Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time: Magic land

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »АЛЬТЕРНАТИВА » Silent night


Silent night

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

- Румпельшти...льцхен, - человек слегка запнулся, повторяя мудреное имя, но все же выговорил его с первого раза.
Спасенный ему не нравился. Его реакция на помощь, глумление сквозь боль и фраза "почти друзья" (что-то непохоже) - все это буквально кричало о том, что верить "знакомцу" можно только деля все на два - если вообще можно. У него не было руки, ему срочно требовалось переливание, он в любой момент мог отключиться - и при всем при этом чувствовалось, что проблемой и плохим союзником он будет не по этой причине.
Впрочем, выбирать не приходилось. За дверью были километры темноты и тишины, кишащей ужасом. Румпельштильцхен, по крайней мере, был человеком... и внушал какое-то подспудное ощущение собственной власти. Не над ситуацией и даже не над ним - скорее над своими забытыми способностями, навыками, которые Виктор Франкенштейн (?) мог применять, даже не помня их.
Очистив рану и быстро перетянув новый жгут, чтобы не успел восстановиться приток крови, он взялся за свежие бинты. Имя, названное Румпельштильхеном как имя его товарища, ничего для него не значило. Имеет ли имя вообще какое-то значение? Если бы он помнил мага, то помнил бы и его слова о том, что имена - это основа любого колдовства, но память по-прежнему была темна, как и стеклянная дверца шкафа, на которую он кинул взгляд, попытавшись разглядеть свое отражение.
Впрочем, сейчас у них были более насущные вопросы; к тому же, в поплывшем под действием морфина подсознании продолжали ворочаться невидимые чудовища. Срывать с них покровы отчаянно не хотелось, но он понимал, что рано или поздно сделать это придется. Иначе не выжить...
Слой ваты тем временем давил все сильнее. Боже, больше всего ему хотелось сесть здесь, за запертым засовом, и никогда не выходить...
- Готово, - замедлившимися движениями он натянул поверх повязки марлевую сетку. - Теперь пробуйте встать. Без резких движений, обопритесь на меня. Больше обезболивающего вкалывать опасно, боюсь, я и так не рассчитал дозировку. Раз уж мы с вами такие старые приятели, то вы, наверное, скажете мне, что здесь происходит, что мы здесь делаем - и как нам отсюда убраться?
Не говорите! - обреченно взмолился голос внутри.

Отредактировано Victor Frankenstein (2014-10-25 22:23:30)

+1

32

Он не ошибался, опасаясь, что спасенный «друг» окажется посредственным союзником. Во-первых, тот был покалечен, во-вторых, при виде друга не хватаются за нож, а в-третьих, маг был совершенно бесполезен, но об этом Франкенштейн пока не знал. Он ничего не помнил, а калека был единственным, кто мог пролить немного света на творившуюся в башне вакханалию. У одного имелось множество вопросов, у другого – множество ответов, подходивших к ним, как ключики к замкам. К замкам от истинной сокровищницы рода Франкенштейн: от памяти. От знаний.
Маг не знал, как выбраться из башни; как и можно ли вообще убить чудовищ; за какие рычаги подергать, чтобы эта ночь кошмаров прекратилась, но зато он знал того, кто чистил рану (приглушенное морфином, где-то за кулисами сознания пульсировало понимание того, что это больно, больно, больно).
Что случится… что случится с ним, когда беспамятный спаситель исчерпает все свои вопросы? Или много хуже, вспомнит, кто он, где они и кто в его руках? Возможно, в первом случае для Румпельштильцхена все кончится еще одной инъекцией морфина, милосердием врача, а во втором? От этой мысли мага замутило: он и так сказал гораздо больше, чем хотел – наркотик, избавление от боли, на минуту развязали Румпельштильцхену язык. Назвал их имена, а это были главные ключи. Второй такой ошибки он не совершит.
- Я помню, как сработала тревога, - он не без труда убрал оружие за пояс и оперся на подставленное Виктором плечо, - потом погас весь свет, и появилось это… эти существа.
Сейчас он опасался, что не сможет устоять. Что тощие, как жерди, ноги попросту подломятся, не выдержав нагрузки. И действительно, когда он соскользнул с кушетки, прозвучал отчетливый суставный хруст, и что-то снова просуфлировало: «Больно».
- Дай мне что-нибудь, на что я мог бы опереться, - попросил он Франкенштейна. – Ноги тоже…
Румпельштильцхена прервал знакомый плач – голодный рев младенца. Франкенштейн его не помнил, ведь иначе на его лице бы отразился не испуг наполовину с удивлением, а ужас.
- Слушай, дорогуша, - зашипел сквозь зубы Румпельштильцхен, стиснув пальцы на плече, - единственный наш шанс – идти наверх, на крышу. Там есть комната контроля. Я не знаю, как, но из нее мы сможем уничтожить всех чудовищ. Слышишь? – он сдавил сильнее. - Мы должны идти.[AVA]http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0614/h_1402759187_4823349_dea66c5dbc.png[/AVA]

Отредактировано Rumpelstiltskin (2014-10-28 01:24:05)

+1


Вы здесь » Once Upon a Time: Magic land » »АЛЬТЕРНАТИВА » Silent night


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно