивший её Принц.
Всё уже было кончено для неё, и Жаклин уже приготовилась проститься с жизнью, как вдруг подле себя она обнаружила нечто, подозрительно напоминающее волшебный боб. Протянув руку, женщина взяла предмет и поднесла поближе к глазам.
«Да ты родилась под счастливой звездой, детка!»
Это и правда был волшебный боб.
Умирать в царстве великанов совершенно не хотелось, а потому Джек решила воспользоваться подарком судьбы и завершить свои дни в привычном месте. С трудом приподнявшись – дышать становилось всё труднее и труднее, перед глазами всё плыло, слабость охватила всё тело - Джек создала портал и буквально вползла в него, использовав для этого все оставшиеся силы.
Последним, что она видела, был зелёный лес озаряемый лучами утреннего солнца и шелестящий ветвями деревьев под воздействием ласкового освежающего ветерка.
Ей удалось! Она сумела вернуться домой.
Слабая улыбка скользнула по губам женщины, а затем тьма поглотила её.

0

3

Он привык жить в лесу, привык к той особо миссии, что он нес в массы. Он  - бич властей,  любимец- нищих.Он благородный разбойник Робин Гуд,  грабящий богатый, и отдающий их золото бедным. Тот, кто уже давно объявлен в розыск, и за голову которого уже давно назначена награда, которая растет с каждым днем. Он тот о ком слагают песни, тот на кого молятся, как на Бога, и проклинают, как Дьявола. Он тот, кто каждый день ходит по лезвию ножа. Тот, над кем уже занесет топор гильотины. Он возвращался с очередной ходки. С ним был его верный товарищ, Маленький Джон, огромный детина, которого с чего - то называли маленьким. Наверняка шутка такая. Ирония читалась и в том, что этот самый Джон обладал такой силой, что мог справиться с кем угодно.
-У нас знатный улов сегодня.
Сказал он Робину, и Робин улыбнулся.
-Это точно. Что это там?
Гуда заинтересовало какое - то странное свечение.
-Это магия. Пойдем отсюда.
Посоветовал Маленький Джон, но Робин как будто бы чувствовал, что случилось беда. Быстрым шагом он пошел в сторону источника, и... Обнаружил  молодую женщину, лежавшую на земле. Что произошло с ней, и в чем была магия, было не ясно. Вот только повреждение было у неё совершенно не магическое. Она была ранена  мечом, либо же ножом.
-Робин, все в порядке?
Наконец настигнув Робина спросил Джон.
-Это всего лишь женщина. И она ранена.
Ответил Робин, и взяв несчастную на руки, отнес её в лагерь. Она умирала, и это было понятною Рана была серьезной, но у Робина сохранилось одно магическое зелье, которое ему дала старая крестьянка в благодарность за помощь.  Он тогда принес ей хлеба и денег и это зелье казалось Робину не нужным, так как он боялся магии. И он впервые с тех пор оказался в такой ситуации, когда не выбирают. Он вылил это самое зелье на рану незнакомки. И оно подействовало. Он  увидел, как  рана начала затягиваться, и хоть Робин  боялся магии, он знал, что иногда она может быть более чем полезна.
-Теперь она поправится?
Спросил Маленький Джон.
-Теперь у нее есть шанс. Я не особо доверяю магии. Все в любой момент  может пойти не так, но она бы точно умерла, если бы я не попробовал.
Ответил Робин другу.
-У тебя еще осталось?
Снова вопрос. И вот тут - то ничего оптимистичного ответить не получилось бы.
-Нет. Ей потребовалось все.
Что это было. Глупость? да, полнейшая, отдать незнакомке нечто, что могло бы спасти жизнь кому- то кого он любили или даже ему самому. Но он сделал это, так как не мог иначе. Он принес кувшин с водой и самодельный кубок. Поставив его возле импровизированной кровати, на которую положил девушку, и стал ждать когда она очнется. Если, конечно очнется. Впрочем, быстро  стало понятно, что зелье подействовало. Кровь прилила к её лицу, а рана  почти затянулась.Она поправлялась и Робин не мог не заметить, что незнакомка невероятно хороша собой. Ране они не встречались,  и он не знал кто она и откуда. В лагере ходили не добрые слухи. Поговаривали о том, что эта девушка может навлечь на них беду. Кто - то же хотел её смерти?  никто не знал, что это была за вспышка магии и как она оказался в лесу? В общем вопросов было много и Робин понимал, что ответы на них может дать только эта самая девушка.

+1

4

Она не знала, сколько времени она провела без сознания, прежде чем, наконец таки, прибыла в иной мир. Или как там называется место, куда попадают после смерти? Сколько она её помнит, бабушка Мэриан постоянно твердила ей, что не стоит отчаиваться. Если что-то не ладится и ты думаешь, что обделён судьбой – на том свете всем воздастся по заслугам. И Жаклин настолько уверовала в существование этого загробного мира, что ничуть не удивилась, когда очнулась в нём.
Иной мир практически ничем не отличался от земного: та же зелень кругом – сплетенье веток и листвы деревьев кидали причудливые паутины света на её лицо, тот же ветер на лице. Бабушка говаривала, что иной мир – это мир наших грёз, сотканный из наших сокровенных мечтаний. Видимо, она была права.
Не решаясь встать – лежать на прогретой солнцем земле было неимоверно приятно, - женщина попыталась нащупать рукой рану, ставшую причиной её преждевременной кончины. Однако там ничего было… Любопытство взяло верх, и Жаклин всё же приподнялась. Задрав камзол, испачканный засохшей кровью (верный признак того, что ранение имело место быть!), она ещё раз обследовала свой бок. Под рёбрами розовел едва заметный шрам.
«Собственно, чему я удивляюсь? Было бы гораздо более странным, если бы я бродила по загробному миру с разлагающейся раной, из которой торчало бы отравленное лезвие, и истекая кровью»
Хотя если верить деревенским байкам, которыми пугали непослушных ребятишек, именно так оно и должно было быть.
Жаклин повернула голову в сторону, чтобы оглядеться получше, и взгляд её упёрся в сидящего неподалёку человека, который опёрся спиной на ствол дерева и дремал. При этом он вовсе не походил на призрака. Хотя не ей судить о том, как выглядят призраки, она в жизни ни одного из них не видела! Как бы то ни было, а он был красив – рослый, статный. И даже слегка помятый вид, щетина и тени под глазами не портили его мужественную внешность.
Видимо, она слишком пристально вглядывалась в лицо спящего, потому как внезапно он открыл глаза и в упор посмотрел на неё.
- Привет! – только и смогла произнести Жаклин.

+1

5

Робин вот уже несколько дней ухаживал за незнакомкой и не мог не заметить, что рана ее постепенно затягивалась, пока не исчезла вовсе, да и все говорило о том, что девушка явно идет на поправку. Выглядела она уже, как просто спящая, а не смертельно раненая, что не могло не радовать. Он не знал кто она и откуда и что принесет его людям - мир или войну, так как появилась она не самым обычным образом. Их поселение в лесу в основном составляли мужчиы, но у некоторых из них были жены и даже дети. Обычно их селили в ближайших деревнях и судья наведывались к ним, но бывали и те, кто оставался жить прямо здесь в лесу, опасаясь, что именно у ее мужа заведется по семье в каждой деревне. Некоторые особо любвеобильные, так и поступали, но Робин не одобрял такого поведения. Излишний разврат не шел еще никому на пользу. Бывали случаи когда Робин портил своим парням всю малину, спасая девушек, так как уважал их отцов и не желал им позора, но вот личная жизнь у него самого не складывалась. Женщины, конечно были в его жизни и он порой коротал ночь в их спальнях, но... Душой так ни к кому и не привязывался. Эту же ночь он провел сидя недалеко от незнакомки, ожидая ее пробуждения, впрочем так и недождавшись, благородных разбойник уснул. Ему снилась большая добыча, свой замок и почему- то эта самая незнакомка в длинном платье леди рядом. Что тут странного спросите вы? Да, она весьма и весьма красива, но делать ее своей, Робин не собирался. Он просто поможет ей, вылечит до конца, так как спас от смерти, а стало быть в ответе за нее. И когда она сможет- то наверняка вернется домой. Он точно не знал, что с ней приключилось, но учитывая ее рану от которой она наверняка бы умерла, если бы не магия, она попала в беду. Впрочем с ней было и много странного и даже таинственного. На незнакомке был мужской костюм, а леди редко надевают его, используя лишь когда попадают в беду. Грешным делом, Робин отправил своих людей на главную площадь и попросил ему принести листовки с розыском, но ни одна из "преступниц" не подходила. Он даже думал, что перед ним принцесса Белоснежка, но это явно была не она. Следовательно он в любом случае не угадает, да и учитывая личный кодекс и собственные проблемы с властью он бы никого не сдал. Тем более за эти несколько дней он привязался к незнакомке и с нетерпением ждал когда же она придет в себя? Это будет означать, что магия исцелила ее и жизнь девушки боле не в опасности. Ждать- то Робин ждал этого момента, да проспал, открыв глаза от ее взгляда на себя.
- Здравствуйте, вам лучше лежать.
Сказал он, подхватываясь на ноги и присаживаясь возле нее.
- Я нашел вас в лесу, вы были серьезно ранены и я взял на себя смелость выходить вас.
Говорил он ей, часть с представлением, он решил пока упустить, так как многие знали его имя и кто знает какие беды он мог навлечь на себя и своих людей? И уж поверьте, у Робина Гуда были основания не верить людям. Его предавали множество раз.так что он привык быть осторожным с незнакомыми и открываться не всем, но внезапно Робин осознал, что тонет в бездонных глазах прекрасной незнакомки и хочет в глубине души, что бы она оказалась в беде и возвращаться ей было совершенно некуда. Тогда бы он сумел дать ей и защиту, и возможно даже свою любовь.

+1

6

Незнакомец, заметив, что она очнулась, поднялся и приблизился к ней. Сейчас он казался ей даже выше, чем она предположила, когда смотрела на него спящего. Лицо его посуровело, когда он вернулся из мира грёз на грешную землю с её заботами хлопотами. Жаклин заметила, что несмотря на отнюдь не преклонный возраст мужчины, первые морщинки уже расчертили высокий лоб, который, судя по всему, часто бывал нахмуренным. Но при этом глаза были добрыми и лучистыми. Человеку с такими глазами хотелось довериться. Наверное, поэтому Жаклин не испытывала страха перед ним – слабая, безоружная.
«Я умерла, да?» - порывалась было спросить девушка, но мужчина, словно угадав её мысли, внёс кое-какие пояснения.
Нашёл в лесу, спас, выходил…
Значит, она жива? Всё ещё жива? Сердце Жаклин преисполнилось радости. В один момент иссушенное дерево её жизни зазеленело и расцвело. Что бы ни случилось, где бы она ни оказалась, но судьба дала ей второй шанс, подарив встречу с этим ангелом-хранителем, как окрестила про себя незнакомца девушка.
- Вы спасли мне жизнь, - лаская взглядом черты лица мужчины, негромко произнесла Жаклин. По её интонациям было непонятно: то ли она спрашивает, то ли утверждает.
- Как я могу отблагодарить вас?
Ей в самом деле захотелось сделать что-нибудь для этого человека. За свою жизнь она видела многое, знала, как низко может пасть человек, с какой лёгкостью может предать (сердце болезненно заныло). И оттого Жаклин ценила благородство ещё выше. Для неё оно было чем-то редким, схожим с драгоценным алмазом, скрытым глубоко в недрах земли.
- Могу я спросить, где я и кто вы? – осторожно поинтересовалась девушка. Она была далеко не дурой, а потому сразу обратила внимание, что от смертельного ранения её лечили не где-нибудь на постоялом дворе, а посреди леса, в импровизированном лагере. Люди, которым нечего скрывать, вряд ли добровольно обрекут себя на подобную жизнь. И даже если они принадлежали к числу любителей жизни на природе, то и тогда вполне могли бы построить себе приличные дома, а не спать в землянках или под открытым небом на плащах под импровизированными навесами из ветвей деревьев.
Но кем бы ни были эти люди, какие бы причины не заставляли их жить обособленно, они спасли её от неминуемой гибели, и она была искренне им за это признательна. Особенно ему – тому, кто сейчас сидел подле неё, участливо глядя ей в глаза.

+1

7

Он не мог не заметить, что улыбка у нее такая нежная, ласковая. Он подумал о том, что смотрел на нее много раз, но даже представить себе не мог, что у нее такая улыбка. Она ей необычайно шла, и Робин ощутил радость от того, что худшее позади, что магия, которой он всегда так боялся, помогла ей, она заживила ее раны, спасла ее. И сейчас она явно в безопасности, сейчас ей больше ничего не угрожает. Он сделал то, что клялся- помог ей, спас жизнь, даже ничего не зная о ней. Его люди помогали жителям соседних деревень, они старались на благо других, и то, что их выставляли злодеями ничего не значило. Единственное, что имело значение- это то, что он в очередной раз спас чью- то жизнь. И сейчас она спрашивала чем его благодарить и кто он? И он не знал, как она отреагирует на то, кем он являлся. Да, он был в розыске, да за его голову была назначена награда, да, его выгнали из собственного замка, да, он так и не наказал убийц отца, хоть и прекрасно знал, кого благодарить в том, что Роберт из Локсли стал Робин Гудом. Кому он обязан такой славой, кто вынудил его встать на этот путь. Так что ему придется назвать свое имя и будь что будет.
- Лучшая благодарность для меня- это, то, что вы поправились, так как я поклялся помогать людям и сделал для этого все что от меня зависело. Ваша рана была более чем серьезна. И мне даже пришлось использовать магию. Я не маг, но у меня была настойка, заживляющая все раны, и я во время использовал ее, но не волнуйтесь. За магию приходится платить, но так как я использовал ее- мне и платить эту цену.
Он ни о чем не жалел, понимая что в любом случае, он бы поступил так же. Он не знал ничего о ней, знал лишь что она появилась в этом мире с магией и магия спасла ей жизнь. Он мог предположить, что она из другого мира, так как больше всего эта вспышка была похожа на портал, о которых до этого Робин лишь слышал.
- Вы находитесь в Зачарованном лесу. Я и мои люди живем здесь, так как нас лишили дома, многие потеряли семьи, но все лишились своего имущества. Меня зовут Робин из Локсли.
Представился он. Он хотел сказать больше и понимал, что вопросы наверняка будут, но и грозить ее лишней информацией, он не собирался, так как понимал, что ей все еще не совсем хорошо, и должно быть она слаба.
- Вот, выпейте вина. Оно придаст сил.
Он подал ей флягу, так как понимал, что вино сейчас может стать для нее лекарством. Она понравилась ему сразу, но вот только можно ли ей верить?
- А как я могу обращаться к вам? И должно быть ваши близкие и родные волнуются за вас. Как только вы окрепнете, я провожу вас домой. И все будет хорошо.
Робин понимал, что она скорее всего такая же жертва, так как подобные  ранения, тому что получила она, просто так не получают, да и одета она была довольно странно, так будто бы принимала участие в каких- то боевых действиях, а по речи и манерам держаться он понял, что она явно из знати, так что пугать ее тем кем он является на самом деле, он не собирался и нарочно представился родовым именем, не то что бы он боялся, и даже не за себя, а за своих людей. Он понимал, что если что- то случится, то он себя не простит, так как это будет на его совести, ведь  он сам принес ее в лагерь.

Отредактировано Robin Hood (2014-07-29 20:07:36)

+1

8

Он так старательно обходил стороной тему представления, так не хотел называть своё имя, что Жаклин  просто не могла этого не заметить.
- В таком случае, я буду называть вас Благородный разбойник, - с улыбкой произнесла девушка. Весь образ сидящего подле неё мужчины соответствовал этому определению. Он был отважен, добр, благочестив, и однако одежда его была изрядно помята и местами испачкана. Иными словами, он мало походил на рыцаря внешне, хотя несомненно, был им в душе.
Когда он упомянул магию и то, что за неё всегда нужно платить, в глазах Жаклин мелькнула тревога. Ведь она сама прекрасно жила всё то время, пока не столкнулась с магией, а точнее, с волшебными бобами, ставшими причиной её попадания в другой мир и чуть не приведшие её к смерти. И если бы не этот Благородный разбойник, она бы уже была мертва. Но он спас её… Спас, обратившись за помощью к магии. И чем это обернётся для него, оставалось лишь гадать. Но одно Жаклин знала наверняка: ничего хорошего применение магии не сулило. Всё имеет свою цену.
Тем временем спаситель поведал Жаклин о том, что она очутилась в Зачарованном лесу. Девушка нахмурилась. Она и слыхом не слыхивала о таком. И тем более, понятия не имела, возможно ли как-нибудь вернуться отсюда домой, к привычному миру. А впрочем… был ли у неё вообще дом? В последнее время она считала таковым комнатушку в таверне, где иногда делила по ночам постель с Принцем Джеймсом. Но он предал её, разрушил весь её привычным мир. Есть ли смысл стремиться обратно туда, где тебя уже ничто не ждёт? Наверное, нет.
- Меня зовут Робин из Локсли, - наконец, раскрыл себя её спаситель. Видимо, ему не совсем понравилось прозвище, которое она для него придумала. Ну что ж, Робин, так Робин.
Жаклин открыла было рот, чтобы назвать своё привычное имя в старом мире – Джек, но что-то остановило её. Если рвать с прошлым, то окончательно и бесповоротно. Жаклин и Джек принадлежали тому миру, дорога в который ей была отныне закрыта. Тот мир умер для неё, и самое время вслед за ним умереть и Жаклин с Джек.
- Мэриан, - решив всё же взять кое-что из прошлой жизни, а именно, имя любимой бабушки, произнесла девушка. – Меня зовут Мэриан. И я сирота, - это, увы, было горькой правдой. Но если раньше с этой мыслью она как-то мирилась, сейчас она отозвалась в сердце пронзительной тоской.
Робин участливо протянул ей флягу с вином, и девушка с благодарностью приняла её. Вино было кисловатым на вкус – не чета тому, что они пили с Джеймсом, - но в данный момент оно казалось ей чуть ли не лучшим из того, что она когда-либо пила.
- А что стало с вашими семьями, Робин? – робко поинтересовалась Мэриан, с любопытством отметив, что назвавшись другим именем, она даже говорить стала с какими-то другими, не веданными ей прежде интонациями. Словно в ней проявилась неимоверно женственная, несмотря на свою незавидную крестьянскую долю, бабушка.

0

9

Она видела самую суть, что казалось весьма странным. Его называли благородным разбойником и славным парнем. Так же его называли гадостью Ноттингема и другими менее приятными именами, так как не всем нравилась деятельность его людей. Он же предпочитал имя Робин Гуд и почему ему вновь захотелось стать Робином из Локсли, удивило даже его самого. Робину казалось, что тот юноша сгорел в пожаре, утонул во время первой драки с "разбойниками" в реке или же был убит солдатами шерифа в первой же стычке. В Робине Гуде слишком мало, от изнеженного Робина из Локсли, который в погоне за романтическими идеалами ушел в Крестовый поход и вернулся уже совершенно другим человеком. Слышать о смерти и видеть ее своими глазами- это две разные вещи. А Робин не только видел- он и убивал. А потом были мавры, плен, смерть друзей, побег... Если бы не Азим, он бы так же был бы мертв, так и не добравшись до дома. Впрочем, как выяснилось и возвращать- то было некуда. Локсли уже принадлежало шерифу, а отец Робина был повешен, замок же люди шерифа сожгли. Тогда это казалось трагедией-  сейчас словно было в другой жизни. Он был Робин Гудом и этого ему вполне хватало. Его окружали верные друзья, их объединяло благое дело и с каждым днем, он все ближе и ближе приближался к своей цели- мести шерифу.
- Рад знакомству, миледи. В моем лагере мало людей с удачным прошлым. Всех нас объединяют жизни полные страданий, и жизнь здесь не из легких. Но мы не жалуемся и я бы не желал себе другой судьбы. Я так же как и вы рано потерял родителей.
Рассказывал он ей. Матери своей Робин не помнил, а отец умер, так и не простит сына, отправившегося в Крестовый поход. Им даже не удалось поговорить и сейчас Робин неимоверно тяготился этим. И тут она задала вопрос, которого он опасался больше всего.
- Шерифу Ноттингема понадобились земли дворян. И он принялся завоевывать их. Многие погибли. Те, кто остался, ушел в леса. Но в деревнях еще остались люди. Не буду скрывать за мою голову и за голову  моих людей назначена награда. Но мы нашли свое призвание и назвав меня благородным разбойником вы попали в точку. Мы грабим богатых и отдаем все тем, кто пострадал не меньшего нашего, но не готов оставить свои дома, люди не могут платить налоги и мы делаем все дабы они не гнили в тюрьмах и их жизни были сносными. Мои люди заводят семьи, женясь на девушках из деревень, кто- то живет здесь, чьи- то жены с детьми, предпочитают жить в деревне и в принципе их жизни рано или поздно приходят в норму.
Все же признался он ей.
- Если вы пожелаете, как только вы окрепнете, я отведу вас в ближайшую деревню, где вы сможете начать  новую жизнь. И я с моими людьми позаботимся о том, что бы вас никто не обижал.
По ее манерам он понимал, что она не сможет остаться, что даже в деревне ей будет сложно жить. Но все же лучше чем в лесу, и хоть она ему и понравилась, он был готов ее отпустить так как жизнь в лесах достаточно трудна и вряд ли подойдет такой женщине как она, впрочем и он наследник рода Локсли, не мог представить как резко может измениться его жизнь.

+1

10

История, поведанная Робином, не показалась Мэриан какой-то особенной в своей прошлой жизни, в которой она ещё именовалась Жаклин или Джек, подобное происходило сплошь и рядом. Богатеям всё время было чего-то мало, им хотелось больше власти, больше денег, больше земель, больше признания, больше женщин… Больше, больше, больше! Для них это слово – «больше» - стало своего рода мантрой, из-за которой страдали многие люди. Но если раньше Мэриан сама была на стороне одного из жаждущих большего, то сейчас, оказавшись по другую сторону баррикад, она внезапно поняла, каково это – быть лишённым того, что принадлежит тебе по праву. Пожалуй, впервые она всерьёз задумалась и по-настоящему ощутила всю несправедливость такого расклада карт.
- Почему вы миритесь со всем этим? – выслушав Робина, не удержалась от вопроса Мэриан. - Почему не убьёте его? – прямолинейно и простодушно конкретизировала она. Сомнительно, конечн6о, что подобное могла бы спросить хрупкая девушка, невинный цветочек, но как ни крути, а у Мэриан было прошлое, в котором она была весьма решительной особой, которая не гнушалась прибегнуть к самым жёстким и, зачастую, даже жестоким методам для достижения цели.
Она не была уверена, но ей показалось, что Робина неприятно поразили её слова.
«Идиотка! – мысленно обругала себя девушка. – Предложить такую низость благородному человеку, добровольно взвалившему на себя заботу о других бедняках!»
И однако же в глубине души она была убеждена, что её метод был бы более действенным. Шериф Ноттингемский был ядром, сутью проблемы, а значит, пока он жив, все попытки улучшить жизнь людей, обречены на провал. Да, им станет лучше… на несколько дней. А что потом? Снова голодать, грабить и бояться расправы?
Постепенно в голове Мэриан созрел план. Она всегда руководствовалась принципами: око за око, зуб за зуб. И поэтому она решила сама осуществить задуманное, дабы не опорочить имя Благородного Робина из Локсли. Она новенькая в этом мире, а потому никто её не узнает. И ей несложно будет очаровать шерифа, а затем, оставшись с ним наедине, убить его. Осталось лишь узнать, как выглядит этот самый шериф.
Поэтому девушка с энтузиазмом восприняла предложение Робина отвести её в деревню, когда она окрепнет.
- О, буду вам очень за это признательна! Я и в самом деле не привыкла к жизни в лесу, - смущенно проговорила девушка. Чтобы осуществить задуманное, ей надо было усыпить бдительность Робина, чтобы он, повинуясь благим порывам, не помешал ей.

+1

11

Убийство. Да, наверное, это самый легкий выход. Нож в спину, одна единственная стрела, мешок на голову и камень, привязанный к ногам... Более того это спасло бы от страданий слишком многих людей. Убить шерифа Ноттингема в принципе своем было бы не так- то и сложно, способов было много, да и наверное, один раз решить свои проблемы куда легче, чем каждый раз красть у него. Каждый раз мучительно продумывать план и каждый раз рисковать собой и своими людьми. Да, с этого ракурса все действительно казалось куда лучше, проще и более того даже гуманнее. Убийство одного, как сохранение сотни жизней. И, да, Робин не был идеалистом. После того, что он увидел, вернувшись из Святой Земли в Локсли верить в то, что в шерифе есть что- то святое и он может измениться Локсли попросту не мог. Он- чудовище и чудовищем и умрет, но не от руки Робина. Робин верил  в справедливость, верил в то, что рано или поздно он получит по всем счетам и вечно беззаконие и хаос продолжаться просто не может. Когда- нибудь вновь начнутся времена мира и процветания, впрочем понимания о процветании у каждого свое и наверное даже у шерифа есть какая- то своя версия и идея. Ведь какие- то свои же цели кроме обогащения он же должен преследовать! 
- Зачем мы все это терпим? Так как в деревнях есть люди, которые нуждаются в нас. Почему я его не убил? Насилие- его метод. Если мы будем убивать, то в чем разница между нами? Конечно, жертвы есть и с его стороны, но они скорее случайны, чем намерены.
Объяснял Локсли новой знакомой. Девушка ему нравилась, но он понимал, что она из другого мира, понимал, что ей сложно будет его понять и в принципе она говорила грамотные вещи. В принципе именно так и стоило сделать. Но он не мог, хоть в его  жизни ему и приходилось убивать. Тут она выразила желание что бы он отвел ее в деревню и Робин вполне понимал его. Понимал, так как жизнь в лесу далеко не для каждого и что уж там, даже сам бы Робин жил бы в каком- нибудь доме, но он попросту не мог позволить себе оседлости. Лагерь каждый раз переносился, дабы быть в постоянной безопасности. У них было несколько особо любимых мест в лесу, да и вещей было ее так- то и много. Переносилось все быстро. Особую сложность вызывали переходы для женщин и детей. Они сильно тормозили мужчин, но и деть их попросту было некуда, впрочем, из- за частых пешеходов все было уже слажено, и самому Робину чаще всего это не добавляло беспокойства. В этой ситуации только плюс, что у тебя никого нет.
- Как только вы окрепнете, я провожу вас в самую безопасную деревню. Там недалеко город, а солдаты шерифа не зверствуют вблизи Ноттингема.
В этом так же была своя логика, что говорило о том, что шериф далеко не дурак. Ему нужны были союзники и где же ему брать? Конечно же в Ноттингеме и его окрестностях. Одних солдат было мало. Были нужны подкрепление и еда, так что... Так что самые ближние деревни за поддержку шерифа не облагались чрезмерными налогами, хоть и не отказывались и от помощи благородного разбойника, не выдавая его. Мэриан будет весьма спокойно там, да и Робин не будет волноваться о том, как устроилась новая знакомая, на новом месте. Впрочем, он даже не подозревал кто она на самом деле и какие планы зародились в ее хорошенькой головке.

0

12

Чем больше Робин говорил, чем больше рассуждал о том, что насилие – это конёк шерифа Ноттингемского, а они не хотят уподобляться ему, тем больше Мэриан убеждалась в своих догадках относительно неприемлемости для него самой мысли о подлом убийстве мучителя исподтишка. И тем гаже становилось у неё на душе при воспоминании о том, что в прошлом сама она не гнушалась подобным, и судьба жестоко покарала её за это, отплатив подлостью сторицей, когда ей пришлось испытать предательство на собственной шкуре… предательство того, кому она верила и кого любила. И однако же судьба дала ей второй шанс, подарила встречу с мужчиной, который был гораздо лучше Джеймса, гораздо лучше неё самой. Рядом с ним ей хотелось стать лучше, помочь ему. Но это было возможно лишь через очередную низость. Может, именно в этом и состояла её миссия в этом мире – спасти светлую душу от низкого и подлого поступка, взяв его на себя?
- Пожалуй, вы правы, - понимающе улыбнулась девушка. Ей не хотелось, чтобы Робин что-либо заподозрил, а потому она решила сделать вид, что прониклась его доводами и приняла их. В конце концов, это будет несложно. Вряд ли он ожидает, что милое нежное создание, которое сейчас перед ним, задумала такую авантюру, как самолично убить шерифа Ноттингемского.

Через несколько дней, окруженная забой Робина Гуда и его благородных разбойников, Мэриан окончательно поправилась.
- Ну что ж, пришло время прощаться.., - как-то утром заявила она Робину после того, как они позавтракали. После того, как она пришла в себя, они каждое утро завтракали вместе, проводя время в беседах о жизни, этом новом для неё и привычном для Робина мире, целях и мечтах. И с каждым разом Мэриан всё больше и больше проникалась душевной красотой этого мужчины с непростой судьбой. И с каждым днём мысль о близящейся разлуке с ним наполняла её сердце щемящей тоской. Пора было на что-то решаться, иначе потом ей будет трудно покинуть этот лагерь в лесу, ставший ей своего рода домом.
- Спасибо за всё, что вы для меня сделали.
Ей хотелось сказать ему намного больше, но это было бы лишним: ненужные сантименты лишь затянули бы прощание и усилили его горечь.
Одарив напоследок Робина улыбкой и с благодарностью пожав его руку, девушка в сопровождении пары крепких молодцев из шайки лесных разбойников направилась в сторону деревни.

КОНЕЦ ЭПИЗОДА

+1


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »КНИЖНАЯ ПОЛКА » Начнём с чистого листа [завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно